Автор Тема: о.Глеб Грозовский в тюрьме  (Прочитано 128599 раз)

Онлайн Эрмина

• Католик
Re: о.Глеб Грозовский в тюрьме
« Ответ #140 : 24.02.2017, 13:36:11 »
Дело мутное. Вот почему-то израильские друзья, которые его сначала приютили, потом написали на него заявление в полицию?
Даже  так?  :o

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #141 : 24.02.2017, 13:37:43 »
Дело мутное. Вот почему-то израильские друзья, которые его сначала приютили, потом написали на него заявление в полицию? Всемирный заговор против священника из сельского храма?
Как я понимаю, там произошло нечто подобное.

Онлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #142 : 24.02.2017, 13:38:50 »
Видите ли в чем дело, наш лагерь больше чем на 50 процентов состоит из детей из христианских семей и то что я видел на фото, просто неприемлемо. 
Во первых дети воспитанные в христианских традициях не позволят себе такого, а во вторых и наставники.Пока свободных мест нет. )))
Согласна. Видела  фото. Достаточно  большая  девочка  в короткой  юбке  сидит  на коленях  у молодого  священника  в шортах,  на другом  фото  девочка  сидит  на шее,  тоже  в короткой  юбке  (там  вроде  соревнование  спортивное  какое-то ).
Я тогда  написала, что  скромной  девочке  в первую  очередь  самой  была  бы  неприятна  такая  чрезмерная  близость.

Онлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #143 : 24.02.2017, 13:41:15 »
Как я понимаю, там произошло нечто подобное.
Если  так. ..то понятно. Педофилия  это  болезнь. Больной  даже  понимая, что  будет  нести  негативные  последствия  своих  действий,  от подобных  действий  удержаться  не может.
Как  и с истинным  гомосексуализмом

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #144 : 24.02.2017, 13:43:36 »
Если  так. ..то понятно. Педофилия  это  болезнь. Больной  даже  понимая, что  будет  нести  негативные  последствия  своих  действий,  от подобных  действий  удержаться  не может.
Как  и с истинным  гомосексуализмом
Проскальзывало, что после некого случая в Израиле от него отвернулась жена священника, ссылку на которую давала Наталья Пискунова. Эта информацию можно прочесть если кликнуть по ссылке.

Оффлайн Makarios

• Православный
« Ответ #145 : 24.02.2017, 13:50:13 »
Информацию о деле о.Грозовского.
Из новостных лент. А Вы?

Оффлайн Makarios

• Православный
« Ответ #146 : 24.02.2017, 13:51:31 »
Тут  было произнесено, что следствие затягивает процесс, мол, оттого, что доказательств нет. А вы забыли, что Грозовский почти сразу свалил в Израиль? И там он долго торчал, надеясь на невыдачу.
Следствию что-то мешало поработать с ним в Израиле? Его местонахождение было известно.

Онлайн Богачев Сергей Владимирович

• Православный
« Ответ #147 : 24.02.2017, 13:53:13 »
Следствию что-то мешало поработать с ним в Израиле? Его местонахождение было известно.
Могло помешать различие в законодательствах двух стран.

Оффлайн Makarios

• Православный
« Ответ #148 : 24.02.2017, 14:03:20 »
Могло помешать различие в законодательствах двух стран.
Чем именно?
Невзлина, например, не помешало осудить заочно, признав виновным в убийствах и эк. преступлениях.

Наталья Пискунова

• Гость
« Ответ #149 : 24.02.2017, 14:05:01 »
Проскальзывало, что после некого случая в Израиле от него отвернулась жена священника, ссылку на которую давала Наталья Пискунова. Эта информацию можно прочесть если кликнуть по ссылке.

Не просто жена священника- а друг семьи, которой о Глеб доверял настолько,что синхронизировал свой телефон с ее, т.е. она видела все фотки, документы и.т.д.  И уж если она  говорит,что передала фотки следствию, то явно там что-то было не так.

Я не делаю выводов до суда, но вся компания  с лозунгом "Отец Глеб -святой, гонимый за правду" - настолько грязная, с откровенной ложью, клеветой, наглостью- что у меня скорее формируется негативное мнение об этом священнике, чем положительное.

• Православный
« Ответ #150 : 24.02.2017, 14:05:37 »
Чем именно?
Невзлина, например, не помешало осудить заочно, признав виновным в убийствах и эк. преступлениях.
А Невзлин где ? В Израиле ? Другой стране ? Экстрадирован в Россию ? Есть разница в ведении дел по разным статьям ?

Оффлайн Makarios

• Православный
« Ответ #151 : 24.02.2017, 14:17:10 »
А Невзлин где ? В Израиле ? Другой стране ? Экстрадирован в Россию ? Есть разница в ведении дел по разным статьям ?
Судя по вики (скорость клика = 5 сек):
Проживает в Израиле. Российским судом заочно приговорён к пожизненному заключению по обвинению в организации убийств,[4] эту меру наказания поддержал Верховный суд РФ[5]. Сверх этого ему добавили ещё 6 лет лишения свободы[6].

Оффлайн Makarios

• Православный
« Ответ #152 : 24.02.2017, 14:34:13 »
И уж если она  говорит,что передала фотки следствию, то явно там что-то было не так.

Я не делаю выводов до суда, но вся компания  с лозунгом "Отец Глеб -святой, гонимый за правду" - настолько грязная ...
Я лично в кампаниях не участвую и другим не советую.

Для меня просто человек невиновен до приговора суда. Если конечно нет явных улик по вменяемой ему статье (ну типа, Басаев хвалящийся на телекамеру захваченными заложниками в Буденновске и т.п.) И до этого момента я отношусь к нему как к невиновному.

Категории типа "что-то могло быть", "он себя уже показал", "хорошему человеку уезжать в Израиль незачем", "если даже близкие люди отвернулись..." - мне чужды. Хочется конкретики - именно по предъявленной статье. Или завершения балагана.

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #153 : 24.02.2017, 14:36:34 »
Цитата: Makarios link=topic=649302.msg10452774#msg 10452774 date=1487933413
Из новостных лент. А Вы?
Я тоже из новостных лент.Но из Ваших сообщений создается впечатление.что Вы лично знакомы с участниками событий.
   Теперь понятно .что какими-то иными источниками информации Вы не владеете

Оффлайн Makarios

• Православный
« Ответ #154 : 24.02.2017, 14:39:27 »
Я тоже из новостных лент.Но из Ваших сообщений создается впечатление.что Вы лично знакомы с участниками событий.
   Теперь понятно .что какими-то иными источниками информации Вы не владеете
Разве я виноват, что у Вас сложилось какое-то там впечатление? :)
Я живу почти за 2000 км от Питера, ни с кем лично или заочно не знаком и оперирую только сухой информацией из новостей.

• Гость
« Ответ #155 : 24.02.2017, 15:10:28 »
Для меня просто человек невиновен до приговора суда.

Категории типа "что-то могло быть", "он себя уже показал", "хорошему человеку уезжать в Израиль незачем", "если даже близкие люди отвернулись..." - мне чужды. Хочется конкретики - именно по предъявленной статье. Или завершения балагана.

Совершенно верно, но и до тех пор пока не доказано, что "его заказали" "девочек подкупили", " все врут" - это тоже балаган.

Лично я нигде не высказываюсь о том,что ГГ виновен. Но  если допустить,что он может быть виновен, то вот это вот "девочки врут, а батюшка-святой"- очень не этично по отношению к возможным жертвам.

Если молчать и ждать суда, то к молчанию нужно призывать обе стороны.   При чем защитников прежде всего, так как именно они стоят с пикетами, снимают фильмы, собирают концерты,  открывают темы на форумах и не стесняются обвинять в любых грехах всех, кроме отца Глеба.

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #156 : 24.02.2017, 15:11:31 »
Я живу почти за 2000 км от Питера, ни с кем лично или заочно не знаком и оперирую только сухой информацией из новостей.
         Ну вот Вы это впечатление и развеяли. Я уточнила. Информация только из новостей.
    Так и другие тоже оперируют сухой информацией из новостей. :)

Митричъ

• Гость
« Ответ #157 : 24.02.2017, 15:14:37 »
И фото из лагеря не видели?
 Вы чисто из прессы знаете, что все его любят? ))

Оффлайн Makarios

• Православный
« Ответ #158 : 24.02.2017, 15:21:47 »
И фото из лагеря не видели?
На этих фото есть "развратные действия" (ст. 135 УК РФ)?

Для справки:
К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.
п.17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности"

То что приемлемо/неприемлемо лично для Вас - обсуждать не вижу смысла. Это - лирика, а человек на нарах сидит по статье.

• Православный
« Ответ #159 : 24.02.2017, 15:23:53 »
На этих фото есть "развратные действия" (ст. 135 УК РФ)?
А в этом будут разбираться ( и делают это) соответствующие специалисты, а не мы с вами.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru