Автор Тема: О Благодатном огне  (Прочитано 39847 раз)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Re: О Благодатном огне
« Ответ #940 : 13.03.2018, 22:14:10 »
Лично я против съёмки чуда, должна быть тайна, а не чудо на показ, от которого у особо впечатлительных может начаться сдвиг по фазе. Но этой рефлексией явно не страдают скептики, особенно атеисты, потому удивительно, что от них до сих пор нет ролика на ютубе.

Это технически не просто сделать.  А выгода сомнительна. Плюс, нужно неоднократно нарушить закон. Я много общаюсь с атеистами - пассионариев среди них практически нет. Потрепаться за то что "Бога нет" они еще готовы, но вот идти на реальные жертвы и траты, да еще с угрозой уголовного преследования...

Так что тайная съемка сложна и маловероятна. А вот состряпать поддельное видео, в котором человек похожий на патриарха будет в темном помещении пучек свечей от зажигалки поджигать, для умельцев труда не составит. Вот только кто ему поверит? И как отличить его от настоящего?

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #941 : 13.03.2018, 22:21:05 »
Можете продублировать слова митр.Корнилия, если здесь они были? Здесь я давал интервью красноярского митрополита (не Саганю), который видел схождения огня.

Зачем дублировать? Они приведены на первой странице темы. По-русски и по-гречески. Плюсом, рабочая ссылка на ютуб, где записано данное интервью.

Красноярский митрополит не был в Кувуклии во время чина Святого Света. Его слова не имеют значения.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #942 : 13.03.2018, 22:33:06 »
  Но вот напомню более серьёзное свидетельство:

Свидетельство не прямое, а источник более чем сомнительный.
Патриарх Диодор - публичный человек, давший за свою жизнь множество интервью. Однако, получается, по каким-то причинам, он не посмел рассказать правду своим собратьям - православным, а говорил о чине Святого Света обтекаемо. А четко и ясно рассказал лишь какому-то католику. Рассказал именно такими словами, которыми нужно свидетельствовать о чуде. Не верю.
Тем более, статья опубликована уже после смерти Диодора, так что он не может не акцептовать, не опровергнуть.

Итого: мы имеем 2 прямых свидетельства очевидцев против "схождения" и ни одного за.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #943 : 13.03.2018, 22:39:30 »
Так вторая лампадка с вечера стоит в уголке.....а которую он носит..эта не та.

Да, две лампады.
https://www.youtube.com/watch?v=-GvfqJ4uNpk
 http://www.youtube.com/watch?v=fjun6mwnqwk
 http://www.youtube.com/watch?v=Lq3Bqye2eKA

Но мы уже по кругу пошли...

Оффлайн Vladimir Gennadevich

• Православный
« Ответ #944 : 13.03.2018, 22:58:29 »
Итого: мы имеем 2 прямых свидетельства очевидцев против "схождения" и ни одного за.
Но никого не пускают туда, где сходит огонь, кроме патриарха. Только он и является очевидцем.

Онлайн Алексей сын Николая

• Православный
« Ответ #945 : 13.03.2018, 23:02:58 »
Извольте не изволить.
Ваша безграмотность - чудовищна! >:(
Ну, человек в современном мире учится до гробовой доски, христианам так вообще это необходимо, разберусь как-нибудь со своей безграмотностью, культурку подтяну, энциклопедию библейскую до конца прочитаю наконец.
То что Сергей Вы изображаете даже тролингом назвать сложно. В общем по поводу чудес\ не чудес Ваш слив засчитан, за свой базар ответить Вы не в состоянии.

• Православный
« Ответ #946 : 13.03.2018, 23:07:20 »
Никто. Они свидетельствуют о том что видели сами, а не выражают т.з. своего Патриархата.

З.Ы. Алексей, не нужно этого пошлого троллинга: хочется, милых сердцу и проч. Противно! Мы же не гомосеки какие, давайте без эмоций: аргументы, факты, тезисы, антитезисы.
Прошу прощения, под "милых" я совершенно другой смысл имел ввиду, мол их свидетельства греют Вам душу, больше не буду.
В том то и дело что Агоян вообще видеть ничего что происходит при схождении огня не мог, собственно поэтому его во лжи и обвинили.

• Православный
« Ответ #947 : 13.03.2018, 23:16:37 »
Если бы выдумывать, а то ведь просто ссылается.
"«За несколько минут до выноса Благодатного огня из Кувуклии* прибор, фиксирующий спектр электромагнитного излучения, засек в храме странный длинноволновой импульс, который более не проявлялся. Произошел электроразряд - то ли ударила молния, то ли у присутствующих телевизионщиков в оборудовании что-то замкнуло, то ли на мгновение включилось нечто вроде пьезозажигалки».
https://kp.ua/incidents/171510-uchenye-podobralys-k-razghadke-tainy-blahodatnoho-ohnia

Ну да, версию о зажигалке в кармане патриарха это точно опровергает...

И что? ББСи балуется вот съёмками фильмов по изучению Библии, без всякого подтекста берут какую-нибудь книгу из Ветхого Завета и проводят анализ, изучение. Вот изучали уничтожение Соддома и Гоморры, пришли к выводу что эти города тысяч по 10 населения сгорели так как находились на газовых месторождениях. Это как-то должно опровергнуть уничтожение их ангелами Божьими?
Че спектр электромагнитного излучения доказывает? Господу невозможно ударом молнии огонь зажечь?

• Православный
« Ответ #948 : 13.03.2018, 23:21:45 »
Свидетельство не прямое, а источник более чем сомнительный.
Патриарх Диодор - публичный человек, давший за свою жизнь множество интервью. Однако, получается, по каким-то причинам, он не посмел рассказать правду своим собратьям - православным, а говорил о чине Святого Света обтекаемо. А четко и ясно рассказал лишь какому-то католику. Рассказал именно такими словами, которыми нужно свидетельствовать о чуде. Не верю.
Тем более, статья опубликована уже после смерти Диодора, так что он не может не акцептовать, не опровергнуть.

Строго говоря тогда уж одно свидетельство, так как армянский то монах во лжи уличен, он видеть не мог в принципе.
И если уж подходить основательно к этому вопросу то мне просто не понятно зачем не рассказывать об этом так как есть - если зажигалкой пользуются, после этого призывают Духа Святага че в этом не православного, не благодатного? Зачем утаивать это, разоблачения какие-то устраивать?

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #949 : 13.03.2018, 23:57:18 »
Ну, человек в современном мире учится до гробовой доски, христианам так вообще это необходимо, разберусь как-нибудь со своей безграмотностью, культурку подтяну, энциклопедию библейскую до конца прочитаю наконец.
Может быть тогда и будете формулировать не идиотские вопросы.
По повод чудес я к Вашим услугам в любой момент. Аккурат после того, как Вы мне назовёте литературный жанр, которым написаны наши Священнейшие Писания - Четвероевангелие и Апостол. Пока Вы этого не прочувствуете, Вам, ИМХО бесполезно что то постить и объяснять. :)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #950 : 14.03.2018, 00:51:11 »
Цитата: Vladimir Gennadevich link=topic=647598.msg10762174#msg10762174 da te=1520971109
Но никого не пускают туда, где сходит огонь, кроме патриарха. Только он и является очевидцем.

Во-первых, огонь не сходит.  :)
Во-вторых, армянский архимандрит рядышком молится.
В третьих, вышеупомянутый Корнилий был Местоблюстителем и возглавлял чин.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #951 : 14.03.2018, 01:11:25 »
В том то и дело что Агоян вообще видеть ничего что происходит при схождении огня не мог, собственно поэтому его во лжи и обвинили.

Почему не мог? Есть инфа, что он не возглавлял армянскую церемонию?
Ну, а вот этот точно возглавлял:
"Мы никогда не объявляли, что огонь сходит с небес. Да такие чудеса были, но они происходили всенародно", — сказал архимандрит Гевонд РИА Новости.

РИА Новости https://ria.ru/religion/20180312/1516166167.html

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #952 : 14.03.2018, 01:15:29 »
Строго говоря тогда уж одно свидетельство, так как армянский то монах во лжи уличен, он видеть не мог в принципе.
И если уж подходить основательно к этому вопросу то мне просто не понятно зачем не рассказывать об этом так как есть - если зажигалкой пользуются, после этого призывают Духа Святага че в этом не православного, не благодатного? Зачем утаивать это, разоблачения какие-то устраивать?

Боятся смутить верующих. Но я считаю, что подобная боязнь может выйти боком.

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #953 : 14.03.2018, 05:08:03 »
Если народ сходил с ума от чудес, это повод вразумить людей, а не прекращать чудеса. Деян. 14:11-15: "Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.

И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.

Жрец же идола Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и принеся венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.

Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили: мужи! что' вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них".
Эти чудеса были необходимы для вразумления язычников. В нашем случае повредиться умом могут уже православные.

• Православный
« Ответ #954 : 14.03.2018, 06:00:15 »
Может быть тогда и будете формулировать не идиотские вопросы.
По повод чудес я к Вашим услугам в любой момент. Аккурат после того, как Вы мне назовёте литературный жанр, которым написаны наши Священнейшие Писания - Четвероевангелие и Апостол. Пока Вы этого не прочувствуете, Вам, ИМХО бесполезно что то постить и объяснять. :)
Сергей, слив Вам уже засчитан, услуги свои предлагайте кому-нибудь другому.

• Православный
« Ответ #955 : 14.03.2018, 06:01:12 »
Боятся смутить верующих. Но я считаю, что подобная боязнь может выйти боком.
А че тут может быть смущающего?

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #956 : 14.03.2018, 06:01:26 »
Зачем дублировать? Они приведены на первой странице темы. По-русски и по-гречески. Плюсом, рабочая ссылка на ютуб, где записано данное интервью.

Красноярский митрополит не был в Кувуклии во время чина Святого Света. Его слова не имеют значения.

Но с чего вы решили, что митр.Корнилий был в Кувуклии и сам зажигал? Это ведь делает Патриарх.

• Православный
« Ответ #957 : 14.03.2018, 06:05:43 »
Почему не мог? Есть инфа, что он не возглавлял армянскую церемонию?
Ну, а вот этот точно возглавлял:
"Мы никогда не объявляли, что огонь сходит с небес. Да такие чудеса были, но они происходили всенародно", — сказал архимандрит Гевонд РИА Новости.

РИА Новости https://ria.ru/religion/20180312/1516166167.html
А где написано что он возглавлял. Он поддержал Агояна в его высказываниях. Учитывая доходящие до драк отношения армян с греками у меня нет уверенности в его искренности.

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #958 : 14.03.2018, 06:33:17 »
Че спектр электромагнитного излучения доказывает? Господу невозможно ударом молнии огонь зажечь?
Если что-то загорается в результате электромагнитного излучения, я не вижу в этом чуда. Чудом может быть лишь то, что не укладывается в законы физики.

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #959 : 14.03.2018, 07:24:44 »
И что? ББСи балуется вот съёмками фильмов по изучению Библии, без всякого подтекста берут какую-нибудь книгу из Ветхого Завета и проводят анализ, изучение. Вот изучали уничтожение Соддома и Гоморры, пришли к выводу что эти города тысяч по 10 населения сгорели так как находились на газовых месторождениях. Это как-то должно опровергнуть уничтожение их ангелами Божьими?
Нет, не должно. Но разве кто-то утверждает, что уничтожение было "чудесным"?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru