Автор Тема: 7-уровневая система мира  (Прочитано 9770 раз)

Оффлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
7-уровневая система мира
« : 28.07.2016, 20:55:44 »
Хочу представить следующую статью цикла: http://algart.net/ru/8th_day_of_creation/7_levels_of_menorah/
Про модель Меноры, согласно которой устроено всё в мире :)
Надеюсь, будет интересно.

Оффлайн Шишкин Михаил

• Не указано
Re: 7-уровневая система мира
« Ответ #1 : 29.07.2016, 04:55:54 »
Похоже на описание идеологии програмно-целевого подхода, разработанного впервые американцами при реализации крупных проектов. Соответствует, в том числе идеям структурного программирования. Т.е. если вы хотите что то реализовать, то необходимо действовать по предложенной схеме. Однако, какое отношение все это имеет к структуре мира? На мой взгляд наиболее полно структура мироздания изложена в физической теории В. Чернуха " Поляризационная теория мироздания". Но это физическая концепция из которой следует, что есть высший уровень реальности или скалярный информационный план, иначе план Бога, по которому все происходит в мире. Максимально возможное первичное информационное планирование всех процессов составляет 75%. (Кстати, кто изучал работу комплексов противовоздушной обороны, это число соответствует вероятности поражения цели одной ракетой, наверное, такое совпадение имеет более  глубокий смысл). Остальное это случайность, в том числе, связанное со свободой выбора человеческого сознания. Ваша модель имеет отношение именно к такому выбору, иначе к тем 25% вероятности, не охваченной высшим информационным планом,  не связанным с человеческим выбором.
« Последнее редактирование: 29.07.2016, 05:11:52 от Шишкин Михаил »

• Иудей
« Ответ #2 : 29.07.2016, 16:08:23 »
Похоже на описание идеологии програмно-целевого подхода, разработанного впервые американцами при реализации крупных проектов. Соответствует, в том числе идеям структурного программирования. Т.е. если вы хотите что то реализовать, то необходимо действовать по предложенной схеме. Однако, какое отношение все это имеет к структуре мира? На мой взгляд наиболее полно структура мироздания изложена в физической теории В. Чернуха " Поляризационная теория мироздания". Но это физическая концепция из которой следует, что есть высший уровень реальности или скалярный информационный план, иначе план Бога, по которому все происходит в мире. Максимально возможное первичное информационное планирование всех процессов составляет 75%. (Кстати, кто изучал работу комплексов противовоздушной обороны, это число соответствует вероятности поражения цели одной ракетой, наверное, такое совпадение имеет более  глубокий смысл). Остальное это случайность, в том числе, связанное со свободой выбора человеческого сознания. Ваша модель имеет отношение именно к такому выбору, иначе к тем 25% вероятности, не охваченной высшим информационным планом,  не связанным с человеческим выбором.
Эта система похожа на любую систему, описывающую реализацию чего-либо. Но, в отличие от всех систем, которые я видел до сих пор, эта система является исчерпывающей. Что неудивительно, раз она дана свыше.

Чаще всего системы такого типа ограничиваются уровнем 5 (планирование) или уровнем 6 (структура). Часто в совокупности с уровнем 7 (цель). Ресурсы (3) тоже нередко вспоминают. А вот образный ряд (2) и 4-сторонний диалог (уровень 4) я вообще не припоминаю. Между тем, ну что может быть за проект без диалога с Творцом всей реальности? Яаков и Йосеф это отлично понимали, реализуя свои замечательные проекты, а современные горе-разработчики чаще всего вообще не в курсе. Вот и получается, что ни одна из этих разработок толком не работает.

Оффлайн Шишкин Михаил

• Не указано
« Ответ #3 : 29.07.2016, 18:53:45 »
Думаю, что Бог при реализации своих планов ни с кем не советуется (вы, наверное, считаете, что это не так и Он советуется с евреями или евреи советуются с Богом, не берусь это комментировать ). Програмно целевой подход штука неплохая, только это никак не структура реальности. Я ведь говорю, что 75% реальности реализуется вообще без человека. Там свои законы, их довольно много, только законов, относящихся к информации и мере больше 100, они получены контактерами (Секлитова,Стрельникова, Рулева). Кое что подсмотрели и ученые ( синергетика, теория фракталов). Есть разные другие уровни описания системы Бога, например , через стихии, энергии, теорию хаоса и пр. Кстати, в каббале есть вполне рабочие модели. Но вот програмно целевой подход вряд ли имеет к этому отношение. Он мог быть получен из общего информационного поля, как, впрочем, периодическая система Менделеева или приборы Теслы, возможно, имеет отношение к структуре стихий ( 18 аркан, по моему, Луна, ДАО или сила, указывающая Путь).
« Последнее редактирование: 30.07.2016, 01:17:37 от Шишкин Михаил »

• Иудей
« Ответ #4 : 29.07.2016, 19:03:03 »
Думаю, что Бог при реализации своих планов ни с кем не советуется (вы, наверное, считаете, что это не так и Он советуется с евреями или евреи советуются с Богом, не берусь это комментировать ).
Скажем так, Он хочет советоваться. А вот дети не всегда готовы.

Програмно целевой подход штука неплохая, только это никак не структура реальности. Я ведь говорю, что 75% реальности реализуется вообще без человека. Там свои законы, их довольно много, только законов, относящихся к информации и мере больше 100, они получены контактерами (Секлитова,Стрельникова, Рулева). Кое что подсмотрели и ученые ( синергетика, теория фракталов). Есть разные другие уровни описания системы Бога, например , через стихии, энергии, теорию хаоса и пр. Кстати, в каббале есть вполне рабочие модели. Но вот програмно целевой подход вряд ли имеет к этому отношение.
Михаил, программа и цель - всего лишь два уровня из семи. Программно-целевой подход обречен на неудачу.

Оффлайн 1nastia

• Православный
« Ответ #5 : 29.07.2016, 19:22:17 »
Михаил, программа и цель - всего лишь два уровня из семи. Программно-целевой подход обречен на неудачу.
не просто "советоваться" тому, у Кого каждое дыхание является повелением

• Иудей
« Ответ #6 : 29.07.2016, 19:34:02 »
не просто "советоваться" тому, у Кого каждое дыхание является повелением
Ему все просто. Нам сложно.
Он же хочет, чтобы Его дети учились у Него. А как ребенок может учиться, если он никак не соучаствует в работе папы? Бог хочет, чтобы мы сотрудничали с Ним, а не просто слепо слушались во всем, как рабы. Примеры такого сотрудничества Моше и Бога есть в Библии.

Оффлайн Павел_Волков

• Не указано
« Ответ #7 : 29.07.2016, 19:38:41 »
Доброго дня Вам, Даниэль.

На чем основано одно из ключевых положений теории - что всё в мире имеет цель?

Оффлайн 1nastia

• Православный
« Ответ #8 : 29.07.2016, 19:40:09 »
Он же хочет, чтобы Его дети учились у Него. А как ребенок может учиться, если он никак не соучаствует в работе папы? Бог хочет, чтобы мы сотрудничали с Ним, а не просто слепо слушались во всем, как рабы. Примеры такого сотрудничества Моше и Бога есть в Библии.

и для этого надо было припахать Сатана? жестко...

• Иудей
« Ответ #9 : 29.07.2016, 19:44:13 »
Доброго дня Вам, Даниэль.

На чем основано одно из ключевых положений теории - что всё в мире имеет цель?
На вере в Бога, конечно.

• Иудей
« Ответ #10 : 29.07.2016, 19:44:29 »
и для этого надо было припахать Сатана? жестко...
Куда припахать? Бедный Сатан... :)

Оффлайн Шишкин Михаил

• Не указано
« Ответ #11 : 30.07.2016, 01:40:38 »
Эк , вы там за панибрата, знаете что Он хочет, а что нет.
Так это я вашу структуру так называю, поскольку она близка к програмно целевому подходу, там ведь тоже есть и ресурсы и реализация. Есть отличия и они связаны с получением информации с высших планов по теме проекта, это полезное дополнение . Смысл в том, что могут быть реализованы только проекты, уже имеющиеся в планах Бога и осознанные человеком, впрочем есть еще и другие методы взаимодействия с высшими силами, там не нужна вся семизвенная  структура для реализации того или иного плана, ведь у Бога самого достаточно средств такой реализации.
К чему относится ваша структура, по моему мнению, я написал.
« Последнее редактирование: 30.07.2016, 01:50:13 от Шишкин Михаил »

• Иудей
« Ответ #12 : 31.07.2016, 17:06:10 »
Эк , вы там за панибрата, знаете что Он хочет, а что нет.
Так это я вашу структуру так называю, поскольку она близка к програмно целевому подходу, там ведь тоже есть и ресурсы и реализация. Есть отличия и они связаны с получением информации с высших планов по теме проекта, это полезное дополнение .
Вы не понимаете. Это не "дополнение". Это симметричная модель, где каждое звено на своем месте. Ее нельзя дополнить или уменьшить.

Смысл в том, что могут быть реализованы только проекты, уже имеющиеся в планах Бога и осознанные человеком, впрочем есть еще и другие методы взаимодействия с высшими силами, там не нужна вся семизвенная  структура для реализации того или иного плана, ведь у Бога самого достаточно средств такой реализации.
Реализация - это тоже лишь один из уровней :) А именно, первый. Но, так или иначе, Бог организует все проекты в мире именно по этой системе.

Оффлайн Шишкин Михаил

• Не указано
« Ответ #13 : 01.08.2016, 09:34:59 »
Вы не понимаете. Это не "дополнение". Это симметричная модель, где каждое звено на своем месте. Ее нельзя дополнить или уменьшить.
Реализация - это тоже лишь один из уровней :) А именно, первый. Но, так или иначе, Бог организует все проекты в мире именно по этой системе.
Нет, вы мне определенно сильно напоминаете верующих со своими моделями, немного включите критическое восприятие, рождение частиц или планет происходит тоже по вашей схеме програмно- целевого планирования? А людей когда не было? С кем советовался Бог, когда вселенная зарождалась? Я не спорю, получение информации с высших уровней штука полезная, только ведь еще логику и критическое мышление нужно включать. Впрочем, сейчас у евреев , по моим ощущениям, эти каналы просто все заблокированы, чтобы народу мозги не запудривали более.

• Иудей
« Ответ #14 : 01.08.2016, 15:59:35 »
Нет, вы мне определенно сильно напоминаете верующих со своими моделями, немного включите критическое восприятие, рождение частиц или планет происходит тоже по вашей схеме програмно- целевого планирования?
Да, конечно, по этой схеме происходит всё. Только она не программно-целевая, я уже устал повторять. Программа и цель - только два уровня, 5-й и 7-й.

Но если вы сумеете привести пример процесса, который не укладывается в схему, я скажу спасибо. Ведь это как раз не религия, даже близко к религии не лежит, это знание. А знания бывают неточными, ручаюсь вам как ученый. Даже если они получены от Бога: получатели-то несовершенны. Может быть, какие-то вещи действительно не учтены, и знать границы применимости модели всегда очень полезно.

А людей когда не было? С кем советовался Бог, когда вселенная зарождалась?
Вы, очевидно, сконцентрировались на 4-м уровне. Люди тут, вообще говоря, ни при чем, суть уровня - время и диалог всех со всеми. Не знаю, существуют ли вселенные, где нет времени как такового; в любом случае это представить настолько сложно, что любая словесная модель, использующая глаголы, там будет неточна. Но во вселенной, которая нам известна и которую мы можем себе представить, время было всегда. И всегда был диалог, пусть еще не людей. Люди как элемент 4-го уровня - просто изложение ситуации на человеческом языке, вид Homo Sapiens тут явно не принципиален. Скажем, 60 миллионов лет назад этого вида не было, но, конечно же, был мой диалог с собой, мой диалог с другими участниками проекта, мой диалог с миром и с Богом. Что было 12 миллиардов лет назад, простите, не помню :)

Я не спорю, получение информации с высших уровней штука полезная, только ведь еще логику и критическое мышление нужно включать.
При чем тут именно высшие уровни? У нас нет такого термина - высшие, низшие... Кто "выше" - человек или Люцифер? Вот именно, человек. Бог выше человека? Тоже нет, у Бога нет размеров и ничего такого, что можно было бы охарактеризовать в терминах "выше"-"ниже", иначе это уже не Бог. И как раз Бога Он и хочет сотворить из нас.

Впрочем, сейчас у евреев , по моим ощущениям, эти каналы просто все заблокированы, чтобы народу мозги не запудривали более.
Кидание грязью в собеседника - не лучший аргумент в споре. А у нас и спора-то нет как такового. Зачем вы?..

Оффлайн Шишкин Михаил

• Не указано
« Ответ #15 : 02.08.2016, 03:57:37 »
Практическое стремление к богоизбранности, миллионы, слышащих голоса, подозрительная картина мира, как доктор вам говорю, не очень хорошие признаки, хотя, не агрессивность, это плюс.
« Последнее редактирование: 02.08.2016, 04:04:37 от Шишкин Михаил »

Оффлайн 1nastia

• Православный
« Ответ #16 : 02.08.2016, 17:58:19 »
Куда припахать? Бедный Сатан... :)

чтобы человек получил волю, Бог должен отделиться от человека - иначе человек будет как ангел получать волю Бога и исполнять, без выбора, без творчества, без своей воли. Чтобы было возможно:

• Иудей
« Ответ #17 : 02.08.2016, 18:13:51 »
чтобы человек получил волю, Бог должен отделиться от человека - иначе человек будет как ангел получать волю Бога и исполнять, без выбора, без творчества, без своей воли. Чтобы было возможно:
То есть вы считаете, что Сатан был послан, чтобы человек смог действовать самостоятельно? Что без Сатана человек бы не справился?
При всем уважении к Сатану, не могу согласиться.

Оффлайн 1nastia

• Православный
« Ответ #18 : 02.08.2016, 18:19:42 »
То есть вы считаете, что Сатан был послан, чтобы человек смог действовать самостоятельно? Что без Сатана человек бы не справился?
При всем уважении к Сатану, не могу согласиться.

нет, я так не считаю, зачем Вы за меня фантазируете?  :)

это слишком серьезные вопросы и обсуждать их исходя из моих знаний бессмысленно.

Сатан искуситель, мучитель - палка которой погоняют и наказывают.

• Иудей
« Ответ #19 : 02.08.2016, 18:43:10 »
нет, я так не считаю, зачем Вы за меня фантазируете?  :)

это слишком серьезные вопросы и обсуждать их исходя из моих знаний бессмысленно.

Сатан искуситель, мучитель - палка которой погоняют и наказывают.
Не фантазирую, а понять пытаюсь. Тогда что значат ваши слова, что нужно было привлечь Сатана для того, чтобы люди смогли сотрудничать с Богом? Зачем для этого Сатан и почему именно он?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru