Автор Тема: Еврейский юмор  (Прочитано 45702 раз)

Оффлайн андрей71

• Православный
Re: Еврейский юмор
« Ответ #700 : 28.12.2018, 16:56:45 »
Cтарый еврей стучит сыну в туалет....сынок я тебе сколько раз говорил чтобы ты ходил в туалет на работе,ты не только сэкономишь туалетную бумагу и воду но тебе  еще оплатят время проведенное в туалете,

Оффлайн Aлександp

« Ответ #701 : 04.01.2019, 13:52:54 »
Седер Новигод
- Отец, почему мы готовим в Новый год "салат оливье", в котором ни листика салата, а только разваренные овощи, соленый огурец и консервированные горох и мясо?
- Сын, мы готовим в Новый год "салат оливье" в память о Советском Союзе, где праздничную еду нужно было делать из того немногого, что было в магазинах.
- Отец, почему мы готовим в Новый год "селедку под шубой", где безвкусная пересоленная рыба приправлена тертой свеклой?
- Сын, мы готовим в Новый год "селедку под шубой" в память о том, что в Советском Союзе не было другой закуски к водке.
- Отец, почему мы заправляем в Новый год все эти блюда жирным майонезом, от которого болит печень и растет зад?
- Сын, мы заправляем в Новый год все эти блюда жирным майонезом в память о том, что в Советском Cоюзе только так можно было насытиться хотя б в один праздник.
- Отец, почему мы ставим в Новый год на стол "советское шампанское", которое никакое не шампанское и вызывает изжогу?
- Сын, мы ставим в Новый год на стол "советское шампанское", потому что не было у нас в Советском Союзе вина лучше этой шипучки.
- Отец, почему мы едим в Новый год все эти несъедобные блюда под телевизор с Аллой Пугачевой?
- Сын, мы едим в Новый год все эти несъедобные блюда, чтоб никогда не забывать, что Господь, Бог наш вывел нас сильной рукой Своей из Советского Союза, дома рабства, и чтоб вечно помнить, что там вся эта ужасная еда считалась праздничной, и не было у нас там лучшей еды и развлечений.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #702 : 04.01.2019, 15:07:51 »
Зачотно!

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #703 : 04.01.2019, 15:37:25 »
Седер Новигод
- Отец, почему мы готовим в Новый год "салат оливье", в котором ни листика салата, а только разваренные овощи, соленый огурец и консервированные горох и мясо?
- Сын, мы готовим в Новый год "салат оливье" в память о Советском Союзе, где праздничную еду нужно было делать из того немногого, что было в магазинах.
- Отец, почему мы готовим в Новый год "селедку под шубой", где безвкусная пересоленная рыба приправлена тертой свеклой?
- Сын, мы готовим в Новый год "селедку под шубой" в память о том, что в Советском Союзе не было другой закуски к водке.
- Отец, почему мы заправляем в Новый год все эти блюда жирным майонезом, от которого болит печень и растет зад?
- Сын, мы заправляем в Новый год все эти блюда жирным майонезом в память о том, что в Советском Cоюзе только так можно было насытиться хотя б в один праздник.
- Отец, почему мы ставим в Новый год на стол "советское шампанское", которое никакое не шампанское и вызывает изжогу?
- Сын, мы ставим в Новый год на стол "советское шампанское", потому что не было у нас в Советском Союзе вина лучше этой шипучки.
- Отец, почему мы едим в Новый год все эти несъедобные блюда под телевизор с Аллой Пугачевой?
- Сын, мы едим в Новый год все эти несъедобные блюда, чтоб никогда не забывать, что Господь, Бог наш вывел нас сильной рукой Своей из Советского Союза, дома рабства, и чтоб вечно помнить, что там вся эта ужасная еда считалась праздничной, и не было у нас там лучшей еды и развлечений.

Жуть. Где ж они достают это "советское шампанское", которое никакое не шампанское и вызывает изжогу? :-\ почему не покупают вкусную селёдку в память о вкуснейшей сельди советских времён (сейчас такой уже не достать, к сожалению, ибо тихоокенская сельдь под запретом, но и атлантической вкусной селёдки полно) и что это за рецепт салата с консервированным мясом? Даже не слыхала о таком.

Оффлайн Федосья_

« Ответ #704 : 04.01.2019, 15:44:45 »
Седер Новигод
Какой бред.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #705 : 04.01.2019, 15:50:51 »
Какой бред.

Главное, непонятно, что этот совершенно несмешной бред делает в разделе "юмор".  :-\
Ему бы быть типа  "глубокомысленной притчей" в какой-нибудь из тролльских антисоветских или антироссийских тем.

• Не указано
« Ответ #706 : 04.01.2019, 16:48:33 »
Какой бред.
Надо знать ритуал настоящего седера, иначе не смешно.

Там тоже едят строго определённые и далеко не самые вкусные блюда, а сын должен спрашивать отца о том, почему так.

Kirill H.

• Гость
« Ответ #707 : 04.01.2019, 18:19:18 »
Надо знать ритуал настоящего седера, иначе не смешно.

Там тоже едят строго определённые и далеко не самые вкусные блюда, а сын должен спрашивать отца о том, почему так.

Надо было с самого начала комментарием сопроводить.  :)

А то ведь правда непонятно.

Вот мне было известно только про "опресноки с горькими травами", как в Библии, и всё, без тонкостей.

• Не указано
« Ответ #708 : 04.01.2019, 18:37:00 »
А то ведь правда непонятно.

А мне до этой шутки не было понятно почему на НГ непременно готовят столь невкусные и трудоемкие блюда, как советский вариант оливье и селёдку под шубой. Так хоть немного проясняется.

Оффлайн Федосья_

« Ответ #709 : 04.01.2019, 18:43:43 »
А мне до этой шутки не было понятно почему на НГ непременно готовят столь невкусные и трудоемкие блюда, как советский вариант оливье и селёдку под шубой. Так хоть немного проясняется.
Не знаю. Лично я селедку под шубой считаю вкусным блюдом. И не таким уж трудоемким. А кто-то и оливье любит. Поэтому давать такую вот огульную оценку и пытаться вымучить из этого каплю еврейского юмора лично мне кажется как минимум глупым.

• Не указано
« Ответ #710 : 04.01.2019, 19:01:30 »
Не знаю. Лично я селедку под шубой считаю вкусным блюдом. И не таким уж трудоемким. А кто-то и оливье любит. Поэтому давать такую вот огульную оценку и пытаться вымучить из этого каплю еврейского юмора лично мне кажется как минимум глупым.
Я не против того, что некоторые считают это вкусными блюдами и готовят, когда им хочется.

Но тут традиция, данные блюда считаются не менее обязательными (и даже более), чем ёлка. Независимо, нравятся ли они членам конкретной семьи. Напрашивается сравнение с культовым пасхальным седером, когда вместо нормального хлеба едят мацу, а вместо обычно вкусной субботней еды - горькие травы.

Конечно, особенности советской жизни несколько преувеличены, но не то, чтобы совсем.

Оффлайн Федосья_

« Ответ #711 : 04.01.2019, 19:05:13 »
Я не против того, что некоторые считают это вкусными блюдами и готовят, когда им хочется.

Но тут традиция, данные блюда считаются не менее обязательными (и даже более), чем ёлка. Независимо, нравятся ли они членам конкретной семьи. Напрашивается сравнение с культовым пасхальным седером, когда вместо нормального хлеба едят мацу, а вместо обычно вкусной субботней еды - горькие травы.

Конечно, особенности советской жизни несколько преувеличены, но не то, чтобы совсем.
Опять же. Я выросла в СССР. У нас в семье вообще никогда не было принято готовить селедку под шубой. В принципе. Оливье иногда мама делала, но обязательным на новый год я его не помню. Все индивидуально, и все байки про "обязательность" чего-то на новый год - это, скорее, современный стёб.

Kirill H.

• Гость
« Ответ #712 : 04.01.2019, 19:09:49 »
У нас в 1990-е ёлка, оливье, советское шампанское присутствовали. Насчёт огонька не помню - может быть, мы его только несколько минут или полчаса смотрели, не долго.

А рассказ остроумный ИМХО, о вкусах не спорят ))

• Не указано
« Ответ #713 : 04.01.2019, 19:10:11 »
Все индивидуально, и все байки про "обязательность" чего-то на новый год - это, скорее, современный стёб.
Соответствующий миф тем не менее существует и многие семьи ему следуют, также он транслируется СМИ.

А вообще непонятая шутка, если её разжевать, действительно смешною не становится.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #714 : 04.01.2019, 19:25:10 »
У нас никто и никогда ни в нашей семье, ни в семьях родственников, не готовил эту селёдку под шубой. Селёдка всегда была во всей своей красе в селёдочнице, без этой огромной майонезно-варёноовощной похоронной горы над ней.
Салат, который сейчас называется почему-то "Оливье", хотя к настоящему "Оливье" не имеет ни малейшего отношения, в советское время так не назывался. Вообще никак не назывался. Салат с майонезом и всё. Его готовили, но просто на праздники. Когда его готовили с варёной колбасой, это считалось "фи", вариант плохой хозяйки. Мама моя готовила его только и исключительно с отварной говядиной. Новогодним же он не считался совершенно, ни в какой вариации. (Я же этот салат, особенно в колбасном варианте, на дух не выносила и не выношу до сих пор.)
Не было тогда вообще никаких специальных общеновогодних блюд.
В некоторых семьях были какие-то традиции. Моя мама всегда пекла гору пирожков, но опять же на все праздники, а не исключительно на Новый Год, делала холодец и заливного судака, но и это тоже было общепраздничное... :-\
Вот! Иногда она делала на Новый год торт Наполеон или очень вкусный песочный торт с клюквенным вареньем и кремом безе, колерованным в в духовке. Это вот было, пожалуй, именно новогоднее, ибо невероятно трудозатратное, а для выстойки между раскаткой коржей наполеоновых требовался зимний балкон с морозом.

« Последнее редактирование: 04.01.2019, 19:28:21 от Светлана F... »

Оффлайн Федосья_

« Ответ #715 : 04.01.2019, 19:28:00 »
Вот, пожалуй, холодец у нас в семье и был обязательным новогодним блюдом. Но я его сейчас не люблю почему-то. Хотя мама его готовит прекрасно.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #716 : 04.01.2019, 19:29:32 »
Вот, пожалуй, холодец у нас в семье и был обязательным новогодним блюдом. Но я его сейчас не люблю почему-то. Хотя мама его готовит прекрасно.

Я к нему в холодном виде отношусь никак. Хотя готовлю его прекрасно, никогда не добавляю желатин,  и даже очень люблю его готовить, потому что обожаю его в горячем, ещё неразобранном виде, и обязательно съедаю свою порцию в виде тарелки его бульона с куском рульки свиной.
Муж холодец любит. И мама любит. В этот раз я его сварила. И маме отвезла 31-го тоже одну формочку вместе с другими новогодностями.
« Последнее редактирование: 04.01.2019, 19:33:08 от Светлана F... »

Оффлайн Aлександp

« Ответ #717 : 18.01.2019, 10:05:54 »
Три еврея из разных городов встретились в поезде. Каждый начинает хвалить своего раввина:
— Однажды, — говорит один, — гостил в нашем городе Тосканини. Все ждали начала концерта, но оркестр молчал. И вот наш ребе вошел в зал, Тосканини поклонился ему, поднял палочку и начал концерт.
— Когда короновали английского короля, — завел рассказ второй, — наш ребе был в Лондоне. Все были в сборе, епископ держал корону, но не начинал коронацию. Когда его спросили, из-за чего задержка, он ответил, что ждет нашего ребе и без него не может возложить корону.
— Это все ерунда, — говорит третий. — Недавно наш ребе был в Риме. Когда он вместе с папой вышел на площадь святого Петра, мимо проезжал итальянский король. Король поклонился ребе и спросил у адъютанта: «А кто этот такой стоит возле ребе из Бердичева?»

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #718 : 18.01.2019, 11:24:14 »
— Привет, Сёма. У тебя есть тысяча до зарплаты?
 — Да, спасибо, Яша. Можешь за меня не волноваться!

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #719 : 18.01.2019, 22:16:43 »
 Я все известные мне анекдоты про евреев уже выложил на первой странице... :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru