Автор Тема: Зачем замуж?  (Прочитано 7030 раз)

OrthoПетр

• Гость
Re: Зачем замуж?
« Ответ #180 : 01.11.2016, 17:17:49 »
Может стукнуть чем, что бы мозги перетряхнулись?
его чтобы захотел или себя, чтобы перехотеть?
себя проще стукнуть  :D

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #181 : 01.11.2016, 18:00:16 »
его чтобы захотел или себя, чтобы перехотеть?
себя проще стукнуть  :D
:D Себя проще- согласна.

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #182 : 01.11.2016, 19:23:03 »
Я встречала девушек, которые не хотят выходить замуж. Не кокетничают, уверяя окружающих в этом, а правда, не хотят замуж. Мужчины, очень даже вполне себе классные претенденты в мужья, им предлагают брак, а эти дурёхи всем отказывают. Говорят, что нет желания связывать себя долгом, обязанностями, семьёй, бытом и так далее...

и вообще ни с кем не встречаются, не дружат, не ходят в кафе? Ну, в молодости такое может быть, и еще в старости. Часто в молодости достаточно того, что жизнь кипит, есть поклонники, есть друзья, есть с кем сходить в кино. А уж всю жизнь прожить одной, наверное, и этих девушек не улыбнуло бы. И когда поклонников расхватают уже не так весело. Хотя - всё может быть. У меня есть подруга, очень успешная в карьере, она сама не чувствует, что ей нужен мужчина (его не было долгое время) и выглядит снежной королевой, но настроение часто мрачное. Ей действительно трудно найти себе было кого-то, так как по Российским меркам она очень много добилась для своих лет. И тут она встретила хорошего человека в другой стране. От мрачности не осталось и следа. О том и пишет Никон, что не всегда эта тяга явная в виде пунктика "замуж невтерпеж", она маскируется по всякому.

• Не указано
« Ответ #183 : 01.11.2016, 19:42:44 »
и вообще ни с кем не встречаются, не дружат, не ходят в кафе? Ну, в молодости такое может быть, и еще в старости. Часто в молодости достаточно того, что жизнь кипит, есть поклонники, есть друзья, есть с кем сходить в кино. А уж всю жизнь прожить одной, наверное, и этих девушек не улыбнуло бы. И когда поклонников расхватают уже не так весело. Хотя - всё может быть. У меня есть подруга, очень успешная в карьере, она сама не чувствует, что ей нужен мужчина (его не было долгое время) и выглядит снежной королевой, но настроение часто мрачное. Ей действительно трудно найти себе было кого-то, так как по Российским меркам она очень много добилась для своих лет. И тут она встретила хорошего человека в другой стране. От мрачности не осталось и следа. О том и пишет Никон, что не всегда эта тяга явная в виде пунктика "замуж невтерпеж", она маскируется по всякому.
У меня тоже есть знакомая- молодая женщина 40 ещё нет, директор по маркетингу крупной компании. И карьера и достаток есть, но "дружит" с женатым мужчиной. Так и не понимаю зачем? - Мы совпадаем! Какое уж тут совпадение?

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #184 : 01.11.2016, 19:48:02 »
У меня тоже есть знакомая- молодая женщина 40 ещё нет, директор по маркетингу крупной компании. И карьера и достаток есть, но "дружит" с женатым мужчиной. Так и не понимаю зачем? - Мы совпадаем! Какое уж тут совпадение?

ну суть в том, что к мужчине-то все равно ее тянет, нужен мужик-то ей (ну то что греховный путь выбрала это другой вопрос)

• Не указано
« Ответ #185 : 01.11.2016, 19:53:13 »
ну суть в том, что к мужчине-то все равно ее тянет, нужен мужик-то ей (ну то что греховный путь выбрала это другой вопрос)
Я своей меркой меряю.  Вот для меня было бы мучение- я бы мучилась, ну почему я- такая - растакая и не жена. И это мучение гораздо мучительнее было бы,чем жизнь в одиночестве.

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #186 : 01.11.2016, 20:28:10 »
Я своей меркой меряю.  Вот для меня было бы мучение- я бы мучилась, ну почему я- такая - растакая и не жена. И это мучение гораздо мучительнее было бы,чем жизнь в одиночестве.

ну я бы тоже. а кому-то удобно.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #187 : 02.11.2016, 00:31:38 »
и вообще ни с кем не встречаются, не дружат, не ходят в кафе?

Наоборот. Масса друзей, ведут очень активный, супер насыщенный образ жизни, дома застать почти невозможно, много путешествуют по миру и по стране,  посещают почти все выставки, премьеры, перформансы, фестивпли. Короче, жизнь бьёт ключём и всегда вокруг них полно самого разного народу. А то откуда бы и взялись-то восторженные поклонники и женихи?
Именно! Именно это всё они и не хотят терять с потерей личной независимости при вступлении в брак.

Emilia

• Гость
« Ответ #188 : 02.11.2016, 02:19:43 »
Так в том то и дело, что почти все женщины примерно так и думают. Почему такая-растакая и не жена. Я поэтому и тему открыла. Как будто женщина сама по себе некое неполноценное создание. И мучаются, мучаются. Как будто существование оправдано только в качестве куска Адама.
Это во всех женщинах есть, во всех!

Есть же поговорка: "Замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть". По правде, мужчины еще больше заинтересованы в браке, и еще больше страдают от одиночества. Где то слышала версию, что Бог смысл жизни мужчины вложил в женщнину. Поэтому женщина может выжить без мужчины, а он без неё -- нет. Поклонников то как раз хватает, и предложения о браке есть. Мне было важно найти ответ на вопрос, зачем влезать в это грандиозное мероприятие???

Спасибо всем участникам и милым участницам, кто написал, и особенно тем, кто понял и поддержал меня. :) Наверное, я для себя нашла ответ на этот вопрос, правда он пока эфемерный и ускользающий, но что-то такое я уловила и поняла не так, как раньше думала. Тему, пожалуй, закрою, во избежания превращения ее во флуд.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru