Медицинский раздел > Алкоголизм

Алкоголь - стартер для гепатита.

(1/4) > >>

Вадим Генрихович:
Я сам крепко бухал. Но Господь послал мне помощь - гепатит С. Самое смешное, что непонятно, откуда взялся вирус. Никаких контактов с чужой кровью и плотью у меня не было несколько лет, а заболевание было в такой стадии, что будто ему не более полугода. Понятней стало тогда, когда врачи мне рассказали, что алкоголь очень способствует размножению вируса. Так что вполне возможно, что в незначительном количестве он есть в каждом - ему лишь нужен серьезный толчок для размножения. Им вполне может быть сильный запой с переохлаждением или просто регулярное пьянство.
И еще, послушайте старого алкаша: "Спирт вреден даже в самых малых дозах"!

ПэЭс. Гепатит вылечили года два уж как. Алкоголь не принимал 3 с половиной года. Воистину, Слава Господу за мои болезни!

Ozzy:

--- Цитата: Вадим Генрихович от 23.11.2015, 22:59:19 ---Я сам крепко бухал. Но Господь послал мне помощь - гепатит С. Самое смешное, что непонятно, откуда взялся вирус. Никаких контактов с чужой кровью и плотью у меня не было несколько лет, а заболевание было в такой стадии, что будто ему не более полугода. Понятней стало тогда, когда врачи мне рассказали, что алкоголь очень способствует размножению вируса. Так что вполне возможно, что в незначительном количестве он есть в каждом - ему лишь нужен серьезный толчок для размножения. Им вполне может быть сильный запой с переохлаждением или просто регулярное пьянство.
И еще, послушайте старого алкаша: "Спирт вреден даже в самых малых дозах"!

ПэЭс. Гепатит вылечили года два уж как. Алкоголь не принимал 3 с половиной года. Воистину, Слава Господу за мои болезни!

--- Конец цитаты ---
Взято отсюда.
Вирус гепатита C (ВГС) вызывает как острую, так и хроническую инфекцию. Острая инфекция ВГС обычно протекает без симптомов и лишь крайне редко ассоциируется с грозящей жизни болезнью. Примерно 15–45% инфицированных лиц спонтанно избавляются от вируса в течение 6 месяцев после заражения без всякого лечения.

У остальных 55–85% лиц развивается хроническая инфекция ВГС. У лиц с хронической инфекцией ВГС риск цирроза печени составляет 15–30% в пределах 20 лет.
Поскольку острая инфекция ВГС обычно протекает без симптомов, инфекции ВГС редко диагностируется на раннем этапе. У людей на стадии развития хронической инфекции ВГС инфекция также часто остается невыявленной в связи с тем, что она остается бессимптомной на протяжении десятилетий, в то время как симптомы развиваются на фоне серьезного поражения печени.

Фраза - "...а заболевание было в такой стадии, что будто ему не более полугода..." вызывает некоторые сомнения.

Александр 02:
 Вадим Генрихович - плохой актер. Не верю. :)

Ozzy:

--- Цитата: Александр 02 от 28.11.2015, 09:51:18 --- Вадим Генрихович - плохой актер. Не верю. :)

--- Конец цитаты ---
"Продолжительный свист, улюлюканье и топот ногами."

Александр 02:

--- Цитата: Вадим Генрихович от 23.11.2015, 22:59:19 ---
ПэЭс. Алкоголь не принимал 3 с половиной года. Воистину, Слава Господу за мои болезни!

--- Конец цитаты ---
  Вы лучший из лучших , хотя и больной.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии