Автор Тема: "Обидная" статья о многодетности, запрещенная на Милосердии. ру  (Прочитано 53448 раз)

Оффлайн Раиса Павловна

• Православный
Для меня жесткая насущная необходимость - быть с Богом. И все последующие мысли у меня исходят из этой необходимости.
Это хорошо в том случае, если вы правильно понимаете, что такое "быть с Богом".

Оффлайн Сергей Белоусов

• Православный
Да, против воли мужа я не пойду...

это очень похвально, но... есть ситуэйшн, когда можно, и даже стОит идти супротив

Оффлайн анастасия и

• Православный
В наше время слишком много сторонних сооблазнов, чтобы супруги так сказать, для упражнения в благочестии, воздерживались друг от друга, если не могут позволить себе детей больше некоторого количества. Притом надо ублажать супруга достаточно часто, чтобы он не подумывал искать удовлетворения на стороне. И современное производство презренных резиновых изделий №2 приходится принимать, как жёсткую насущную необходимость.
Женятся и для продолжения рода, но при этом и для избежания блуда.

совершенно с Вами солидарна. Многие женщины отказывают мужьям, упражняясь в благочестии и даже думают, что это получается (муж вроде успокоился). Но не каждый мужчина будет годами вымаливать у жены близость. Мужчина может устать от отказов и сорваться во грех, а жена в блаженном неведении будет думать, что они живут благочестиво, тогда как муж погибает (и на ней есть доля ответственности за это). Не нужно доводить ситуация до того, что супругу приходилось преодолевать кучу доводов и сопротивления ради близости, это может когда-то надоесть.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
Для меня жесткая насущная необходимость - быть с Богом. И все последующие мысли у меня исходят из этой необходимости.
Чтобы быть с Богом, надо стараться в максимальной степени, чтобы у супруга (супруги) не было повода смотреть на сторону.

Галина Олеговна

• Гость
Чтобы быть с Богом, надо стараться в максимальной степени, чтобы у супруга (супруги) не было повода смотреть на сторону.

Так вроде есть на эту тему в Библии...1Кор.7:4. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

1Кор.7:5. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время.
1Кор.7:5. Для упражнения в посте и молитве.
1Кор.7:5. А потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
1Кор.7:6. Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

« Последнее редактирование: 24.04.2017, 22:55:36 от Галина Олеговна »

Оффлайн Сергей Белоусов

• Православный
Вы наверное - новоначальная? Ибо, кто часто говорит и пишет о своей ВЕРЕ В БОГА, только-только уверовал...
Эта экзальтация пройдёт, даст Бог.
Главное, чтобы супруг не пострадал.
Много семей страдают от этой экзальтации.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Вы наверное - новоначальная? Ибо, кто часто говорит и пишет о своей ВЕРЕ В БОГА, только-только уверовал...
Эта экзальтация пройдёт, даст Бог.
Главное, чтобы супруг не пострадал.
Много семей страдают от этой экзальтации.

Так главное - чтоб супруг не пострадал? Или семья?
И что это за супруг-рохля, который прям так уж и "страдает" от каждого женина капризика? Мужеское ли это дело?

Вспомнилося... ;D.. ;D
Я страдала-страданула, с моста в речку сиганула... :D

Оффлайн Сергей Белоусов

• Православный
Так главное - чтоб супруг не пострадал? Или семья?
И что это за супруг-рохля, который прям так уж и "страдает" от каждого женина капризика? Мужеское ли это дело?

Вспомнилося... ;D.. ;D
Я страдала-страданула, с моста в речку сиганула... :D
Почему - рохля? Если жена - православнутая на всю голову, то и не рохля может страдать

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Почему - рохля? Если жена - православнутая на всю голову, то и не рохля может страдать

Ну, бачили очи, шо куповали...
Никто ж не заставлял его такую жену брать. Сам выбрал.
А если до свадьбы она была нормальной, и уж замужем стала "православнутой на всю голову", то опять же муж виноват. Видимо, не смог создать в семье правильную здоровую атмосферу. Он глава - с него спрос за то, как и чем живёт его семья и все её члены.

Оффлайн Сергей Белоусов

• Православный
Ну, бачили очи, шо куповали...
Никто ж не заставлял его такую жену брать. Сам выбрал.
А если до свадьбы она была нормальной, и уж замужем стала "православнутой на всю голову", то опять же муж виноват. Видимо, не смог создать в семье правильную здоровую атмосферу. Он глава - с него спрос за то, как и чем живёт его семья и все её члены.
так я - вообще про супруга
не только про мужа
то есть, и от жены муж может стоном стонать, когда начинается православнутая экзальтация, так и от мужа - жена
тут уж как фишка ляжет

Оффлайн Светлана F...

• Православный
так я - вообще про супруга
не только про мужа
то есть, и от жены муж может стоном стонать, когда начинается православнутая экзальтация, так и от мужа - жена
тут уж как фишка ляжет

Если кто-то в семье сходит с ума, то виноват в этом всегда и его супруг.

Оффлайн Сергей Белоусов

• Православный
Если кто-то в семье сходит с ума, то виноват в этом всегда и его супруг.
согласен

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Статьи о. Павла давно не обсуждаются. Обещал закрыть тему но до сих пор этого не сделал. Исправляюсь.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru