Автор Тема: Христианство против астрологии... Но почему?  (Прочитано 24546 раз)

Оффлайн Алексей Ба - ов

• Не указано
Христианство против астрологии... Но почему? На каком основании? Многие ли христиане разбираются в астрологии, знают, что это такое и для чего? С какими Божьими заповедями астрология вступает в противоречие? 

Анна Сидорова

• Гость
Я уже давно смирилась что оно против многих вещей которые из песни не выкинешь. Например против реинкарнации и кармы, знаниями о чакрах. Уже даже не озадачиваюсь. Просто тем кто рулит толпами это выгодно, что бы народ был обделен знаниями.

Оффлайн Алексей Ба - ов

• Не указано
Я уже давно смирилась что оно против многих вещей которые из песни не выкинешь
А я вот всё никак не могу смириться! :)

Анна Сидорова

• Гость
Иисус сказал "Что тебе до того а ты иди за мной".
Даже если из песни выкинули слова, то толку бороться с ветряными мельницами мало.

Зато для себя можно эти недостающие пазлы добрать самостоятельно.

И если не просто переубеждать всех кругом о том что что то было изъято, а самому изучить туже астрологию основательно, то само собой получится что остальные люди тоже заинтересуются астрологией.

Я например увлеклась призыванием духовного света, раскрывала чакры, и потом делилась с другими своими мистическими опытами, и людям интересно. А ведь могла бы просто твердить что чакры существуют и это было бы сухо и безжизненно.

Если что то есть, то шила в мешке не утаишь. Рано или поздно правда вскроется.

Оффлайн Алексей Ба - ов

• Не указано
Как реагировать на то, что христианство отвергает астрологию - это другой вопрос...

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Христианство против астрологии... Но почему? На каком основании? Многие ли христиане разбираются в астрологии, знают, что это такое и для чего? С какими Божьими заповедями астрология вступает в противоречие?

Хотите в этом разобраться?
Сформулируйте определение - что такое астрология?

Оффлайн Алексей Ба - ов

• Не указано
Хотите в этом разобраться? Сформулируйте определение - что такое астрология?
Я не хочу в этом разбираться, поскольку уже давно разобрался... Вы противник астрологии? На каком основании?

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Я не хочу в этом разбираться, поскольку уже давно разобрался... Вы противник астрологии? На каком основании?

Вы задаете вопросы, но при этом утверждаете, что не хотите разбираться. Получается, Вы пришли сюда для дискуссии, для того что бы отстоять свою т.з.? Но для того что бы дискутировать нужно сперва определиться с терминами. Иначе получится пустой спор: я напечатаю простыню про несоответствие христианства астрологии, а Вы скажете, что под астрологией понимали совсем не то, о чем я написал.

Скажите что такое астрология, а я аргументированно отвечу: соответствует это учение христианству или нет.

Оффлайн Виктор Беляков

• Православный
если кратко потому что картина мира среднестатистического астролога, сильно отличается от картины мира среднестатистического христианина. как в общем и картина мира  среднестатистического ученого, агностика, атеиста )))

Оффлайн Алексей Ба - ов

• Не указано
Вы задаете вопросы, но при этом утверждаете, что не хотите разбираться. Получается, Вы пришли сюда для дискуссии, для того что бы отстоять свою т.з.? Но для того что бы дискутировать нужно сперва определиться с терминами. Иначе получится пустой спор: я напечатаю простыню про несоответствие христианства астрологии, а Вы скажете, что под астрологией понимали совсем не то, о чем я написал.
Скажите что такое астрология, а я аргументированно отвечу: соответствует это учение христианству или нет
Да, именно так - я хочу отстоять свою точку зрения... И Вы совершенно правильно говорите о том, что нужно сперва определиться с терминами... Поэтому я и не хочу давать определение тому, что такое астрология, а хочу услышать от Вас - что Вы понимаете под астрологией?

Оффлайн Алексей Ба - ов

• Не указано
если кратко потому что картина мира среднестатистического астролога, сильно отличается от картины мира среднестатистического христианина. как в общем и картина мира  среднестатистического ученого, агностика, атеиста
Скажите пожалуйста - откуда Вам известно, какая картина мира у среднестатистического астролога? И что такое "среднестатистический астролог"?

Сергий_М-в

• Гость
Христианство против астрологии... Но почему? На каком основании?
А на каком основании в нее верить?

Сергий_М-в

• Гость

Астрология (с греч. букв. — звездословие) — метафизическое учение о влиянии небесных тел на судьбу человека или группы людей, на судьбу живых существ и объектов. В Библии астрология, как одна из форм гадания, запрещена, поскольку любое гадание трактуется, как обращение к бесовским духовным силам (Исаия 47, 13—14).

Оффлайн Алексей Ба - ов

• Не указано
А на каком основании в нее верить?
Вопрос о том, верит или не верить, не стоит - вопрос стоит о том, на каком основании христианство против астрологии... И потом - что значит "верить"? Верите ли Вы в физику?

Сергий_М-в

• Гость
Вопрос о том, верит или не верить, не стоит - вопрос стоит о том, на каком основании христианство против астрологии... И потом - что значит "верить"? Верите ли Вы в физику?
Физика наука, а астрология - нет. Насколько я знаю, астрология - это часть культа древних язычников.

Анна Сидорова

• Гость
"Не ругай тьму, принеси свечу."
"Не важно кто прав кто виноват, важно что лучше для всех."

Спор ради спора не приведет ни к чему. Все останутся при своем.

Разве что можно привести примеры того как астрология полезна в жизни. А дальше все свободны делать свои выводы.

Например, призывание духовного света приводит к переживанию благодати и раскрытию интуиции. А уж надо это кому то - их свободный выбор.

"Ты можешь подвести человека к воде, но не можешь заставить его пить".
Можно выложить перед людьми факты, а выбор оставить за ними.

Оффлайн Алексей Ба - ов

• Не указано
Астрология (с греч. букв. — звездословие) — метафизическое учение о влиянии небесных тел на судьбу человека или группы людей, на судьбу живых существ и объектов. В Библии астрология, как одна из форм гадания, запрещена, поскольку любое гадание трактуется, как обращение к бесовским духовным силам (Исаия 47, 13—14)
Учение о влиянии - это не гадание... А если бы это было не метафизическое учение, Вы бы признали влияние небесных тел? И с чьей точки зрения МЕТАфизическое? С точки зрения ОФИЦИАЛЬНОЙ науки... Но ведь официальная наука может заблуждаться - и заблуждается!
Где в Библии написано однозначно - астрология (не гадание, а именно астрология, потому что астрология не гадание) - запрещается?
Астрология - "λογία" - слово (закон, понятие, намерение, суждение, учение, речь) и "αστέρι" - звезда, то есть слово, закон, понятие, намерение, суждение, учение, речь звёзд... Звезды созданы Богом... Таким образом, астрология - наука, которая помогает понять то, что и о чем говорит Бог!
Более того, Гераклит, впервые использовавший слово "логос", понимал под ним вечную и всеобщую необходимость, устойчивую закономерность (Божьи заповеди, Божьи законы бытия)... Под логосом понимается наиболее глубинная и устойчивая структура бытия, наиболее существенные закономерности мира...
В христианстве логос — это единородный Сын Божий...
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Евангелие от Иоанна, 1.1-14)

Оффлайн Алексей Ба - ов

• Не указано
Физика наука, а астрология - нет. Насколько я знаю, астрология - это часть культа древних язычников
Насчет древних язычников я не в курсе - меня тогда не было... :) Но почему астрология не наука?

Оффлайн Алексей Ба - ов

• Не указано
Спор ради спора не приведет ни к чему. Все останутся при своем
А я не собираюсь спорить ради спора... Я собираюсь спорить ради истины!

Петр Елкин

• Гость
Потому, что звёзды не управляют судьбой человека.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru