Автор Тема: Портятся отношения с мужем, не знаю, что делать  (Прочитано 17046 раз)

Оффлайн Римма Р.

• Православный
Может, не совсем в тему, но...

МЕРА ЖИЗНИ
http://www.pravoslavie.ru/93228.html

Оффлайн Влaдислав

• Не указано
Всё чаще и чаще слышится от мужчин эта фраза.
А что в ней плохого? Если бы  работал, то жена не смогла бы реализоваться как хотела. И теперь я горжусь её успехами!
Да и развеиваю мифологию женщин, что домашний труд непосилен мужукам  8)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
А что в ней плохого? Если бы  работал, то жена не смогла бы реализоваться как хотела. И теперь я горжусь её успехами!

Владислав, я правильно начинаю понимать, что "борщ" вы не только любите есть, но и готовить любите? :D

Не, домашний труд посилен всем. Другое дело, что, как и к любому труду, у кого-то меньше к нему способностей и охоты, у кого-то больше.
Вот на форексе играть - это не каждый может, да... :(
« Последнее редактирование: 12.05.2016, 13:55:41 от Liza. »

Оффлайн Влaдислав

• Не указано
Владислав, я правильно начинаю понимать, что "борщ" вы не только любите есть, но и готовить любите? :D
:'( И даже потом всё помыть и положить на место

Оффлайн Светлана F...

• Православный
:'( И даже потом всё помыть и положить на место

Вы прям как я... :) ну, почти...  :D

Оффлайн Hатaлья

• Православный
Да все в ней плохо, за тем редчайшим исключением, когда семья обеспеченная на сто лет вперед, есть пассивный доход,  детей подняли, и каждый живет кто как хочет в свое удовольствие... А во всех остальных случаях - это жесть. Денег мало. Бытом мужчина занимается так себе, неудовлетворительно (хотя ему самому кажется, что хорошо). Штата прислуги нет. Жене приходится на два фронта. Ничего хорошего. Оба должны работать.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Да все в ней плохо, за тем редчайшим исключением, когда семья обеспеченная на сто лет вперед, есть пассивный доход,  детей подняли, и каждый живет кто как хочет в свое удовольствие... А во всех остальных случаях - это жесть. Денег мало. Бытом мужчина занимается так себе, неудовлетворительно (хотя ему самому кажется, что хорошо). Штата прислуги нет. Жене приходится на два фронта. Ничего хорошего. Оба должны работать.

Вот именно: оба.
А это именно то, чего Ольге и не хочется как раз... ;) :D

Оффлайн Hатaлья

• Православный
Вот именно: оба.
А это именно то, чего Ольге и не хочется как раз... ;) :D
А придется.

Оффлайн Светлана F...

• Православный

Оффлайн Hатaлья

• Православный
Не уверена.
А какие же еще варианты? Он отказался всех на своей шее везти. Сбросил, и все.

Оффлайн Влaдислав

• Не указано
Ой, Вы мене противоречите?! А с деньгами так вообще непоймичто. Вот посчитал опытно, что на двоих 40т. в нашей деревне вполне, а дочери, одной, и 100 не хватало.
А про мужуков Вы енто зря. Того, этого, не сердите меня

Оффлайн Hатaлья

• Православный
Ой, Вы мене противоречите?! А с деньгами так вообще непоймичто. Вот посчитал опытно, что на двоих 40т. в нашей деревне вполне, а дочери, одной, и 100 не хватало.
А про мужуков Вы енто зря. Того, этого, не сердите меня
А я же сказала, что Вы - редкое исключение, Вас в красную книгу надо, если порядок в доме и еда лучше, чем у жены.
Дочь, наверное, путешествует много - тогда и 200 может не хватить, нет предела совершенству. А в 40 т. двоим уложиться можно, вполне.
« Последнее редактирование: 12.05.2016, 14:20:17 от Hатaлья »

Оффлайн Влaдислав

• Не указано
А я же сказала, что Вы - редкое исключение, Вас в красную книгу надо, если порядок в доме и еда лучше, чем у жены.
Какое же я редкое? Просто у других время не пришло или мотивации не было. А вопрос мотивации мужа это и к жене тож.

грамин

• Гость
Я жене внушаю, что ей не надо работать, а она упорствует. Говорит, что готова не работать, но чтоб я ее устроил, чтоб стаж шел. И денег больше требует, чем платят.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
У нас была похожая ситуация после "дефолта" 1998 года. В 1999 году фирма, в которой тогда работал муж, работавшая в сфере импорта, потихоньку стала терять свой бизнес и через какое-то время практически перестала существовать. То есть её владелец всё пытался как-то сохранить бизнес, искал новые направления, надеялся на оживление... Поэтому он фирму не ликвидировал и какую-то часть сотрудников не увольнял. Но и не платил им почти ничего, ибо откуда? Так тянулось несколько лет.
К сожалению я, обнадёжившись тем, что муж нашёл, наконец, хорошую и, как казалось до тех событий, стабильную работу, за пару лет до этого прикрыла свою "швейную лавочку" и отказала всем клиенткам...  :(
У нас были небольшие денежные запасы, которые я и принялась очень аккуратно и осторожно тратить. Бывали и какие-то шальные случайные приработки, небольшие, но всякое лыко шло в строку.
Мужу я ни слова упрёка не сказала. Не гнала искать работу. Не ныла, не донимала вопросами "доколе".
Ибо прекрасно понимала, что он переживает эту ситуацию в сто раз больше меня. И, естественно, пытается искать какие-то возможности, но поди их прям вот найди, ага...
Поэтому я, наоборот, его всячески ободряла, а не истерила и не паниковала.
Странно, но я и на самом деле не паниковала, хотя перспектива не вырисовывалась совершенно. Положилась на волю Бога. И как-то почему-то спокойно себя чувствовала, что мне самой удивительно было.
Оказалось впоследствии, что это был правильный вариант: оставаться мужу на том месте, где был, в ожидании чего-то, не уходить оттуда совсем... Ибо уходить-то, собственно, было некуда, а место это было, несмотря на тогдашнее отсутствие движения в делах, всё-таки не пустое... Там были какие-то попытки реанимации, и связанные с ними моменты делового общения, уже наработанные "связи" с клиентами и так далее... По этим связям муж и нашёл свою новую работу, в конце-концов. Но я совершенно уверена, что это было именно по воле Господней. И именно потому, что паники не было.

Оффлайн Hатaлья

• Православный
Какое же я редкое? Просто у других время не пришло или мотивации не было. А вопрос мотивации мужа это и к жене тож.
Да не не бывает у мужчин в большинстве своем такой мотивации к ладному быту, как у женщин. Это женская тема, "унитаз - лицо хозяйки", и т.п., дом - это характеристика женщины, накрахмаленные салфеточки - предмет гордости.  А у мужчин такое не прокатит, их работа характеризует, успехи и достижения. Поэтому им не сдалось по сто раз делать один и тот же сизифов труд, и даже начав ударными темпами (прибив все полочки), они со всеменем его снижают и снижают, до самого минимума, до самого. А кто не ленивый и ответственный, и весь такой работящий - все же ищет работу, вне дома.

грамин

• Гость
Женщины ничего не понимают в творческом беспорядке, являющимся залогом рабочей атмосферы и правильной формой организации рабочего места!!

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Да не не бывает у мужчин в большинстве своем такой мотивации к ладному быту, как у женщин. Это женская тема, "унитаз - лицо хозяйки", и т.п., дом - это характеристика женщины, накрахмаленные салфеточки - предмет гордости.  А у мужчин такое не прокатит, их работа характеризует, успехи и достижения. Поэтому им не сдалось по сто раз делать один и тот же сизифов труд, и даже начав ударными темпами (прибив все полочки), они со всеменем его снижают и снижают, до самого минимума, до самого. А кто не ленивый и ответственный, и весь такой работящий - все же ищет работу, вне дома.

Бывает и у мужчин тяга к устроенному быту. Страшно сказать: я вообще не прикасаюсь к мытью унитаза, ванны, полов, окон. Оно само как-то того, моется... :o совершенно для меня незаметно.

Оффлайн Влaдислав

• Не указано
>:( Не злите меня. Кто в армии служил, да еще в СА, то его никаким унитазом не напугать. А накрахмаленные салфеточки просто не вкладываются в образ мужика об уюте. Неча своё проецировать и ожидать

Оффлайн Светлана F...

• Православный
>:( Не злите меня. Кто в армии служил, да еще в СА, то его никаким унитазом не напугать. А накрахмаленные салфеточки просто не вкладываются в образ мужика об уюте. Неча своё проецировать и ожидать

Да, салфеточки я крахмалю всегда. Это точно. :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru