Автор Тема: Страсти по Осипову  (Прочитано 155479 раз)

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Re: Страсти по Осипову
« Ответ #12080 : 18.10.2019, 17:12:53 »
Ого, "Он", с большой буквы!
Знаете, есть такой анекдот.
"В Вашей диссертации много нового и много верного. К сожалению, всё, что в ней верно - не ново, а всё, что в ней ново - неверно".
отличный анекдот)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #12081 : 18.10.2019, 18:09:21 »
Речь тут о проповеди, а не о богословии... Это, всё же, не одно и то же.
Да, вера от слышания слова Божия... Вот слово Божие:

***Мф.25.41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ... 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Если я действительно слышу это слово, то есть слышу и принимаю, то верую... Тут нет уже места моим личным умствованиям - нравится ли мне тут сказанное или нет, согласна ли я с услышанным или нет.
Согласен - это как в фильме экипаж - выполнять
Но я о другом, должен ли я с кем то делится своей верой (как на этом форуме) или держать в себе, т.к.
Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению (Иак. 3:1)

Ксаночка

• Гость
« Ответ #12082 : 18.10.2019, 19:10:23 »
Согласен - это как в фильме экипаж - выполнять
Но я о другом, должен ли я с кем то делится своей верой (как на этом форуме) или держать в себе, т.к.
Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению (Иак. 3:1)

Опять же - что значит "делиться своей верой"? Вы о том чтобы людям проповедовать Христа? Или о том чтобы с людьми обсуждать богословские вопросы?

Делиться чем то, если это "что-то есть", и делаться учителями - тоже не одно и то же.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #12083 : 18.10.2019, 22:30:26 »
Опять же - что значит "делиться своей верой"? Вы о том чтобы людям проповедовать Христа? Или о том чтобы с людьми обсуждать богословские вопросы?

Делиться чем то, если это "что-то есть", и делаться учителями - тоже не одно и то же.
Проповедовать Христа!

Ксаночка

• Гость
« Ответ #12084 : 19.10.2019, 08:19:24 »
Проповедовать Христа!

Чтобы проповедовать Христа, для этого не обязательно говорить, писать.
И когда говорим о Христе но при этом нарушаем Его заповеди, то мы не проповедуем Христа, а делаем нечто обратное.
И когда говорим о Христе, утверждая своё мнение отличное от учения Церкви Его, то мы проповедуем не Бога а бога, сотворённого нашим разумом.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
« Ответ #12085 : 27.10.2019, 16:36:24 »
Борцы? А разве Христос призывал бороться с миром? Он только констатировал факты, но говорил:
аще кто хощет по Мне ити (Мф. 16:24)
Не вольник не богомольник!
Вот и я не понимаю: зачем сначала заниматься интертрепацией текстов Осипова, а потом с этой интертрепацией бороться?

Оффлайн yriy67

• Православный
« Ответ #12086 : 11.11.2019, 13:52:19 »
Вот,единственно с кем я люблю здесь общаться,так это с многоуважаемой мною Юлией.Ну и есть ещё несколько подобных людей с критическим уровнем мышления.
В остальном,при грамотном рассмотрении вопросов здесь задаваемых,создаётся такое впечатление,что люди просто не хотят работать над собой.Вот просто не хотят и всё.Самое интересное,что и я сам над собой не хочу работать,потому и умничаю,типа я самый умный!

Но что интересно. Интересно то,что несмотря на огромный объём информации запечатлённый здесь,все постоянно задают одни и те же вопросы,на которые были уже даны ответы,следует лишь изучить данную тему.Просто прочитать как книгу.Ан нет.Хочется,чтобы без труда дали ответ.Например-в каком возрасте нужно крестить ребёнка,или могут ли спастись те,кто находится в аду? Мы уже пальцы истёрли давая те или иные ответы на данные вопросы. Причём,ладно с нашими пальцами-сами св.отцы давали ответы на данные вопросы.И всё это есть в данной теме.Вопрос лишь в лени,или не желании находить ответы.Это надо же напрягаться.Легче когда кто-то даст тебе ответ сразу,без того чтобы напрягаться.
Но я сам,лично,перелопатил огромное количество литературы,проводил скрупулёзный анализ тех или иных моментов  информации.Почему я должен это делать для себя,а те кто задают вопросы-нет?!

Поднапрягитесь,и узнайте,что и как по данному вопросу говорили св.отцы.Это всё есть здесь.В данной теме.
Причём вы будете удивлены,когда прочитаете,что то,что говорили св.отцы,зачастую во многом не соответствует тому,что вам пытаются внушить сегодня определённые господа,в том числе и на данном форуме.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #12087 : 30.11.2019, 12:57:22 »
Чтобы проповедовать Христа, для этого не обязательно говорить, писать.
И когда говорим о Христе но при этом нарушаем Его заповеди, то мы не проповедуем Христа, а делаем нечто обратное.
И когда говорим о Христе, утверждая своё мнение отличное от учения Церкви Его, то мы проповедуем не Бога а бога, сотворённого нашим разумом.
потому что все согрешили и лишены славы Божией (Рим. 3:23)
И... что нельзя никому, даже Апостолам? А как же мы узнаем о Христе?
К Римлянам послание св. Ап. Павла

10:17. Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #12088 : 30.11.2019, 15:18:34 »
Вот,единственно с кем я люблю здесь общаться,так это с многоуважаемой мною Юлией.Ну и есть ещё несколько подобных людей с критическим уровнем мышления.
В остальном,при грамотном рассмотрении вопросов здесь задаваемых,создаётся такое впечатление,что люди просто не хотят работать над собой.Вот просто не хотят и всё.Самое интересное,что и я сам над собой не хочу работать,потому и умничаю,типа я самый умный!

Но что интересно. Интересно то,что несмотря на огромный объём информации запечатлённый здесь,все постоянно задают одни и те же вопросы,на которые были уже даны ответы,следует лишь изучить данную тему.Просто прочитать как книгу.Ан нет.Хочется,чтобы без труда дали ответ.Например-в каком возрасте нужно крестить ребёнка,или могут ли спастись те,кто находится в аду? Мы уже пальцы истёрли давая те или иные ответы на данные вопросы. Причём,ладно с нашими пальцами-сами св.отцы давали ответы на данные вопросы.И всё это есть в данной теме.Вопрос лишь в лени,или не желании находить ответы.Это надо же напрягаться.Легче когда кто-то даст тебе ответ сразу,без того чтобы напрягаться.
Но я сам,лично,перелопатил огромное количество литературы,проводил скрупулёзный анализ тех или иных моментов  информации.Почему я должен это делать для себя,а те кто задают вопросы-нет?!

Поднапрягитесь,и узнайте,что и как по данному вопросу говорили св.отцы.Это всё есть здесь.В данной теме.
Причём вы будете удивлены,когда прочитаете,что то,что говорили св.отцы,зачастую во многом не соответствует тому,что вам пытаются внушить сегодня определённые господа,в том числе и на данном форуме.
Евангелие от Луки

11:9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
11:10. ибо всякий просящий получает, и ищущий
находит, и стучащему отворят.

Оффлайн Игорь Иванович

• Православный
« Ответ #12089 : 03.12.2019, 19:01:07 »
Евангелие от Луки

11:9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
11:10. ибо всякий просящий получает, и ищущий
находит, и стучащему отворят.
А когда ни удерживающих, ни нищих, ни верующих не станет - как быть...Это не вопрос, это вопль.

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #12090 : 03.12.2019, 19:06:47 »
А когда ни удерживающих, ни нищих, ни верующих не станет - как быть...Это не вопрос, это вопль.
Но Христос же всегда остаётся. "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же"

Оффлайн Игорь Иванович

• Православный
« Ответ #12091 : 03.12.2019, 19:11:04 »
Но Христос же всегда остаётся. "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же"
Христос как-то возопил для тех, кто не очень уверен в жизни после смерти. Не совсем точно, но типа так, что по возвращении найду ли хоть одного верующего. Ну и вы правы, что Святая троица неизменна и вне времени.

Оффлайн Петр Фролов

• Православный
« Ответ #12092 : 16.02.2020, 12:17:45 »
Вы до сих пор тут Алексея Оипова обсуждаете?

Оффлайн Игорь Иванович

• Православный
« Ответ #12093 : 18.02.2020, 13:41:55 »
Вы до сих пор тут Алексея Оипова обсуждаете?
Да уже никто и не помнит, что он Алексей.

Оффлайн Евгеньич

• Православный
« Ответ #12094 : 18.02.2020, 21:53:01 »
Тем более - Оипов
 :D

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841