Автор Тема: Помогите построить дом! Пожалуйста!!!  (Прочитано 8022 раз)

Онлайн Светлана F...

• Православный
Главное начать, в августе кредит на машину закончится, полегче будет, я на работу выйду, родственники, увидев что работа идет, думаю помогут.

Ольга, не нужно рассчитывать на других людей и их деньги. Рассчитывайте только на свои личные ресурсы.
Когда средств нет, стройку не начинают.

Онлайн Светлана F...

• Православный
Нам главное поставить фундамент. Лес оформлен, нам его дадут бесплатно.

Фундамент и сруб - это примерно 20-30 % стоимости дома. Да ведь у вас и на фундамент нет ничего. А остальное откуда брать будете?
Откуда вообще эта странная иждивенческая идея: строить свой семейный дом на чужие деньги без отдачи?

Оффлайн Ольга1976

• Православный
Ольга, не нужно рассчитывать на других людей и их деньги. Рассчитывайте только на свои личные ресурсы.
Когда средств нет, стройку не начинают.
Лизонька, я все понимаю! Но если не помогут родственники, не поможет государство, значит возьмем кредит, опять влезем в кабалу, как уже влезали с этой квартирой. Потому что это реально очень тяжело - жить в такой тесноте долгие годы! К тому же дети растут, им требуется больше места, чем два-три года назад. У нас нет другого выхода.

Онлайн Светлана F...

• Православный
Лизонька, я все понимаю! Но если не помогут родственники, не поможет государство, значит возьмем кредит, опять влезем в кабалу, как уже влезали с этой квартирой. Потому что это реально очень тяжело - жить в такой тесноте долгие годы! К тому же дети растут, им требуется больше места, чем два-три года назад. У нас нет другого выхода.

Так ведь и здесь тоже у вас выхода нет. Чужие деньги - это чужие деньги. Какой же это выход?

Кредит брать - это уже ваше дело, да... Но сто раз посчитайте, чем отдавать будете. Не выйдет ли так, что взяв кредит, снова будете расчитывать на чужие деньги для его отдачи?
Учтите: если не сможете вовремя отдавать долги по кредиту, ваш дом заберут за долги. Он ведь будет в закладе у банка на всё время кредитования.

Смотрите на ситуацию трезво: пока что что у вас нет никаких близких перспектив на новое просторное жильё.
Наверное, это Вы понимали и тогда, когда решались на рождение стольких детей. Так что придётся, видимо, потерпеть.
Или поискать другие решения. К примеру, свою квартиру сдавать, добавлять несколько своих денег и снимать квартиру побольше.
« Последнее редактирование: 30.11.2016, 16:10:37 от Liza. »

Оффлайн Ольга1976

• Православный
Так ведь и здесь тоже у вас выхода нет. Чужие деньги - это чужие деньги. Какой же это выход?

Кредит брать - это уже ваше дело, да... Но сто раз посчитайте, чем отдавать будете. Не выйдет ли так, что взяв кредит, снова будете расчитывать на чужие деньги для его отдачи?
Учтите: если не сможете вовремя отдавать долги по кредиту, ваш дом заберут за долги. Он ведь будет в закладе у банка на всё время кредитования.

Смотрите на ситуацию трезво: пока что что у вас нет никаких близких перспектив на новое просторное жильё.
Наверное, это Вы понимали и тогда, когда решались на рождение стольких детей. Так что придётся, видимо, потерпеть.

Вот уже никак не думала, что на православном форуме будут попрекать рождением детей.  :'(
По вашему надо было делать аборты? Я не понимаю, как православный может так говорить, к тому же женщина?!

Онлайн Светлана F...

• Православный
Вот уже никак не думала, что на православном форуме будут попрекать рождением детей.  :'(
По вашему надо было делать аборты? Я не понимаю, как православный может так говорить, к тому же женщина?!

Вот уж не думала попрекать вас вообще ничем. И об абортах я не говорила ни слова, и в мыслях их не имела.
Всего лишь логично предположила, что Вы, когда рожали, знали, в каких жилищных условиях вам придётся с детьми существовать. Так что должны бы были запастись терпением и смирением с этими условиями.
Странные у Вас реакции на совершенно нейтральные и вполне разумные слова.
Откуда такая агрессия?
Вы сюда пришли зачем? За нашими деньгами. Так?
Так имейте способность к рассудительности.
Никто Вам не даст несколько миллионов ни с того, ни с сего. Ни у кого нет лишних денег, чтоб взять и подарить квартиру незнакомым людям просто потому, что им хочется жить покомфортней.
В общем, у большинства те же проблемы: хотелось бы более просторное жильё. Но все решают эту проблему своими личными силами. Как правило, многие решить её не могут и смиряются с тем, что есть.
Но чтоб вот взять и пойти просить чужих денег у совершенно посторонних людей себе на дом  с нуля и до ключа - это вот неслыханное что-то.

Вы с мужем оба молодые, трудоспособные, сильные. Работайте и зарабатывайте себе и своим детям на жильё. :)
А жертвователям давать вам сейчас деньги под столь недешёвую стройку - это не только вредное занятие (ибо поощрять иждивенчество вредно), но и совершенно бессмысленное. Это всё равно, что просто закапывать деньги в землю. Ибо ваш долгострой при таком финансировании не закончится никогда, это однозначно.

« Последнее редактирование: 30.11.2016, 16:27:03 от Liza. »

Онлайн Светлана F...

• Православный
Кстати, важный вопрос.
30 кв метров - это жилая или общая площадь квартиры? Если жилая, то какова общая?

• Гость
Наташ, всё немножко  неграмотно.
Что такое "капитальный дом" и чем он отличается от дачи, кроме того, что в доме для постоянного проживания надо более основательные коммуникации делать у теплять его как следует?

Фундамент, если речь не идёт о кирпичном доме, не нужно рассчитывать на вес дома, независимо от того, собираются ли жить в доме круглый год или только летом.
Его нужно делать с расчётом "на выталкивание", то есть именно глядя на грунты, на глубину промерзания и на высоту водных пластов.

Свайный фундамент- прочный, его как раз делают там, где сложная почва,например у нас плывун, нам ни ленточный, ни плита -   никак.  Но обычно при  капитальном доме, люди хотят  подвал, куда спрячут все коммуникации, плюс погреб для хранения.  По правильному, нужно сперва с почвой определить.  У нас внешне тоже участок обычный, только когда копать стали, выяснились особенности.

И да, свайный фундамент нужно дополнительно утеплять, закрывать, чтоб снизу не промерзало.   Но как-то странно, выбирать варианты (лучше и дороже), когда просишь.

Кстати забор, если ставить сетку- то это где-то 70 тысяч, для участка в 10 соток. ( 4 стороны и калитка)
Понятно, что хочется профлист. Но опять же, мне кажется,  Вам стоит  все перерасчитать исходя из минимально возможного.   А потом, если у вас будут деньги, Вы уже живя в этом доме, все доделаете, может квартиру продадите и  вложитесь в дом.   
« Последнее редактирование: 30.11.2016, 17:56:58 от Наталья Пискунова »

Emilia

• Гость
Почитаю тему.

Подумала, а как вот раньше всем миром друг другу дома в деревнях строили?
Нашу деревню в Западной Белоруси полностью сожгли в войну. После войны за пару-тройку лет (хотя надо будет уточнить у мамы, за сколько лет) полностью отстроили. Потому что не каждый сам себе ковырял, а всем миром один дом строили, и так друг за другом восстановили.
Но сейчас да, как то странно звучит -- собрать всем миром на один дом. В самой системе что-то неправильное. Вернее, другое. "Один за всех и все за одного" в нынешнем обществе не срабатывает. Сейчас девиз "каждый сам за себя" :-[

Наталья Пискунова

• Гость
Почитаю тему.
 Сейчас девиз "каждый сам за себя" :-[

Не правда, тут тоже помогают всем миром.  Просто тут тоже не олигархи сидят, и помню по другим темам,что и 100 тысяч- собирались весьма долго, тем более 400.  Поэтому нужно или ужать расходы до необходимого, либо годами ждать пока соберут по крохам. А детям ведь сейчас тесно, конечно хочется чтоб скорее был свой дом, не затягивался.

После войны ведь не деньгами скидывались, а работой помогали. Да и потребности другие были, без плиты под фундамент и без забора из профлиста.

Оффлайн Ольга1976

• Православный
Кстати, важный вопрос.
30 кв метров - это жилая или общая площадь квартиры? Если жилая, то какова общая?
общая.

Оффлайн Ольга1976

• Православный

Свайный фундамент- прочный, его как раз делают там, где сложная почва,например у нас плывун, нам ни ленточный, ни плита -   никак.  Но обычно при  капитальном доме, люди хотят  подвал, куда спрячут все коммуникации, плюс погреб для хранения.  По правильному, нужно сперва с почвой определить.  У нас внешне тоже участок обычный, только когда копать стали, выяснились особенности.

И да, свайный фундамент нужно дополнительно утеплять, закрывать, чтоб снизу не промерзало.   Но как-то странно, выбирать варианты (лучше и дороже), когда просишь.

Кстати забор, если ставить сетку- то это где-то 70 тысяч, для участка в 10 соток. ( 4 стороны и калитка)
Понятно, что хочется профлист. Но опять же, мне кажется,  Вам стоит  все перерасчитать исходя из минимально возможного.   А потом, если у вас будут деньги, Вы уже живя в этом доме, все доделаете, может квартиру продадите и  вложитесь в дом.
Наташа, вот вы еще в видах фундаментов разбираетесь! Для меня это вообще темный лес!
Муж сказал, нам не надо  никаких подвалов. Фундамент - лента на буронабивных сваях и плита. Забор конечно может подождать.

Оффлайн Ольга1976

• Православный
Почитаю тему.

Я тоже все время про это думаю.

Emilia

• Гость
Я тоже все время про это думаю.
Но сейчас сама система другая. И мы её не переломим. Слишком разобщенные.

Не правда, тут тоже помогают всем миром.
Я знаю. Но это единичные случаи.

Наталья Пискунова

• Гость
Но сейчас сама система другая. И мы её не переломим. Слишком разобщенные.
Я знаю. Но это единичные случаи.

Вы по разделу походите,  в каждой теме собирают деньги, да не всегда получается полную сумму, но и тут  не миллионеры. Люди могут  пожертвовать тысячу, ну может пять - но не 400 сразу. 

Все от людей зависит.  Вот у нас в  городке, создали довольно активную группу в контакте, и люди постоянно друг другу помогают.  Дернуть автомобиль, подвезти. в прошлом году  несколько инициативных мужчин в костюмах дедом морозов прошлись по малоимущим семьям и поздравляли детей.   Когда   у одной семьи дом сгорел, то и завалы разобрали и вещи собрали оперативно. 

Просто менять мир нужно с себя, а не ждать что кто-то станет лучше.

Emilia

• Гость
Вы по разделу походите,  в каждой теме собирают деньги, да не всегда получается полную сумму, но и тут  не миллионеры. Люди могут  пожертвовать тысячу, ну может пять - но не 400 сразу. 

Все от людей зависит.  Вот у нас в  городке, создали довольно активную группу в контакте, и люди постоянно друг другу помогают.  Дернуть автомобиль, подвезти. в прошлом году  несколько инициативных мужчин в костюмах дедом морозов прошлись по малоимущим семьям и поздравляли детей.   Когда   у одной семьи дом сгорел, то и завалы разобрали и вещи собрали оперативно. 

Просто менять мир нужно с себя, а не ждать что кто-то станет лучше.
Вы как меняете?

Оффлайн Ольга1976

• Православный

Наташенька, ну никто же не просит сразу 400! И я прекрасно понимаю, что люди не миллионеры, хотя и миллионеры есть.
Есть у нас депутат в Госдуме от Владимирской обл. Очень богатый человек. Многим помогает. Вот бы с ним связаться. Но не могу найти как!

Онлайн Светлана F...

• Православный

Свайный фундамент- прочный, его как раз делают там, где сложная почва,например у нас плывун, нам ни ленточный, ни плита -   никак.

Сваи - это именно для плывущих грунтов. Но их нужно забивать специальными машинами или ввинчивать, и непременно в опорные слои ниже плывуна или болота. То есть метров на 10-15 или даже больше, может быть... Это непростой фундамент. Я не поняла: Ольга разве где-то написала, что у неё плывун или болото ?

Если у неё грунты твёрдые, то под сруб вполне хватит обычного недорогого столбчатого фундамента.
Её муж прекрасно справится с этой задачей даже в одиночку. Ну, а при помощи старшего сына - и речи нет! За неделю всё и откопают,  и зальют... :)
Так что на это денег надо просто мизер: машину песка, машину щебёнки, цемент, арматура, ну, можно напрокат взять бетономешалку ручную или электрическую...

Но обычно при  капитальном доме, люди хотят  подвал, куда спрячут все коммуникации, плюс погреб для хранения.  ....
Понятно, что хочется профлист.

"Хочется" - это не аргумент при отсутствии возможностей.
Знаешь поговорку: "хочется-перехочется".
« Последнее редактирование: 30.11.2016, 23:06:26 от Liza. »

Онлайн Светлана F...

• Православный
Почитаю тему.

Ключевые  слова я выделила...

Ну и не тот случай. У семьи Ольги враг хату не уничтожал.
У них есть жильё. Благоустроенное и вполне пригодное для жизни. Не хуже, чем у других.

Наталья Пискунова

• Гость
Вы как меняете?

Стараюсь помогать людям по мере сил. И не осуждаю всех разом, мол не те время, люди плохие, никто не помогает. :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru