Автор Тема: о.Глеб Грозовский в тюрьме  (Прочитано 83211 раз)

Иpинa

• Гость
Re: о.Глеб Грозовский в тюрьме
« Ответ #1700 : 16.04.2018, 21:51:34 »
Вы так говорите, будто это что-то ненормальное, что не верят судье :)

А что, это обязанность такая - верить?
вообще-то да, ненормальное

я думаю, таких людей надо принудительно лечить, а не в тюрьму сажать. От тюрьмы толку - ноль. Только изоляция от общества на какое-то время, и все.

Иpинa

• Гость
« Ответ #1701 : 16.04.2018, 22:04:46 »
Ну это по сути одно и то же. Искренне не верят, потому что свой. Так же и матери наркоманов и убийц не верят, что сыночка-корзиночка на такое способен.
Реакция по-человечески понятная, но как аргумент слабая.
Нет, не одно и то же.
Одно дело знать и покрывать, другое - не верить, не принимать. Тем более в этом деле нет прямых доказательств, и вообще все размыто.

Оффлайн Раиса Павловна

• Православный
« Ответ #1702 : 16.04.2018, 22:47:35 »
Тем более в этом деле нет прямых доказательств, и вообще все размыто.
А откуда Вы знаете, что есть в деле?

Онлайн Makarios

• Православный
« Ответ #1703 : 16.04.2018, 23:27:58 »
Ну вот, значит Вы верите, что они там есть. :) А что, собственно, ещё остается?

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #1704 : 16.04.2018, 23:28:19 »
Можно попробовать почитать книжки, что ли.
Развивает воображение.
Можно книжки и написать, чтобы другие развивали воображение.

вообще-то да, ненормальное

я думаю, таких людей надо принудительно лечить, а не в тюрьму сажать. От тюрьмы толку - ноль. Только изоляция от общества на какое-то время, и все.
Эту ненормальность судьи сами с удовольствием устроили..(((

Ну вот, значит Вы верите, что они там есть. :) А что, собственно, ещё остается?
Как всегда, каждый видит то, что видит.. слышит и т.д.

Иpинa

• Гость
« Ответ #1705 : 16.04.2018, 23:29:09 »
от туда, откуда и все остальные
вменяется преступление двухгодичной (?) давности, нет фото-видео фактов, мед экспертиз
на показаниях потерпевших, вернее, их законных представителей, "свидетелей" и косвенных доказательствах построено дело

Оффлайн Ефросиньюшка

• Православный
« Ответ #1706 : 17.04.2018, 08:48:17 »
от туда, откуда и все остальные
вменяется преступление двухгодичной (?) давности, нет фото-видео фактов, мед экспертиз
на показаниях потерпевших, вернее, их законных представителей, "свидетелей" и косвенных доказательствах построено дело
Вы плохо знакомы даже с надводной частью айсберга, которая называется «дело Грозовского». Все началось в 2013 году, когда одна девочка рассказала своей маме, что случилось с ней в православном лагере тем же летом. Это - отправная точка начала дела. Мама позвонила родителям детей, бывших в лагере. Нашла  ещё одну пострадавшую девочку. И вместе со второй мамой  они обратились в полицию. Но делу долго не давали ход. Им пришлось обращаться в различные инстанции. И только в сентябре 2013 года дело наконец, завели. Глеба Г. вызвали к следователю, как свидетеля. Но он сбежал в Израиль! Не надо прикрываться командировкой. Командировка была назначена позже. И он даже не сдал те билеты, а срочно купил новые, и с просроченным паспортом рванул в Израиль. Это характеризует его, как Пастыря доброго?
« Последнее редактирование: 17.04.2018, 08:52:16 от Ефросиньюшка »

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #1707 : 17.04.2018, 13:19:45 »

"перманентное недоверие нашим властным структурам.' -  вы сами хоть раз к ним обращались ?
 я  - да - ответили мгновенно - 15 минут ...

Ну всё! Опишите подробнее ваш случай, опубликуйте и дело в шляпе: наш народ вдохновится и начнет верить судебной власти.
У меня же несколько иной опыт: управляющего и генерального директоров нашей фирмы запихнули на год в СИЗО для того чтобы провести рейдерский захват.
По всяким международным рейтингам в России очень высокий уровень коррупции.
Суды как обычно лицеприятны до невозможности. Вспомните хоть дело Васильевой.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #1708 : 17.04.2018, 13:22:20 »
Забыл добавить: все же лучше такая ущербная судебная власть, чем ее отсутствие.

Оффлайн Ефросиньюшка

• Православный
« Ответ #1709 : 17.04.2018, 14:04:32 »
Сейчас объявили приговор ещё одному педофилу - худруку Решетникову из Нижнего Новгорода. Дали ему 15 лет строгого режима. Прокурор просил больше. Всегда на хорошем счету. Принимал самое деятельное участие в различных конкурсах и фестивалях. Очень любит детей. Мальчиков. Но никто ни о чем не догадывался, пока некоторые из них не начали говорить. Решетников в содеянном не признался. Ему инкриминируются развратные действия сексуального характера. «Чтой-то мне знакомое. Так-так...» (с). И вам до боли знакомо, не так ли? ;) По деяниям, инкриминируемым Глебу Грозовскому.
Тоже купили всех? Что скажете, господа поддерживающие ГГ?
« Последнее редактирование: 17.04.2018, 14:07:45 от Ефросиньюшка »

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #1710 : 17.04.2018, 15:31:44 »
Так воля Божия вполне себе может действовать и через несправедливый суд. Связи тут нет.

Ну, да. Посему я и не говорил об однозначности справедливого решения, а только лишь о своем восприятии. Как-никак молитва накладывает определенные обязательства и на молящегося.

Касаемо выводов о воле Божией согласен. И это позволяет мне произвести свое циничное "так ему и надо". Ибо Грозовский вел себя весьма позорно как до начала следствия (фото с девочками это подтверждают), так и после (трусость, ложь, каким-то образом сумел оттолкнуть людей, что ему помогали).

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #1711 : 17.04.2018, 15:35:15 »
Сейчас объявили приговор ещё одному педофилу - худруку Решетникову из Нижнего Новгорода. Дали ему 15 лет строгого режима. Прокурор просил больше. Всегда на хорошем счету. Принимал самое деятельное участие в различных конкурсах и фестивалях. Очень любит детей. Мальчиков. Но никто ни о чем не догадывался, пока некоторые из них не начали говорить. Решетников в содеянном не признался. Ему инкриминируются развратные действия сексуального характера. «Чтой-то мне знакомое. Так-так...» (с). И вам до боли знакомо, не так ли? ;) По деяниям, инкриминируемым Глебу Грозовскому.
Тоже купили всех? Что скажете, господа поддерживающие ГГ?

Дайте ссылку, пожалуйста. Я тоже знаю одного педофила по фамилии Решетников. Но тогда замяли дело. Интересно, не он ли это взялся за старое? Правда тот был москвич.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #1712 : 17.04.2018, 15:35:44 »
Ну, да. Посему я и не говорил об однозначности справедливого решения, а только лишь о своем восприятии. Как-никак молитва накладывает определенные обязательства и на молящегося.

Касаемо выводов о воле Божией согласен. И это позволяет мне произвести свое циничное "так ему и надо". Ибо Грозовский вел себя весьма позорно как до начала следствия (фото с девочками это подтверждают), так и после (трусость, ложь, каким-то образом сумел оттолкнуть людей, что ему помогали).
В фото с девочками ничего ужасного нет.
Как бы вы себя повели в такой же ситуации, когда на все 100 знаете, что невиновны? и помня о своем ген. директоре..

Дети устроили в соцсетях флешмоб в защиту вожатого, обвиняемого в педофилии
https://www.nnov.kp.ru/daily/26611/3628811/

Оффлайн Ефросиньюшка

• Православный
« Ответ #1713 : 17.04.2018, 16:31:26 »
Дайте ссылку, пожалуйста. Я тоже знаю одного педофила по фамилии Решетников. Но тогда замяли дело. Интересно, не он ли это взялся за старое? Правда тот был москвич.
Вот ссылка https://m.vladimir.kp.ru/daily/26818/3855440/
Римма тоже про него даёт ссылку. Это один и тот же человек.
И ещё ссылка. Этот сюжет я и видела по ТВ. http://www.ntv.ru/novosti/2005934/
« Последнее редактирование: 17.04.2018, 16:37:52 от Ефросиньюшка »

Онлайн МарияК

• Православный
« Ответ #1714 : 17.04.2018, 16:40:46 »
Уже за одно то, что он ночью напоил 11-ти летнего ребенка его надо наказывать.

Онлайн Makarios

• Православный
« Ответ #1715 : 17.04.2018, 17:12:56 »
свое циничное "так ему и надо".
И всё-таки «полезно»/«попущено» и «так ему и надо» - разные понятия.

Ибо Грозовский вел себя весьма позорно
Ну это Ваше личное восприятие, имеете право :)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #1716 : 17.04.2018, 17:42:05 »

С этим педофилом я не знаком.

Иpинa

• Гость
« Ответ #1717 : 17.04.2018, 18:38:12 »
Вы плохо знакомы даже с надводной частью айсберга, которая называется «дело Грозовского». Все началось в 2013 году, когда одна девочка рассказала своей маме, что случилось с ней в православном лагере тем же летом. Это - отправная точка начала дела. Мама позвонила родителям детей, бывших в лагере. Нашла  ещё одну пострадавшую девочку. И вместе со второй мамой  они обратились в полицию. Но делу долго не давали ход. Им пришлось обращаться в различные инстанции. И только в сентябре 2013 года дело наконец, завели. Глеба Г. вызвали к следователю, как свидетеля. Но он сбежал в Израиль! Не надо прикрываться командировкой. Командировка была назначена позже. И он даже не сдал те билеты, а срочно купил новые, и с просроченным паспортом рванул в Израиль. Это характеризует его, как Пастыря доброго?
Не надо переливать из пустого в порожнее. Более того, меня не интересует Ваше отношение к этому делу.
Просто согласитесь, что прямых доказательств нет.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #1718 : 17.04.2018, 19:24:54 »
С этим педофилом я не знаком.
А с о.Глебом знакомы? :)

Оффлайн Ефросиньюшка

• Православный
« Ответ #1719 : 17.04.2018, 21:13:48 »
Не надо переливать из пустого в порожнее. Более того, меня не интересует Ваше отношение к этому делу.
Просто согласитесь, что прямых доказательств нет.
Есть.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru