Автор Тема: Портятся отношения с мужем, не знаю, что делать  (Прочитано 17008 раз)

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Мария, забудьте все как страшный сон :-*
У вас есть малыш.
Разве это не счастье?
Забыть не получится каждый день ведь по скайпу обязана я ему давать не менее получаса общения с ребенком.Мы соглашение подписали в суде, это не мелочи.
Счастье и наличие ребенка это все таки немного разные вещи. Ребенка я люблю, но полностью счастливой себя не чувствую от этого.

Оффлайн Алёнка с шоколадки

• Православный
Я прожила с неработающим мужем 5 лет. Вначале спокойно реагировала, думала временно, что нужно поддержать и успокоить. Потом пыталась активно помочь с работой, не ныла, не пилила. Мне нужно было чтобы он сам пусть и с помощью нашел работу,  чтобы я чувствовала его ответственность за семью и мужскую силу. Не дождалась, последовало разочарование в муже и развод.

• Православный
Советов автору давать не буду, но оглядываясь на свой опыт, думаю что мое поведение было неверным. Человек расслабился и сел на шею. Надо было сразу четко и возможно жестко отправлять работать.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Советов автору давать не буду, но оглядываясь на свой опыт, думаю что мое поведение было неверным. Человек расслабился и сел на шею. Надо было сразу четко и возможно жестко отправлять работать.

А сейчас он на что живёт? Пошёл работать?

• Православный
А сейчас он на что живёт? Пошёл работать?
Да, пошел. Зарплата маленькая, но в браке я бы и такой рада была. Начал работать, когда уже на развод подала. Пытался доказать, что все осознал и изменился. Только осознание пришло когда ему плохо стало, когда плохо было мне, не понимал.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Да, пошел. Зарплата маленькая, но в браке я бы и такой рада была. Начал работать, когда уже на развод подала. Пытался доказать, что все осознал и изменился. Только осознание пришло когда ему плохо стало, когда плохо было мне, не понимал.

Ну, если он начал работать, может, не стоило разводиться?

• Православный
Совет тут просто прозвучал, не трогать, отпустить ситуацию, все само наладится. Я отпустила, или же пыталась осторожно подтолкнуть мужа к самостоятельному решению проблемы. Ситуация не изменилась, а за 5 лет у меня выросла стена из усталости и разочарования в муже, сломать которую я не смогла.
Когда уже разводились, бывший уже муж упрекнул, что я не донесла до него свои переживания, надо было кричать, бить посуду и пинком под зад отправлять на работу.

• Православный
Ну, если он начал работать, может, не стоило разводиться?
Подавала я на развод после очень долгих раздумий, тяжело далось такое решение. Но приняв его, назад не смогла развернуться. Кроме разочарования и жалости к нему у меня ничего не осталось.
« Последнее редактирование: 10.01.2017, 12:58:18 от Алёнка с шоколадки »

Оффлайн Евгения_81

• Невоцерковленный верующий

В моем окружении был ряд ситуаций с неработающими мужьями. Я на них со стороны смотрела и считала так, как Вы считаете.
А когда со мной случилось, я не смогла вести себя подобным образом (хотя моя мама на меня очень сильно давила в этом плане), я боялась, что к стрессу от потери работы добавится стресс от моих наездов и случится что-нибудь страшное, инфаркт там и т.п. Я очень сочувствовала своему мужу в той ситуации.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Совет тут просто прозвучал, не трогать, отпустить ситуацию, все само наладится. Я отпустила, или же пыталась осторожно подтолкнуть мужа к самостоятельному решению проблемы. Ситуация не изменилась, а за 5 лет у меня выросла стена из усталости и разочарования в муже, сломать которую я не смогла.
Когда уже разводились, бывший уже муж упрекнул, что я не донесла до него свои переживания, надо было кричать, бить посуду и пинком под зад отправлять на работу.
Подавала я на развод после очень долгих раздумий, тяжело далось такое решение. Но приняв его, назад не смогла развернуться. Кроме разочарования и жалости к нему у меня ничего не осталось.

А это давно было? Развелись давно?

• Православный
В моем окружении был ряд ситуаций с неработающими мужьями. Я на них со стороны смотрела и считала так, как Вы считаете.
А когда со мной случилось, я не смогла вести себя подобным образом (хотя моя мама на меня очень сильно давила в этом плане), я боялась, что к стрессу от потери работы добавится стресс от моих наездов и случится что-нибудь страшное, инфаркт там и т.п. Я очень сочувствовала своему мужу в той ситуации.
Евгения, а сколько не работал Ваш муж? Пытался ли он найти работу? Я тоже по началу боялась за мужа, не давила, так как видела, что он переживает.

• Православный
А это давно было? Развелись давно?
В ноября 2016. До этого 14 лет прожили в браке.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
В ноября 2016. До этого 14 лет прожили в браке.

:(

Вы скучаете по мужу?

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Бывает.

Может, всё ещё наладится? Дай Бог!

Оффлайн Евгения_81

• Невоцерковленный верующий
Евгения, а сколько не работал Ваш муж? Пытался ли он найти работу? Я тоже по началу боялась за мужа, не давила, так как видела, что он переживает.

Не работал он недолго, несколько месяцев, но потом были проблемы в течении полутора лет с работами, т.к. происходил один и тот же сценарий, работы менялись раз в 4-5 месяцев, и доходы от них были минимальными.

• Православный
Не работал он недолго, несколько месяцев, но потом были проблемы в течении полутора лет с работами, т.к. происходил один и тот же сценарий, работы менялись раз в 4-5 месяцев, и доходы от них были минимальными.
Сложный конечно период, но Ваш муж пусть и не совсем удачно пытался изменить ситуацию. У автора, уже год без изменений.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru