Автор Тема: Прощаюсь  (Прочитано 8906 раз)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Re: Прощаюсь
« Ответ #20 : 01.01.2017, 18:51:52 »
Может, это ошибка форума?
Нет ли у кого с ней связи?
У меня нет. Обиделась она тут на некоторых с искромётным юмором. :(
Мож читает? Эмилина! Возвращайтесь. Вырабатывайте устойчивость к  интеллигентному навязчивому троллингу.

Оффлайн Сергей Белоусов

• Православный
« Ответ #21 : 06.01.2017, 22:34:01 »
Угу. Но люди всё те же, шо и тыщи лет назад. А квартирный вопрос их ещё больше испортил.
..
А курайник ужо в Лету канул. Гм.. Вот как бы теперь ласково-уменьшительно называть наш форум? Миссионерник, штоле? :)
орткафешка ;)

Игорь Олегович

• Гость
« Ответ #22 : 25.03.2017, 15:33:19 »
Подумал я тут и решил завершить своё 8,5-летнее участие в этом форуме.
Причина? Не хочу никого обидеть, но, по-моему, на форуме становится всё меньше умных, образованных, интересных собеседников (себя таковым, разумеется, не считаю  :) ), общение с которыми по-настоящему полезно. И, соответственно, всё больше процент персонажей, от которых душеполезно держаться подальше.
У меня есть своё мнение о причинах такой ситуации, но считаю, что его обсуждение не будет конструктивным и не стоит начинать такой разговор.
Короче, прошу прощения у тех, кого обидел, и у тех, кому было неприятно читать какие-то мои сообщения. Я не нарочно.
P.S. Сделаю небольшую паузу не для того, естественно, чтобы меня стали уговаривать :D, а на тот маловероятный случай, если кому-то захочется продолжить личное общение со мной и мы смогли бы обменяться контактами через личные сообщения. Потом удалю свою учётную запись.

Тоже ухожу с форума. Мне этот форум помог выговориться, чётко очертить своё мировоззрение. Я понял, что для меня абсолютно неинтересен вопрос веры-безверия, что есть более актуальные темы. К сожалению, практически не осталось интересных мне тем, да и я "исписался". :) Спасибо всем.

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #23 : 25.03.2017, 15:50:36 »
Тоже ухожу с форума. Мне этот форум помог выговориться, чётко очертить своё мировоззрение. Я понял, что для меня абсолютно неинтересен вопрос веры-безверия, что есть более актуальные темы. К сожалению, практически не осталось интересных мне тем, да и я "исписался". :) Спасибо всем.
Вернетесь  :)

Оффлайн Boris

• Православный
« Ответ #24 : 15.04.2017, 00:31:09 »
орткафешка ;)
Сначала прочитал "орк кафешка". :o

Алekc

• Гость
« Ответ #25 : 15.04.2017, 08:16:52 »
Вернетесь  :)

к прежнему "образу жизни" - видимо уже нет.

Это как с алкоголем - есть алкоголики, у которых "это" зависимость, и мысли об "этом", и жизнь в какой-то степени вокруг этого. А есть люди, которые просто изредка, иногда, могут что-то выпить, по случаю, но у них нет зависимости, и их не тянет пить, - у них нет в этом потребности. 

В силу разных пертурбаций здесь многие перешли из разряда "зависимых" в разряд "зависимости больше нет, просто изредка заглядывает".

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #26 : 15.04.2017, 20:31:50 »
Нет не форум "затягивает" а интернет вообще. Для себя решила,что только по воскресеньям буду в интернете сидеть. Ничего блин, не делается.. крокодил не ловится и мыши тоже.

Оффлайн Сергей Белоусов

• Православный
« Ответ #27 : 19.04.2017, 14:50:14 »
А я на время Великого Поста не заходил... ребята, вот это каааааааайф был! Я столько дел переделал! ;D

Я-на

• Гость
« Ответ #28 : 20.04.2017, 12:17:12 »
Когда не выходишь на форум

Галина Олеговна

• Гость
« Ответ #29 : 17.11.2017, 16:20:44 »
Даже не знаю, с чего начать.
Хочу попрощаться со всеми. Но так, чтобы тепло для всех, о ком скажу. Вряд ли получится, но попытаюсь.

Решила уйти с форума, потому что уже настал для меня тот этап наверно, когда хочется больше помалкивать. И если возникнет искушение написать, пусть у меня не будет такой возможности.

Во-вторых, уход Сергия М-в меня расстроил. У него есть, на мой взгляд, чему поучиться. Помню, когда только пришла на форум и встречена была колючками. Но Сергий со всеми проявляет мягкость, терпение, сочувствие. Думаю, каждый почувствовал это на себе. От него веет теплотой. Не могу сказать, что мне жаль, что Сергей покинул форум. Возможно так Богу даже угоднее. Сергий, если вдруг прочтете, не расстраивайтесь, что бывает сложно терпеть. Вы молодчина. И спасибо за все.

А вообще благодарна всем форумчанам. Особенно:

Максиму Горланову за общение и советы, за сострадание.

Римме за новости и посты, в «Советах старцев», которые иногда вроде бы и случайно, но давали подсказку в реальных ситуациях.

Анастасии и за понимание, важные советы, общение, доброжелательность.

Черноусову Сергею, за советы и желание помочь неофиту разобраться по тому или иному вопросу.

Отцу Рустику очень благодарна за важнейший совет. Если однажды Бог Позволит, я верну свой долг. Ваш совет сыграл важную роль, помог мне решиться и начать бороться со страстью.

Даже  Светлана, которая Лизой была долгое время… Очень Вам благодарна. У Вас такая удивительная роль, проверять всех новоприбывших форумчан. Как каждого нового одноклассника ребята проверяют на прочность в школе. Из разговора с Вами часто можно увидеть, кто и что представляет из себя.
Не гоните ее, она тоже нужна здесь. Просто у нее своя роль. Сначала я тоже расстраивалась, но потом поняла, как же на самом деле этого человека нужно пожалеть. И сама Светлана часто старается пожалеть, как умеет, других (в темах о просьбах политься или помочь). Вы простите меня, когда пыталась в прошлом Вас осознанно или неосознанно задеть. Знать бы еще Ваше настоящее имя, чтобы можно было и нам за Вас молиться.

И много других удивительных людей здесь я встретила. Всех, кого обидела, прошу не держать зла.
Не могу сказать, что всех люблю. Мне до этого далеко еще идти. Но прощаюсь с наилучшими пожеланиями. Помоги всем, Господи.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #30 : 17.11.2017, 16:27:12 »
Даже не знаю, с чего начать.
Хочу попрощаться со всеми. Но так, чтобы тепло для всех, о ком скажу. Вряд ли получится, но попытаюсь.

Решила уйти с форума, потому что уже настал для меня тот этап наверно, когда хочется больше помалкивать. И если возникнет искушение написать, пусть у меня не будет такой возможности.

Во-вторых, уход Сергия М-в меня расстроил. У него есть, на мой взгляд, чему поучиться. Помню, когда только пришла на форум и встречена была колючками. Но Сергий со всеми проявляет мягкость, терпение, сочувствие. Думаю, каждый почувствовал это на себе. От него веет теплотой. Не могу сказать, что мне жаль, что Сергей покинул форум. Возможно так Богу даже угоднее. Сергий, если вдруг прочтете, не расстраивайтесь, что бывает сложно терпеть. Вы молодчина. И спасибо за все.

А вообще благодарна всем форумчанам. Особенно:

Максиму Горланову за общение и советы, за сострадание.

Римме за новости и посты, в «Советах старцев», которые иногда вроде бы и случайно, но давали подсказку в реальных ситуациях.

Анастасии и за понимание, важные советы, общение, доброжелательность.

Черноусову Сергею, за советы и желание помочь неофиту разобраться по тому или иному вопросу.

Отцу Рустику очень благодарна за важнейший совет. Если однажды Бог Позволит, я верну свой долг. Ваш совет сыграл важную роль, помог мне решиться и начать бороться со страстью.

Даже  Светлана, которая Лизой была долгое время… Очень Вам благодарна. У Вас такая удивительная роль, проверять всех новоприбывших форумчан. Как каждого нового одноклассника ребята проверяют на прочность в школе. Из разговора с Вами часто можно увидеть, кто и что представляет из себя.
Не гоните ее, она тоже нужна здесь. Просто у нее своя роль. Сначала я тоже расстраивалась, но потом поняла, как же на самом деле этого человека нужно пожалеть. И сама Светлана часто старается пожалеть, как умеет, других (в темах о просьбах политься или помочь). Вы простите меня, когда пыталась в прошлом Вас осознанно или неосознанно задеть. Знать бы еще Ваше настоящее имя, чтобы можно было и нам за Вас молиться.

И много других удивительных людей здесь я встретила. Всех, кого обидела, прошу не держать зла.
Не могу сказать, что всех люблю. Мне до этого далеко еще идти. Но прощаюсь с наилучшими пожеланиями. Помоги всем, Господи.

Здорово Вы меня припечатали... :D да что ж это такое-то...  ;D У меня сегодня прям не день, а представление "Девочка с голубыми волосами или тридцать три подзатыльника"... ;D

(С чего Вы решили, что я "проверяю новичков", в ум не возьму. Прям потрясли ... Мне вообще ни малейшего дела ни до каких новичков нету, и в голову не приходило их "проверять" ни в каком смысле.)

Серёжкин уход меня тоже потряс, да. :( может, вернётся ещё... :(

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #31 : 17.11.2017, 16:33:44 »
 Галина, не уходите.
В смысле, учетку не удаляйте, это совершенно ненужное дело.
Потом жалеть будете. Если форум оскомину набил, возьмите тайм-аут, просто не заходите с месяцок. Совсем. Отдохните, а там посмотрите. :) если не захотите вернуться, то и не вернётесь. А вдруг, передумаете... :)

Римма Раи

• Гость
« Ответ #32 : 17.11.2017, 21:14:55 »
Спасибо, Галина! :)
За Сергея отдельно благодарю. :-*
Удачи вам!
И возвращайтесь. ::)

Оффлайн Agafon77

• Православный
« Ответ #33 : 02.03.2019, 13:36:12 »
интересно, куда народ разбежался? Где они теперь общаются?

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
« Ответ #34 : 02.03.2019, 13:43:35 »
Мабуть, на Слово на Евангелие ру или ещё куда
Слово отличается.
Если посмотреть текущий онлайн здесь - пользователей мало, а гостей очень много, а если там - то все наоборот.
Почему уж не знаю.
Некоторым думаю просто реала хватает, им это в принципе не очень нужно, сидеть и тут общаться . Так, зашли из любопытства и ушли ...

• Православный
« Ответ #35 : 02.03.2019, 13:45:33 »
интересно, куда народ разбежался? Где они теперь общаются?
Не знаю.
Но некоторые хорошо тут в своё время писали, а потом подавались куда-то, об уходе не извещали, среди перелогиненных не заметно чтоб появились ( по стилю текста иногда можно узнать)

• Православный
« Ответ #36 : 02.03.2019, 13:47:31 »
Все форумы немного разные. Но такого бреда и безумств как на Евангелии или на VForum ещё поискать надо
Не была я там.

• Православный
« Ответ #37 : 02.03.2019, 14:48:58 »
И не надо)))
Хорошо, уговорили, как нибудь загляну)))

Михаил 1961

• Гость
« Ответ #38 : 02.03.2019, 16:05:44 »
Все форумы немного разные. Но такого бреда и безумств как на Евангелии или на VForum ещё поискать надо
И при этом на Е конкретно очень активное общение - но это скорее следствие того что Вы так чётко охарактеризовали  :D

Михаил 1961

• Гость
« Ответ #39 : 02.03.2019, 16:07:10 »
Не знаю.
Но некоторые хорошо тут в своё время писали, а потом подавались куда-то, об уходе не извещали, среди перелогиненных не заметно чтоб появились ( по стилю текста иногда можно узнать)
Похоже, интерес к религиозным вопросам в обществе сошёл на нет

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru