Автор Тема: Может ли Православный быть гомосексуалом?  (Прочитано 1245 раз)

Оффлайн р.Б.Илья Ж.

• Православный
Ну или хотя бы извращенцем.

Оффлайн Юрий П.К.

• Не указано
Милейший, вы с какой луны свалились? провокационную темку открыли?  :)

ответ давно известен, этим вопросом досконально занимается диакон Андрей Кураев на уровне священноначалия: может и успешнейше.

голубизна с розовизной поразили все нынешнее христианство, ну что ж теперь делать, такова ля ви, эта расцветка нонче в моде, безопасный секс опять же.  :)

Онлайн Пётр-68

• Не указано
Главное покаяться

Оффлайн Юрий П.К.

• Не указано
точно, друг перед другом

а уж сколькими литрами покаянных слез и годами неизглаголанных воздыханий отпущаются сии грехи мне совершенно не интересно знать   :)

как сказал один очень известный православный мирянин, доктор наук и академик, внук еще более известного православного священника-богослова: с любовью все можно

я правда не знаю, как он относится к гомосексуалистам, распространяется ли сие изречение и на них (по-моему, он при этом цитировал кого-то из своих великих предков)  :)
« Последнее редактирование: 14.02.2016, 08:57:59 от Юрий П.К. »

Оффлайн olga m

• Сомневающийся

Любой грешник может быть православным, но не любой получит прощение и спасение.

7:23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие.
7:24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и
исполняет их, уподоблю мужу благоразумному

Оффлайн Larisa Ivanovna

Наверное может быть такая склонность от природы, что мужчине нравятся другие мужчины и он равнодушен к женщине, но вот вступать в гомосексуальные отношения это уже волевой выбор. Ведь монахи любых религий и все католические священники все таки в состоянии отказаться от отношений с женщинами. Так же и природный гомосексуалист может по своей воле отказаться от греховных отношений, если уж он считает себя православным.

Онлайн Вадим Шумилов

• Не указано
Тут все просто - быть гомосексуалом, конечно, может, а вот практиковать гомосексуальное поведение - нет.

Оффлайн 1nastia

нет, это страшный, смертный грех и является наказанием Божьим за:

Послание Римлянам 1 глава 25-32 (апостол Павел)
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.   
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

как это является проклятьем от Бога, так и прощается исправлением и покаянием.

Оффлайн Авгур

• Православный
Наверное может быть такая склонность от природы, что мужчине нравятся другие мужчины и он равнодушен к женщине, но вот вступать в гомосексуальные отношения это уже волевой выбор. Ведь монахи любых религий и все католические священники все таки в состоянии отказаться от отношений с женщинами. Так же и природный гомосексуалист может по своей воле отказаться от греховных отношений, если уж он считает себя православным.
   Природа,  предназначила  употребление разных  органов,  для  определённых  целей,  вот  конкретно  анальное  отверстие  для  испражнения,  и ни   для  чего  больше,  если  бы  ему нравились  мужчины  он родился  бы  девочкой,  но  если  у него есть  член  значит  он  мужчина,  и  должен  обзавестись  потомством,  а  нравится  или не нравится  это  уже  дело  десятое,  нафантазировать  можно  что-угодно особенно насмотревшись  американских  фильмов.

Оффлайн Авгур

• Православный
Милейший, вы с какой луны свалились? провокационную темку открыли?  :)

ответ давно известен, этим вопросом досконально занимается диакон Андрей Кураев на уровне священноначалия: может и успешнейше.

голубизна с розовизной поразили все нынешнее христианство, ну что ж теперь делать, такова ля ви, эта расцветка нонче в моде, безопасный секс опять же.  :)
  Милейший? :-*

Оффлайн ДенисКальвинист

• Не указано
  нафантазировать  можно  что-угодно особенно насмотревшись  американских  фильмов.
А почему именно американских?

Оффлайн Евгений 08

• Лютеранин
тема и правда провокационная ;)

Оффлайн Александр Мещеpяков

• Православный

Пруд пруди: главное осознавать сие пороком и личным грехом, который вы сами изжить не хотите, а не выискивать оправдание.

Оффлайн Александр 02

тема и правда провокационная ;)
А почему?

Оффлайн Александр 02

если  бы  ему нравились  мужчины  он родился  бы  девочкой
Сначала надо родиться.

Оффлайн Pawell

• Не указано
Православный - это правильно понимающий и преподающий слово Бога.

Слово Бога учит:

Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них (Лев.20:13)

Если православный верит Богу и принимает, что за содомский грех ему грозит вечная смерть, кается и хочет освободиться от этого греха, то он может быть православным, даже если до времени согрешает.

Если человек начинает придумывать всякие "отмазки", перетолковывать слово Божие и учить, что гомосексуализм не грех, а генетическая предрасположенность, то он автоматически лишается статуса православного (верно понимающего преподающего слово Бога).

Оффлайн Евгений 08

• Лютеранин
А почему?
Потому что, скорее всего, набегут неадекватные личности и начнется склока

Оффлайн Александр Сидорченко

• Православный
Я извращенец, так как мне нравится переодеваться в женскую одежду.

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
Я извращенец, так как мне нравится переодеваться в женскую одежду.

Оффлайн Фотина

• Православный
Потому что, скорее всего, набегут неадекватные личности и начнется склока
Угу. Только вот интересно - с какой целью вами была апнута данная тема?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru