Автор Тема: Сериал "Викинги" (Ирландия-Канада)  (Прочитано 24428 раз)

Оффлайн старый Михаил

• Атеист
Re: Сериал "Викинги" (Ирландия-Канада)
« Ответ #520 : 14.08.2017, 07:33:57 »
Среди жаркого лета вместе с Сигги ощутим эту слегка морозную прохладу севера)

Симпатичная. Жаль, что актриса решила покинуть сериал(пришлось утопить бедолагу).

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #521 : 18.08.2017, 22:30:43 »
- Приглядывай за моей семьёй! И позаботься о Хельге, ты её не заслуживаешь! Я люблю тебя!
- Я тоже люблю тебя, Рагнар Лодброк! Я тоже люблю тебя, Рагнар!

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #522 : 19.08.2017, 22:38:50 »
"Все мы знаем словосочетание «дать дуба». Однако не все знают, откуда оно произошло. Оказывается, оно имеет под собою воинские и народные мотивы, ведь в понимании славян дуб – это одно из названий ладьи, лодки. «Смотреть в дуб» – быть при смерти, от языческого обычая погребения в ладье, отсюда же современное «дать дуба». Есть версия, что «девять дубов», на которых сидел былинный Соловей-разбойник, обозначает девять ладей, на которых этот лиходей со своим «гнездом Соловьиным» нападал на проезжих на речке Смородине."

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #523 : 19.08.2017, 22:44:06 »
Статуя Харальда Прекрасноволосого — первого короля Норвегии.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #524 : 20.08.2017, 22:39:18 »
Из группы по Викингам, очень красивые фото, не могу не запостить:

Оффлайн Алла Ш.

• Православный
« Ответ #525 : 24.08.2017, 12:28:32 »
Костюмчики прикольные) А девки так себе   :)

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #526 : 24.08.2017, 12:47:08 »
Костюмчики прикольные) А девки так себе   :)
Рыжая - очень даже вполне.

Оффлайн Алла Ш.

• Православный
« Ответ #527 : 24.08.2017, 14:26:54 »
Рыжая - очень даже вполне.

но не эта)

Оффлайн Алла Ш.

• Православный
« Ответ #528 : 28.08.2017, 20:59:54 »

Оффлайн Алла Ш.

• Православный
« Ответ #529 : 03.09.2017, 12:36:11 »

Он всё больше на картинках ухмыляется, а хотелось найти грустного...

« Последнее редактирование: 03.09.2017, 12:42:25 от Алла Ш. »

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #530 : 03.09.2017, 22:38:45 »
Фото из инстаграм Алекса Хога Андерсена:

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #531 : 30.11.2017, 00:05:33 »
Ну что, викинги возвращаются!

Рагнар жив! Живее всех живых! ))))

« Последнее редактирование: 30.11.2017, 20:10:43 от Фотина »

Оффлайн Алла Ш.

• Православный

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #533 : 01.12.2017, 00:11:31 »
Ну что, свершилось!
Вот, тута обе серии, новенькие, аккуратненькие, аж блестят.)

http://seasonvar.ru/serial-16304-Vikingi-5-season.html

Приятно было увидеть их всех опять и снова.)

Оффлайн старый Михаил

• Атеист
« Ответ #534 : 04.12.2017, 17:48:22 »
Ну что, свершилось!
Вот, тута обе серии, новенькие, аккуратненькие, аж блестят.)

http://seasonvar.ru/serial-16304-Vikingi-5-season.html

Приятно было увидеть их всех опять и снова.)
Фотина, ну как вы это смотрите. Мало того, что картинка мутная, но и перевод, прямо скажем не "айс"(что и в комментариях отражено). Я конечно может быть и жлобствую, но предпочитаю смотреть с торрентов. Первую серию смотрел "фирменную" - Amedia, на крайний случай буду ждать Lost.
.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #535 : 04.12.2017, 18:18:57 »
Фотина, ну как вы это смотрите. Мало того, что картинка мутная, но и перевод, прямо скажем не "айс"(что и в комментариях отражено). Я конечно может быть и жлобствую, но предпочитаю смотреть с торрентов. Первую серию смотрел "фирменную" - Amedia, на крайний случай буду ждать Lost.
Михаил, нормальная у меня картинка, ну абсолютно, вот верите?) Может быть у меня просто маленький размер экрана, поэтому погрешности не вылезают. Мутную я бы и не смогла смотреть вовсе - у меня зрение садится, я чувствительна к таким вещам. А перевод  - только в одном месте там пробел, буквально двух фраз, все остальное нормально прошло! (ребята спешили, они ж буквально за несколько часов переводили наверное))))
С торрентов я точно смотреть не буду, это слишком хлопотно. К чему такие напряги? Просмотрел он-лайн и привет! ждем следующую серию.)

Оффлайн старый Михаил

• Атеист
« Ответ #536 : 05.12.2017, 06:01:13 »
Михаил, нормальная у меня картинка, ну абсолютно, вот верите?) Может быть у меня просто маленький размер экрана, поэтому погрешности не вылезают. Мутную я бы и не смогла смотреть вовсе - у меня зрение садится, я чувствительна к таким вещам. А перевод  - только в одном месте там пробел, буквально двух фраз, все остальное нормально прошло! (ребята спешили, они ж буквально за несколько часов переводили наверное))))
С торрентов я точно смотреть не буду, это слишком хлопотно. К чему такие напряги? Просмотрел он-лайн и привет! ждем следующую серию.)
Ну это я видимо "разбаловался", привык смотреть на большом экране, поэтому разрешение меньше 1920х1080 не признаю, по поводу звука, такое качество называется "бубляж"(бубнёж+дубляж), т. е. просто читается закадровый текст, без особых эмоций, попробуйте для сравнения глянуть Amedia либо Lost. Но это всё технические аспекты, как говорится дело вкуса. А как вам само впечатление от нового сезона? Лично меня "зацепил" эпизод с обнаружением тела Эгберта. Ему даже после смерти, викинги продолжают выказывать некий пиетет. Возможно это мои домыслы, но мне кажется, что тело поместили в бочку либо с вином, либо с уксусом, по тем временам самый оптимальный способ сохранения тела. Ну чтобы дать возможность похоронить более менее пристойно. И ещё у меня такой вопрос, новый персонаж - Хемунд, он вроде, как епископ, но носит меч(оружие). Разве такое возможно?

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #537 : 07.12.2017, 22:45:23 »
Ну это я видимо "разбаловался", привык смотреть на большом экране, поэтому разрешение меньше 1920х1080 не признаю, по поводу звука, такое качество называется "бубляж"(бубнёж+дубляж), т. е. просто читается закадровый текст, без особых эмоций, попробуйте для сравнения глянуть Amedia либо Lost. Но это всё технические аспекты, как говорится дело вкуса.

Я понимаю, о чем вы, Михаил) Просто мне хотелось побыстрее посмотреть, естественно, только так и успели продублировать, пробубнить, спешили же.))) Лост, я так понимаю  -не показывает он-лайн, там скачивать нужно, а я не хочу тратить время-внимание на скачивание того, что я посмотрю только один раз. Да еще хранить в компьютере, место занимать.) Я сейчас приспособилась все он-лайн смотреть, быстро и здорово, никакой почти мороки.)

А как вам само впечатление от нового сезона?
Честно сказать? Ну с одной стороны мне было приятно увидеть вновь знакомые лица. А с другой...смотрела и недоумевала в глубине души: зачем вообще я на это все смотрю? Что я здесь вижу, какую идею? Беспросветное, безнадежное, тяжелое, скорбное житие большого количества людей, которое не сулит ничего мало мальски позитивного в обозримом будущем. Интриги, заговоры, боль, кровь, убийства, напряжение, страх.   И опять - интриги, заговоры, боль, кровь и далее по списку....Никаких хэппи эндов ждать не приходится, никто не умирает даже своей естественной смертью, Боже, обо что это все? Предыдущие сезоны освещала харизьма Трэвиса Фиммела. Что дальше? Я пока теряюсь.
Сезон стартовал с новыми сценами жестокости, как будто хотят успокоить зрителей - в это плане мы сдавать обороты не намерены. Даже не погнушались ту же ошибку совершить, над которой угорал Черноусов еще в ИП: тепература плавления золота порядка 800 градусов, когда они успели его там на костре так расплавить, чтобы залить в горло живому человеку. А главное - для чего?
Я конечно продолжу смотреть - раз в неделю 40 минут я уж выделю. Но вот сказать, что я прямо окрыленная хожу после просмотра - не скажу.) Беспросветная бессмысленность - вот основное кредо происходящих событий этого сериала, и это меня угнетает.

Лагерта стареет....и начинает совершать непонятные, ненужные поступки. Удивительно, как выкрутился Прекрасноволосый Харальд. И да, не перестают удивлять сценаристы. За время нашего расставания с сериалом брат Харальда, с которым они были неразлей вода и которые, в противовес сыновьям Рагнара всегда являли своими отношениями идеал братской любви, дружбы и верности - вдруг внезапно уже когда-то успел воспылать интересом к Бьерну, да настолько, что предпочел поход с ним кровным узам со своим родным братом. Вот это дела!

Вот этот коленкор меня весьма заинтересовал....

Лично меня "зацепил" эпизод с обнаружением тела Эгберта. Ему даже после смерти, викинги продолжают выказывать некий пиетет. Возможно это мои домыслы, но мне кажется, что тело поместили в бочку либо с вином, либо с уксусом, по тем временам самый оптимальный способ сохранения тела. Ну чтобы дать возможность похоронить более менее пристойно.
Возможно, я об этом не подумала.

И ещё у меня такой вопрос, новый персонаж - Хемунд, он вроде, как епископ, но носит меч(оружие). Разве такое возможно?
Я не специалист по средневековым обычаям инославных, но насколько я поняла из допов - это прообразы разных там религиозных воинов, типа крестоносцев.)

Вот выдержка из интервью с Майклом Херстом на эту тему (выделено мною):

В пятом сезоне будет новый антагонист — епископ Хемунд (Джонатан Риз Майерс). Насколько исторически точным он вышел?

К нему мы подошли, как вообще часто бывает в драматургии и в жизни, решая очередную логическую задачу в сюжете. Все сценарное мастерство строится на таких вопросах. В нашем случае, проблема стояла так: как нам развить или, наоборот, разрешить конфликт между братьями? Задача решалась, если бы объявился равный викингам по харизме и репутации англосаксонский воин. Но что происходит с империей англосаксов в Уэссексе в начале пятого сезона? Она трещит по швам. Король бездействует, Этельвульф в изгнании, Альфред болен и, возможно, умрет. Я обратился к нашему историку-консультанту с вопросом, кто бы мог представлять и вести англосаксов в бой в этот момент, и услышал в ответ: «А почему бы не епископ-воитель?» Это были предшественники тамплиеров, глубоко верующие воины, которые могли дослужиться до сана епископа. Когда мы нашли в исторических материалах епископа Хемунда, именно такую историческую фигуру, у нас появился англосаксонский воитель, который теоретически мог противостоять Ивару, Бьерну и другим викингам. Кто-то предложил на эту роль Джонатана Риз Майерса — и это была гениальная идея: Джонатан страстный, сложный актер, а Хемунд должен быть многоплановым, непростым героем.
« Последнее редактирование: 09.12.2017, 23:23:31 от Фотина »

Оффлайн старый Михаил

• Атеист
« Ответ #538 : 08.12.2017, 14:03:18 »
И да, не перестают удивлять сценаристы.
Ну чтож, смотреть будем, но больше по инерции. Хотя после убийства Сигурда Иваром в конце 4 сезона, я был "в страшном негодовании", такого я даже от этих "затейников" не ожидал. Так что теперь чем либо удивить будет трудно, хотя нет пределов человеческим фантазиям. С золотом действительно вышло "забавно"(кстати t°. пл. его чуть выше 1000°, естественно ни о каком костре речи быть не может), и дело даже не в техническом аспекте(расплаве). Просто авторы сериала периодически демонстрируют у викингов поступки им совершенно не свойственные. Они(викинги) люди были очень практичные, тратить ценности на  такой экзотический(это скорее восточный вариант) вид казни, ну совсем не в их стиле, потом же золото из трупа выковыривать. Из этой же серии эпизод с Харальдом, ещё более вопиющий, ну не бросит викинг меч(оружие) ни при каких условиях. Так что ворчим, но смотрим, пока.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #539 : 08.12.2017, 18:00:42 »
Ну чтож, смотреть будем, но больше по инерции. Хотя после убийства Сигурда Иваром в конце 4 сезона, я был "в страшном негодовании", такого я даже от этих "затейников" не ожидал. Так что теперь чем либо удивить будет трудно, хотя нет пределов человеческим фантазиям.  Так что ворчим, но смотрим, пока.
Да, пока как-то так.)

С золотом действительно вышло "забавно"(кстати t°. пл. его чуть выше 1000°, естественно ни о каком костре речи быть не может), и дело даже не в техническом аспекте(расплаве). Просто авторы сериала периодически демонстрируют у викингов поступки им совершенно не свойственные. Они(викинги) люди были очень практичные, тратить ценности на  такой экзотический(это скорее восточный вариант) вид казни, ну совсем не в их стиле, потом же золото из трупа выковыривать.
Да, скорее всего вы правы. Только вроде еще им и выковыривать ничего не пришлось, труп-то они отправили куда-то далече...

Из этой же серии эпизод с Харальдом, ещё более вопиющий, ну не бросит викинг меч(оружие) ни при каких условиях.
Ну, тут они вроде показали хитрожопие Харальда, он бросил меч, но тем самым по сути спас себе жизнь. Хотя игрался он с огнем, блефовал. Но получилось. Угу. Бумага, на коей пишут все эти сценарии - все стерпит.)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru