Автор Тема: Малоуглеводное питание и питание без растительной пищи (безуглеводка)  (Прочитано 13942 раз)

Оффлайн Baлepa

• Православный
В статье описано, что у северных народов повышенная кислотность жкт, чтобы легче переваривать белковую еду. Заметил, что на кето-ресурсах сейчас активно продвигают яблочный укус, мотивируя это тем, что с возрастом снижается кислотность желудочного сока, и пищеваринию нужно дполнительно помогать.
« Последнее редактирование: 01.12.2017, 13:13:41 от Baлepa »

Оффлайн Baлepa

• Православный
А, кстати, почему действительно при голоде легкость и как будто сил прибавляется?
Выбрасывается в кровь адреналин - это обычный эффект интервального голодания. Наблюдается у большинства здоровых, отдохнувших людей. И у животных тоже. Видимо, эволюционно так задумано, чтобы легче искать еду.

Оффлайн Baлepa

• Православный
Сергей, а у вас больше быстрых мышечных волокон или медленных? Вы рассказывали, что и когда штангой занимались, у вас был стиль трениновки аэробная многоповторка. Это, наверное, говорит о преобладании медленных окислительных волокон, работающих на жире. Меня очень интересует возможность силовой анаэробной тренировки на жирах. Можно ли, например, на жирах очень быстро спринт пробежать.

Оффлайн Пётр-68

• Не указано
Когда ты молод ,то все диеты хороши . :)
А вот когда будет 50 плюс.... :o

Оффлайн Якунин Сергей

• Православный
Сергей, а у вас больше быстрых мышечных волокон или медленных? Вы рассказывали, что и когда штангой занимались, у вас был стиль трениновки аэробная многоповторка. Это, наверное, говорит о преобладании медленных окислительных волокон, работающих на жире. Меня очень интересует возможность силовой анаэробной тренировки на жирах. Можно ли, например, на жирах очень быстро спринт пробежать.
Повторите по русски,пожалуйста. Я ничего не понял.

Оффлайн Якунин Сергей

• Православный
Когда ты молод ,то все диеты хороши . :)
А вот когда будет 50 плюс.... :o
...то поможет мало или безуглеводка. :)

Оффлайн Якунин Сергей

• Православный
В статье описано, что у северных народов повышенная кислотность жкт, чтобы легче переваривать белковую еду. Заметил, что на кето-ресурсах сейчас активно продвигают яблочный укус, мотивируя это тем, что с возрастом снижается кислотность желудочного сока, и пищеваринию нужно дполнительно помогать.
Что за кеторесурсы? Это слишком общее название. Мясоедство это кето,и растительное масло с капустой это тоже кето. Вы о каком говорите?

Оффлайн Baлepa

• Православный
Повторите по русски,пожалуйста. Я ничего не понял.
Хотел сказать, что выносливость на жирах обычно хорошая, а сила не очень.

Оффлайн Якунин Сергей

• Православный
Хотел сказать, что выносливость на жирах обычно хорошая, а сила не очень.
А... Ну я же не на жирах,поэтому у меня всё хорошо и с силой тоже.

Оффлайн Baлepa

• Православный
Что за кеторесурсы? Это слишком общее название. Мясоедство это кето,и растительное масло с капустой это тоже кето. Вы о каком говорите?
Гугл выдает кучу ссылок по запросу vinegar + ketosis

Оффлайн Baлepa

• Православный
А... То то я смотрю я движки только по 345 кг таскаю. Валера,сделайте над собой усилие и научитесь читать ссылки в темах,в которых вы участвуете. Откроете много нового .
Это может быть и аэробная нагрузка.

Оффлайн Якунин Сергей

• Православный
Гугл выдает кучу ссылок по запросу vinegar + ketosis
И?

Оффлайн Якунин Сергей

• Православный
Это может быть и аэробная нагрузка.
Говорите по русски. Впрочем,я отредактировал своё сообщение,не заметил сразу что вы о жирах говорите. Я же не на жирах,я на мясе,видимо поэтому и с силой у меня всё хорошо.

Оффлайн Baлepa

• Православный
Говорите по русски. Впрочем,я отредактировал своё сообщение,не заметил сразу что вы о жирах говорите. Я же не на жирах,я на мясе,видимо поэтому и с силой у меня всё хорошо.
Думаете, вы адаптировались к глюконеогенезу, и поэтому нет проблем с гликогеном?

Оффлайн Якунин Сергей

• Православный
Думаете, вы адаптировались к глюконеогенезу, и поэтому нет проблем с гликогеном?
К чему я адаптировался?:)  Я не знаю к чему я адаптировался и чем питаются мои мышцы,но и сила и выносливость меня радуют.

Оффлайн Baлepa

• Православный
Сергей, некоторые зирокарберы пишут, что при переходе на такое питание у них сильно увеличивается способность к концентрации внимания, но потом это состояние проходит и остается просто хорошее настроение. У вас было что-нибудь подобное?

Оффлайн Якунин Сергей

• Православный
Сергей, некоторые зирокарберы пишут, что при переходе на такое питание у них сильно увеличивается способность к концентрации внимания, но потом это состояние проходит и остается просто хорошее настроение. У вас было что-нибудь подобное?
Нет, небыло. Но я стал заметно спокойнее.

Оффлайн Baлepa

• Православный
Нет, небыло.
А у вас вообще какие-нибудь проблемы были при ограничении углеводов?

Оффлайн Якунин Сергей

• Православный
А у вас вообще какие-нибудь проблемы были при ограничении углеводов?
В самом начале когда уходил на малоуглеводку с высокоуглеводки с неделю голова побаливала и слабость была. Потом бесследно прошло и пошло улучшение по всем направлениям. Переход с малоуглеводки на безуглеводку прошёл незаметно.

Оффлайн Якунин Сергей

• Православный

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru