Автор Тема: Возраст девушки/женщины для нормальных отношений  (Прочитано 48585 раз)

Оффлайн Евгения_81

• Невоцерковленный верующий
женщины после 30 уж точно знают что хотят. Скорее поймает романтичную барышню до 20 - которая сама дофантазирует себе то, что он ей эмоционально дать не сможет. После 20 уже девицы продуманские)

А я и не спорю, что после 30 знают, чего хотят. Я как раз об этом и говорю - что хотят именно этого - семьи, в которой будет подходящий для рождения и воспитания детей муж. Ведь автору темы нужна именно осознанность, именно сознательный выбор.

Оффлайн Якимкин Роман

• Православный
У меня есть знакомые, которые выходили замуж "только чтобы семью создать", но это были семейноориентированные девушки, и они это делали в институте или сразу после (т.е. до 25 лет).

Ну а возможна ли такая ситуация, когда девушке уже за 25, а она искренне не хочет создать семью, предпочитая общение с подругами, одиночество или случайные связи ?
Или это может быть только вследствие какой-то патологии, психотравмы и т.д. ?

Оффлайн Анна Маслакова

Ну а возможна ли такая ситуация, когда девушке уже за 25, а она искренне не хочет создать семью, предпочитая
предпочитая встретить своего человека, а не создать семью ради семьи. Моя старшая дочь вышла замуж в 30, а младшей 26 и она вот сейчас точно замуж не хочет и не собирается.

Оффлайн Евгения_81

У меня есть знакомые, которые выходили замуж "только чтобы семью создать", но это были семейноориентированные девушки, и они это делали в институте или сразу после (т.е. до 25 лет).

У меня такая одна есть знакомая, но там вообще основной причиной было - уйти из родительской семьи. Девушка замечательная и брак получился удачным и крепким.

Но я не об этом. А о том, что хотят не "только чтоб семью создать", а именно встретить любимого, и создать семью с ним. Но любимого нет и нет, или не сложилось с любимым, а годы идут. И в итоге ищется уже тот, с кем можно жить и вместе растить ребенка. ну а если вместе не получится, то хотя бы ребенок будет. Т.е. первичным именно желание материнства идет уже.

Оффлайн Евгения_81

Ну а возможна ли такая ситуация, когда девушке уже за 25, а она искренне не хочет создать семью, предпочитая общение с подругами, одиночество или случайные связи ?

Естественно, возможно.

Петр Елкин

• Гость
Любой человек, чем старше, тем консервативней. Сложнее что либо менять в своей жизни. Он/она даже могут хотеть семью, но так, поверхностно, без желания что либо в себе и сформировавшемся бытовом укладе менять))

Оффлайн Анна Маслакова

Любой человек, чем старше, тем консервативней. Сложнее что либо менять в своей жизни. Он/она даже могут хотеть семью, но так, поверхностно, без желания что либо в себе и сформировавшемся бытовом укладе менять))
и менять другого) что в общем хорошо - на берегу присмотрятся  :)

Наталья Пискунова

• Гость
Добрый день. Хочу задать вопрос по взаимоотношениям.

Допустим, есть обычный парень. Он внешне в целом привлекателен. Работает, неплохо зарабатывает. Параллельно учится заочно. Ведет здоровый образ жизни. Адекватен. Есть жилье. Есть далекие планы на жизнь. Есть желание создать семью и завести детей. "Разговаривать с девушками" умеет не очень, пикапером, съемщиком и т.д. не является. Тем не менее, для него финансово нетрудно девушку куда-то сводить, что-то ей купить и т.д.

Пусть этот знакомый подумает о себе, ему будет достаточно если вечером его будет ждать ужин, а в шкафу чистое белье, в обмен на его  супер работу?  Или ему хочется душевного тепла, заботы, слов приятных, теплоты?   Женщины они- не роботы, весьма сложно полюбить за мороженку, или за поход в кино. Также сложно жить с человеком, который считает что его работа, это его вклад в отношения и больше он ничего не должен, без тепла  душевного трудно.

Денег заработать женщина и сама может, не за деньгами замуж  идут. А если кроме побрякушек  и  собственной работы предложить нечего, то я бы тоже такие отношения свернула.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Адекватность по-русски - это соответствие. Соответствовать, как и быть адекватным, можно только чему-то. Ну, каждый чему-то соответствует. Но, положим, этот новояз кто-то понимает. Неужели неадекватный напишет про себя: я неадекватный?
Нет, все, что Вы пишете про себя, совсем неплохо. Просто форма изложения построена на унижении других, которые умеют общаться с девушками. Они-то, поглядите хуже. Следовательно, я лучше. А чем Вы лучше? И вы начинаете перечислять: То есть, лучше Вы только тем, что богаче. Вы сами это признаете.Этим никого не удивишь.
А вот дальше идет: Ну, то есть, второсортная такая барышня. А Вы ее хотите облагодетельствовать? Но Вы же сами ее своими словами обесцениваете, чтобы подешевле купить, это же читается. А еще читается: я одинок, и в этом виноваты остальные мужчины - пикаперы, альфонсы и съемщики. А еще виноваты женщины - им подавай только пикаперов, альфонсов и съемщиков. Ну, может, хоть те, кого жизнь помотала, меня оценят! Вот она и причина одиночества. Позиция жертвы. Это правильно, что в своем возрасте Вы не хотите меняться и цените себя таким, какой есть. Это достоинство. Но и подавать его нужно не унижением других, а просто заявляя о себе: я такой, смотрите, разве плох? Незачем перечислять людей, которые Вам не нравятся. Тьфу на них. Главное, чтоб Вы сами себе нравились, ну в разумных, допускаемых религией пределах.
+++
Для женщины , как и для мужчины важна заинтересованность в ней. Пикаперы и альфонсы всячески эту заинтересованность показывают, ложную, конечно, но когда ее совсем нет, а есть: мне пофигу на ком, но хочу жениться... Ну может и согласится какая женщина. Вас устроит, если ей тоже "все равно на ком", и ценить она вас не будет?
в общем, женщина хочет любви) Хотя бы в перспективе. А те, кому это не нужно, расчетливы, и это тоже не всякому понравится.
У меня такая одна есть знакомая, но там вообще основной причиной было - уйти из родительской семьи. Девушка замечательная и брак получился удачным и крепким.

Но я не об этом. А о том, что хотят не "только чтоб семью создать", а именно встретить любимого, и создать семью с ним. Но любимого нет и нет, или не сложилось с любимым, а годы идут. И в итоге ищется уже тот, с кем можно жить и вместе растить ребенка. ну а если вместе не получится, то хотя бы ребенок будет. Т.е. первичным именно желание материнства идет уже.
+

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Я считаю, что это вариант нормы. У меня есть немало знакомых хорошо за 30, без детей, которые могут выйти замуж - но как-то торопятся (да я и сама такая).
Мне наоборот странно мнение, что все обязательно должны стремиться создать семью. В современном обществе одиночкам имхо очень комфортно.
Как вы считаете, а лет 50 назад было комфортнее, чем семейным?

Оффлайн Евгения_81

В современном обществе одиночкам имхо очень комфортно.

Имхо, в человеке заложена потребность отдавать. И если ее не реализовывать, а реализовать ее вне семьи довольно сложно, т.к. речь идет о душевном тепле как раз, то очень комфортно такому человеку не будет. Заменяется "отдавать" на "потреблять" современным обществом, установками как раз. Я могу ошибаться, но пока вот так считаю. Что никакие возможности свободы одинокого человека, досуг и путешествия, не компенсируют этой невозможности.

Оффлайн Евгения_81

Люди все разные.
Если честно, я даже не уверена, что понимаю правильно то, что Вы имеете в виду...

Люди разные, но опять же сугубое имхо, большинство таки в этой потребности похожи. Потребность - отдавать заботу, ласку, внимание. И если какое-то время удается не отдавать, и при этом быть довольным жизнью, то со временем все равно надоест только потреблять. Не будет уже приносить радости, как раньше, ни возможность ездить куда захочется в любое время, ни хобби, ни любимая работа даже, если она не связана как раз с этим - отдачей тепла другим людям. Я знаю несколько одиноких женщин, которые заводят себе много-много кошек, чтобы им отдавать тепло и заботу, т.к. нет людей рядом, которым они были бы нужны.
Ну не знаю, как еще объяснить.
Фраза всплыла в памяти, откуда не помню - "в одиноком сердце все имеет привкус пепла".
И, опять же, мое имхо, что от времени, в котором живут люди, это не зависит.

Оффлайн Евгения_81

Меня этот стереотип всегда удивлял - одинокая женщина с кошками. Т.к. ну если не хватает тебе компании, ну выйди замуж или усынови ребенка. Имхо это глупо - пытаться заменять людей зверями.

Замуж выйти не получилось, рожать детей поздно уже, а потребность заботиться никуда не делась. Это все логично вполне.

Оффлайн анастасия и

• Православный
Меня этот стереотип всегда удивлял - одинокая женщина с кошками. Т.к. ну если не хватает тебе компании, ну выйди замуж или усынови ребенка. Имхо это глупо - пытаться заменять людей зверями.

я знаю уже нескольких одиноких мужчин ! за 30, которые решили отчаяться в женщинах, завели кошек и выкладывают их в контакте постоянно. Забавно, но я не осуждаю. Днем человек может вести какую-то полезную деятельность, волонтерить по мимо работы, а домой приходишь - там тебе зверюшка радуется. Нормально, считаю, если личная жизнь не сложилась.

Оффлайн Sergey Neschastnykh

• Не указано
Вопрос, не в том, комфортно ли одиночество (конечно, нет), вопрос в том, комфортнее ли жить абы с кем. Для меня - однозначно нет. Так что одиночество - мой выбор. И у меня нет ни кота, ни собаки, ни рыбок, и заводить их я никогда не собираюсь. Мне и одному не скучно. Ну, бывает, поговорить не с кем - но это такая ерунда. Есть, правда, и хуже трудности - вот был у меня инфаркт, упал я - и скорую вызвать не могу: позвонить-то еще, может быть, получилось бы, а дверь открыть - уже никак. Ну, позвонил я родителям, прохрипел: "инфаркт" - у них ключи есть, вызвали и пустили скорую. Но опять же, жить с кем-то, только чтобы скорую тебе вызывал? Да я умру лучше. У меня знакомых мужчин, которые одни бы жили, нет - без жены, конечно, полно - ну так они с родственниками какими-нибудь живут, с родителями. А женщин масса. Тех, что уже были в браке и оценили все радости одиночества. Больше никогда говорят, ни в жизнь. Какое это счастье - жить одной. Прекрасно их понимаю.

Оффлайн Дарia

• Католик
Но думаю, скоро у нас появятся роботы, которые будут следить и самостоятельно уведомлять соответствующие службы. Вроде такие уже есть, просто не очень распространены.
Я боюсь, что скоро у нас появятся роботы, которые с успехом заменят человеку супруга(у). Которые будут и по дому убираться, и в магазин ходить,  и разговор поддерживать. Ну и долги исполнять. И такие разработки тоже уже есть. И я даже не шучу.

Петр Елкин

• Гость
Я боюсь, что скоро у нас появятся роботы, которые с успехом заменят человеку супруга(у). Которые будут и по дому убираться, и в магазин ходить,  и разговор поддерживать. Ну и долги исполнять. И такие разработки тоже уже есть. И я даже не шучу.
А что в этом страшного? Кто слушается Бога - старается Ему угодить, а остальные и так живут в подобном состоянии.

Оффлайн анастасия и

• Православный
Вопрос, не в том, комфортно ли одиночество (конечно, нет), вопрос в том, комфортнее ли жить абы с кем. Для меня - однозначно нет. Так что одиночество - мой выбор. И у меня нет ни кота, ни собаки, ни рыбок, и заводить их я никогда не собираюсь. Мне и одному не скучно. Ну, бывает, поговорить не с кем - но это такая ерунда. Есть, правда, и хуже трудности - вот был у меня инфаркт, упал я - и скорую вызвать не могу: позвонить-то еще, может быть, получилось бы, а дверь открыть - уже никак. Ну, позвонил я родителям, прохрипел: "инфаркт" - у них ключи есть, вызвали и пустили скорую. Но опять же, жить с кем-то, только чтобы скорую тебе вызывал? Да я умру лучше. У меня знакомых мужчин, которые одни бы жили, нет - без жены, конечно, полно - ну так они с родственниками какими-нибудь живут, с родителями. А женщин масса. Тех, что уже были в браке и оценили все радости одиночества. Больше никогда говорят, ни в жизнь. Какое это счастье - жить одной. Прекрасно их понимаю.

супер!))) утащу себе в дневник

Орловский Дмитрий

• Гость
Как в романе Пелевина SNUFF :)

там это не очень хорошо кончилось  :)

Орловский Дмитрий

• Гость
У любой технологии свои проблемки :)

вот только вчера читал о подобных проблемах

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730