Автор Тема: Загадки древней цивилизации  (Прочитано 26721 раз)

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Re: Загадки древней цивилизации
« Ответ #320 : 01.02.2017, 15:30:30 »
....

Да. Сергей Сипаров похож на серьезного ученого. Почитаю на досуге его статьи. Спасибо, Юрий.

Юрий П.К.

• Гость
« Ответ #321 : 01.02.2017, 16:36:07 »
Я уже неоднократно писал, что разные люди, интересующиеся пирамидами, исходят из одной и той же посылки: официальных египтологов мы наслушались, давайте посмотрим, что думают технари, глядя на пирамиды. В этой связи мне интересно мнение д.ф.-м.н. С. Сипарова, который не связан ни с какими официозными структурами от египтологии, ему "просто интересно". Выше я привел ссылку на вторую часть его выступлений на семинарах ЛАИ, вот первая часть

"Великие пирамиды Египта (методические аспекты исследования проблемы)"
Доклад Сергея Сипарова на международном семинаре Лаборатории Альтернативной Истории «Поиск следов техногенных цивилизаций». Каир, Египет, 13-20 декабря 2011 года
http://vimana.su/read/318/
...
с золотым сечением он "поиграл" в следующем докладе, а здесь впечатляет его отношение к астрономическому "неожиданному обстоятельству". Ему, как профессионалу-физику, занимающемуся сходными вещами, достаточно узнать, что сооружение со стороной 200 м ориентировано с точностью 3 минут - ему "больше говорить ничего не надо"

Инерционный эффект от критики Лаврентьевича. :)

Можно усовершенствовать приведенное сообщение. Не просто "говорить больше ничего не надо", а плюс к этому - современными технологиями нельзя обеспечить такую точность ориентации.

Если досмотреть до конца, то после обсуждения достоинств и недостатков различных гипотез о назначении египетских пирамид, включая официальную, Сипаров останавливается на предположении, что пирамиды являются техническими устройствами. Исходя из независимости, не связанности между собой пирамид, он предлагает способ думать, что  речь идет о маяке космического назначения. Для инопланетян, конечно, чтобы они при подлете к Земле смогли ориентироваться (есть маяк на ней или нет).

Для работы маяка нужна энергия, это по его мнению, сейсмическая активность, которая за счет пьезоэлектрического эффекта преобразуется в электромагнитные волны (аргументация, конечно, многоступенчатая).

Сипаров уверен, что если за прошедшие тысячелетия пирамиды все же не утратили своего первоначального назначения маяка, то их сигнал уже давно зафиксирован нашими спутниками, летающими по соответствующим орбитам.

"Спутники дают прорву информации", ее надо просто проанализировать под соответствующим углом зрения. 

Юрий П.К.

• Гость
« Ответ #322 : 01.02.2017, 16:37:22 »
Да. Сергей Сипаров похож на серьезного ученого. Почитаю на досуге его статьи. Спасибо, Юрий.

ну я же говорю, что даже с моими неточностями.ошибками, эта тема и мои сообщения в частности - это благодать божия для сего славного форума. :)

• Гость
« Ответ #323 : 01.02.2017, 17:13:49 »
Кстати, о темной материи. Относительно недавно было сообщение о том, что умерла Вера Рубин, одна из первооткрывательниц темной материи. В папской академии наук она рассказывала об этом открытии

What We Know, and What We Don’t Know, About the Universe
Vera C. Rubin
http://www.pas.va/content/accademia/en/publications/acta/evolution.html

Она говорит, что темная материя была введена еще в 70-х для объяснения вращения галактик, Сипаров в своей критике исходит из того, что это было сделано для спасения ОТО, насколько я понял его.

Возвращаясь к нашей теме по ассоциации с Ватиканом, замечу, что Ватикан, наверное, держит руку на пульсе не  только в темной материи и всем том, о чем пишется в публикациях папской академии наук (см ссылку). Скляров в своем докладе на семинаре ЛАИ

«Перспективы и дальнейшие направления поиска следов древней высоко технологичной цивилизации»
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=269&t=4593

в очередной раз отметил, что по его мнению, Ватикан прячет любые факты (речь шла об археологических находках), которые противоречат догадаемся с полраза чему.

Юрий П.К.

• Гость
« Ответ #324 : 11.02.2017, 14:21:23 »
Наконец-то нашелся доклад Склярова об анализе микрочастиц. Инструменты оставляют следы на обработанных камнях, в том числе и микрочастицы, отколовшиеся от режущей части инструмента. Их можно найти и проанализировать их химический состав.

А.Скляров Микровкрапления на египетских артефактах
https://www.youtube.com/watch?v=vqTfMmtcox8

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #325 : 12.02.2017, 10:17:12 »
Наконец-то нашелся доклад Склярова об анализе микрочастиц. Инструменты оставляют следы на обработанных камнях, в том числе и микрочастицы, отколовшиеся от режущей части инструмента. Их можно найти и проанализировать их химический состав.

Посмотрел видос по Вашей ссылке.  Скляров как всегда оригинален.

Открою свой небольшой секрет. Я смотрю на великие пирамиды Египта не только как строитель.  Я смотрю на эти сооружения еще как реставратор старых зданий и сооружений.

И что я вижу? А я вижу в этом видосе как Скляров следы современных реставрационных работ принимает за следы древних совершенных технологий. Таким образом он впадает в заблуждения и вводит в это заблуждение и своих сторонников. По-этому не удивительно, если подобные исследователи обнаружат частицы высокотехнологических сплавов даже на поверхности обработанных камней на которых за давностью лет ничего остаться не должно было. Кстати, по ссылке про обещанные таинственные частицы я ни чего не увидел.  ;)

• Гость
« Ответ #326 : 12.02.2017, 11:37:01 »
По-моему, под микроскопом автор только и делала, что разглядывала всякие микрочастицы, а Скляров об этом рассказывал.

Ваше утверждение о том, что Скляров сотоварищи, лично облазившие все древние сооружения, о которых он рассказывает, настолько некомпетентны, что не могут отличить результаты современных реставрационных работ от оригинала, более чем сомнительно.

Ближе к концу Скляров рассказывает об артефактах имеющих форму трехмерных углов, которые, по его словам, не могут быть получены современными методами камнеобработки. При вырезании такого угла, например, болгаркой закругления должны остаться в месте схождения трех граней.

Лаврентьевич, вы можете сделать трехгранный угол без таких закруглений?   

Да, и еще такой момент. Вы досмотрели до того места, где Скляров приводит список публикаций, результаты этих разглядываний кусков камней были опубликованы в материалах конференций (не междусобойчиков альтернативщиков)? Это, конечно, не международные журналы или материалы конгрессов по археологии, но тем не менее. На мой взгляд, факт публикации говорит о том, что авторы очень ответственно относятся к своим исследованиям.

А вы как оцениваете факт такой публикации? Как непонимание собственной некомпетентности, как продолжение блефа?
« Последнее редактирование: 12.02.2017, 11:48:15 от Юрий П.К. »

Пётр-68

• Гость
« Ответ #327 : 12.02.2017, 11:47:32 »
Скляров принял череп коровы за череп инопланетянина и принес его к ученым --они  долго ржали над ним.
И потом он сразу дал дубу ,

Юрий П.К.

• Гость
« Ответ #328 : 12.02.2017, 11:50:43 »
Петр-68, вы проецируете на Склярова собственный ... ээээ... стиль мышления и жизни. Это ваше право, вы можете написать здесь все, что не противоречит правилам форума и устраивает модераторов.

Пётр-68

• Гость
« Ответ #329 : 12.02.2017, 11:58:46 »
Петр-68, вы проецируете на Склярова собственный ... ээээ... стиль мышления и жизни. Это ваше право, вы можете написать здесь все, что не противоречит правилам форума и устраивает модераторов.
Ага -я так и делаю .

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #330 : 12.02.2017, 13:20:04 »
По-моему, под микроскопом автор только и делала, что разглядывала всякие микрочастицы, а Скляров об этом рассказывал.
По Вашей ссылке
Я ни чего промикрочастицы не увидел. Но увидел как Скляров глубокомысленно лазил по следам современной реставрации пирамиды и находил следы цивилизации древних богов. Только боги современные и технологичные на самом деле. А потому в ответ на Вашу реплику

Ваше утверждение о том, что Скляров сотоварищи, лично облазившие все древние сооружения, о которых он рассказывает, настолько некомпетентны, что не могут отличить результаты современных реставрационных работ от оригинала, более чем сомнительно.
могу ответить, что да, "Скляров сотоварищи" "настолько некомпетентны, что не могут отличить результаты современных реставрационных работ от оригинала"

Ближе к концу Скляров рассказывает об артефактах имеющих форму трехмерных углов, которые, по его словам, не могут быть получены современными методами камнеобработки. При вырезании такого угла, например, болгаркой закругления должны остаться в месте схождения трех граней.

Лаврентьевич, вы можете сделать трехгранный угол без таких закруглений? 
Покажите фотку о чем речь. Или точную ссылку на эту фотку. По приведенной Вами ссылке я не нашел этого угла. А так, да, технически это возможно не только современными инструментами, но и средневековыми. Причем  даже не только во времена раннего средневековья, но и в эпоху античности это было не сложно.

Да, и еще такой момент. Вы досмотрели до того места, где Скляров приводит список публикаций, результаты этих разглядываний кусков камней были опубликованы в материалах конференций (не междусобойчиков альтернативщиков)? Это, конечно, не международные журналы или материалы конгрессов по археологии, но тем не менее. На мой взгляд, факт публикации говорит о том, что авторы очень ответственно относятся к своим исследованиям.
Я досмотрел ролик, но этого момента не видел. Может Вы не ту ссылку кинули?
А вы как оцениваете факт такой публикации? Как непонимание собственной некомпетентности, как продолжение блефа?
Сам факт публикации еще ни чего не говорит. Проверять надо не факт публикации, а те факты которые приводятся в этих публикациях, а так же их интерпретации.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #331 : 12.02.2017, 13:23:56 »
Скляров принял череп коровы за череп инопланетянина и принес его к ученым --они  долго ржали над ним.
И потом он сразу дал дубу ,
Так он дал дубу из-за того, что ученые долго ржали над ним? Какие все-таки жестокие эти ученые :-X

Пётр-68

• Гость
« Ответ #332 : 12.02.2017, 13:35:53 »
Так он дал дубу из-за того, что ученые долго ржали над ним? Какие все-таки жестокие эти ученые :-X
Совпадение?  не думаю :-X :-X :-X

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #333 : 12.02.2017, 14:13:38 »
Нашел ссылку по микрочастицам. Как сам Скляров оценил эти находки, пока ни о чем конкретном сказать не возможно.

К сожалению реконструировать даже ранне-средневековые методы обработки камня очень сложно, не говоря уже об античных. Цеховые организации ремесленников тщательно берегли свои секреты от посторонних. На столько тщательно, что их скрытнось даже легла в основу легенды возникновения тайной политической организации - масонства. И член этой организации - франк-масон переводится как вольный каменщик.

Так то не боги все это сооружали, а франк-масоны.

• Гость
« Ответ #334 : 12.02.2017, 15:11:12 »
Прошу извинить, с той ссылкой получилась какая-то накладка, название доклада одно, а ссылка - совершенно другая. После того, как опубликовал то сообщение, ссылку не проверил, увы. Вот правильная ссылка

https://www.youtube.com/watch?v=J7F8OwSxHVY

Себе в архив тоже записал вчера неправильную ссылку. может быть она выскочила уже после окончания этого доклада, я не заметил и скопировал ее.

трехмерные углы хорошо видны здесь, особенно в левой верхней фотографии, удивление в том, что они сделаны в монолите, это не схождение трех плоскостей (плит) в каждом углу наших комнат

Скляров для исследований использовал фрагменты таких конструкций, которые валяются на земле
« Последнее редактирование: 12.02.2017, 15:20:14 от Юрий П.К. »

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #335 : 12.02.2017, 16:49:50 »
...

Баварские каменщики. 16 век, начало.

Конец 15 века.

Еще 15 век. Хорошо видно как примитивными с виду инструментами добиваются сложных конфигураций.

« Последнее редактирование: 12.02.2017, 17:53:36 от Лаврентьевич »

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #336 : 12.02.2017, 17:35:15 »
Фото: Каменоломня. Место съемки:  Штат Гоа, Индия .Дата:  2008-02

Тоже Индия.

...

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #337 : 12.02.2017, 17:50:01 »
Вот еще несколько фото. Взял с сайта скептиков, но фото настоящие отражающие технологии обработки камня в начале 20 века.

Как видим ничего сложного и недоступного для древних цивилизаций.

• Гость
« Ответ #338 : 14.02.2017, 16:01:40 »
https://www.youtube.com/watch?v=SLvsZzhbPQs

https://www.youtube.com/watch?v=CmZzpLGkpOM

https://www.youtube.com/watch?v=plaiTe5jDcQ

https://www.youtube.com/watch?v=ydy-3hGrTRU

Техники (металлической и электрической) мало, зато изобретательности не занимать.

Можно полагать, строители пирамид также не были обделены талантами при отсутствии электроинструментов

Мне вот это нравится -

https://www.youtube.com/watch?v=P73REgj-3UE

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru