Автор Тема: Начался первый в России суд по статье «Оскорбление чувств верующих»  (Прочитано 2233 раз)

Оффлайн Женя К

• Православный
Доводы-же атеиста логичны и разумны.
Думаю, в споре, со стороны смотря, в большинстве случаев логически атеист будет побеждать верующего.
Ничего подобного.  :) У атеистов аргументы слабые и заставить атеиста путаться и сбиваться можно научиться легко. Просто надо много апологетической литературы читать и всегда ее под руками иметь и тогда атеистам приходится оччень трудно, в лужу садятся только так  :)
Люблю например спрашивать у атеистов откуда взялась вселенная, они парят про большой взрыв а я спрашиваю какие этому доказательства, они мне про сингулярность а я их спрашиваю чем она подтверждается - короче бедные они))) Еще о причинах большого взрыва можно их напрягать и вопросом что было до большого взрыва
Вера на самом деле НАМНОГО логичнее атеизма :)
« Последнее редактирование: 02.03.2016, 22:28:34 от Женя К »

Орловский Дмитрий

• Гость
Ничего подобного.  :) У атеистов аргументы слабые и заставить атеиста путаться и сбиваться можно научиться легко. Просто надо много апологетической литературы читать и всегда ее под руками иметь и тогда атеистам приходится оччень трудно, в лужу садятся только так  :)
Люблю например спрашивать у атеистов откуда взялась вселенная, они парят про большой взрыв а я спрашиваю какие этому доказательства, они мне про сингулярность а я их спрашиваю чем она подтверждается - короче бедные они))) Еще о причинах большого взрыва можно их напрягать и вопросом что было до большого взрыва
Вера на самом деле НАМНОГО логичнее атеизма :)

о да, описание в Книге Бытия куда логичнее ;D

Оффлайн Женя К

• Православный
о да, описание в Книге Бытия куда логичнее ;D
Представьте себе что да  :) Спорим? (не в этой теме чтобы не наофтоппить, отдельную можно создать) 8)

Оффлайн Светлана Жигимонт

• Православный

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
  • Skype: http://homeless.ru/ - помощь бездомным в Санкт-Петербурге (не участвую активно, распространяю информацию)
Ради объективности - есть и зеркальный инцидент:
В Архангельской области завели уголовное дело за оскорбление атеистов
http://www.newsru.com/russia/13jan2016/arhang.html
В принципе, здесь широкое пространство для избирательной расправы по разным причинам  :(

Оффлайн IgorRus

• Не указано
Ради объективности - есть и зеркальный инцидент:
В Архангельской области завели уголовное дело за оскорбление атеистов
http://www.newsru.com/russia/13jan2016/arhang.html
В принципе, здесь широкое пространство для избирательной расправы по разным причинам  :(
м-да....какой-то странный абсурд творится. А ведь не акцентируй на этом внимание, не вводи такую странную и абсурдную статью в УК РФ - никто-бы ведь и не подумал, что можно вообще "оскорбится" или не оскорбится по этим поводам. Ни верующие, ни атеисты.
Знали раньше одно - оскорбил человека - так ответь за оскорбление по закону. Ну хотя-бы штраф)) Или 15 суток.
А теперь белиберда какая-то. Атеисты оскорбляются...верующие оскорбляются. А вот тем-же представителям ислама что-бы не "оскорбится" от присутствия у нас православия? Да и для нас по сути ислам - это оскорбление наших религиозных чувств)))) Если уж так-то рассуждать.
Не..ну ладно там атеист скажет - "Бога нет, а вы все глупцы веранутые" (любимое ихнее словечко). Оскорбление чувств? - да, при желании. Можно заводить дело.
Но ведь исламист-то скажет не то, что "Бога нет", а то, что вы все...даже не глупцы. А - неверные! И ваш Бог - не правильный. И - слава аллаху! Блин....да по сравнению с этим атеистическое "оскорбление" - детская шалость))) Тут и оскорбление чувств, и Богохульство.
Чем руководствовались те, кто принимал этот закон? - непонятно.
Но одно мне вот ясно точно - этот закон играет только на усиление раздражения между атеистами и верующими.

Оффлайн Vovko

• Невоцерковленный верующий

В том то все и дело, что теория большого взрыва это теория, и человек если что то не знает - может так и сказать "я не знаю". :) А вот верующий уперто верит что оно вот так и никак не иначе. Причем самое интересное - что каждый верит в свою веру, и как правило разные религии не совместимы. Причем ни один верующий не скажет почему он православный, католик, буддист или мусульманин. Кто где родился - тот и верит в то что принято в данной стране. В Индии верят в переселение душ, а кто то думает что жизнь одна. Но можно еще и веру поменять и скажем католик может поверить в будду и в то, что он переселится после смерти. Для этого надо лишь пройти некий обряд и "истина" для человека поменяется. Очень "логично" ;D

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
  • Skype: http://homeless.ru/ - помощь бездомным в Санкт-Петербурге (не участвую активно, распространяю информацию)
В моей ссылке упоминается 282-я.
А если обратить внимание на то, какая жесткая и нелицеприятная критика друг друга в самих религиозных текстах... хорошо хоть Путин поднял вопрос, что сами священные тексты не нужно подозревать на экстремизм.

Оффлайн Женя К

• Православный
Причем ни один верующий не скажет почему он православный, католик, буддист или мусульманин. Кто где родился - тот и верит в то что принято в данной стране.
Ну не знаю, я до Православия побегала и по кришнаитам и по родноверам и где только ни побегала... так что у меня выбор сознательный а не потому что родилась в какой-либо стране :) Почему я православная? Потому что в Православии Истина и благодать

Оффлайн Михаил А.В.

• Православный
Блогера-атеиста судят не за отрицание Бога, а за матюки
http://diak-kuraev.livejournal.com/1135665.html

Орловский Дмитрий

• Гость
Представьте себе что да  :) Спорим? (не в этой теме чтобы не наофтоппить, отдельную можно создать) 8)

вам совершенно исчерпывающе ответили:

В том то все и дело, что теория большого взрыва это теория, и человек если что то не знает - может так и сказать "я не знаю". :) А вот верующий уперто верит что оно вот так и никак не иначе. Причем самое интересное - что каждый верит в свою веру, и как правило разные религии не совместимы. Причем ни один верующий не скажет почему он православный, католик, буддист или мусульманин. Кто где родился - тот и верит в то что принято в данной стране. В Индии верят в переселение душ, а кто то думает что жизнь одна. Но можно еще и веру поменять и скажем католик может поверить в будду и в то, что он переселится после смерти. Для этого надо лишь пройти некий обряд и "истина" для человека поменяется. Очень "логично" ;D

Онлайн Евгений В. К.

• Православный
вам совершенно исчерпывающе ответили:
Это не ответ, а набор внутренних противоречий. Атеизм антинаучен, и атеизм это такая вера в небытие Бога, что любой христианин может позавидовать. :D

Орловский Дмитрий

• Гость
Атеизм антинаучен

это вера в бога (богов) научна что-ли?  ;D

Орловский Дмитрий

• Гость

Онлайн Евгений В. К.

• Православный
Наука утверждает, что окружающий мир бесконечен и по отношению к бытию Бога может сказать честно: я не знаю, есть Бог или нет. А атеизм утверждает, что Бога нет. Причем не приводит ни единого доказательства! Ну, кроме того, что космонавты летали вокруг Земли и Бога там не видели. Кстати, доктор мед. наук святитель Лука Войно-Ясенецкий на эту тему отвечал одному космонавту, что он сам много раз делал трепанацию черепа и ума там не видел.  ;D

Петр Елкин

• Гость
у нас теперь и за диссертации уголовные дела заводят
А где там написано про уголовное дело кроме заголовка? Я вычитал только про заявление прокурору от какого-то помощника депутата. Какая-то желтая пресса))

И первое дело против матершинника раздувается видимо атеистическими сообществами в "гонения за атеизм", вместо обычной хулиганки матюгальнику)

Петр Елкин

• Гость
А почему вера должны быть научна? Кто и где такое сказал?
Вы, когда алфавит в школе учили, видимо, сначала научный пласты свернули, а только потом начали учить? Или на веру принимали информацию от учителей?

Орловский Дмитрий

• Гость
матюгальнику

будьте любезны дать ссылку, где приведены точные цитаты его слов.

Орловский Дмитрий

• Гость
А почему вера должны быть научна? Кто и где такое сказал?
Вы, когда алфавит в школе учили, видимо, сначала научный пласты свернули, а только потом начали учить? Или на веру принимали информацию от учителей?

судя по вашим словам, уж извините, но разницу между верой и познанием вы не понимаете.

Петр Елкин

• Гость
будьте любезны дать ссылку, где приведены точные цитаты его слов.
Так и вы дайте ссылки, где приведены точные цитаты его слов про подброшенные патроны и приход на работу к матери)) Тут его точных слов нигде нет в обсуждаемых материалах, одну писанину и обсуждаем.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru