Автор Тема: о.Глеб Грозовский в тюрьме  (Прочитано 108387 раз)

Оффлайн Римма Р.

• Православный
Глеб Грозовский
https://vk.com/ggroza79
25 октября 2016 в 10:00 в Октябрьском суде Санкт-Петербурга будет рассматриваться вопрос о восстановлении в деле нашего адвоката в связи с его незаконным отводом (кабинет 202, судья Ю.Ф. Шишкин).
Приглашаю журналистов в суд, т.к. вопросы можно будет задать и отцу Глебу, и следователю Александру Гаврилову, и адвокату Михаилу Уткину!
До этого я хотела бы рассказать о действительных причинах отвода нашего адвоката.
далее
https://vk.com/ggroza79?w=wall707804_13748%2Fall

Любовь Грозовская
https://vk.com/id5526796
сегодня в 19:53
Друзья! Сегодня в день ангела мамочки с теплом вспоминаю её. Помню тот вечер, когда мы собрались вместе с сёстрами в её день ангела ровно год назад! Как всегда не обошлось и без конфет. Это было любимое лакомство мамы, может быть потому, что жизнь её была совсем не сладкой, в особенности в последние три года. Впервые гром прогремел 6 ноября 2013 года. Именно этот день нанёс роковой удар по репутации не только моего брата, нашей семьи, но и всей православной церкви. И вот сейчас с грустью проматываю назад пленку. Мамы уже нет, но она осталась в нашей памяти чистым и светлым ангелом и миротворцем, который служил людям и дарил им тепло. Имея такую маму невозможно вырасти жестоким и злым человеком, ведь с детства мы видели прекрасный пример любви. Не удивительно, что и мой брат, отец Глеб, унаследовал её доброту и любовь к детям. Это произошло совершенно естественно, ведь мы из выходцы из многодетной семьи.
И вот уже завтра 25 октября состоится суд в защиту прав моего брата, который не имея ни обвинительного приговора, ни собственного адвоката сидит в тюрьме уже 24 месяца. Его преследуют за позы, жесты и мимику, за его успешность, за его работу с наркоманами, за его стремление помочь сиротам. Все в стране перевернулось с ног на голову. Настоящие педофилы и воры живут и здравствуют, а те кто помогает сидят в тюрьмах и часто вынуждено уходят с дороги, чтобы не мешать тем, кто умеет прекрасно расталкивать локтями! Все перевернулось с ног на голову. Грустно, очень грустно наблюдать за беспределом в стране и церкви. Ушли мои родители, добрые и светлые люди, брат сидит в тюрьме, лишенный возможности быть со своими детьми и женой. Уже три года прошло, а я все стою и продолжаю кричать: ОЧНИТЕСЬ, люди!!! Сколько ещё так продлится и сколько мне удастся выстоять я не знаю!!! Может и меня тоже уберут, как сделали это с братом и мамой? Кто следующий?

Терпилов

• Гость
Re: о.Глеб Грозовский в тюрьме
« Ответ #1 : 24.10.2016, 21:06:43 »
Была где-то тема в его защиту, но её почему-то закрыли.

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #2 : 25.10.2016, 07:46:46 »
Была где-то тема в его защиту, но её почему-то закрыли.
Народ такие глупости писал... :-\
А тема сверху прикреплена.

Пётр-68

• Гость
« Ответ #3 : 25.10.2016, 09:54:21 »
Разве он 2 года в тюрьме сидит? вроде разгуливал по ЕВропе свободно

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #4 : 25.10.2016, 15:12:02 »
В Петербурге прошло первое на территории РФ заседание по делу Глеба Грозовского (видео)
http://nation-news.ru/220470-v-peterburge-proshlo-pervoe-na-territorii-rf-zasedanie-po-delu-gleba-grozovskogo

Глеб Грозовский
https://vk.com/ggroza79
7 минут назад

Дорогие мои!
Суд прошёл, и Слава Богу!
Судья Юрий Шишкин сделал заседание открытым. Следователь Гаврилов с прокурором пришел в красивом синем кителе в значках при «орденах и медалях». Адвокат Уткин был в своем стиле с непоколебимым спокойствием. Море прессы. Слушатели. Судья с удивлением узнал, что отца Глеба не привезли на заседание, сославшись на то, что никто не видел ходатайства Михаила Уткина недельной давности о его конвоировании в суд на это заседание. Искали это ходатайство. Только после того, Михаил Уткин показал копию ходатайства с отметкой суда, секретарь пояснила, где она подшила этот документ в дело, и почему судья этого ходатайства не видел ранее.
Судья, сразу чтобы не нарушать право на защиту, перенес заседание на 1 ноября, к которому должны конвоировать отца Глеба. Но и 1 ноября его, скорее всего, не привезут, так как следователя Гаврилова обязали получить от адвоката Олега Дробышева заявление от отца Глеба о том, что он согласен на рассмотрение вопрос о восстановлении Михаила Уткина в деле в его отсутствие. Напомню, только Михаилу Уткину доверяла наша покойная матушка Зинаида и отец Глеб. В настоящее время Олег Дробышев, нанятый следователем, т.к. он 17 и 29 сентября 2016 года не был дежурным адвокатом, незаконно продолжает нарушать права на защиту моего брата. Вот моя жалоба на адвоката Олега Дробышева в квалификационную комиссию https://vk.com/doc707804_438371363?hash=2fa1788fc1cd5.. .
Следователь Гаврилов рассчитывает, что если мой брат до 9 ноября будет находиться в психиатрической больнице № 6, то его не привезут ни на одно судебное заседание. И это при том, что следователь знает, что отец Глеб отказался о проведения экспертизы из-за нарушенного права на защиту. Этим следователь решает две задачи. Во-первых, «адвокат» Олег Дробышев «помогает» ему в получении решении суда о законности отстранения Михаила Уткина, и, второе, следователь безболезненно в присутствии Олега Дробышева сможет продлить срок содержания под стражей отца Глеба ещё на четыре месяца! Это дело будет последним для Олега Дробышева в качестве адвоката, потому что он будет лишен адвокатского статуса!
Нас ожидает очень интересный многосерийный сериал о борьбе за право на защиту и правосудие в Российской Федерации и привлечением влиятельных политиков, которых мы будет просить откликнуться на творимый беспредел следователя Гаврилова.
Мы надеемся, что Владимир Владимирович Путин скоро проявит интерес к данному делу и позволит правосудию совершиться. А мы тем временем, друзья, давайте будем совершать наши молитвы, как мы это и делали, ежедневно в 22 часа по Московскому времени, и доводить до сведения всех, что отцу Глебу мы можем помочь только сообща.
Сила в правде!

Люба Грозовская
Приложение 2.pdf
1 МБ

Терпилов

• Гость
« Ответ #5 : 25.10.2016, 15:25:05 »
Следователь Гаврилов рассчитывает, что если мой брат до 9 ноября будет находиться в психиатрической больнице № 6, то его не привезут ни на одно судебное заседание.
Как же о. Глеб оказался в этой больнице?

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #6 : 25.10.2016, 15:41:24 »
Как же о. Глеб оказался в этой больнице?
Из израильской тюрьмы его депортировали в питерскую, там недавно пережил смерть матери, потом его отправили в психушку.. сегодня первое заседание суда.
Инфу читайте на его странице ВКонтакте.

Терпилов

• Гость
« Ответ #7 : 25.10.2016, 15:54:03 »
Из израильской тюрьмы его депортировали в питерскую, там недавно пережил смерть матери, потом его отправили в психушку.. сегодня первое заседание суда.
Инфу читайте на его странице ВКонтакте.
В Контакт у меня доступа нет, да и не хочу там бывать... Если бы в ЖЖ, а не другой какой социальной сети, то прочёл бы.
У о.Глеба был нервный срыв, что потребовалась его госпитализация?

Терпилов

• Гость
« Ответ #8 : 25.10.2016, 16:11:14 »
Думаю, что это ошибка - упоминание имени нацлидера, которую делает с отчаяния сестра священника. Отчаиваться не следует, и волю своим имоциям давать - тоже. Дело развалится в суде, если оно шито белыми нитками... И лучше, полагаю, общаться о.Глебу с доверенным адвокатом наедине письменно...

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #9 : 25.10.2016, 16:24:18 »
В Контакт у меня доступа нет, да и не хочу там бывать... Если бы в ЖЖ, а не другой какой социальной сети, то прочёл бы.
У о.Глеба был нервный срыв, что потребовалась его госпитализация?
Не было нервного срыва. Причина неизвестна.

Думаю, что это ошибка - упоминание имени нацлидера, которую делает с отчаяния сестра священника. Отчаиваться не следует, и волю своим имоциям давать - тоже. Дело развалится в суде, если оно шито белыми нитками... И лучше, полагаю, общаться о.Глебу с доверенным адвокатом наедине письменно...
Хм... адвоката следователь отклонил, потому что он дело на корню развалил.

Если не прочитать самому всю инфу на его страничке, то так и будете задавать вопросы.

Пётр-68

• Гость
« Ответ #10 : 25.10.2016, 16:35:06 »
Любят у нас дела затягивать на годы.
Есть люди которые по 6  лет сидят в тюрьме просто так .
Максимум три месяца надо .
Не доказал- отпускай.
Передержал-сам присядь на годик .

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #11 : 27.10.2016, 14:01:15 »
Любовь Грозовская
сегодня в 12:35
Дорогие мои друзья и друзья отца Глеба, братья, сестры, сродники!
Вчера у нашей семьи был очень тяжёлый и стрессовый день. Хочу с вами поделиться и задать вам один единственный вопрос, который озвучу чуть ниже, если вы дочитаете мое обращение к вам до конца.
Как вы знаете, у моего брата отца Глеба в данный момент нет адвоката по соглашению, так как адвокат, которому отец Глеб и покойная матушка Зинаида доверяли, был выведен следователем Гавриловым из дела за три дня до экстрадиции брата из Израиля и после того, как адвокат Уткин опросил всех свидетелей и не оставил сомнений в том, что отец Глеб никакого насилия над детьми не совершал. В связи с выведением адвоката Уткина из дела, отец Глеб подал жалобу в октябрьский районный суд, на который самого Глеба 25 октября так и не привезли.
В связи с отсутствием у брата защитника, к членам нашей семьи начали обращаться различные адвокаты и предлагать свои услуги по защите. Вчера мой брат организовал для нас встречу, чтобы определиться как быть дальше с защитой прав отца Глеба.
И вот вот вчера днём, за одним круглым столом, у нас состоялась долгожданная встреча с четырьмя "экспертами в области права. "
Первое, что я услышала от этих экспертов-это то, что следователю НЕВОЗМОЖНО противодействовать, что следственная система такова, что от нее НЕВОЗМОЖНО уклониться. Дальше ещё интереснее. Одна из адвокатов, молодая девушка (не буду называть публично её имени, чтобы не позорить) сказала жене отца Глеба-Татьяне и всем присутствующим о том, что отцу Глебу необходимо быть более "смиренным" и сотрудничать со следствием. Однако, самым шокирующим для меня было то, что она посоветовала моему брату участвовать, а не отказываться от участия, в психолого-психиатрической экспертизе (незаконно назначенной следователем Гавриловым, в связи с его нарушенным правом на защиту) и быть "сговорчивым" с экспертами психиатрического стационара, куда он был помещён следователем, чтобы беспрепятственно продлить его незаконное нахождение под стражей. Напомню что под стражей он находится уже 25 месяцев!
Дорогие мои!
Я не могу передать вам те эмоции, которые я испытала после слов этой, не побоюсь сказать, неверующей женщины, и всех других четырёх адвокатов, которые её поддержали. Мне по-настоящему захотелось плюнуть им в лицо и сказать, что мой брат не подонок и сотрудничать со следствием он не будет. Наша семья пострадала, страдает и будет страдать за ПРАВДУ. Сотрудничества с тьмой не было и не будет. Наша мама умерла не для того, чтобы Глеб сел на зону, где за сотрудничество со следствием его, в лучшем случае, просто убьют. На мой взгляд (и мой брат отец Глеб, наверное, согласился бы с тем, что достойнее умереть в тюрьме, чем выйти на свободу с позором и клеймом человека, который дал лживые показания следователю и признал свою вину в совершении развратных действий сексуального характера над несовершеннолетними детьми, чтобы побыстрее оказаться на свободе, показывая таким образом свою сговорчивость со следствием.
И самое главное, друзья, из того, что сказали эти "лже-адвокаты" это то, что я сейчас должна замолчать. Я должна перестать писать всем вам о прогрессе в деле, перестать выставлять документы и жалобы, не выступать на телевидении и радио, защищая брата. Я должна перестать делать то, что мы делали с мамой в течении последних трёх лет и благодаря чему у неё была надежда на благополучный исход данного дела. Ведь именно от вас, друзья, мама получала слова поддержки. Именно ваши слова и пожертвования позволяли ей оплачивать все расходы, связанные с делом брата и продолжать верить, что ПРАВДА победит.
А сейчас, с уходом мамы, силы тьмы советуют нам вести себя тихо, чтобы не было помех у следствия. Таким образом наши с вами фестивали, пикеты, пресс-конференции, а также корреспонденты в суде и моя с мамой публичная защита, только вредили и вредят отцу Глебу, по словам всех присутствующих за столом адвокатов.

Друзья! Вы бы хотели, чтобы я сейчас перестала вас информировать и призывать помогать брату? Вы бы хотели, чтобы наступила полная гробовая тишина и вам больше не нужно было бы помогать отцу Глебу своими письмами президенту, подписями, петициями, пикетами и финансами, которые вы так милостиво перечисляли для мамочки и теперь продолжаете это делать после её кончины?
Вы готовы к тому, чтобы случилось то, что сказано в фильме "Сила в Правде," когда отец Геннадий Зверев говорит: "Правда твоя никому не будет нужна и общественное мнение все будет против тебя. Тебя будут раскалывать и расколют..."
ВЫ ГОТОВЫ ПОЙТИ НА СОТРУДНИЧЕСТВО С СИЛАМИ ТЬМЫ, которые уничтожали православную веру в нашей стране? Вы готовы к повторению истории, которая случилась в далеком 1937 году? ВЫ ГОТОВЫ жить без веры, боясь свободно пойти в церковь? Задайте себе этот вопросы!!! ВЫ ГОТОВЫ к тому, что дьявол теперь будет подсказывать вам как комфортнее и проще жить в этом мире, навязывая вам свои новые современные представления о морали? Старые-то ведь уже устарели!

Те же и вас, кто НЕ ?
https://vk.com/id5526796

• Гость
« Ответ #12 : 27.10.2016, 15:19:30 »
Если дело рассматривается по существу в суде, то следователь уже не имеет той власти, что была у него над подследственным. Поэтому советы адвокатов о сотрудничестве со следствием подсудимого вызывают недоумение. Уголовный суд в России - состязательный и он оценивает доводы защиты и гособвинения, перед принятием решения, а не ищет истину.
Освещать ход судебного процесс, думаю, правильно. Но делать это хорошо и без эмоций, и профессионалу, который кратко бы излагал сухим юридическим языком происходящее на судебных заседаниях.

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #13 : 27.10.2016, 15:25:06 »
Если дело рассматривается по существу в суде, то следователь уже не имеет той власти, что была у него над подследственным. Поэтому советы адвокатов о сотрудничестве со следствием подсудимого вызывают недоумение. Уголовный суд в России - состязательный и он оценивает доводы защиты и гособвинения, перед принятием решения, а не ищет истину.
Освещать ход судебного процесс, думаю, правильно. Но делать это хорошо и без эмоций, и профессионалу, который кратко бы излагал сухим юридическим языком происходящее на судебных заседаниях.
Даааа?  :o как скажут сверху или ещё кто, так и будет.

Терпилов

• Гость
« Ответ #14 : 27.10.2016, 15:33:33 »
Даааа?  :o как скажут сверху или ещё кто, так и будет.
Биться надо, а не удивляться, с покорностью воспринимая действительность.

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #15 : 27.10.2016, 16:00:49 »
Биться надо, а не удивляться, с покорностью воспринимая действительность.
Они бьются, им помощь нужна.

Митричъ

• Гость
« Ответ #16 : 27.10.2016, 16:46:25 »
Скажите, разве Грозовский 25 месяцев содержался под стражей?

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #17 : 27.10.2016, 16:49:56 »

Про дело знаю из ТВ...Вроде его только недавно доставили из Израиля...мне непонятно другое - ну кому это всё надо? ( если он действительно невиновен? )

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #18 : 27.10.2016, 17:01:38 »
Скажите, разве Грозовский 25 месяцев содержался под стражей?

Да. Он был взят под стражу в Израиле в сентябре 2014 года. В сентябре 2016 экстрадирован в Россию.

Терпилов

• Гость
« Ответ #19 : 27.10.2016, 17:56:59 »
  Про дело знаю из ТВ...Вроде его только недавно доставили из Израиля...мне непонятно другое - ну кому это всё надо? ( если он действительно невиновен? )
Если выясняется сфабрикованность уголовного дела, то это влечёт, обычно, неблагоприятные последствия для тех кто к этому причастен: из правоохранительных органов, экспертов и т.д.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru