Автор Тема: Помогите построить дом! Пожалуйста!!!  (Прочитано 7121 раз)

Оффлайн Ольга1976

• Православный
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Ольга.
Я многодетная мама, у меня четверо детей. Муж работает строителем. Я последние два месяца не работаю. Не получается из-за детей. Живем в однокомнатной квартире на 30 кв.м. впятером (г.Лакинск, Владимирская обл.). Старший сын живет у бабушки, пока учится. Нужно срочно расширять жилплощадь. Очередь на улучшение жилищных условий практически стоит на месте по определенным причинам.
Администрация города выделила нам участок под строительство дома (10 соток), документы на строительство мы оформили.  Хотим по весне начать строить фундамент, но деньги никак не копятся. Главное, на что нужны деньги - это материалы и техника по необходимости, строительные работы будем производить своими силами.

Участок достаточно низкий, его нужно перед началом строительства обязательно поднять. Несколько машин земли администрация нам выделила, возможно еще выделит, возможно нет. Есть земля не очень далеко от нашего участка (начинают строить дом, вырыли котлован под фундамент), ее администрация нам предлагает забрать, но машину мы должны найти сами, и оплатить тоже сами, экскаватор нам обещают дать. Грузовые машины работают за 900-1000 р. в час + дорога до места и обратно. Сколько на это денег понадобится, сказать сложно, но если брать одну машину в час (примерно так), а нам надо еще машин 20, то получается в районе 20 т.р. Плюс распланировать землю трактором (1200 р. в час), это еще ~20 т. р., итого 40 т.р.

После того, как поднимем участок, нужно будет сделать фундамент и поставить забор.
По предварительным подсчетам на фундамент надо 250 т. р., на забор - 150 т. р.
Итого, 440 т.р.

Лес на строительство нам должны дать, документы тоже уже оформили. Сколько денег потребуется на все остальное, пока не загадываем, т.к. какие цены будут к тому времени, когда будет готов фундамент, неизвестно.

Вот наш участок.

Очень прошу, не проходите мимо! Помогите! Пока еще хоть какое-то здоровье осталось у мужа и у меня, надо построиться. Так устала жить в тесноте, что сил моих душевных не хватает. Вещи детские в больших сумках, игрушки в сумках, стоят эти сумки по всем углам, т.к. мебели не хватает, а мебели не хватает, потому что места не хватает.  На кухне тесно, места приготовить еду реально не хватает, прихожая - не прихожая, а малюсенький коридорчик, где места только на одного человека. Будьте милосердны!!! Пожалуйста, помогите!!!

Забыла номер карты написать.

Ольга Николаевна Н.
Номер карты СБ: 6390 0210 9004 92 4272
И без пробелов:  639002109004924272

Кто не может помочь материально, очень прошу, помолитесь за нас!!!

« Последнее редактирование: 02.11.2016, 21:45:02 от Ольга1976 »

Оффлайн Солохина Галина

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
Все необходимые документы в фонд присланы.

Оффлайн Ольга1976

• Православный
Моя благодарность Господу Богу!
Сердечная благодарность тому, кто перечислил сегодня 85000 руб. Не знаю даже имени. Пришла просто смс "поступил платеж..."
Такая нечаянная радость! Просто до слез! Я до сих пор плачу)  :'(
Так же благодарность модераторам и всем причастным!
Спасибо огромное! Здоровья всем моим благотворителям и их родным и близким!!! Здоровья и благополучия, храни вас Господь!

С землей пока небольшой стопор. Ждем когда дорога к участку как следует промерзнет, а то машина увязнет.

Еще раз вам моя благодарность! Спасибо!!!

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Ольга, за эту сумму вам нужно будет отчитаться. Чеки надо будет отсканировать (сфотографировать) и прислать в фонд.

Оффлайн Ольга1976

• Православный
Ольга, за эту сумму вам нужно будет отчитаться. Чеки надо будет отсканировать (сфотографировать) и прислать в фонд.
Галина Андреевна, за материалы конечно отчитаемся, а вот за перевоз и планирование земли как отчитываться? Требовать с водителей какие-то документы?

Оффлайн Ольга1976

• Православный
Нашла одного только, кто согласился возить землю, потому что дорога все таки хоть и подмерзла, но все равно плохая. Разговаривала насчёт документов об оплате, он говорит нет. Летом бы дал. Сейчас нет. Вот как отчитываться?((

Оффлайн Ольга1976

• Православный
Немного расчетов, что можно сделать сейчас, не дожидаясь мая, когда можно будет уже фундамент делать.
40 т.р. - привезти и распланировать землю
5,2 т.р. - планировка земли под фундамент 3чх1400р.
42 т.р. - каркас арматурный ~1т
48 т.р. - песок на подушку под плиту 120 м.куб.
Итого 135,2 т.р.
Минус 85 т.р. уже есть.
Итого на первое время еще надо собрать 50 т.р.

Оффлайн Ольга1976

• Православный
Еще раз прошу молитв! Хоть коротенечко помолитесь за меня, пожалуйста.
Чтобы наконец-то удача повернулась. А то пока одни неудачи. Собрались нанять машину перевоозить землю, так тот трактор, что дала администрация, не смог копнуть землю, она замерзла, у трактора мощности не хватает. Вчера звонила. Сказали, что 2-го числа дорожники заканчивают работы и дают им технику, и что привезут нам все бесплатно. А мне уже не верится! Я полгода хожу, звоню, чуть ли не каждый день, чтобы нам эту землю привезли.
Пожалуйста, помолитесь!!!

Оффлайн мама Влада

• Православный
Помоги,Господи!

Оффлайн Светлана F...

• Православный
40 т.р. - привезти и распланировать землю
5,2 т.р. - планировка земли под фундамент 3чх1400р.
42 т.р. - каркас арматурный ~1т
48 т.р. - песок на подушку под плиту 120 м.куб.
Итого 135,2 т.р.
по предварительным подсчётам на фундамент надо 250 т. р.,
 на забор - 150 т. р.
Итого 440 т.р.

То есть только на нулевой цикл уже планируете больше полумиллиона...

Ольга, Вы не понимаете, что это нереально - насобирать по миру несколько миллионов вам на дом?
Имхо, это затея провальная изначально.

• Гость
Есть субсидии на строительство, а если целиком  найти фирму, для строительства дома- то можно и мат. капитал подтянуть.   Фундамент можно делать на винтовых сваях, тогда можно съэкономить на  выравнивании земли и на стоимости самого фундамента,  под дом 7\8   нам фундамент обошелся около 100 тысяч, вместе с верандой. 

А уж за 400 тысяч, можно вполне сруб 6 на 6 купить.

Мысль такая.  Если вы планируете дачу, то  можно обойтись и свайным фундаментом. ПОд катипальный дом, тоже можно сваи, но нужно сразу обдумать будет ли печка в доме, чтоб под нее дополнительно поставить. Если капитальный дом, то это очень дорого и кроме фундамента, нужно сразу продумывать коммуникации (газ, воду, септик).   КОроче- если строить капитальный дом, то это минимум 2 миллиона, если на всем экономить.    440 тысяч вас не спасут. 

И еще с фундаментов нужно у специалистов консультироваться, почвы разные бывают , плита под фундамент может не подойти. 

Оффлайн Ольга1976

• Православный
Есть субсидии на строительство, а если целиком  найти фирму, для строительства дома- то можно и мат. капитал подтянуть.   
Субсидий пока в нашем районе нет. Планируется программа, да. Но на 17-й год ее не откроют. Возможно на 18-й. Планируется давать 30% от всей суммы на строительство.
Материнский капитал уже использован на ту квартиру, в которой мы сейчас живем.
« Последнее редактирование: 30.11.2016, 14:38:39 от Ольга1976 »

Оффлайн Ольга1976

• Православный
Фундамент можно делать на винтовых сваях, тогда можно съэкономить на  выравнивании земли и на стоимости самого фундамента,  под дом 7\8   нам фундамент обошелся около 100 тысяч, вместе с верандой. 

Наталья, у нас очень низкая местность.
Еще раз повторю. Муж строитель. Очень хороший строитель, и уже со многими специалистами пообщался. Его решение - никакого свайного фундамента.

Оффлайн Ольга1976

• Православный
Мы планируем не дачу, а жилой дом, в котором будем жить постоянно.

Оффлайн Ольга1976

• Православный
То есть только на нулевой цикл уже планируете больше полумиллиона...

Ольга, Вы не понимаете, что это нереально - насобирать по миру несколько миллионов вам на дом?
Имхо, это затея провальная изначально.
Нам главное поставить фундамент. Лес оформлен, нам его дадут бесплатно.

Наталья Пискунова

• Гость
Наталья, у нас очень низкая местность.
Еще раз повторю. Муж строитель. Очень хороший строитель, и уже со многими специалистами пообщался. Его решение - никакого свайного фундамента.

Ольга, смотрите.  Конечно, хочется сделать все капитально и максимально хорошо, но  тогда дом будет 5-6 миллионов, если все делать максимально качественно.    ВЫ правда считаете, что вам эти деньги соберут?

А если денег нет, то стоит сочетать  свои хотелки и финансовую сторону. Свайный фундамент-нормальный выход, для низкого участка, так как сильно экономит на   земле, выравнивании и стоимости самого фундамента.   Ясное дело, что хочется как лучше, но лучше-это всегда дороже.

И еще, из опыта.  Подождите с забором, или времянку сделайте. Потому что  пока вы строитесь, к вам будут постоянно машины  большегрузные заезжать, стройматериалы и.т.д.- забор сильно мешает.

Наталья Пискунова

• Гость
Нам главное поставить фундамент. Лес оформлен, нам его дадут бесплатно.

ага, а коммуникации, вода, разводка электрики, отопление, септик -  это тоже огого.

Оффлайн Ольга1976

• Православный
Ольга, смотрите.  Конечно, хочется сделать все капитально и максимально хорошо, но  тогда дом будет 5-6 миллионов, если все делать максимально качественно.    ВЫ правда считаете, что вам эти деньги соберут?

А если денег нет, то стоит сочетать  свои хотелки и финансовую сторону. Свайный фундамент-нормальный выход, для низкого участка, так как сильно экономит на   земле, выравнивании и стоимости самого фундамента.   Ясное дело, что хочется как лучше, но лучше-это всегда дороже.

И еще, из опыта.  Подождите с забором, или времянку сделайте. Потому что  пока вы строитесь, к вам будут постоянно машины  большегрузные заезжать, стройматериалы и.т.д.- забор сильно мешает.
С забором конечно можно подождать, но опять же хочется как лучше, а лучше надо делать сразу пока земля не распланирована.
Забор хотим три стороны только, а грузы завозить с другой стороны, там с обратной стороны тоже дорога.
Муж объяснял, почему надо бетонный фундамент, я не очень разбираюсь в этом. Да, надо делать сразу хорошо, чтобы потом проблем не было.

Оффлайн Ольга1976

• Православный

ага, а коммуникации, вода, разводка электрики, отопление, септик -  это тоже огого.
Главное начать, в августе кредит на машину закончится, полегче будет, я на работу выйду, родственники, увидев что работа идет, думаю помогут.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Есть субсидии на строительство, а если целиком  найти фирму, для строительства дома- то можно и мат. капитал подтянуть.   Фундамент можно делать на винтовых сваях, тогда можно съэкономить на  выравнивании земли и на стоимости самого фундамента,  под дом 7\8   нам фундамент обошелся около 100 тысяч, вместе с верандой. 

А уж за 400 тысяч, можно вполне сруб 6 на 6 купить.

Мысль такая.  Если вы планируете дачу, то  можно обойтись и свайным фундаментом. ПОд катипальный дом, тоже можно сваи, но нужно сразу обдумать будет ли печка в доме, чтоб под нее дополнительно поставить. Если капитальный дом, то это очень дорого и кроме фундамента, нужно сразу продумывать коммуникации (газ, воду, септик).   КОроче- если строить капитальный дом, то это минимум 2 миллиона, если на всем экономить.    440 тысяч вас не спасут. 

И еще с фундаментов нужно у специалистов консультироваться, почвы разные бывают , плита под фундамент может не подойти.

Наташ, всё немножко  неграмотно.
Что такое "капитальный дом" и чем он отличается от дачи, кроме того, что в доме для постоянного проживания надо более основательные коммуникации делать у теплять его как следует?

Фундамент, если речь не идёт о кирпичном доме, не нужно рассчитывать на вес дома, независимо от того, собираются ли жить в доме круглый год или только летом.
Его нужно делать с расчётом "на выталкивание", то есть именно глядя на грунты, на глубину промерзания и на высоту водных пластов.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru