Автор Тема: Ученые призвали прекратить врать детям про Санта Клауса  (Прочитано 2430 раз)

Оффлайн Алексей сын Николая

• Православный
вы высказали очень непопулярное среди форумных патриотов мнение. вас теперь неминуемо запишут в либералы и пятую колонну
Да нет, просто ужасающее наше состояние не является темой этой темы. Тут очередную американскую бредятину, возникшую видимо от скуки, обсуждают.

• Православный
Культовые сооружения, лучше, думаю, сказать для США, т.к. православные там в явном меньшинстве.
Ну у, тогда уж танцполы с камланиями, собрания людей рассуждающих о Боге, дома кружков изучателей Библии в их самостийной трактовке.
Кстати, вопрос Сергею - а что лучше: не читать Евангелий или читать трактовку разнообразных сект?

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Не льстите себе, лучше объясните мне аморальному патриоту-идиоту из клипа на сколько снизит количество абортов, увеличит количество прихожан в храмах нашей страны уничтожение из лексикона слов папа/мама, введение родителя 1и2, запрет на обман детей дедом Морозом и Снегурочкой, женитьба педерастов?

Я где-то предлагал сделать все вышеперечисленное?

А в чем ложь то? Там искусственно не смывают различие между полами?

Ложь про самое аморальное общество, лживый горделивый лозунг "америка, тебе нужен психиатр". Кто бы говорил!
Да и про "смывание различий между полами" выхватываются куски из целого. В США полно населения весьма пуританских взглядов, а в России под трясущую накладными сиськами "верку сердучку" только ленивый по пьяни гопака не отбрыкивал. До тех пор пока  мы у родной страны этого трансгендера Крым не отжали.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Кстати, вопрос Сергею - а что лучше: не читать Евангелий или читать трактовку разнообразных сект?

Слишком мало задано условий для решения этого вопроса.

• Православный
Я где-то предлагал сделать все вышеперечисленное?

Ложь про самое аморальное общество, лживый горделивый лозунг "америка, тебе нужен психиатр". Кто бы говорил!
Да и про "смывание различий между полами" выхватываются куски из целого. В США полно населения весьма пуританских взглядов, а в России под трясущую накладными сиськами "верку сердучку" только ленивый по пьяни гопака не отбрыкивал. До тех пор пока  мы у родной страны этого трансгендера Крым не отжали.
Так про российское высокоморальное общество тоже никто не писал.

А в России население пуританских взглядов отсутствует? И все плящут под Сердючку?

• Православный
Слишком мало задано условий для решения этого вопроса.
Нормально задано. Вопрос то простой, Америка рассадник сект, вот и хочу уяснить че все-же лучше - книгу Мормона изучать или не открывать Евангелие?

Орловский Дмитрий

• Гость
И все плящут под Сердючку?

вы огорчитесь...

• Православный

Оффлайн Вилмa

• Православный
Нормально задано. Вопрос то простой, Америка рассадник сект, вот и хочу уяснить че все-же лучше - книгу Мормона изучать или не открывать Евангелие?
Америка куда более христианская страна, чем Россия.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
все правильно сделали. нет никакого Санта Клауса. есть Дед Мороз.
Не все так просто.... ::) :-X
Наиболее толерантно и политкорректно это звучит так:
"Есть зимнее существо №1 и зимнее существо №2"(с)

А чем, Сергей, понравился коммент? Безпринципной ложью?
Вы зря так. В анкете на получение паспорта США нет понятия "мать" и "отец".
А есть понятие "родитель №1" и "родитель №2".

И я не совсем понимаю: что, если у нас количество абортов больше - об этом (ЛГБТ)  теперь вообще говорить нельзя? :)
« Последнее редактирование: 25.11.2016, 00:51:34 от Батмынх Жакы »

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Ой, какая интересная намечается тема.... ::)

Да, у меня есть ответ! :)
Но, прежде, чем ответить я задам Вам встречный вопрос, который мне в свое время задал, если правильно помню,  Дим.
Алексей, а скажите, как по Вашему - что лучше - быть в неопротестантской христианской секте или быть вне ее?
При условии что православие, как верование, не известно и не распространено.
Америка в этом смысле - идеальный вариант: неопротестантские сектарные образования в ней доминируют и медленно наращивают массу.
Католичество откровенно хиреет, а православие вообще очень слабо представлено.
Так что, по Вашему, лучше простому сытобрюхому пиндосу? :)
И, если можно объясните: почему?

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Постхристианская. Медленно но верно. :(

• Православный
Внешне несомненно.

• Православный
Ой, какая интересная намечается тема.... ::)
Да, у меня есть ответ! :)
Но, прежде, чем ответить я задам Вам встречный вопрос, который мне в свое время задал, если правильно помню,  Дим.
Алексей, а скажите, как по Вашему - что лучше - быть в неопротестантской христианской секте или быть вне ее?
При условии что православие, как верование, не известно и не распространено.
Америка в этом смысле - идеальный вариант: неопротестантские сектарные образования в ней доминируют и медленно наращивают массу.
Католичество откровенно хиреет, а православие вообще очень слабо представлено.
Так что, по Вашему, лучше простому сытобрюхому пиндосу? :)
И, если можно объясните: почему?
Понятия не имею, потому и задаю вопрос. Слава Богу в секте пребывать мне не пришлось, поэтому мой опыт, это после незнания Евангелия изучение его по синоидальным переводам.
« Последнее редактирование: 25.11.2016, 10:03:36 от Алексей сын Николая »

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный

Если секта, а-ля наш "бог Кузя", призывающая нарушать заповеди, то лучше быть вообще атеистом. Но дело в том, что большая часть христианского населения США не состоит в сектах подобного рода.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Если секта, а-ля наш "бог Кузя", призывающая нарушать заповеди, то лучше быть вообще атеистом. Но дело в том, что большая часть христианского населения США не состоит в сектах подобного рода.
Угу. Так вот я и Вас спрашиваю: что лучше - состоять в баптистах/иеговистах/харизматах/мормонах (при отсутствии православия) или быть оккультистом/атеистом/культуристом/пацифистом ?

Понятия не имею, потому и задают вопрос.
Угу. Правильно заданный вопрос - половина ответа. :)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Вы зря так. В анкете на получение паспорта США нет понятия "мать" и "отец".
А есть понятие "родитель №1" и "родитель №2".

Какая разница, что есть в какой-то там анкете? Я, конечно, не могу сказать, как Алексей, что являюсь тем патриотом из клипа Кортнева, но пиндосовские фильмы смотрю регулярно. Везде мама и папа родителей называют, а не по номерам.

И я не совсем понимаю: что, если у нас количество абортов больше - об этом (ЛГБТ)  теперь вообще говорить нельзя? :)

Можно, конечно. Есть несколько но:

1. Про вашего комментатора:

- о чем ты думаешь говоря о Санта Клаусе?
- о гомосеках!!!
- а почему?
- я о них всегда думаю!

2. Огульная критика.
"америка ты сошла с ума". Угу, ну правда, группа психологов в каком-то журнале напечатала свое мнение. Чушь это или нет, нужно еще разобраться. Но, даже если чушь, при чем тут вся америка? Будем делать о всей России выводы по тому, что пишут в некоторых журналах?

3. Раньше был аргумент " а у вас зато негров линчуют!" Перестали негров линчевать. Теперь аргумент "а у вас зато педерасты женятся!". Все, вся америка плохая, не смотря на то, что по большинству остальных показателей, все гораздо лучше, чем в России. Да, в России не меньше педерастов, как в "плохом", так и в "хорошем" смысле этого слова (см. анекдот про Мойшу). Просто, мы делаем вид что их нет. За это нам великая честь и хвала, а Бог простит все грехи.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Угу. Так вот я и Вас спрашиваю: что лучше - состоять в баптистах/иеговистах/харизматах/мормонах (при отсутствии православия) или быть оккультистом/атеистом/культуристом/пацифистом ?

В баптистах, думаю, лучше. По остальным не знаю, не изучал их деятельность, но слово "мормоны" меня почему-то пугает (возможно детские впечатления от прочтения "Этюд в багровых тонах" Конан Дойля). Но даже если огульно записать мормонов в последователей "аццкого сотоны", картина выявляется такая:

Согласно Yearbook of American and Canadian Churches за 2012 г., в котором число членов церквей приводится вместе по США и Канаде и данным Национального совета церквей (англ.) пять крупнейших религиозных организаций включают[4]:
Римско-Католическая Церковь, 68 202 492 членов
Южная баптистская конвенция, 16 136 044 членов
Объединённая методистская Церковь (англ.), 7 679 850 членов
Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны), 6 157 238 членов
Церковь Бога во Христе (пятидесятники), 5 499 875 членов

Т.е., последователей "аццкого сотоны" не так много.

Оффлайн Ритa2

• Анабаптист
Постхристианская. Медленно но верно. :(
Я бы не торопилась с диагнозами. Религиозность страны определяется религиозностью ее населения, а не официальной позицией правительства. А религиозность американцев очевидно выше религиозности россиян.

Оффлайн Ритa2

• Анабаптист
Внешне несомненно.
Внешняя религиозность распространена как раз по большей части в России, а не в США. В США религиозность - дело личное. А в России это стало делом общественным, политическим. Чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить то, как поддерживаются существующей властью религиозные деятели в РФ и США.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru