Автор Тема: Сериал "Викинги" (Ирландия-Канада)  (Прочитано 46777 раз)

Оффлайн Павел_Волков

• Не указано
Re: Сериал "Викинги" (Ирландия-Канада)
« Ответ #760 : 11.03.2018, 15:18:35 »
Павел  >:(  заберите свою собаку
Если на ВДНХ-е, то готов хоть завтра с утра

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #761 : 11.03.2018, 15:19:54 »
Если на ВДНХ-е, то готов хоть завтра с утра
завтра я в бегах, звоните в общем..

Оффлайн Александр Михайлович Губанов

• Православный
« Ответ #762 : 11.03.2018, 21:22:55 »

Молодец, монах!
Молодец, Фотина!
На Божиих Церквях, Священстве, Монашествующих, Верующих - Мир Держится!
( http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=207903.0 )
( П.с. от себя лично хотел бы Вас поздравить с 22 апреля (не с днём рождения В.И.Ленина и (уж тем более не с днём рождения Адольфа Гитлера - потомка викингов  (20 апреля))), а с Днём Святых  Жен-Мироносиц)

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #763 : 11.03.2018, 22:01:00 »
( П.с. от себя лично хотел бы Вас поздравить с 22 апреля (не с днём рождения В.И.Ленина и (уж тем более не с днём рождения Адольфа Гитлера - потомка викингов  (20 апреля))), а с Днём Святых  Жен-Мироносиц)
Спасибо, Александр, за поздравление) Только разве сейчас уже апрель?)

Молодец, Фотина!
На Божиих Церквях, Священстве, Монашествующих, Верующих - Мир Держится!
( http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=207903.0 )
Так вот вы чуете - куда ветер дует? Я уже к Крещению Скандинавии подбираюсь. :D Интересно, доживет ли сериал до тех времен, когда это свершится? Будет ли это все в сериале показано?

Оффлайн Aлeкcaндр

« Ответ #764 : 12.03.2018, 13:04:16 »
Будет ли это все в сериале показано?
Нет. И Слава Богу ибо:
Так это как раз с развитием сериала выснилось, что характеры персонажей и проблемы нравственных выборов соответствуют действительности даже меньше, чем характеры персонажей сериала Детективное Агенство Дирка Джентли(нового).
они бы показали так показали.

Оффлайн Алеkс

« Ответ #765 : 01.04.2018, 16:51:58 »
В конце апреля выходит 1я серия 2го сезона сериала "Мир Дикого запада / Westworld" 

рейтинг 1го сезона был выше, чем у "Викингов" 

за это надо выпить

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #766 : 01.04.2018, 19:58:38 »
Интересненько. Почитаю.

Сам сериал понравился. Занятный и очень сказочный.
Затянут, но по одному разу посмотреть можно.
« Последнее редактирование: 01.04.2018, 20:06:56 от Батмынх Жакы »

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #767 : 01.04.2018, 19:59:39 »
В конце апреля выходит 1я серия 2го сезона сериала "Мир Дикого запада / Westworld" 

рейтинг 1го сезона был выше, чем у "Викингов" 

за это надо выпить
Меня совершенно не волнуют эти рейтинги, для меня они не являются решающим фактором для просмотра. Я давно поняла, что мнение большинства не всегда есть правильное мнение.)

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #768 : 01.04.2018, 20:28:55 »
Интересненько. Почитаю.

Сам сериал понравился. Занятный и очень сказочный.
Затянут, но по одному разу посмотреть можно.

На мой вкус не показался затянутым.) Наоборот, хочется еще и еще.  С грустью думаю, что буду делать, когда сериал закончится.
Особым бонусом оказалась очень даже смотрибельность и без Рагнара. Хотя казалось бы, Трэвис настолько там всех переехал.
Кто больше всех зацепил-то? Любимый герой? Есть такие?)

Оффлайн Алеkс

« Ответ #769 : 01.04.2018, 20:38:55 »
На мой вкус не показался затянутым.) Наоборот, хочется еще и еще.  С грустью думаю, что буду делать, когда сериал закончится.
Особым бонусом оказалась очень даже смотрибельность и без Рагнара. Хотя казалось бы, Трэвис настолько там всех переехал.
Кто больше всех зацепил-то? Любимый герой? Есть такие?)

А кто у тебя любимый герой в Смешариках? 

Мне как-то раз довелось общаться с человеком, который решил поиграть в психолога, и всех спрашивал, "кто из смешариков тебе больше нравится?"  Типа пытался определить у знакомых тип их личности, исходя из своей мысли, что "кто ему из смешариков больше нравится - с тем этот человек совпадает по темпераменту, и прочим параметрам."  :D

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #770 : 01.04.2018, 20:40:53 »
А кто у тебя любимый герой в Смешариках? 

Мне как-то раз довелось общаться с человеком, который решил поиграть в психолога, и всех спрашивал, "кто из смешариков тебе больше нравится?"  Типа пытался определить у знакомых тип их личности, исходя из своей мысли, что "кто ему из смешариков больше нравится - с тем этот человек совпадает по темпераменту, и прочим параметрам."  :D
Прикольный чувак, со здоровым чувством юмора. Его надо к нам сюда, на форум. :)

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #771 : 01.04.2018, 20:42:48 »
Да мне все понравились. Не знаю, кто то особо - нет. Хорошее качество режиссуры. Оператор - молодец. Умеют снимать: что могу сказать.
Немного недоуклюжими показаны парижские солдаты и вообще военные.
На счёт историчности ни чего не скажу. Но костюмность продумана и выверена. Характеры персонажей не глубокие, но и не плоские. Достаточны для восприятия.
Хорошее костюмно-историческое кино с моралью о том, как христианство проникало в ряды язычников. :)

ИМХО.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #772 : 01.04.2018, 20:58:51 »
Да мне все понравились. Не знаю, кто то особо - нет. Хорошее качество режиссуры. Оператор - молодец. Умеют снимать: что могу сказать.
Немного недоуклюжими показаны парижские солдаты и вообще военные.
На счёт историчности ни чего не скажу. Но костюмность продумана и выверена. Характеры персонажей не глубокие, но и не плоские. Достаточны для восприятия.
Хорошее костюмно-историческое кино с моралью о том, как христианство проникало в ряды язычников. :)

ИМХО.
Да, есть такое. Видимо в противовес викингам, которые получали явное удовольствие от самого процесса военных действий, боёвок, западноевропейские солдаты показаны как вынужденные исполнять воинскую службу как действительно, повинность. Так прям нехотя, без особого энтузиазма. И только еписком Хэдмунд на их фоне выделялся заметно как вдохновенный воин, придающий военному искусству особое значение.

По поводу костюмности, замечания с т.з р. историчности такие: в реальной истории викинги носили шлемы (не те, с рогами, другие, обычные) и кольчуги, в сериале же этого нет.
Ну и на мой взгляд, костюмы конечно приукрашены. Но так и должно быть, это же кино.)

Христианство в сериале, к сожалению, в сердца самих западноевропейцев-то не шибко проникло.(  :) Сохранялись лишь чисто внешние проявления веры, по поступкам (аморальности оных) же показанные христиане практически ничем не уступали викингам.
По многочисленным мнениям и опросам зрителей единственный, пожалуй, безупречный христианин из всех западноевропейских персонажей - это светлой памяти король Этельвульф. Ну и из эпизодов хорошее впечатление произвела супруга покойного короля Эллы.

А так, христианство конечно все больше и больше распространялось по необъятным просторам Европы. Посмотрим, покажут ли крещение Скандинавии.
В следующем 6 сезоне ожидаем появление Никиты Козловского в роли, кажись, князя Олега.)

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #773 : 24.07.2018, 18:11:24 »
Трейлер ко второй половине 5-го сезона, которая выйдет осенью:

https://www.youtube.com/watch?v=30irH8sHqPQ

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #774 : 26.07.2018, 22:35:58 »
Бог мой, наш монументальный Александр Людвиг претендует на роль молодого Арагорна в грядущем сериале Амазона по произведениям Джона Толкиена? Чета вообще кажется "не в кассу", скорее всего его и не назначат на эту роль. Хотя без всякого сомнения, я хотела бы видеть Александра в какой-то роли в этом сериале:

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.soyuz.ru%2Fnews%2F6122&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru