Автор Тема: Сайт для работы с тендерами и госконтрактами  (Прочитано 959 раз)

Оффлайн Якимкин Роман

• Православный
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, кто в теме, через какие ресурсы можно работать с тендерами и госконтрактами.
То есть, смотреть предложения, скачивать и смотреть ТЗ и т.д.

А то у меня такое ощущение, что сайты тендеров, которые ищешь через поисковые системы, на самом деле принадлежат всевозможным посредникам, которые начинают тебе звонить и предлагать свои посреднические услуги.

И такой еще вопрос.
Можно ли получить доступ к информации о уже прошедших тендерах на понижение, чтобы было видно, какую цену изначально заказчик предлагал за разработку сайта и за какую цену в итоге взялись это делать ?
То есть, портал такой-то, начальная цена была 1 500 000 руб, выиграли за 400 000 руб.
Или такая информация является конфиденциальной ?

Я это хочу узнать к тому, чтобы просто оценить обстановку и принять решение, стоит ли оно того вообще.

грамин

• Гость
http://zakupki.gov.ru

Но там нужно регистрироваться в качестве организации. Ехать покупать оформлять гендиректору, у тебя все это есть?

Оффлайн Якимкин Роман

• Православный
У меня есть ИП с УСН 6%.

В принципе, если оно того будет стоить, можно и ООО сделать.

Оффлайн Якимкин Роман

• Православный
Просто интересно, раз Вы в теме и следите за этим - много маленьких фирм побеждают в гос.тендерах? Мне представлялось, что победители в основном - очень крупные и известные.

Я только начал в этом разбираться, поэтому вряд ли смогу ответить на Ваш вопрос.

А вообще, думаю, многое зависит от тендера.

Если, например, тендер на разработку веб-портала на несколько сотен тысяч рублей, то зачем это всё крупной фирме ? Маленькие как раз и будут за это браться.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru