Автор Тема: Как же общаться на форуме?  (Прочитано 1430 раз)

Сергеев

• Гость
Сто - читают, один, возможно, и ответит - таков обычный формат общения на форуме. Так значит следует оставлять сообщения на нём для 99%  читателей, а не для 1% возможных собеседников? Написал что-то непотребное, скверное и забыл, но, ведь, читатели же этого станут вновь и вновь развращаться. А приятное щебетание, в котором нет ничего полезного по заявленной теме, да и прочих дельных мыслей. Как с ним-то быть? Собеседники, ведь, от него получают удовольствие и им дела нет до других...
Вобщем, тема, друзья, о практике взаимополезного общения в формате форума.

torch

• Гость
Re: Как же общаться на форуме?
« Ответ #1 : 07.06.2017, 09:20:38 »
Не писать для кого-то с оглядкой как воспримут. Имеете мнение по вопросу, желаете нужным поделиться, делитесь.

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #2 : 07.06.2017, 13:19:23 »
Да не. Не нужно посылать сообщения широким кругам читателей. Это никому не нужно. Не нужно делиться своим просвещённым мнением, когда о нём никто не спрашивает. Лично меня более интересует, как обустроено миропонимание в головах других людей. Может, из этого кое-что можно будет пристроить к своему миропониманию.

torch

• Гость
« Ответ #3 : 07.06.2017, 21:33:34 »
...Не нужно делиться своим просвещённым мнением, когда о нём никто не спрашивает....
Ещё чего не хватало, в очередь становиться пока спросят- ну ко Андрюшенько скажи теперь ты. Я форум серфю. Проскочил по темам, что-то запало, вставил фразу, мнение. Иногда завязываешься с интересным человеком тет-а-тет зацепившись по интересам надолго, тож нормально.

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #4 : 07.06.2017, 23:16:06 »
Ещё чего не хватало, в очередь становиться пока спросят- ну ко Андрюшенько скажи теперь ты. Я форум серфю. Проскочил по темам, что-то запало, вставил фразу, мнение. Иногда завязываешься с интересным человеком тет-а-тет зацепившись по интересам надолго, тож нормально.
Ну да. Оставляешь предлог для завязывания разговора. Если повезёт, разговор сложится.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #5 : 12.06.2017, 14:12:10 »
Да не. Не нужно посылать сообщения широким кругам читателей. Это никому не нужно. Не нужно делиться своим просвещённым мнением, когда о нём никто не спрашивает. Лично меня более интересует, как обустроено миропонимание в головах других людей. Может, из этого кое-что можно будет пристроить к своему миропониманию.
А я считаю,что как раз надо высказать своё мнение и других послушать.Что они по этому поводу думают. Вот здесь и реализуется роскошь человеческого общения. Только я не люблю,когда некоторые прицепятся и не отстают. Так настырно "принуждают" к нелицеприятному общению.

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #6 : 12.06.2017, 14:47:34 »
А я считаю,что как раз надо высказать своё мнение и других послушать.Что они по этому поводу думают. Вот здесь и реализуется роскошь человеческого общения. Только я не люблю,когда некоторые прицепятся и не отстают. Так настырно "принуждают" к нелицеприятному общению.
Да, это как раз про меня. Если человек считает своё мнение достойным для вынесения на всеобщее обозрение, то надо его хорошенько выпотрошить, чтобы узнать как да почему оно у него сформировалось. Если это мнение действительно представляет интерес, разумеется.

torch

• Гость
« Ответ #7 : 14.06.2017, 13:27:33 »
"Выпотрошевить" молодцом рука чувствуетсяя.

• Не указано
« Ответ #8 : 15.06.2017, 10:34:12 »
Да, это как раз про меня. Если человек считает своё мнение достойным для вынесения на всеобщее обозрение, то надо его хорошенько выпотрошить, чтобы узнать как да почему оно у него сформировалось. Если это мнение действительно представляет интерес, разумеется.
:o
Чегой-то извращением отдаёт....вы-пот-ро-шить. Может вам живность в деревне завести и её потрошить?

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #9 : 15.06.2017, 11:51:58 »
:o
Чегой-то извращением отдаёт....вы-пот-ро-шить. Может вам живность в деревне завести и её потрошить?
В живности-то всё понятно. Там требуха всегда одинаковая. А вот тараканы у людей в головах всегда разные. Ну, то есть, тоже одинаковые, конечно. Но ещё не полностью изучены.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #10 : 15.06.2017, 13:37:32 »

Очень самоуверенно. Видимо, Вы считаете себя неотразимым  собеседником, долгая личная  беседа с которым всем невероятно интересна, который может манипулировать кем угодно, "потрошить" людей, заставлять их безропотно открывать  в подробностях свои тайны и так далее? :D

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #11 : 15.06.2017, 13:56:15 »
Очень самоуверенно. Видимо, Вы считаете себя неотразимым  собеседником, долгая личная  беседа с которым всем невероятно интересна, который может манипулировать кем угодно, "потрошить" людей, заставлять их безропотно открывать  в подробностях свои тайны и так далее? :D
Нет. Люди неинтересны. Интересны тараканы.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #12 : 15.06.2017, 14:06:49 »
Нет. Люди неинтересны. Интересны тараканы.

Не поняла ответа. Ваши тараканы интересны людям и поэтому они с Вами будут долго откровенничать и "потрошиться"?

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #13 : 15.06.2017, 14:16:02 »
Не поняла ответа. Ваши тараканы интересны людям и поэтому они с Вами будут долго откровенничать и "потрошиться"?
Про людей неинтересно. Про других неинтересно, про меня неинтересно. Не надо говорить со мной обо мне. Это неинтересно.
« Последнее редактирование: 15.06.2017, 23:55:38 от Алексей Блинов »

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #14 : 15.06.2017, 14:18:09 »
Про людей неинтересно. Про других неинтересно, про меня неинтересно. Не надо говорит со мной обо мне. Это неинтересно.

Я сама решаю, что мне надо. :)

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #15 : 15.06.2017, 14:21:36 »
Я сама решаю, что мне надо. :)
Так говорите, конечно же. Кто ж Вам запретит? Но не со мной. С кем-нибудь другим поговорите.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #16 : 15.06.2017, 15:55:44 »
Так говорите, конечно же. Кто ж Вам запретит? Но не со мной. С кем-нибудь другим поговорите.

Ещё раз: и это я решу сама.

• Не указано
« Ответ #17 : 15.06.2017, 23:32:01 »
Интересны тараканы.
Со своими бы разобраться, чужих изучать времени не хватит.

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #18 : 15.06.2017, 23:54:53 »
Со своими бы разобраться, чужих изучать времени не хватит.
Как раз длительное, обстоятельное обсуждение без отклонения от темы и способствует выработке собственного мировоззрения в первую очередь.

Оффлайн Кирилл Х.

« Ответ #19 : 18.08.2017, 15:05:38 »
Сто - читают, один, возможно, и ответит - таков обычный формат общения на форуме.

На Ютюб ещё меньше: выложил видеозапись, и никто её не посмотрел, или 4 - 5 человек начали смотреть и прекратили на первой же минуте.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru