Автор Тема: Возвращение народов из язычества  (Прочитано 12824 раз)

Оффлайн Алексей Монахов

• Православный
Re: Возвращение народов из язычества
« Ответ #400 : 10.10.2017, 18:54:53 »
Терминологический спор. Бесконечность - это тоже не ограниченность, хотя вы относите их в одну группу. Нет времени - не вопрос. Значит уберем время. Получается что никакие процессы там протекать не могут. Ибо для протекания нужно хоть какой отрезок времени.
Нет. Я совершенно серьезен
Ок. Вопрос закрыт.
Р.S. Ваши рассуждения об отсутствии времепи, извините, безграмотны с точки зрения физики. Но это уже неважно

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #401 : 11.10.2017, 12:01:31 »
Р.S. Ваши рассуждения об отсутствии времепи, извините, безграмотны с точки зрения физики. Но это уже неважно
Всегда любил безапеляционные закрытия дискуссии в стиле "Ой,всё!"

Оффлайн Алексей Монахов

• Православный
« Ответ #402 : 11.10.2017, 18:28:31 »
Всегда любил безапеляционные закрытия дискуссии в стиле "Ой,всё!"
Любите значит... Хорошо. У меня есть полчаса. Готов выслушать, что Вы ещё любите.

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #403 : 12.10.2017, 11:24:19 »
Любите значит... Хорошо. У меня есть полчаса. Готов выслушать, что Вы ещё любите.
Когда аргументированно оппонируют. Это даже приятнее мороженного.

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #404 : 14.10.2017, 04:30:19 »
А чем в этом плане христианство лучше? Точно такими же приписками и мистификациями
Т.е. вы сторонник мировой теории заговора христиан. Это не ново, в период гонений на христиан в первые века считали, что христиане едят младенцев. Вас Михаил обманули, как обманували людей в перые века - приписок, противоположно искажающие смысл и мистификаций ни каких не было. Логично подумайте - миллионы умнейших людей были христианами (учёные, учителя, инженеры, историки, и.т.п.) и ни кто из них не обнаружил ни приписок и ни мистификаций. Вот я изучил христианство вдоль и поперёк,и если бы там подобное было, то я перестал бы быть православным! Здесь в теме Алексей Монахов - профессиональный математик, помогает физикам просчитывать квантовые модели (пусть Алексей поправит, если не точен) и будь в христианстве приписки и мистификации библейских событий, разве он со своим аналитическим умом их не увидел? И остался бы он после этого в православие со своим непреклонным характером? Меня с Алексеем, в нём не было бы ни секунды!

занималосьненене... ну как же, если даже не могут со стопроцентной точностью сказать, как он выглядел? Да сто раз уже говорил: христианская апологетика для меня представляется более ущербной, нежели буддийская, по множеству причин. Более того, сама доктрина христианства, с его насилием и возможным оправданием гнева, насилия, и прочих мерзостей во имя высшего существа и по его словам, для меня видится отвратительной.
Учение Христа прекрасно. Ни каких мерзостей в нём нет.

Тут два аспекта: незначительный - вечно не живет никто. Да и скучно бы это было. А второй- ну христианство не оригинально в этом.

Может быть, но Христос реально воплотил сказку в быль, воскрес из мертвых. Если вам не интересно жить вечно, то думаю, что Господь насиловать вас жизнью не будут - аннулирует вашу душу обратно в вакуум и дело с концом.  :)

Опять передергиваете.Ну кто-то и Мао почитает.А чему веселиться? Тому что например кто-то не менее вечно будет жариться в аду? Им будет не жалко оных? Дайте догадаюсь - они сами виноваты. Но на чувство жалости это обычно не влияет. Быть может им сотрут память? Или они сами постараются не помнить о менее удачливых собратьях?

Жалко конечно, это вы зря так. Поэтому молится Церковь об умерших, о дарование им Царствия Небесного.
« Последнее редактирование: 15.10.2017, 06:06:28 от Игорь Соколов »

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #405 : 15.10.2017, 04:35:38 »
Как раз нет. Если я аметист, то я просто не верю в ад (вечные муки от Бога, который есть любовь, за "неправильное" поведение и просто отсутствие веры в Него? Да ну, это глупо) и значит не могу сознательно хотеть в ад. Вопрос лучше ли будет аметисту в аду это иной вопрос.  Можете назвать хоть одного человека который сознательно хотел в ад?

Тут дело не в том, хотите вы в ад или нет (даже Гитлер в ад не хотел, и наверно Чикатилло), а в том - хотите ли вы быть с Богом в Раю! Если так же не хотите ,как и в ад, то в Раю вас точно не будет. 

Вообще сам ад это то место, где нет Бога. Если не хотите быть с Богом, то теоретически идёте туда, где нет Бога, т.е. в ад.
« Последнее редактирование: 15.10.2017, 06:03:57 от Игорь Соколов »

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #406 : 16.10.2017, 15:23:40 »
Т.е. вы сторонник мировой теории заговора христиан
Это передергивание всего что я сказал. Библия, так же в большинстве своем мифологизированна, как любая другая религиозная литература. Без этого никуда
Учение Христа прекрасно. Ни каких мерзостей в нём нет.
Это вы так считаете. Убеждать в обратном не буду, но у меня свое мнение.
Может быть, но Христос реально воплотил сказку в быль, воскрес из мертвых.
Не действительно, а лишь на словах книги. Да и это воскрешение "действительно" осуществляли масса мифологических существ.
Если вам не интересно жить вечно, то думаю, что Господь насиловать вас жизнью не будут - аннулирует вашу душу обратно в вакуум и дело с концом.  :)
Разумеется. Это в том случае если он есть. Но тогда остается вопрос: а зачем было создавать эту душу, если он заранее знал, что он ее аннулирует?
Жалко конечно, это вы зря так. Поэтому молится Церковь об умерших, о дарование им Царствия Небесного.
Вы считаете что после великого суда, обитатели небес будут продолжать упрашивать бога пустить обитателей ада на небеса? И Бог ещё  подумает о том... действительно ли ему прислушаться к молитвам или нет?
Тут дело не в том, хотите вы в ад или нет (даже Гитлер в ад не хотел, и наверно Чикатилло), а в том - хотите ли вы быть с Богом в Раю! Если так же не хотите ,как и в ад, то в Раю вас точно не будет. 
Вообще сам ад это то место, где нет Бога. Если не хотите быть с Богом, то теоретически идёте туда, где нет Бога, т.е. в ад.
А может быть ад вполне себе интересное место, откуда можно будет переродиться куда либо ещё. Вдруг такое возможно?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru