Автор Тема: Никита Михалков: гений и злодейство...  (Прочитано 4009 раз)

Оффлайн Я-на

• Не указано
Не-а. Это потом Батмынх присоединил к этой теме другую, из общественно-политического раздела.
мммммммм вижу. Вижу даже, что Вы подготовились основательно. В связи с чем у меня вопрос - отчего такой интерес к этой персоне? Мне -только честно, или промолчите лучше :)  Т.к. за неправильный ответ - пуля в лоб :D

Оффлайн Василий 05

мммммммм вижу. Вижу даже, что Вы подготовились основательно. В связи с чем у меня вопрос - отчего такой интерес к этой персоне? Мне -только честно, или промолчите лучше :)  Т.к. за неправильный ответ - пуля в лоб :D
Скажем так - когнитивный диссонанс между всем тем, чем Михалков отталкивает от себя, что есть люди и даже организации, пострадавшие от его действий, с одной стороны, и с другой стороны - что этого человека иногда подают как якобы настоящего патриота и даже награждают в церкви.
Это примерно как в недавней песне группы "Несчастный случай":

В остальном город сер, как тюремный бушлат.
Только с редких, да метких рекламных щитов,
Улыбается гражданам их депутат.

Про которого в городе "N",
Каждый знает, что вор и подлец,
Но с другой стороны – патриот и спортсмен,
И, выходит, – уже молодец.

Возможно, коряво сформулировал. Но - как смог.

Оффлайн Я-на

• Не указано
Скажем так - когнитивный диссонанс между всем тем, чем Михалков отталкивает от себя, что есть люди и даже организации, пострадавшие от его действий, с одной стороны, и с другой стороны - что этого человека иногда подают как якобы настоящего патриота и даже награждают в церкви.
Это примерно как в недавней песне группы "Несчастный случай":

В остальном город сер, как тюремный бушлат.
Только с редких, да метких рекламных щитов,
Улыбается гражданам их депутат.

Про которого в городе "N",
Каждый знает, что вор и подлец,
Но с другой стороны – патриот и спортсмен,
И, выходит, – уже молодец.

Возможно, коряво сформулировал. Но - как смог.
Ясно, странный человек, которому заняться больше нечем, кроме как испытывать "когнитивный диссонанс" по поводу Михалкова.

Оффлайн Василий 05

Ясно, странный человек, которому заняться больше нечем, кроме как испытывать "когнитивный диссонанс" по поводу Михалкова.
Ну я ж говорю, формулировка довольно корявая.
Лучше старт-топик перечитайте, там я гораздо удачнее все изложил.
Если, конечно, вам действительно интересна причина моего внимания к Михалкову.)

Оффлайн Абрам 80

Ну я ж говорю, формулировка довольно корявая.
Лучше старт-топик перечитайте, там я гораздо удачнее все изложил.
Если, конечно, вам действительно интересна причина моего внимания к Михалкову.)
Фильмы его, советского периода, замечательные. Один "Пять вечеров" чего стоит. И актер он неплохой, когда самого себя играет... А обсуждать личность, пустое занятие...
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
Фильмы его, советского периода, замечательные. Один "Пять вечеров" чего стоит. И актер он неплохой, когда самого себя играет... А обсуждать личность, пустое занятие...

+100000

Оффлайн Василий 05

Про советский период ничего не говорю. Тему создал как разговор в первую очередь о настоящем, а не о прошлом.
Мне бы и до личности Михалкова, может быть, не было бы дела - мало ли у нас негодяев и просто людей с сомнительной репутацией. Если бы его при этом не награждали в церкви. Возможно, я не прав, но, как уже писал в начале, в моих глазах это выглядит как плевок в лицо всем пострадавшим от Михалкова и как своего рода благословение - "продолжай дальше в том же духе". Впрочем, некоторое время назад и Дмитрия Киселева наградили...
Именно награждение Михалкова и сопроводительное хвалебное письмо патриарха, процитированное в старт-топике, и стали толчком к созданию темы. 
« Последнее редактирование: 13.08.2017, 10:52:22 от Василий 05 »

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
+
Я тут закономерность вывел: чем старше режиссер, тем хуже фильм!
О как!

Название у темы дикое.
Вполне себе домашнее название И ни каких сисек непотребств!

Онлайн Liza.

• Православный
+
Я тут закономерность вывел: чем старше режиссер, тем хуже фильм!
О как!

И выводить нечего. Чем старее человек, тем, как правило, он хуже. В смысле мозгов, таланта, интересности. Да даже и в смысле адекватности.
Это нормальный процесс угасания всех систем организма, утраты всех способностей, в том числе и нервно-психических.
Вполне себе домашнее название И ни каких сисек непотребств!

Разве Михалков злодей?

(Эка как молочные железы самки гомо сапиенс Вам постоянно покоя не дают. :o Беспрестанно повторяете полуцензурное слова, обозначающее их. Что с Вами? :o )
« Последнее редактирование: 13.08.2017, 13:21:31 от Liza. »

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
И выводить нечего. Чем старее человек, тем, как правило, он хуже. В смысле мозгов, таланта, интересности. Да даже и в смысле адекватности.
Это нормальный процесс угасания всех систем организма, утраты всех способностей, в том числе и нервно-психических.
И следствие этого нормального процесса - фильмы с эротическим подтекстом.

Разве Михалков злодей?
:o Я где то это утверждал? :D
А вот его разборки с Догилевой, протестовавшей против его застройки, его попытка оболгать и опозорить ту же Миткову, да и много чего еще - злодейство. Не злодея Михалкова.

(Эка как молочные железы самки гомо сапиенс Вам постоянно покоя не дают. :o Беспрестанно повторяете полуцензурное слова, обозначающее их. Что с Вами? :o )
Мне? :o :D
Вот Вам кадр из филмы Н.С.Михалкова: Покажи сиськи . Патриотичненько правда? :-X ::)

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
И следствие этого нормального процесса - фильмы с эротическим подтекстом.

Вот Вам кадр из филмы Н.С.Михалкова: Покажи сиськи . Патриотичненько правда? :-X ::)

Эротики тут не наблюдается... :) И при чём тут патриотизм? Непонятно...

Онлайн Liza.

• Православный
  Эротики тут не наблюдается... :) И при чём тут патриотизм? Непонятно...

Эпизод отвратительный, это правда. Я бы даже определила его как мерзопакостный. :(

Оффлайн старый Михаил

• Атеист
Не поленился, посмотрел первые три минуты. Можно сказать следующее:

1. Паровая машина и паровоз - это, мягко говоря, разные вещи. Первый паровоз был изобретен Ричардом Тревитиком в 1801 году.
2. Нет никаких данных, что Джеймс Уатт присутствовал на испытаниях паровой машины Ползунова и вообще когда-либо был в России. Так что свои открытия он совершил вполне самостоятельно.
3. История о Ефиме Артамонове, скорее всего, легенда (см. Велосипед Артамонова).

Так что, выходит, Михалков действительно трижды соврал.
Критически надо воспринимать информацию с ТВ.
Пересмотрел видео, кое чего не заметил(старею). Итак добавление к Василию:
2.22 - Пирогов изобрёл эфирный наркоз - ложь.
2.55 - Попов передал первую в мире радиопередачу - ложь.(Справедливости ради надо отметить, что Маркони тоже не был "первым", он просто первым запатентовал.)
Так что "барин" врёт чуть чаще, чем раз в минуту.

Оффлайн старый Михаил

• Атеист
Блин, ну куда уж четче?

2. Уатту Михалков приписывает присутствие на испытании машины Ползунова и последующее воровство идей последнего, что не соответствует действительности.

А это видимо из тех же "архивов", откуда и "парусные" танки.

Оффлайн Пётр-68

• Не указано
.............: в Германии создателем радио считают Герца, в США и ряде балканских стран — Николу Теслу, в Беларуси Наркевича-Иодку. Утверждение о приоритете Попова основывается на том, что Попов продемонстрировал изобретенный им радиоприёмник на заседании физического отделения Русского физико-химического общества 25 апреля (7 мая) 1895 года, тогда как Маркони подал заявку на изобретение 2 июня 1896 года. Это нередко сопровождалось прямыми или косвенными обвинениями Маркони в плагиате: его работы 1895 года нигде не отражены (точнее, о них известно только от близких к нему лиц, беспристрастность которых сомнительна), в то же время он использовал немного модифицированный приемник Попова, описание которого было опубликовано в том же 1895 году, с выходом в июле 2-го издания «Основ метеорологии и климатологии».

Приоритет Попова также обосновывается тем фактом, что он 12 (25) марта 1896 г. (то есть за два месяца до заявки Маркони) провел опыты с радиотелеграфией, соединив свой аппарат с телеграфом и послав на расстояние 250 м радиограмму из двух слов: «Генрих Герц»..................

Оффлайн Пётр-68

• Не указано
..............Пирогов не изобрел наркоз, а первый из врачей хирургов применил его на практике (он был врач, а не химик) !!!Читай ниже:
Уже в конце 18 века Пристли, Дэви, Фарадей - описали аналгетический и седативный эффекты закиси азота (Пристли и Дэви) и серного эфира (Фарадей) . Несмотря на это в течение более 40 лет сведения химиков не заинтересовали врачей. Зато к середине 19 века медицина, наконец, созрела для включения закиси азота и эфира в арсенал средств для хиургического обезболивания. Более того, “первооткрыватели” начинают бесконечный спор о приоритете в открытии. Этот спор послужил причиной многих трагедий и даже смертей и не прекратился до сих пор. Одни считают, что приоритет в открытии ингаляционных наркотических веществ принадлежит Уэллсу (1844г) , другие - Мортону (1846г) . Одни считают изобретателем эфирного наркоза Лонга (1841г) , другие - того же Мортона, третьи - Джонсона. Так или иначе, с этого времени возврата к операциям без анестезии не было.
Ингаляционные методы наркоза получили быстрое распространение по всему миру. Достаточно сказать, что Н. И. Пирогов начал использовать эфир уже в 47г. , т. е. менее чем через год после сообщения Мортона в Бостоне............

Оффлайн старый Михаил

• Атеист
.............: в Германии создателем радио считают Герца, ... радиограмму из двух слов: «Генрих Герц»..................
Вот нет бы отправить радиограмму - "Божиею поспешествующею милостию Николай Вторый, император и самодержец Всероссийский", ну и тд. Так нет же, какого то "левого чувака" упомянул.

Оффлайн старый Михаил

• Атеист
..............Пирогов не изобрел наркоз,
Я понимаю. что вы "в совершенстве" освоили Википедию, но "барин" то говорит, что Пирогов изобрёл(!) наркоз.

Оффлайн Пётр-68

• Не указано
Я понимаю. что вы "в совершенстве" освоили Википедию, но "барин" то говорит, что Пирогов изобрёл(!) наркоз.
Да вроде нет ...сказал ,что Пирогов  первым начал его использовать ....правда потом зачем то добавил : это наркоз....изобретение наркоза ...(с) что имел в виду? не понятно.
Думается так  :Пирогов изобрел применение наркоза в хирургии ,а не сам наркоз.
« Последнее редактирование: 14.08.2017, 08:33:57 от Пётр-68 »

Оффлайн Василий 05

А это видимо из тех же "архивов", откуда и "парусные" танки.
Парусные танки - это вот это, что ли?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru