Автор Тема: Девушки/парни (сектанты, другие вероисповедания, атеисты) стОит или нет?  (Прочитано 1612 раз)

Оффлайн Евгений 63

• Православный
нет. человек.и человек вероятно интересующийся христианством - мест по-тусить предостаточно ))) так что не вижу проблем доболеть уже инфицированного ) как там у Льюиса "благотворная инфекция" (с)

Кстати не факт, что инфицированный позволит доболеть. Банально отвергнет, опять всплывает, свой чужой. Или они оба, будут друг друга, перебаливать... :) Здесь, уж, кто крепче будет...

Оффлайн Виктор Беляков

• Православный
Должна быть уж очень веская причина, любовь.
так наверное гражданин про брак задумывается не потому что захотел подумать))) я его в любви заподозрил))) ну или по крайней мере в таковом намерении )))
а так согласен с вашим тезисом)

Оффлайн анастасия и

• Православный
Как считаете если есть человек хороший, без вредных привычек, хорошо себя с людьми ведёт и добрый, но не православный, а сектант, другого вероисповедания или атеист, то стоит ли православному связывать свою жизнь с таким человеком или категорически нет?  :)

если очень нравится, можно подождать - вдруг уйдет из этой секты? В молодости люди куда-только не угодят. Связывать жизнь с человеком (пусть и хорошим) у которого сильно промыты мозги сектой - нельзя, имхо. Мой муж из 10 лет совместной жизни последние 7 увлекался кришнаизмом. Я не смогла спасти брак, развалился. Ни молитвы мои, ни многих священников за него, ни попытка быть ему психологом - ничего не помогло. Те личностные акцентуации, которые у него были до секты - в секте выросли в разы. Абсолютная непробиваемость тех установок, которые насаждают гуру. В прочем, муж сам хотел расстаться, потому что ему не хватало поддержки от меня его религиозных увлечений - он хотел, чтобы дети не ели мяса и ходили в секту на праздники ну и многое другое, чтоб мы делали "по ихнему".

Оффлайн Евгений 63

• Православный
если очень нравится, можно подождать - вдруг уйдет из этой секты? В молодости люди куда-только не угодят. Связывать жизнь с человеком (пусть и хорошим) у которого сильно промыты мозги сектой - нельзя, имхо. Мой муж из 10 лет совместной жизни последние 7 увлекался кришнаизмом. Я не смогла спасти брак, развалился. Ни молитвы мои, ни многих священников за него, ни попытка быть ему психологом - ничего не помогло. Те личностные акцентуации, которые у него были до секты - в секте выросли в разы. Абсолютная непробиваемость тех установок, которые насаждают гуру. В прочем, муж сам хотел расстаться, потому что ему не хватало поддержки от меня его религиозных увлечений - он хотел, чтобы дети не ели мяса и ходили в секту на праздники ну и многое другое, чтоб мы делали "по ихнему".

Спасибо за ответ. Вот именно, что Вы боролись с ним, под ним я предполагаю, он + секта, что делает его довольно сильным и исход плачевным.
Это как жениться, вроде только на любимой, а оказывается, что на всей её семье + тараканами, наслоениями и т.д которые в этой семье процветают.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru