Автор Тема: о.Глеб Грозовский в тюрьме  (Прочитано 123791 раз)

Митричъ

• Гость
Re: о.Глеб Грозовский в тюрьме
« Ответ #20 : 27.10.2016, 18:06:52 »
Если выясняется сфабрикованность уголовного дела, то это влечёт, обычно, неблагоприятные последствия для тех кто к этому причастен: из правоохранительных органов, экспертов и т.д.

А кому и зачем это надо?  Вот взять и просто из личной неприязни ввалить кучу денег в сфабрикованное дело?   Я думаю деньги не малые понадобятся для этого.  Да и связи должны быть нешуточные.

Терпилов

• Гость
« Ответ #21 : 27.10.2016, 18:36:38 »
А кому и зачем это надо?  Вот взять и просто из личной неприязни ввалить кучу денег в сфабрикованное дело?   Я думаю деньги не малые понадобятся для этого.  Да и связи должны быть нешуточные.
Когда человек становится одержимым сильной страстью, то это очень часто приводит к ирациональным поступкам. Наступает прям какое-то помешательство. Разбиться в лепёшку, наказать, отомстить... Связей с оперупономоченным вполне хватит, чтобы дело закрутилось...

Митричъ

• Гость
« Ответ #22 : 27.10.2016, 19:19:23 »
Когда человек становится одержимым сильной страстью, то это очень часто приводит к ирациональным поступкам. Наступает прям какое-то помешательство. Разбиться в лепёшку, наказать, отомстить... Связей с оперупономоченным вполне хватит, чтобы дело закрутилось...
кОМУ СВЯЩЕННИК МОГ "НАСТУПИТЬ НА НОГУ" ?

Терпилов

• Гость
« Ответ #23 : 27.10.2016, 20:01:20 »
кОМУ СВЯЩЕННИК МОГ "НАСТУПИТЬ НА НОГУ" ?
Балде, например, который за три щелчка лишил попа языка и ума.

Онлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #24 : 27.10.2016, 20:13:12 »
Если выясняется сфабрикованность уголовного дела, то это влечёт, обычно, неблагоприятные последствия для тех кто к этому причастен: из правоохранительных органов, экспертов и т.д.

Вы не поняли...Кому и зачем надо фальсифицировать ( если это присутствует ) уголовное дело если он невиновен? Ну в чём мотив то? Он не политик не олигарх...Непонятно...

Оффлайн Sergey Neschastnykh

• Не указано
« Ответ #25 : 27.10.2016, 20:25:59 »
  Вы не поняли...Кому и зачем надо фальсифицировать ( если это присутствует ) уголовное дело если он невиновен? Ну в чём мотив то? Он не политик не олигарх...Непонятно...
Так написано же: "за позы, жесты и мимику". Вы разве не знаете, что у нас в стране всегда так: чуть мимика какая-то не такая (ну там после инсульта человек или парез у него), человека тут же объявляют педофилом и сажают в тюрьму?

Терпилов

• Гость
« Ответ #26 : 27.10.2016, 20:34:58 »
Здесь на форуме недавно перепалка случилась, и один другому пригрозил вмешательством "кого надо". Судя по тому, что мы общаемся сейчас, сервер в качестве вещественного доказательства изъят не был. А ведь человек вполне мог и поступить согласно своему тогдашнему настроению и уязвленному самолюбию. С кем о. Глеб имел неприязненные отношения, кто посчитал, что его надо засадить - не знаю. У нас тысячи могут сидеть без вины, и общественное мнение может не замечать этого.

Терпилов

• Гость
« Ответ #27 : 27.10.2016, 20:52:32 »
Зимой прошлого года, например, домохозяйку, многодетную мать (последний ребёнок питался грудным молоком!) Светлану Давыдову арестовали по той статье, что занимается ФСБ. Что за обвинение было выдвинуто против неё и чем всё закончилось можно отыскать в Интернете. Если бы не привлекли общественное мнение к её защите, то всё бы могло бы закончиться, полагаю, и иначе.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #28 : 28.10.2016, 09:10:54 »

В этом деле много непонятного и позиция Грозовского тоже какая-то мутная. Года два назад я пытался в этом разобраться, но понял, что единственным правильным выходом, будет согласиться с решением суда, аще таковой состоится (на тот момент Грозовский был в Израиле). Уверен, каким бы ни было это решение, найдутся недовольные, которые будут кричать: "отмазали педофила", либо "засудили батюшку ни за что", я не примкну ни к одним из них.
Кстати, судя по фоткам, Глеб Грозовский себя вел очень вольно по отношению к молодым девицам. Вполне реальная версия (если он не виновен), что он стал жертвой сексуальных фантазий молодых нимфеток, которых сам же и спровоцировал.

Терпилов

• Гость
« Ответ #29 : 28.10.2016, 09:19:30 »
Они бьются, им помощь нужна.
Ситуация сейчас такая, что правозащитниками назначены те, кто в основном по своей предыдущей должности и жизни были на стороне государства, а не на стороне тех кто попал под его каток. Подробности можно почерпнуть, например, на сайте "Новой газеты", набрав для поиска: ОНК  (общественные наблюдательные комиссии). Есть и другие правозащитные организации и даже государственные должности, которые добровольно, или под давлением проявляют лояльность к "катку". Практика лишения адвокатского статуса, если защитник слишком усердствует, тоже набирает обороты. Население и священство РПЦ это не особо беспокоит. Освятить памятник Ивану Грозному, который осуществлял жесточайшие репрессии своих подданных, - более важная задача считают они. И кто в этих условиях станет защищать священника, который малодушно бежал из страны, зная о широкой практике привлечения к уголовной  ответственности невиновных? Знал, но молчал, пока самого это не коснулось. Все его апелляции к еврейству родного дедушки ради получения убежища в Израиле, многократные пустые заявления о добровольном возращении в Россию - тоже, полагаю, не располагают к его самоотверженной защите опытными адвокатами.

Митричъ

• Гость
« Ответ #30 : 28.10.2016, 09:20:53 »
В этом деле много непонятного и позиция Грозовского тоже какая-то мутная. Года два назад я пытался в этом разобраться, но понял, что единственным правильным выходом, будет согласиться с решением суда, аще таковой состоится (на тот момент Грозовский был в Израиле). Уверен, каким бы ни было это решение, найдутся недовольные, которые будут кричать: "отмазали педофила", либо "засудили батюшку ни за что", я не примкну ни к одним из них.
Кстати, судя по фоткам, Глеб Грозовский себя вел очень вольно по отношению к молодым девицам. Вполне реальная версия (если он не виновен), что он стал жертвой сексуальных фантазий молодых нимфеток, которых сам же и спровоцировал.

Ваша позиция полностью совпадает с моею.    Буду ждать.

Терпилов

• Гость
« Ответ #31 : 28.10.2016, 11:56:41 »
Похожее обвинение и его последствия:
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=629420.0

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #32 : 28.10.2016, 13:39:32 »
Похожее обвинение и его последствия:
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=629420.0

Обвинения похожие, а вот ситуация вовсе нет. Да и о последствиях в заглавном посте не говорится. Последствия были таковы:

"Обвиненный в педофилии московский учитель вышел на свободу
МОСКВА, 23 апреля. Московский учитель Дмитрий Лубнин, обвиненный ранее в педофилии, вышел на свободу. Данное решение было принято Мосгорсудом по итогам пересмотра дела.

Как передает Life News, в ноябре 2013 года Лубнин был признан виновным в сексуальном насилии над детьми и осужден на 4,5 года тюрьмы. Между тем в защиту учителя выступали и его коллеги, и ученики школы, называя дело сфабрикованным.

Мосгорсуд принял решение освободить Лубнина. Учитель планирует вернуться на работу в школу. "Мы с женой сейчас заканчиваем юрфак и собираемся заняться помощью таким же несправедливо обвиненным, как я", - рассказал Лубнин на выходе из СИЗО № 4." http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/04/23/1260488.html

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #33 : 28.10.2016, 19:05:37 »
Священника обвиняют в страшном преступлении!

http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=629392.0

Онлайн Михаил Маслов

« Ответ #34 : 28.10.2016, 21:29:18 »
Ваша позиция полностью совпадает с моею.    Буду ждать.

+++

Онлайн Михаил Маслов

« Ответ #35 : 28.10.2016, 21:32:40 »
. С кем о. Глеб имел неприязненные отношения, кто посчитал, что его надо засадить - не знаю.

Так я и говорю что мотив для ложного обвинения не просматривается...Посмотрим что дальше будет...

Оффлайн Александр Колобов

• Не указано
« Ответ #36 : 29.10.2016, 13:56:40 »
Из первой темы об отце Глебе Горбовском:

С привлечением детей, это очень сложно, по крайней мере на таком уровне, дети легко поддаются анализу на выявление правды.
<...>
Ничего подобного!
Ложь детей следственными органами выявится очень даже легко.
<...>
Они (эти две девочки) нести уголовную ответственность по закону РФ не могут.
Если в конце-концов это окажется клеветой, то будут выяснять, кто ее инициатор: сами девочки или кто-то из взрослых. Взрослых привлечь вполне могут.

Очень рекомендую тем, кто не видел, датский фильм "Охота" / "Jagten" (2012), режиссёра Томаса Винтерберга.

Там хорошо показано, как можно ребёнка (девочку) в детсаду направить в нужное некоторым взрослым русло... И последующая травля мужчины-воспитателя, с неожиданной развязкой в финале.
И, увы, это не только "их нравы", как показывает жизнь...

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #37 : 01.11.2016, 16:08:03 »
Любовь Грозовская
вчера в 23:50

"Приветствую вас родные мои братья и сестры! Надеюсь вы получили моё предыдущее письмо из СИЗО. Теперь пишу из психушки. Надеюсь, что третье письмо не придётся писать из морга......Юмор, конечно, не из светлых мест, но заверяю вас, что здесь, как и везде-люди, а люди повсюду разные, так что по-разному бывает." Такими словами начал своё последнее письмо из психиатрического стационара номер 6, отец Глеб!

В связи с этим, не могу не поделиться с вами маленьким чудом, которое случилось со мной сегодня. Дело в том, что именно сегодня (за день до суда) мне удалось навестить брата в психиатрической больнице номер 6 на Грибакиных, 11. Естественно, что без Божьего промысла тут не обошлось.

Надо сказать, что когда я пришла в больницу в прошлую пятницу утром, начальник охраны сказала мне, что я не смогу увидеть брата по двум причинам. Во-первых, у меня нет надлежащего разрешения следователя (у меня было разрешение на посещение брата в СИЗО-1). Во вторых, даже если бы и было нужное разрешение, то меня бы все равно не пустили, так как каждому больному полагается всего ДВА свидания. Это связано с тем, что охране физически не справиться с большим количеством посещений; процедура проверки и оформления пропуска и самого наблюдения за визитом гораздо сложнее, чем в тюрьме. Тут нет перегородки между гостем больницы и самим пациентом. Поэтому во время свидания в комнате присутствуют охранник и врач, которые все слышат и пристально наблюдают за всем, что происходит.

Итак, как вы поняли, в пятницу 28 октября мне было отказано в свидании. Смирившись с мыслью о том, что не увижу брата, я вышла из больницы и поехала домой, напрочь забыв слова начальника охраны. Как ни странно, приехав домой, я решила, что не могу сидеть на месте и мне стоит поехать на Мойку к следователю, тем более, что письмо от него о том, что я могу получить разрешение на визит, у меня уже было. Я попросила друга подвезти меня, что он и сделал. Вместе мы пришли к следователю, и он беспрепятственно выдал разрешение на посещение брата в стационаре.

На этом история не закончилась. В тот же вечер произошло самое интересное. Моя соседка попросила меня стать свидетельницей на венчании её мужа и её самой в воскресенье. Венчание должно было состояться в храме на Смоленском кладбище. Я с радостью согласилась. В воскресенье днём мы приехали в церковь. По непонятной нам причине, оказалось, что венчание забыли внести в календарь. Я не сильно расстроилась. Естественно, что ноги сами понесли меня помолиться на могилку папы и мамы, которая находится совсем рядом с часовней Ксенюшки. На обратном пути от папы и мамы, я зашла в часовню и приложилась к мощам Ксенюшки, получив, таким образом, тройное благословение на посещение брата.

Думаю поэтому, когда я пришла сегодня утром в больницу к брату, директор охраны не сказала мне ни слова, и, наоборот, была очень любезна со мной. Она разрешила сотрудникам оформить мне пропуск на посещение. И вот, уже через тридцать минут ожидания, я сидела за огромным столом в маленькой комнатке светло-зеленого цвета. Вошёл брат в очень яркой и красивой зелено-синей пижаме и сел напротив меня.
Друзья! Вы даже не представляете как я была рада видеть его! Хочу сказать, что выглядит он прекрасно, но главное даже не это, а то, что я узнала из нашего двадцатиминутного общения.

Мне стало ясно, что он нисколько не намерен сдаваться. Никакой экспертизы он не проходит. Он молится, читает, гуляет, работает и спит-все это по строжайшему расписанию и под наблюдением множества камер. Я также узнала от брата, что он не теряет времени даром и изучает уголовный кодекс Российской Федерации. При этом он ещё находит время писать письма семье, детям, братьям, сёстрам, а также жалобы во всевозможные инстанции. Как человек деятельный, он тотчас же надавал мне кучу различных поручений, которые мне (не такой шустрой, как он) нужно найти время, чтобы выполнить!

Но самое главное, друзья, я поняла, что дух его не сломлен. Брат не собирается идти на сотрудничество со следствием, чего я, естественно, опасалась и о чем писала в пошлый раз.

Итак, все прекрасно. "Все Слава Богу, а завтра будет ещё лучше, " как говаривал один из сокамерников брата в Израиле. Завтра утром (уже почти сегодня!))) состоится открытое (я полагаю) судебное заседание, о котором мы писали ранее. Слушание касается жалобы отца Глеба в отношении возвращения его адвоката Михаила Уткина. Мы не знаем привезут ли брата на судебное заседание, но очень надеемся, что случится все по воле Господа!

Напоминаем, что слушание состоится 1 ноября в 10:30 утра в Октябрьском суде, о чем все журналисты уже знают. Как всегда, просим ваших молитв до, во время и после заседания!

ЧУДО совсем близко, друзья! Не зря же писание говорит, что "коня приготовляют на день битвы, но победа — от Господа!" Мы знаем, что победа за Господом и в нужное ЕМУ время.
Спасибо, что читаете и реагируете на мои регулярные послания, друзья! Храни вас Господь!
Если не спится, то настоятельно рекомендую послушать самую последнюю передачу на "Радио Свобода."

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #38 : 01.11.2016, 21:51:48 »
Любовь Грозовская
три часа назад

Друзья! Братья и сестры во Христе!

Я писала вам в предыдущем своём ночном обращении и говорила о том, что чудесным образом мне вчера удалось увидеть брата, и даже обнять и поцеловать его. На мой взгляд, сегодня произошло ещё одно радостное для нас-верующих в победу, событие.

Как вы знаете, сегодня в 10:30 утра в октябрьском районном суде, состоялось слушание по жалобе отца Глеба об отводе следователем Гавриловым его единственного адвоката- Михаила Уткина.

Как я узнала вчера днём из разговора с братом, никто и не собирался доставлять его на заседание или уведомлять его о том, что у него должен состояться суд. Дело в том, что в стационаре брат находится в особых условиях. Пациентам стационара не положено знать о том, что происходит за стенами заведения, и тем более, волноваться, ведь главная задача-пройти, так называемую, "экспертизу."

Так вот, вернусь к нашей маленькой победе в суде сегодня утром. Дело в том, что, на этот раз, следователь Гаврилов на заседание не явился. Я предполагаю, что вместо себя он прислал адвоката Олега Дробышева.

Хочу пояснить для тех, кто не в курсе, что право на защиту-это основное право, которое было нарушено в деле отца Глеба, обвинённого в гнусном и развращенном преступлении против несовершеннолетних детей. Именно это право на защиту и есть то, за что мы (семья, да и сам отец Глеб) так активно боролись и продолжаем бороться с того самого дня, как он пересёк Российскую границу. Наша покойная мамочка-матушка Зинаида, понимая, что её сына лишили ЭТОГО ПРАВА, недавно отошла ко Господу, по-видимому, именно для того, чтобы лично ходатайствовать там о небесном заступничестве, так как земной защиты для сына в нашей стране ей найти не удалось.

На сегодняшний день, кроме адвоката Дробышева, назначенного брату следователем Гавриловым, у моего брата нет другого адвоката. Однако этот "защитник," явно не ожидал, что на него будет направлена такая туча камер. Не выдержав столь пристального внимания к своей персоне, он выбежал из зала судьи Шишкина в направлении туалета и скрылся в неизвестном направлении.

Итак, вернёмся к заседанию. Его, как и в прошлый раз, открыл судья Юрий Федорович Шишкин. Он попросил встать адвоката Дробышева. В зале возникла неловкая пауза. Все присутствующие начали оглядываться по сторонам, разыскивая глазами, в одночасье ставшего знаменитым, адвоката. Безуспешно. Его и след простыл.

После выяснения позиции прокуратуры и адвоката Михаила Уткина судья закончил заседание и объявил, что оно переносится на 18 ноября в связи с отсутствием на суде отца Глеба, а также его "защитника" Дробышева, на действия которого, мной была подана жалоба в квалификационную комиссию. Я не поленилась проехать до Квалификационной комиссии и узнать статус моей жалобы. Как выяснилось, адвокат Дробышев уже был с ней ознакомлен.

Я всегда считала, что адвокат-это человек, который призван защищать и представлять ПРАВА своего подзащитного, а не сотрудничать со следствием, заведомо лишая человека возможности отстаивать свою невиновность и оказывая на него психологическое давление. Остается надеяться на то, что профессиональное адвокатское сообщество внимательно отнесется к нарушениям данного адвоката, которого и адвокатом-то не хочется называть.

Мне по-прежнему интересно выяснить куда и почему ушёл адвокат Дробышев, оставив моего брата без своей "защиты," а судью без объяснений. Я даже нашла его номер телефона. Поэтому если вам, уважаемые журналисты, будет интересно пообщаться с защитником отца Глеба- пишите мне. Я с радостью сообщу вам его номер телефона.

Думаю, так же как и мне, журналистам было бы интересно узнать каким образом сей беглый адвокат Дробышев будет отстаивать права брата на слушании по продлению срока содержания под стражей отца Глеба в городском суде города Санкт-Петербурга.

Вот так, друзья, наша с вами молитва заставляет "бежать врагов с поля битвы." То ли ещё будет!

"Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его," вспоминаются слова молитвы животворящему кресту.

Ну а для тех, кто ещё не слышал, настоятельно рекомендую послушать передачу на Радио Свобода.

http://www.svoboda.org/a/28052077.html

https://www.topspb.tv/news/news116742/
« Последнее редактирование: 02.11.2016, 09:10:30 от Римма Р. »

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #39 : 02.11.2016, 09:11:00 »
Л.Грозовская: "Ну а для тех, кто ещё не слышал, настоятельно рекомендую послушать передачу на Радио Свобода."

http://www.svoboda.org/a/28052077.html

причины
« Последнее редактирование: 02.11.2016, 09:14:06 от Римма Р. »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru