Автор Тема: У кого есть доступный для понимания мастер класс по вязанию перчаток крючком?  (Прочитано 2968 раз)

Оффлайн Таня7778

Хочу научиться вязать перчатки если кто может помочь типа мастер класс, большое спасибо, не понимаю как вязать двойные...

Онлайн Любовь Б.К.

• Не указано
А что значит двойные?
Я вязала раньше.

Оффлайн Таня7778

ну как продаются с внутренним слоем, потому что крючком получается вязка все таки разряженая, не совсем плотная

Онлайн Любовь Б.К.

• Не указано
ну как продаются с внутренним слоем, потому что крючком получается вязка все таки разряженая, не совсем плотная
Просто подкладку делают, только так.
А как по-другому? Ну или вязать их полустолбиком для большей плотности ... но вообще-то перчатки, связанные крючком тем и хороши, и отличаются, что они ажурные, оригинальные, на теплую весну. Или этот ажур обвязывает изначально толстые перчатки.

Даже однослойные варежки спицами холодные, а двойные вяжут просто - два варежки одна в другой)

Онлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Я сейчас в теплую зиму иногда надеваю когда-то связанные крючком перчатки как раз, очень интересно смотрятся.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
 :D Очень просто вязать двойные- вяжете вторую пару и присоединяете.
 Хорошо, я могу вам дать мастер класс,только не крючком. Очень распрекрасно получается и 5 спицами. Без фото можно?
Для начала возьмите пряжу, с которой планируете вязать и спицы и свяжите небольшой образец, для того, чтобы рассчитать плотность вязания (количество петель в 1 см), затем измерьте запястье и рассчитайте, сколько вам необходимо петель для набора. Это необходимый этап перед началом вязания. Лучше потратить время на образец,чем потом сто раз перевязывать.
Я резинку обычно после вывязываю, так лучше получается. Лучше вязать две перчатки синхронно на двух комплектах спиц,чтобы потом мучительно не вспоминать, где ,что убавляли и что, как провязали.
И так готовимся- два комплекта спиц- где-то двойка подойдёт и два клубка пряжи. Рассчитали плотность вязания по образцу и набираем петли на вспомогательную нить.
« Последнее редактирование: 27.12.2015, 08:30:22 от Александра Максимова »

Онлайн Любовь Б.К.

• Не указано
А крючком, чтобы были теплые, лучше связать красивый ажур и незаметно пришить их на другие, теплые. Будет очень интересно.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
А крючком, чтобы были теплые, лучше связать красивый ажур и незаметно пришить их на другие, теплые. Будет очень интересно.
Нет, не надо ажур зимой- холодно. Так  крючком чего там вообще мудрить вяжи себе по кругу и вяжи.

Онлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Нет, не надо ажур зимой- холодно. Так  крючком чего там вообще мудрить вяжи себе по кругу и вяжи.
Крючком? Еще как... а узоры) Крючком вязать печатки проще, конечно. Для красоты ажур, и все равно теплее, если нашить на другие теплые. Можно взять любые старые перчатки, даже чуть с браком.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru