Автор Тема: Монастырская жизнь в представлении Марии Кикоть  (Прочитано 78658 раз)

Smirnov.S

• Гость
...
Ужас! По этим критериям, почти все современные священники - "обновленцы"!
Тревожно.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Ужас! По этим критериям, почти все современные священники - "обновленцы"!
Тревожно.
Святейший был просто чист и наивен. Но если рассматривать указанные признаки не по 1-2, а в совокупности, думаю он прав.

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
https://diak-kuraev.livejournal.com/1969356.html
Думается, что инфа в тему. Аналогия прямая: тут - открытые сестринские кельи с обязательным шмоном, при бронированной двери кельи игуменьи, там - прозрачные личные счета всех клириков, при абсолютной непрозрачности счетов архиерея.

Онлайн Черноусов Сергей

• Модератор
  • *
    • Православный
Святейший был просто чист и наивен. Но если рассматривать указанные признаки не по 1-2, а в совокупности, думаю он прав.

Думаю, что у нас нет никаких оснований приписывать эти слова патр. Тихону.

• Не указано
Думаю, что у нас нет никаких оснований приписывать эти слова патр. Тихону.
Оснований нет. Но пока не найден другой источник, нет и оснований отрицать.

Онлайн Черноусов Сергей

• Модератор
  • *
    • Православный
Оснований нет. Но пока не найден другой источник, нет и оснований отрицать.

Есть. Нельзя же приписать Тихону все высказывания источник коих не найден.

• Не указано
Есть. Нельзя же приписать Тихону все высказывания источник коих не найден.

У меня был диплом по авторскому праву, поэтому я читал законы. И там сказано, что если текст подписан именем конкретного человека, то пока не доказано обратное, этот человек считается его автором.

Правда это касается только прав на интеллектуальную собственность.

Онлайн Черноусов Сергей

• Модератор
  • *
    • Православный
У меня был диплом по авторскому праву, поэтому я читал законы. И там сказано, что если текст подписан именем конкретного человека, то пока не доказано обратное, этот человек считается его автором.

Правда это касается только прав на интеллектуальную собственность.

Текст не подписан патр.  Тихоном. Он подписан анонимным "священником Георгием.Н"

Оффлайн Шмидт

• Православный
нашел в сети - Так, священник Георгий Н. в письме к архиепископу Самарскому Петру (Рудневу) в 1934 году рассказывал: «От Его Святейшества в 1923 году я получал таковое инструктирование.....
http://www.pkrest.ru/147/147-6.html

• Не указано
Текст не подписан патр.  Тихоном. Он подписан анонимным "священником Георгием.Н"
Ок.

• Не указано
Если со слов разных людей, то получается, что как будто авторы сами себе противоречат. Мне о. Наум долго втирал за мировой заговор и возрождение России, что надо увеличивать её население, а целый ряд его посетителей утверждают, что он всех гнал в монастыр. Вот и кому верить, своим ушам или публике?

Римма Раи

• Гость
Если со слов разных людей, то получается, что как будто авторы сами себе противоречат. Мне о. Наум долго втирал за мировой заговор и возрождение России, что надо увеличивать её население, а целый ряд его посетителей утверждают, что он всех гнал в монастыр. Вот и кому верить, своим ушам или публике?
Меня не гнал! :)

Онлайн Черноусов Сергей

• Модератор
  • *
    • Православный

Верить нужно фактам. Наум не всех "гнал в монастырь", ибо наличие большого количества духовных чад состоящих в браке этому противоречит. Так что утверждение про всех - утрировано. Другое дело, что он мог гнать тех, кому не надо и этим испортить жизнь человеку...

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Ваш пример тяжкого брака ...
Я читала, кстати, что и замужнюю женщину гнал (ее муж писал, если правда, конечно).

• Не указано
Ваш пример тяжкого брака ...
Во-первых не тяжкого, во-вторых это не о. Наум благословил.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Во-первых не тяжкого, во-вторых это не о. Наум благословил.
Он благословил искать новый?

• Не указано
Он благословил искать новый?
Когда я с ним беседовал, ещё никакого не было. Мы за брак не обсуждали, обсуждали за погибающую русскую деревню.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Когда я с ним беседовал, ещё никакого не было. Мы за брак не обсуждали, обсуждали за погибающую русскую деревню.
А, так он в общем смысле, понятно.
Мировой заговор всё-таки одно, а благословлять молодых и здоровых православныхв монастырь - совсем другое.

Римма Раи

• Гость
А, так он в общем смысле, понятно.
Мировой заговор всё-таки одно, а благословлять молодых и здоровых православныхв монастырь - совсем другое.
При мне никого не благословлял в монастырь.

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
"РАСПНИ! РАСПНИ! - они кричали! -
ВАРАВВУ ЛУЧШЕ ОТПУСТИ!.." -
Они, как звери, одичали,
Они зверели во плоти.
(с)
К чему этот пафосный пассаж? Гляньте лучше, как соблюдается избирательное право в монастырях:
https://news.novgorod.ru/news/163367.html

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru