Автор Тема: Как уберечь подростков от договора с дьяволом?  (Прочитано 7924 раз)

Sergey006

• Гость
Короче говоря вывод один: сатана ни фига не помогает ни в этой жизни, ни в будущей!
Сатанист не тот кто служит Сатане, а тот кто служит самому себе. Для сатаниста Бог это он сам. Т.е. эгоист и сатанист это по сути одно и то же. Все успешные люди эгоисты, а значит и сатанисты, иначе бы они не добились ничего если бы всегда оглядывались на других.

Sergey006

• Гость
Как с ними разговаривать нужно, чтобы правильно направить к Богу и не повредить?
Нужно приводить примеры реальных людей. Вот, например, Фёдор Конюхов в своих интервью говорил что то что он делал невозможно для человека и нет у него ни силы ни ума, чтобы делать подобные вещи, а он делает. И он отвечает как - ему помогает Бог. Для меня это повод задуматься, а поповское словоблудие только отвращает от религии. Поэтому не стоит говорить о Боге и тем более Библии в чистом виде, только вскользь и между прочим. Человек сам должен заинтересоваться, а навязывание имеет обратный эффект.

Mutabor

• Гость
Именно этим и должен заниматься преподаватель ИЗО на своих уроках, а то как же. Не имеющий, насколько я понимаю, теологического образования. Да хоть бы и имеющий, какое это имеет отношение к предмету?

Никакого это отношения не имеет к предмету. Это имеет отношение к тому, что намного важнее предмета.
Бог - на первом месте. Потом всё остальное.

Прибыч Галина Олеговна

• Гость
Вы же как-то ушли от оккультизма. Поняли, насколько это страшно, вот и помигите еще кому-то понять. Запугайте, тут лишним не будет, глядишь кто-то одумается. Только художественно запугайте, в деталях и научных терминах... Помню нас такие страшилки в 15 лет уберегли от гадания на зеркалах и свечке! А когда сами отойдете от постоянного ужаса своего, успокоитесь, тогда и приставать к Вам перестанут и чем-то еще можно будет голову занять. Стяжай дух мирен, в общем.

Я-то ушла. Но здесь есть важный момент: я думала, что это все, куда полезла... это мой путь к Богу. Договор, который темные силы, хотели со мной заключить... я отказалась от него.
И раны, и шрамы оставленные впоследствии, они в душе, детям не видны. И сколько им ни говори, какими страшными событиями может обернуться для них увлечение оккультизмом, они может и поверят, но также посчитают себя круче, что они-то справятся, в отличие от меня, если что.

Прибыч Галина Олеговна

• Гость
в некоторых случаях полезным подспорьем оказываются фильмы "исполнитель желаний" и "адвокат дьявола".

Почаще вот это фото детям показывайте, сработает.. или на стену повесьте

Спасибо большое.

Прибыч Галина Олеговна

• Гость
Договор с дьяволом существует. Я лично знал такого человека. И его жизнь все-таки плохо заончилась, хотя был период покаяния.  Некоторые известеные рок-звезды или писатели вроде Алистера Кроули не скрывали, что у них был такой договор.

В нашем поселке была группа сатанистов. Вот прошло 20 лет...
Кончили большинство из них не важно: почти половина уже мертвы - сгубила наркота, кто-то отсидел, кто-то по сей день влачит жалкое существование алкоголика...
Короче говоря вывод один: сатана ни фига не помогает ни в этой жизни, ни в будущей!

Спасибо, что поделились примерами. Вывод очень правильный, на мой взгляд.

Прибыч Галина Олеговна

• Гость
Нужно приводить примеры реальных людей.

Хорошо.
Парень, 17 лет. Раньше часто посещал Церковь. Но его родители развелись. Он сказал, что раньше попросил о чем-то искренне у Бога, но его желание не исполнилось. Подозреваю, что эта просьба была связана с родителями.
Потом потерял веру в Бога. Говорит, что теперь верит в существование только темных сил. Что Ангелов тоже не существует, потому что им все равно.
Хочет заключить договор с дьяволом, подписать кровью. Первый раз не получилось, он ритуал совершил, а подписать забыл. Намерен сделать все до конца. Хочет быстро стать знаменитым. Возможность скорой смерти не пугает, хочет умереть, не дожив до старости.

В разговоре у него проскальзывают сомнения по поводу своего убеждения относительно Бога. То есть внутри он знает, что Бог есть, но легкий путь получения желаемого для него более привлекателен и поэтому он отбрасывает всякое свое сомнение, которое возникает в результате разговора со мной. Говорит: "ну и что, все равно сделаю, что задумал, завтра или послезавтра."

В общем, конечно, в основном это все подростковые фантазии (стать знаменитым, умереть молодым), но договор может иметь потом серьезные последствия, повлиять на всю жизнь.
« Последнее редактирование: 27.08.2016, 07:54:57 от Галина Олеговна »

Оффлайн Мария_0707

• Сомневающийся
Я-то ушла. Но здесь есть важный момент: я думала, что это все, куда полезла... это мой путь к Богу. Договор, который темные силы, хотели со мной заключить... я отказалась от него.
И раны, и шрамы оставленные впоследствии, они в душе, детям не видны. И сколько им ни говори, какими страшными событиями может обернуться для них увлечение оккультизмом, они может и поверят, но также посчитают себя круче, что они-то справятся, в отличие от меня, если что.
А Вы не отчаивайтксь, не унывайте, делайте к чему Вас призывает совесть, потому что всех Вы все равно не спасете! Не надо заранее придумывать конец. С нас главное - поучаствовать в меру совести, если мы не сможем, Бог найдет еще кого-нибудь, я так думаю. То что Вы описываете - болезнь перфекциониста: из боязни не сделать идеально они не делают ничего вообще, и потом сами от этого страдают.
А раны в душе еще как-то отразились в Вашей жизни? Просто это действительно такое понятие, не увидишь, не пощупаешь. А если объяснить, что этот душевный негатив пепехрдит в мысли, а мысли становятся словами и делами, то уже понятнее. Например, человек сошел с ума и шагнул в окно, так как дьявол обещал дать ему крылья/сделать бессмертным. Мне очень нравится понятие психосоматики - грехи, эмоции накапливаются уже в теле, и оно начинает болеть. Так тоже понятнее будет.
А мальчик этот 17ти лет... Я его очень понимаю. Он очень обижен на Бога, он ощутил предательство. Потому что поверил, а Бог его ожидание обманул. Это очень страшно, невыносимо больно для души. Это смертельная тоска по правде, тоска по Богу... Только вот если он себя сейчас сгубит, поддавшись договору - толку-то не будет. Ну, умрет, но возможно в следующей жизни придется разбираться с тем же самым. Да, что-то есть в реинкарнации.
« Последнее редактирование: 27.08.2016, 09:28:10 от Мария_0707 »

Sergey006

• Гость
Хорошо.
Парень, 17 лет. Раньше часто посещал Церковь. Но его родители развелись. Он сказал, что раньше попросил о чем-то искренне у Бога, но его желание не исполнилось. Подозреваю, что эта просьба была связана с родителями.
Так Бог не джинн, он не исполняет желаний. Скажите ему об этом.
Потом потерял веру в Бога. Говорит, что теперь верит в существование только темных сил. Что Ангелов тоже не существует, потому что им все равно.
Хочет заключить договор с дьяволом, подписать кровью. Первый раз не получилось, он ритуал совершил, а подписать забыл. Намерен сделать все до конца. Хочет быстро стать знаменитым. Возможность скорой смерти не пугает, хочет умереть, не дожив до старости.
А причём тут скорая смерть? Посмотрите на Дэвида Рокфеллера (101 год) или на Джейкоба Ротшильда (80 лет). Они всё ещё живы.
В разговоре у него проскальзывают сомнения по поводу своего убеждения относительно Бога. То есть внутри он знает, что Бог есть, но легкий путь получения желаемого для него более привлекателен и поэтому он отбрасывает всякое свое сомнение, которое возникает в результате разговора со мной. Говорит: "ну и что, все равно сделаю, что задумал, завтра или послезавтра."
Он просто глупый ребёнок, он не понимает что такое сатанизм. Как и Бог, Дьявол не исполняет желаний.
В общем, конечно, в основном это все подростковые фантазии (стать знаменитым, умереть молодым), но договор может иметь потом серьезные последствия, повлиять на всю жизнь.
Ну если вы сами верите в эти глупости, то вряд ли сможете ему помочь.

"Основной принцип Сатанизма также раскрывается в том, что сама жизнь уже является величайшей милостью, а смерть — это немилость. А потому нужно жить «здесь и сейчас». Не признаются ни реинкарнации, ни последующие жизни, ни Рай, ни АД — как говориться живи и наслаждайся прямо сейчас. Каждый сам себе хозяин и повелитель. Так же признается принцип: «сильные должны вершить судьбу, а слабых в рабство». То есть главная отличительная черта сатанизма, что сильные могут не поступать морально, а силой при желании заставить слабых подчиняться. Что мы и наблюдаем сегодня практически во всем современном обществе потребления.
...
современный сатанизм — это просто жить для себя в этом мире, независимо от того, что ждет тебя в этом мире, эксплуатировать недостатки системы, бедность и труд других."
<ссылка удалена - мод. Юлия Р.>

Настоящий сатанист не заключает договоров с Дьяволом, становясь его рабом или продавая свою душу. Настоящий сатанист сам хочет быть Дьяволом или Богом. Об этом тоже можно сказать.
« Последнее редактирование: 28.09.2016, 01:00:27 от Юлия Р. »

Оффлайн Мария_0707

• Сомневающийся
Так Бог не джинн, он не исполняет желаний.
Может и так, но в Евангелии обещано:

22Иисус, отвечая, говорит им: 23имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет. 24Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.

Это отдельная довольно острая тема, если автор позволит, я приведу отрывок из худодественной литературы, как эти слова действуют на доверие молодого и чистого человека.

Алла Ш.

• Гость
Может быть немного остановит внушаемая мысль о том, что сатана-отец лжи и человеконенавистник. Его цель-погубить. Он обманет. Обязательно обманет. Даже если и получишь ты желаемое, то закончишь плохо, страшно закончишь и в итоге то, что получишь, выйдет таким боком....Как можно служить тому, кто тебя ненавидит и ставит целью погубить?  :-\

Сергеев

• Гость
На самом деле,возможно Вы удивитесь,но для молодёжи как раз интересен тот путь,который считается "посложнее". Примитив им не интересен.
им интересно погружаться в "глубины философии" и рукодельного хобби.
Не замечаю этого, отче, у современных подростков. Мёртвые души с гаджетами, пожалуй, больше подходит для описания состояния большинства из них.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Договор с дьяволом существует. Я лично знал такого человека. И его жизнь все-таки плохо заончилась, хотя был период покаяния.  Некоторые известеные рок-звезды или писатели вроде Алистера Кроули не скрывали, что у них был такой договор.
Я тоже лично знал такого человека (и это не Кроули).

Вот, что писал сам Кроули:

Вызвать демонов легко, ибо они сами постоянно зовут вас, так что вам остается лишь спуститься на их уровень и побрататься с ними. Когда им заблагорассудится, они растерзают вас в клочья. Нет, не сразу; они сперва дождутся, пока вы окончательно пресечете связь со своим Ангелом-Хранителем, а уж затем набросятся на вас, если только в последний момент вам не удастся ускользнуть. Тем не менее, каждый Маг должен уверенно расширить свою империю вплоть до адских недр.

Что касается договоров, то они, как правило, недопустимы.

Если ребята фанатеют от этого автора, то могли бы послушать его предостережение.
« Последнее редактирование: 27.08.2016, 10:49:02 от Владимир Витальевич »

Оффлайн Мария_0707

• Сомневающийся
Не замечаю этого, отче, у современных подростков. Мёртвые души с гаджетами, пожалуй, больше подходит для описания состояния большинства из них.
Зачем Вы так, да еще и о большинстве? Вы с ними общаетесь плотно? А то я только во дворе вижу да есть родственница, девочка подросток. Дети как дети.

Прибыч Галина Олеговна

• Гость
А Вы не отчаивайтксь, не унывайте, делайте к чему Вас призывает совесть, потому что всех Вы все равно не спасете! Не надо заранее придумывать конец. С нас главное - поучаствовать в меру совести, если мы не сможем, Бог найдет еще кого-нибудь, я так думаю.

Верное замечание. Все равно спасаю не я. Но только Бог. Отчаяния и уныния нет по этому поводу, но переживать - переживаю. Вдруг могла сказать важное, но не сказала.

Меня когда-то развернули именно в Православие тоже случайные разговоры с людьми, подсказавшие правильное направление.

А раны в душе еще как-то отразились в Вашей жизни? Просто это действительно такое понятие, не увидишь, не пощупаешь. А если объяснить, что этот душевный негатив пепехрдит в мысли, а мысли становятся словами и делами, то уже понятнее.

Мои раны в душе отражаются только в творчестве или в духовном пути. Например, не могу браться за подвиг какой-то без риска. Каждый новый шаг дается с трудом.
В плане здоровья, семьи... Господь Дарит то, что на мой взгляд, я не заслуживаю. Вот когда увлекалась оккультизмом, болела много.

Только вот если он себя сейчас сгубит, поддавшись договору - толку-то не будет. Ну, умрет, но возможно в следующей жизни придется разбираться с тем же самым. Да, что-то есть в реинкарнации.

Вот именно, что реинкарнация - бесовская выдумка для того, чтобы человек поверил, что у него есть еще множество шансов, чтобы не стремился себя изменить в этой жизни. А если верна христианская точка зрения: шанс оказаться с Богом один, только здесь и сейчас? Тогда получается... Вы проиграете, прожив всю жизнь в надежде на реинкарнацию.

Прибыч Галина Олеговна

• Гость
А причём тут скорая смерть? Посмотрите на Дэвида Рокфеллера (101 год) или на Джейкоба Ротшильда (80 лет). Они всё ещё живы.

Эти изначально служили сатане и жертвы приносили. Но если дело касается христианина, особенно православного, крещенного, то естественно, думаю, что цель беса в таком случае - похитить овцу Божью, растоптать и уничтожить.

Настоящий сатанист не заключает договоров с Дьяволом, становясь его рабом или продавая свою душу. Настоящий сатанист сам хочет быть Дьяволом или Богом. Об этом тоже можно сказать.

Тогда не знаю, что хуже: договор с дьяволом или цель быть настоящим сатанистом. То есть советовать заменить одну страшную цель на другую еще более страшную, считаю неприемлемым.

Но большое спасибо Вам за желание помочь и подсказать, как быть.

Прибыч Галина Олеговна

• Гость
Может быть немного остановит внушаемая мысль о том, что сатана-отец лжи и человеконенавистник. Его цель-погубить. Он обманет. Обязательно обманет. Даже если и получишь ты желаемое, то закончишь плохо, страшно закончишь и в итоге то, что получишь, выйдет таким боком....Как можно служить тому, кто тебя ненавидит и ставит целью погубить?  :-\

Может быть. Пыталась это объяснить, но знаете подростков... Проблема лишь в том, как эту мысль им поднести, чтобы была для них удобоваримой. Во-первых, они слушают выборочно, только то, что им интересно. Во-вторых,  они упертые в своих решениях, переубедить навязчиво лучше не пытаться.

Прибыч Галина Олеговна

• Гость
Вот, что писал сам Кроули:
Если ребята фанатеют от этого автора, то могли бы послушать его предостережение.

Важное предостережение, спасибо, что поделились. Вот как-то тоже так примерно понимаю... Но тоже, если подсадить ребят на этого автора, будет искушение реализовать что-то еще более страшное и серьезное, чем договор. Алистера Кроули не посоветую им читать, но это его предостережение знать нужно.
« Последнее редактирование: 27.08.2016, 14:04:39 от Галина Олеговна »

Петр Елкин

• Гость
Зачем Вы так, да еще и о большинстве? Вы с ними общаетесь плотно? А то я только во дворе вижу да есть родственница, девочка подросток. Дети как дети.
Маленькие да. А вот 11+ летки у нас во дворе матюгаются, никого не стесняясь, карты, похабные шутки. Это те, кто без гаджетов гуляет. Развращение людей в последние годы приобретает ужасающий характер - раньше его стыдились, из под тишка делали, с оглядкой, сейчас им бравируют, выставляют напоказ.

Оффлайн Мария_0707

• Сомневающийся
Маленькие да. А вот 11+ летки у нас во дворе матюгаются, никого не стесняясь, карты, похабные шутки. Это те, кто без гаджетов гуляет. Развращение людей в последние годы приобретает ужасающий характер - раньше его стыдились, из под тишка делали, с оглядкой, сейчас им бравируют, выставляют напоказ.
Макаренко таких называл малышами. У него были весьма "трудные" подростки и молодежь. Тем не менее ему удалось многих вытянуть. Причем интересно, коммунист и атеист использовал методы, весьма схожие с христианскими. Только воспитывал не члена Церкви, а советского человека. Вот и попробуйте увидеть в этих обычных матершинниках что-то человеческое, почти во всех найдете. Трудно, не спорю...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru