Автор Тема: Сериал "Викинги" (Ирландия-Канада)  (Прочитано 46770 раз)

Онлайн Фотина

• Православный
Re: Сериал "Викинги" (Ирландия-Канада)
« Ответ #640 : 14.01.2018, 00:09:47 »
8-ая серия 5 сезона.

В целом предсказуема, но конкретно в деталях оказалась вполне оригинальна.) Ну, во-первых весьма доставил Ивар, отсидевшийся всю битву в кустах. Поговаривают, что это был какой-то невзгребенно гениальный, тайный план, который когда-то где-то должен вдруг принести офигительные плоды. Ну...я с такой точкой зрения согласиться не могу. Я вижу, что Ивар просто тупо ушел от сражения, когда интуитивно почувствовал, что запахло жареным и эту битву им не выиграть. Ситуация несколько напоминает первую неудачную атаку на Париж времен Рагнара Лодброка: Рагнар в глубине души понимал, что викинги еще не готовы в полной мере к такой операции, но исходя из настроений народа все-таки необходимо было ее осуществить. И тогда Рагнар отдает бразды правления Флоки, чтобы потом, при поражении - все свалить на него. Вот примерно так же и здесь: Ивар, не имея никакого оригинального плана нападения, на месте сориентировался и понял - что сейчас им будет полная ж., и решил просто слинять с поля битвы, чтобы сохранить себе жизнь. Наивный Харальд, безоговорочно доверявший Ивару в стратегии - согласился с новоявленным планом Ивара, чтобы тот оставил только одного Харальда в главной мясорубке. Ну и заверте. С командой Хвитсерка тоже получился полный капец. Они зачем-то полезли в лес, по указке Ивара, ну и ожидаемо напоролись там на засаду туземцев. В общем, все это я вижу как полный провал гениального ума Ивара, а не что-то иное еще. Есть мнения, что Ивар, дескать, специально решил ослабить максимально ополчение Харальда. Что это за бред? Зачем Ивару как-то еще искусственно ослаблять армию своего единственного! союзника (помимо того, что она и так потеряет бойцов естественным путем)? Он что - метит в конунги на место Харальда? Да кто ж его туда пустит-то? Нет, эта идея мне совершенно не заходит. Ровно как и то, что Ивар нарочно пытался подставить Хвитсерка с его отрядом. В общем, при всех моих восторгах Иваром мне придется признать, что эту битву он проиграл. Что будет дальше - время покажет. Но мне до сих пор остается неясно, из каких источников Ивар будет черпать свои ресурсы для дальнейшего противостояния с Каттегатом, при том, что у него самого не так много воинов, Харальд ослаблен, и это все, на что он может рассчитывать. Такое впечатление, что сценаристы все подводят к тому, что на родной земле Ивару уже ловить нечего, он может отправляться осваивать новые английские богатства.
« Последнее редактирование: 14.01.2018, 00:13:53 от Фотина »

Оффлайн Алеkс

« Ответ #641 : 14.01.2018, 10:58:48 »
8-ая серия 5 сезона.

В целом предсказуема, но конкретно в деталях оказалась вполне оригинальна.) Ну, во-первых весьма доставил Ивар, отсидевшийся всю битву в кустах. Поговаривают, что это был какой-то невзгребенно гениальный, тайный план, который когда-то где-то должен вдруг принести офигительные плоды. Ну...я с такой точкой зрения согласиться не могу. Я вижу, что Ивар просто тупо ушел от сражения, когда интуитивно почувствовал, что запахло жареным и эту битву им не выиграть. Ситуация несколько напоминает первую неудачную атаку на Париж времен Рагнара Лодброка: Рагнар в глубине души понимал, что викинги еще не готовы в полной мере к такой операции, но исходя из настроений народа все-таки необходимо было ее осуществить. И тогда Рагнар отдает бразды правления Флоки, чтобы потом, при поражении - все свалить на него. Вот примерно так же и здесь: Ивар, не имея никакого оригинального плана нападения, на месте сориентировался и понял - что сейчас им будет полная ж., и решил просто слинять с поля битвы, чтобы сохранить себе жизнь. Наивный Харальд, безоговорочно доверявший Ивару в стратегии - согласился с новоявленным планом Ивара, чтобы тот оставил только одного Харальда в главной мясорубке. Ну и заверте. С командой Хвитсерка тоже получился полный капец. Они зачем-то полезли в лес, по указке Ивара, ну и ожидаемо напоролись там на засаду туземцев. В общем, все это я вижу как полный провал гениального ума Ивара, а не что-то иное еще. Есть мнения, что Ивар, дескать, специально решил ослабить максимально ополчение Харальда. Что это за бред? Зачем Ивару как-то еще искусственно ослаблять армию своего единственного! союзника (помимо того, что она и так потеряет бойцов естественным путем)? Он что - метит в конунги на место Харальда? Да кто ж его туда пустит-то? Нет, эта идея мне совершенно не заходит. Ровно как и то, что Ивар нарочно пытался подставить Хвитсерка с его отрядом. В общем, при всех моих восторгах Иваром мне придется признать, что эту битву он проиграл. Что будет дальше - время покажет. Но мне до сих пор остается неясно, из каких источников Ивар будет черпать свои ресурсы для дальнейшего противостояния с Каттегатом, при том, что у него самого не так много воинов, Харальд ослаблен, и это все, на что он может рассчитывать. Такое впечатление, что сценаристы все подводят к тому, что на родной земле Ивару уже ловить нечего, он может отправляться осваивать новые английские богатства.

У тебя не возникло мысли, что такой поступок Ивара был по инициативе не Ивара, а Харальда, и Харальд таким образом поступил, чтобы сохранить жизнь Астрид и своего ребёнка? Для этого и отправил с поля боя Ивара, и как бы с Иваром Астрид, а на самом деле отправил в безопасное место Астрид, и Ивара с ней, чтобы он защищал её?

Оффлайн Алеkс

« Ответ #642 : 14.01.2018, 14:54:18 »
8-ая серия 5 сезона.

зы.

Фактически эта серия это столкновение одного представления о справедливости, чести, нравственности, и другого представления о справедливости, и т.д. и т.п. И обе стороны считают, что "ну я-то поступаю именно так, как надо". И для полной абсурдности там присутствует и ещё один,  третий персонаж, епископ-христианин, с ещё одним, третьим, совсем другим представлением о том, что такое "правильно", о чести, нравственности, представлением о воле Божьей, и далее по списку.  Чем всё заканчивается в столкновении этих справедливостей? Как всегда - несправедливой бессмысленной бойней и трагедией, поражением всех.

К старости король Эгберт пришел к пониманию, что как-то по-другому это всё должно решаться.

Видимо свои мысли об этом устами старого короля Эгберта  сценарист и говорил.

Онлайн Фотина

• Православный
« Ответ #643 : 14.01.2018, 17:06:42 »
У тебя не возникло мысли, что такой поступок Ивара был по инициативе не Ивара, а Харальда, и Харальд таким образом поступил, чтобы сохранить жизнь Астрид и своего ребёнка? Для этого и отправил с поля боя Ивара, и как бы с Иваром Астрид, а на самом деле отправил в безопасное место Астрид, и Ивара с ней, чтобы он защищал её?
Нет, не возникло. Потому что именно Ивар предложил ему пойти на охрану кораблей, а уже Харальд с ним согласился. План был Ивара, Харальд его одобрил, ну и до кучи отослал с ним и Астрид.

Онлайн Фотина

• Православный
« Ответ #644 : 14.01.2018, 17:10:15 »
зы.

Фактически эта серия это столкновение одного представления о справедливости, чести, нравственности, и другого представления о справедливости, и т.д. и т.п. И обе стороны считают, что "ну я-то поступаю именно так, как надо". И для полной абсурдности там присутствует и ещё один,  третий персонаж, епископ-христианин, с ещё одним, третьим, совсем другим представлением о том, что такое "правильно", о чести, нравственности, представлением о воле Божьей, и далее по списку.  Чем всё заканчивается в столкновении этих справедливостей? Как всегда - несправедливой бессмысленной бойней и трагедией, поражением всех.

К сожалению, очень долгие века в истории человечества люди именно так и жили. Ими руководили тщеславие, честолюбие, жажда власти и денег. Часто даже больше власти, чем денег. А справедливость считается на стороне того - у кого сила. Кто сильнее -тот и прав. И до сих пор во многом люди так и живут, только на более цивилизованном уровне.

К старости король Эгберт пришел к пониманию, что как-то по-другому это всё должно решаться.
Видимо свои мысли об этом устами старого короля Эгберта  сценарист и говорил.
Про Экберта я уже плохо помню в деталях. Но поначалу у Экберта были ой какие амбиции! Не хуже, чем у викингов.

Оффлайн Алеkс

« Ответ #645 : 14.01.2018, 17:23:52 »
Нет, не возникло. Потому что именно Ивар предложил ему пойти на охрану кораблей, а уже Харальд с ним согласился. План был Ивара, Харальд его одобрил, ну и до кучи отослал с ним и Астрид.

посмотрим.  В следующих сериях эта тема будет раскрыта, и станет понятно, кто прав, ты или я.  :)

ты не обратила внимания на то, что Ивар так и не пошел защищать корабли, и что Харальд их сразу нашел, когда отступал, и они оба этому не удивились. Т.е. там была заранее договоренность даже о том, где Ивар будет ждать. И Ивар согласился даже не идти защищать корабли, - всё, чтобы не подвергать опасности Астрид, и иметь возможность защитить её. Т.е. так Ивар мог поступить только по инициативе Харальда.

Онлайн Фотина

• Православный
« Ответ #646 : 14.01.2018, 17:41:09 »
посмотрим.  В следующих сериях эта тема будет раскрыта, и станет понятно, кто прав, ты или я.  :)

ты не обратила внимания на то, что Ивар так и не пошел защищать корабли, и что Харальд их сразу нашел, когда отступал, и они оба этому не удивились. Т.е. там была заранее договоренность даже о том, где Ивар будет ждать. И Ивар согласился даже не идти защищать корабли, - всё, чтобы не подвергать опасности Астрид, и иметь возможность защитить её. Т.е. так Ивар мог поступить только по инициативе Харальда.
Интересное толкование. Хотя я думаю, что Ивар не пошел на корабли потому - что именно затаился и наблюдал из-за укрытия, чтобы по ситуации сориентироваться. Просто если твоя версия верна, почему тогда Харальд просто не сказал перед наступлением Ивару: "действуем по плану"? Вот коли было бы так - тогда да, твоя версия была бы очень реалистичной. Но ведь именно Ивар сказал: я пойду на корабли, Хвитсерка в лес, а ты оставайся здесь. И Харальд сказал - согласен. Чего Ивару было выражаться завуалированно, когда вокруг все свои?

Оффлайн Алеkс

« Ответ #647 : 14.01.2018, 17:49:28 »
Интересное толкование. Хотя я думаю, что Ивар не пошел на корабли потому - что именно затаился и наблюдал из-за укрытия, чтобы по ситуации сориентироваться. Просто если твоя версия верна, почему тогда Харальд просто не сказал перед наступлением Ивару: "действуем по плану"? Вот коли было бы так - тогда да, твоя версия была бы очень реалистичной. Но ведь именно Ивар сказал: я пойду на корабли, Хвитсерка в лес, а ты оставайся здесь. И Харальд сказал - согласен. Чего Ивару было выражаться завуалированно, когда вокруг все свои?

потому что иначе не получилось бы отправить Астрид.

а присутствие Астрид это ещё и дополнительная непредсказуемость из-за её отношения к Лагерте, и т.д. Т.е. там столько всего намешано, и столько более глубоких смысловых слоёв, что .

Онлайн Фотина

• Православный
« Ответ #648 : 14.01.2018, 22:42:32 »
потому что иначе не получилось бы отправить Астрид.

а присутствие Астрид это ещё и дополнительная непредсказуемость из-за её отношения к Лагерте, и т.д.
То есть, по-твоему, Харальд и Ивар разыграли перед Астрид мини-спектакль? Что она за птица, чтобы вокруг нее вились два таких орла? Проще всего тогда было ее оставить просто дома. Вне вотчины Харальда Астрид по-любому будет в опасности, куда ни плюнь.

Ну, по фильму пока такая идея ведь ничем не подтверждается, не показано было никакого сговора между Иваром и Харальдом в защиту Астрид. :-\

Т.е. там столько всего намешано, и столько более глубоких смысловых слоёв, что .
Я не думаю, что Хёрст вкладывал какие-то сакральные глубокие смыслы в этот сериал, но я думаю, что просто он умудряется писать и снимать так, что создается иллюзия какой-то мистической глубины.) Вот это и есть талант, имхо.

Оффлайн Алеkс

« Ответ #649 : 14.01.2018, 23:47:05 »
То есть, по-твоему, Харальд и Ивар разыграли перед Астрид мини-спектакль? Что она за птица, чтобы вокруг нее вились два таких орла? Проще всего тогда было ее оставить просто дома. Вне вотчины Харальда Астрид по-любому будет в опасности, куда ни плюнь.

Ну, по фильму пока такая идея ведь ничем не подтверждается, не показано было никакого сговора между Иваром и Харальдом в защиту Астрид. :-\

Вспомни как Рогнар не смог остановить Лагерту в такой же ситуации - "беременная баба желает воевать", и чем это закончилось. Вспомни, как Бьёрн не смог остановить свою первую жену в такой же ситуации. И тут опять то же самое. Иногда приходится защищать саму же женщину от её же собственного героического идиотизма. И  проще бывает в таких случаях разыграть спектакль, чем настоять или убедить. Что Харальд и сделал ради Астрид и своего ребёнка. Неважно, какой птицей она представляется кому-то. Для Харальда она представляет особую ценность, т.к. теперь она его жена, и носит его ребёнка.

Автор сценария сам отец двух дочерей, и видимо просто это что-то на основе его собственного опыта из жизни.

Я не думаю, что Хёрст вкладывал какие-то сакральные глубокие смыслы в этот сериал, но я думаю, что просто он умудряется писать и снимать так, что создается иллюзия какой-то мистической глубины.) Вот это и есть талант, имхо.

Это нормально, что в одном и том же событии и сериале каждый видит что-то своё. Вполне допускаю, что имеет право быть и взгляд типа  "этот поплыл туда, а тот это сказал, а эти сражались, а потом опять поплыли, и исходя из этих их поступков этот хороший, а этот плохой".
Мне интересно как они мыслят, что происходит с их нравственными ориентирами.
« Последнее редактирование: 14.01.2018, 23:57:57 от Алеkс »

Онлайн Фотина

• Православный
« Ответ #650 : 14.01.2018, 23:56:11 »
Вспомни как Рогнар не смог остановить Лагерту в такой же ситуации - "беременная баба желает воевать", и чем это закончилось. Автор сценария сам отец двух дочерей, и видимо просто это что-то на основе его собственного опыта из жизни.
А вот ты как раз мне и напомни, а то я уже забыла.

Вспомни, как Бьёрн не смог остановить свою первую жену в такой же ситуации. И тут опять то же самое. Иногда приходится защищать саму же женщину от её же собственного героического идиотизма. И  проще бывает в таких случаях разыграть спектакль, чем настоять или убедить. Что Харальд и сделал ради Астрид и своего ребёнка. Неважно, какой птицей она представляется кому-то Для Харальда она представляет особую ценность, т.к. теперь она его жена, и носит его ребёнка.

Но Харальд же не знал про опыт Рагнара и Бьёрна.) Да и ситуации слишком разные, Астрид он мог спокойно приказать. Ну да ладно, что есть то есть. Просто идея у тебя интересная, но по фильму она ничем не подтверждается.

Это нормально, что в одном и том же событии и сериале каждый видит что-то своё. Вполне допускаю, что имеет право быть и взгляд типа  "этот поплыл туда, а тот это сказал, а эти сражались, а потом опять поплыли, и исходя из этих их поступков этот хороший, а этот плохой".
 :D
Это нормально, до тех пор, пока человек, на основании своих ложных впечатлений и неправильно понимая сериал, не начинает обвинять его в неполноценности или бредовости. Это не о нас с тобой, но весьма распространенная тенденция. Люди смотрят в фильму, видят фигу (что-то свое), или вообще не видят то, есть и на этом основании обвиняют сценаристов в отсутствии логики, глупости, сливе сезона и т. д. и т. р.

:)
« Последнее редактирование: 15.01.2018, 00:16:28 от Фотина »

Оффлайн Алеkс

« Ответ #651 : 15.01.2018, 00:02:04 »
Люди смотрят в фильму, видят фигу (что-то свое), или вообще не видят то, есть и на этом основании обвиняют сценаристов в отсутствии логики, глупости, сливе сезона и т. д. и т. р.

тебе не нас..ть на этих зрителей и на то, что у них получается или не получается?  тебя это беспокоит?   :)
« Последнее редактирование: 15.01.2018, 00:05:41 от Алеkс »

Онлайн Фотина

• Православный
« Ответ #652 : 15.01.2018, 00:07:38 »
тебе не нас..ть на этих зрителей и на то, что у них получается или не получается?  тебя это беспокоит?   :)
Ну, когда ты очень втянут, то бывает, что несколько задевает.) Хотя все в меру, конечно. Это явно не самые большие проблемы в нашей жизни.)

« Последнее редактирование: 16.01.2018, 23:51:42 от Фотина »

Онлайн Фотина

• Православный
« Ответ #653 : 18.01.2018, 23:10:32 »
9-ая серия 5 сезона

1) Ивар и его поражение
Ну шта...я все правильно истолковала. Никакого заранее точно оговоренного плана у Ивара с Харальдом не было, Ивар предложил в последний момент свои идеи, Харальд, до того доверявший Ивару как стратегу - с ним согласился, ну и как результат - они проиграли. Некоторые зрители пытаются видеть тут какие-то тайные иваровы планы, что по фильму ничем не подтверждается. Люди так любят читать картину "между строк" и искать то, что сокрыто, что упускают то - что полностью открыто и на поверхности. Вообще у Хёрста нет каких-то глубинных экзистенциальных или иных смыслов в сериале, все достаточно просто, что показано - то и показано. С какой скоростью он строчит сценарий - разве можно сюда столько много всего вложить? Толкин писал Властелина Колец пол жизни, вот там и сакральные смыслы, а в формате сериальном, имхо, это просто невозможно. Несколько другие задачи и цели стоят, все-таки.
2) Мотивы дядюшки Роллы пока доподлинно неясны. Моё мнение: наша светлость просто в душе все еще дикарь, викинг, и его тянет подраться, да и характер склочный, он без страстей жить не может. Вот и ищет приключения на свою ж.
3) Безвременная, внезапная кончина короля нашего, добродетельного Этельвульфа потрясла безмерно. Один из немногих эпизодов в сериале, когда я аж прослезилась....это был очень сильный, драматический момент....Этельвульф ушел в Царство Божие чистым, ничем не запятнанным, и теперь он уже с Богом, всеми святыми и ангелами в блаженном мире, там где нет ни печали, ни скорби, ни воздыхания, а только радость бесконечная....Король умер, да здравствует король! Аминь.
4) Хотя справедливости ради стоит признать, что вот этот дурной мистицизм Хёрста, который выдается за христианскую мистику, местами меня весьма подбешивает. Ну что это за нафиг, дорогая редакция? Типа король Этельвульф настроен дать отпор викингам, для чего собирает союзников (наконец-то!) и из священной книги выползает оса, которая отправляет его на тот свет, будто бы в этом есть какое-то особое благоволение или вмешательство Божие.  Ладно, после "распятия" Ательстана надо уже ко всему привыкнуть.
5) Этельред...красавец! Вот достойный сын своего отца! Но разве достойный человек может руководить в этом царстве блудников, склочников, подлецов и лицемеров? Пусть этим делом занимается это выродок Альфред. А Джудит-то, Джудит...вот где змея! Господи, Этельвульф не заслужил такую жену. Ну да ладно, теперь он уже там, где это все не имеет никакого значения.
6) Флоки наконец-то проснулся от перманентной спячки, восстал ото сна. Это обнадеживает. Хорошо, что хватило одной смерти, чтобы расшевелить его.
А вот этот дивный муж, который поначалу показался как с приплюснутым носом - о мой Бог, да он просто красавец! Какой шикарный! и нос у него не приплюснут, он какой-то другой очень интересной формы.
7) Ну и любимый наш епископ.  :D Нет, вы это видели?  ;D Вот сучонок! Гнусный любодей! Продался по новой, причем сам, по доброй воле, никто его за язык не тянул, не под пытками, не под давлением, не под угрозами - сам, по своей инициативе. Причем если в случае с Иваром - Ивару приходилось епископа окучивать, то теперь сам епископ настолько обнаглел - что разводит Лагерту на все тяжкие сам по влечению своей души и сердца.
Ну и кобель. И что за богословский бред он там нёс, когда сокрушался о том - что христиане не имеют право наслаждаться телом женщины? Имеют, и еще как! Только с одним нюансом: в законном браке. Вот женись - и услаждайся своей женой сколько хочешь, брачное ложе не скверно. Но если подвизался быть монахом, или находишься во внебрачном состоянии - тогда, конечно, нельзя. Но нафига же такие подлые делать подмены?
В общем, говорила я, предупреждала, что эти игры с епископом до добра Ивара не доведут - вот, получите, распишитесь. Как же он мерзок, этот епископ, фу. Причем приполз к Лагерте, буквально отзеркалив как ползает Ивар) Еще тот, гад ползучий))) ;D
« Последнее редактирование: 18.01.2018, 23:14:36 от Фотина »

Дмитрий ДБ

• Гость
« Ответ #654 : 19.01.2018, 20:09:34 »
9-ая серия 5 сезона

1) Ивар и его поражение
Ну шта...я все правильно истолковала. Никакого заранее точно оговоренного плана у Ивара с Харальдом не было, Ивар предложил в последний момент свои идеи, Харальд, до того доверявший Ивару как стратегу - с ним согласился, ну и как результат - они проиграли. ....

Но Ивар реально подставил Харальда. Не запланировано, а просто на интуиции (понял что им хана) принял то решение которое принял.
А результат: Большая часть разбитого войска это воины Харальда, он осталься без серьезного войска. Как он поведет себя дальше неизвестно, но по результату битвы быть ему шестеркой у Ивара или отомстить.

Оффлайн Алеkс

« Ответ #655 : 20.01.2018, 18:33:32 »
9-ая серия 5 сезона

1) Ивар и его поражение
Ну шта...я все правильно истолковала.

да.

но ты хочешь жить в мире, в котором нет даже надежды на то, что что-то могло быть сделано из любви к Астрид?

Онлайн Фотина

• Православный
« Ответ #656 : 20.01.2018, 19:54:01 »
Но Ивар реально подставил Харальда. Не запланировано, а просто на интуиции (понял что им хана) принял то решение которое принял.
Конечно. Это Харальду урок на будущее, теперь он уже не будет так безоговорочно доверять Ивару, а будет действовать хотя б по принципу "доверяй, но проверяй"))))))))

А результат: Большая часть разбитого войска это воины Харальда, он осталься без серьезного войска. Как он поведет себя дальше неизвестно, но по результату битвы быть ему шестеркой у Ивара или отомстить.
Пока, имхо, ни то,  ни другое. На месть пока Харальд не решится, ему это не нужно, другие задачи пока стоят. Сначала надо одолеть Лагерту. А вот когда они возьмут Каттегат - тут начнется основная свистопляска. Потому что и Ивар, и Харальд прекрасно понимают, что оба хотят занять этот трон.
И на шестерку тоже Харальд не тянет - помните момент, когда после беседы с Бьёрном вдруг воины ринулись к Бьёрну, видимо, замышляя убить, но Харальд их остановил, и дал команду Ивару остановиться. Ивар уступил.

да.

но ты хочешь жить в мире, в котором нет даже надежды на то, что что-то могло быть сделано из любви к Астрид?
Имхо, любить Астрид - это не значит заставить все сражение большого войска вращаться вокруг нее и ее беременности. Харальд просто подстроился под ситуацию, увидел в ней плюсы для Астрид. А вот что бы он сделал, если бы Ивар никуда не ушел, а остался тоже на поле боя? Как думаешь?

Оффлайн Алеkс

« Ответ #657 : 20.01.2018, 20:38:17 »

Имхо, любить Астрид - это не значит заставить все сражение большого войска вращаться вокруг нее и ее беременности. Харальд просто подстроился под ситуацию, увидел в ней плюсы для Астрид.

ну этож кино, мир символов и иллюзий. ))

А вот что бы он сделал, если бы Ивар никуда не ушел, а остался тоже на поле боя? Как думаешь?

задача сценариста, вообще-то, как раз такое написать, чего ни кто не ожидает. И именно это и делает кино интересным.  :)

так что неведомо сие. ))

« Последнее редактирование: 20.01.2018, 20:42:46 от Алеkс »

Онлайн Фотина

• Православный
« Ответ #658 : 20.01.2018, 23:20:53 »
Над чем ржала молодёжь после последней серии, тезисно)

..." было про сабмиссива епископа, который нашел в Лагерте госпожу и сдался в сексуальное рабство 😄
Стебались над тем, что Людвига за роль Бьерна номинировали на лучшего драматического актера) Прям королева драмы же😄
Было про Харальда, которого затроллили бы в интернете, так как он уже второй раз не въезжает в юмор Ивара и все принимает всерьез.
Были так же шуточки про то, что до Бьерна дошло, что Ивар угрожал его убить, только когда он до дома дошел, и это объясняет его никакую реакцию 😂 " (с)

И еще улетный коммент, где кто-то предположил, что Этельвульфу специально ПОДЛОЖИЛИ осу, чтобы убить его.) То ли Джудит, то Альфред, то ли кто-то еще.)
« Последнее редактирование: 20.01.2018, 23:29:06 от Фотина »

Онлайн Фотина

• Православный
« Ответ #659 : 20.01.2018, 23:56:48 »
И еще один момент, который не давал мне покоя: почему все-таки Хальфдан решил уехать с Бьёрном, оставив Харальда. Ответ внезапно нашёлся:)))

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru