Автор Тема: Православный АВТОсервис!  (Прочитано 2735 раз)

Оффлайн С.Николай

Православный АВТОсервис!
« : 11.03.2016, 16:59:03 »
Уважаемые братья и сёстры, прошу прощения если такая тема уже была.
Сейчас многим стали доступны автомобили, но "нечестивые автосервисы и продавцы" уже давно потеряли веру в честность и порядочность ремонта и продаж б\у техники.  Делать на совесть -это как-то видимо не тех у кого есть совесть, может я не прав.
Однако! Я с большим и превиликим удовольствием отдал бы в ремонт свою технику в автосервис под знаменем Православного Креста Христого. Боюсь, только чтобы "паразиты" и прочие нечестивцы не стали на этом паразитировать. Поэтому вопрос серьезный, нужно покровительство РПЦ, чтобы к волкам в овечьих шкурах не попасть. Адреса должны быть четкими и будет очередь из таких как я и рабочие места для православных, а потребителям мир душевный и радость. Если не мы сами то кто?

Оффлайн Игорь В.C.

• Не указано
Re: Православный АВТОсервис!
« Ответ #1 : 13.03.2016, 00:39:19 »
Я с большим и превиликим удовольствием отдал бы в ремонт свою технику в автосервис под знаменем Православного Креста Христого.

Продай свою технику и следуй за Христом.
 С кучей железа за спиной - так и помрёшь - верблюдом, пред "узкими вратами' ..

Оффлайн Енафа

• Православный
« Ответ #2 : 13.03.2016, 10:50:27 »
Николай, идея Ваша замечательная. Согласна на все сто.
Игорь, никакое  имущество не помешает мирянину следовать за Христом, если есть иерархия ценностей в жизни человека. Не все христиане призваны к монашеству.

Оффлайн Александр Михайлович Губанов

• Православный
« Ответ #3 : 18.03.2016, 21:05:18 »
... "нечестивые автосервисы и продавцы" уже давно потеряли веру в честность и порядочность ремонта и продаж б\у техники.  Делать на совесть -это как-то видимо не тех у кого есть совесть, может я не прав...
Названием проблему не решишь:
http://wikimapia.org/16474626/ru/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81
http://insane.su/forum/blog/2/entry-3757-pravoslavnii-avtoservis-moika-svjatoi-vodoi-hi/
http://www.taday.ru/text/308929.html
(п.с. Бытие порождает сознание - если Страна(а в Идеале и весь МИР) станет Православной(не по названию, а по Сути), то и многие проблемы не только с автосервисом, но и с пьянством, "голубизной", матом... исчезнут)

Оффлайн Енафа

• Православный
« Ответ #4 : 20.03.2016, 17:21:12 »
Александр, шутить изволите? Грешно смеяться над проблемами ближнего :'(
Именно за "православным" автосервисом не гонюсь.
Лишь бы найти автосервис, где тебя не обманут ни в качестве ремонта, ни в деньгах.  Мужчин не очень-то рискуют обманывать, в случае чего в глаз дать могут. Женщине труднее в данном вопросе отстоять свои права.

Оффлайн Игорь В.C.

• Не указано
« Ответ #5 : 20.03.2016, 21:39:46 »

Игорь, никакое  имущество не помешает мирянину следовать за Христом, если есть иерархия ценностей в жизни человека ....

--- в автосервис под знаменем Православного Креста Христого. ;)

Оффлайн Александр Михайлович Губанов

• Православный
« Ответ #6 : 20.03.2016, 22:03:18 »
Александр, шутить изволите?...
Уважаемая Енафа, недавно за ремонт старой иномарки (двигатель дизель) знакомым  в не православном автосервисе пришлось заплатить 190тысяч рублей и неизвестно, «скоко» старая машина послужит после ремонта!? Сразу рассыпится или ещё поездит?
Так, что Православный автосервис, или не православный, проблема качества ремонта от названия не зависит (на «православном» автосервисе могут поставить не кондицию, и на не православном поставят оригинальные детали). В первую очередь качество ремонта зависит от квалификации ремонтников автосервиса и от их "Совести".

Оффлайн Енафа

• Православный
« Ответ #7 : 20.03.2016, 22:11:56 »
Уважаемая Енафа, недавно за ремонт старой иномарки (двигатель дизель) знакомым  в не православном автосервисе пришлось заплатить 190тысяч рублей и неизвестно, «скоко» старая машина послужит после ремонта!? Сразу рассыпится или ещё поездит?
Так, что Православный автосервис, или не православный, проблема качества ремонта от названия не зависит (на «православном» автосервисе могут поставить не кондицию, и на не православном поставят оригинальные детали). В первую очередь качество ремонта зависит от квалификации ремонтников автосервиса и от их "Совести".

Вот и я о том же. Просто, мечтая о православном автосервисе, надеешься, что "брат во Христе" не обманет "сестру во Христе". Наивно, конечно... что делать, уж такая наивная до седых волос. Собственно, от такой же наивности (как я полагаю)  возникает мода на православных врачей,  православных психологов, и православных ... кого угодно.

Оффлайн Енафа

• Православный
« Ответ #8 : 20.03.2016, 22:13:45 »
  --- в автосервис под знаменем Православного Креста Христого. ;)
Игорь, не поняла юмора. ???

Оффлайн Александр 02

« Ответ #9 : 18.07.2016, 13:01:41 »
Людям -  верующим, чудес хочется. Они, вроде, как бы должны быть.... и именно с ними....

Оффлайн Александр 02

« Ответ #10 : 18.07.2016, 13:03:47 »
  А это не смешно....
« Последнее редактирование: 18.07.2016, 13:21:41 от Александр 02 »

Оффлайн Игорь В.C.

• Не указано
« Ответ #11 : 18.07.2016, 22:02:29 »

Православие не должно служить бизнесу. даже на вывеске в автосервисе...

Оффлайн Александр 02

« Ответ #12 : 19.07.2016, 11:02:10 »
Вот и я о том же. Просто, мечтая о православном автосервисе, надеешься, что "брат во Христе" не обманет "сестру во Христе". Наивно, конечно... что делать, уж такая наивная до седых волос. Собственно, от такой же наивности (как я полагаю)  возникает мода на православных врачей,  православных психологов, и православных ... кого угодно.
Да. От наивности.... Или от убежденности
« Последнее редактирование: 19.07.2016, 11:16:37 от Александр 02 »

Оффлайн PoMa P

• Эзотерик
« Ответ #13 : 09.11.2017, 21:26:37 »
Ну это смотря какая техника... если ВАЗ 2107, то да-грусть, а на Мерсе не стыдно и к вратам...

Оффлайн Енафа

• Православный
« Ответ #14 : 07.12.2017, 05:18:02 »
А я всё-таки нашла хороший автосервис - и в смысле порядочности работников, и в смысле соотношения цены и качества. Не в Москве, где живу постоянно, а в Вязьме.
Без вывески "православный". 
Не от принадлежности человека к православной церкви зависит профессиональная честность и мастерство.
Могу  сообщить и телефон и адрес.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru