Автор Тема: Коррупция.  (Прочитано 267357 раз)

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Re: Коррупция.
« Ответ #11060 : 16.12.2017, 17:43:50 »
Читал, как в свое время значительная часть населения страны поддержала воцарение лжедмитрия, т.к. не было возможности проверить, настоящий это царевич или нет (не было ни телевидения, ни фотографий, ни интернета). Сейчас вот есть и телевидение, и фотографии, ни интернет, и прочие способы удостовериться в происходящем, но по факту не полегчало - и сегодня невозможно понять, виноват Улюкаев или нет (и не только в этом случае, но и по ситуации с допингом, и со много чем еще).   :(

Все, кто у власти, виновны. Других там просто нет, т к честных и совестливых система выплевывает, как чужеродный элемент. Другое дело, что взяли, возможно, не за реальное дело, а устроили подставу (ради картинки к выборам, н- р).

Про допинг. Знаю достоверно, что в 00 допинг кушали практически все наши спортсмены (рассказывала знакомая - олимпийская чемпионка). Вопрос в другом: почему «чистые» западные спортсмены часто побеждают наших допингованных? Ответ очевиден. Это как с Улюкаевым: виноваты, но взяли по беспределу.

Онлайн Maria Vladimirovna

• Православный
« Ответ #11061 : 16.12.2017, 17:51:43 »
Источник: Улюкаев может быть освобожден от наказания в колонии по состоянию здоровья

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, приговоренный к 8 годам колонии строгого режима, может быть освобожден от наказания по состоянию здоровья. Об этом ТАСС сообщил источник в судебной системе.
ну да, а инвалид Мамаев должен был сидеть, 

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #11062 : 16.12.2017, 18:14:03 »

А ведь Сечин по сути дал показания против себя и всей верхушки. По его словам, во время партии в биллиард при третьих лицах Улюкаев показал ему два пальца V.
Чтобы интерпретировать этот жест как "дай мне два миллиона долларов"- нужно быто членом микросоциальной группы, где такой язык и такие отношения в ходу.
Я бы вот ни за что не смог бы именно этот смысл вложить в этот жест. [/color]

Всё проще...Была договоренность по сути , кроме суммы...Он показал два пальца - то есть обозначил сумму...

Оффлайн Пётр-68

• Не указано
« Ответ #11063 : 16.12.2017, 18:28:02 »
А на что Улюкаев мог в принципе там влиять.
Помешать сделкам он не мог.
Так зачем ему 2 ляма скинули?

Оффлайн Шестаков

• Не указано
« Ответ #11064 : 16.12.2017, 19:25:37 »
А на что Улюкаев мог в принципе там влиять.
Помешать сделкам он не мог.
Так зачем ему 2 ляма скинули?

Просто занял до зарплаты, а для Сечина два ляма зелени, это всего лишь зарплата за полмесяца, чего же ж не отдолжить хорошему знакомому. Я, например, и поболее своего месячного оклада давал в займы;)

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #11065 : 16.12.2017, 23:41:34 »
  Всё проще...Была договоренность по сути , кроме суммы...Он показал два пальца - то есть обозначил сумму...
Чем это подтверждено? Кто где и с кем договаривался? Есть записи переговоров без суммы?
Кроме слов Сечина, которые он прислал в суд - ни чего нет!
Даже сам факт показывания двух пальцев - исключительно со слов Сечина.
И в суд он не явился по одной простой причине: адвокаты Улюкаева могли спросить у него что то, не отрепетированное заранее.
И всё бы развалилось бы в секунды.
Другого бы - приставы привели.
Но Сечину - плевать и на суд и на приставов!!!

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #11066 : 17.12.2017, 21:30:50 »
Чем это подтверждено? Кто где и с кем договаривался? Есть записи переговоров без суммы?
Кроме слов Сечина, которые он прислал в суд - ни чего нет!
Даже сам факт показывания двух пальцев - исключительно со слов Сечина.
И в суд он не явился по одной простой причине: адвокаты Улюкаева могли спросить у него что то, не отрепетированное заранее.
И всё бы развалилось бы в секунды.
Другого бы - приставы привели.
Но Сечину - плевать и на суд и на приставов!!!

Ну это моё предположение конечно... :) Неявка Сечина в суд вызывает вопросы - тут я согласен...

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #11067 : 17.12.2017, 22:07:40 »
  Ну это моё предположение конечно... :) Неявка Сечина в суд вызывает вопросы - тут я согласен...
Сечин и на вопросы плевать хотел. Факт.

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #11068 : 17.12.2017, 23:07:42 »
Сечин и на вопросы плевать хотел. Факт.

На вопросы следствия он ответил, но в суде вопросы ему задавал бы адвокат Улюкаева - а в деле наверняка есть деликатные моменты...

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #11069 : 18.12.2017, 11:50:03 »
  На вопросы следствия он ответил ...
Он, как попугай, начитал заранее подготовленный (кем то) текст. Всё!
А, вот, Вы верно заметили, на вопросы, которые имели право ему задать адвокаты обвиняемого он - не ответил.
Наплевал на всех. И ни чего ему за это не было. :)
"Все свиньи равны, но некоторые - равнее"(с)

Улюкаев отказался от передач в СИЗО

Оффлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
« Ответ #11070 : 18.12.2017, 12:06:39 »
уважаемые, включите в себе Сергея Широкова. приговор есть - значит виновен, что бы там на самом деле не происходило. жертвы российского правосудия Васильева и Сердюков подтвердят.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #11071 : 18.12.2017, 12:24:18 »
уважаемые, включите в себе Сергея Широкова. приговор есть - значит виновен, что бы там на самом деле не происходило.
Да, это так. Тут спорить не могу. Да и не буду: виновен.
Необходимость соблюдать даже самый кривой закон - безусловна.
Бунт, осмысленный, как понимание того, что следствие - возможный остракизм - единственно возможный выход.

з.ы. я ведь тоже в святость Улюкаева не верю. По сути всё  верно: первая посадка. Боюсь, только, "аэропорт" этот - популистский. Одноразовый. :(

Защита Алексея Улюкаева обжаловала приговор
« Последнее редактирование: 19.12.2017, 16:02:28 от Батмынх Жакы »

Оффлайн Шестаков

• Не указано

Оффлайн Шестаков

• Не указано
« Ответ #11073 : 21.12.2017, 21:50:27 »

Чем ближе выборы президента России Владимира Путина, тем изощрённей лживые нападки госдепа на Лидера и его соратников. >:(

Налоговые каникулы «массажиста Путина»
Как Константин Голощапов стал гражданином Хорватии, построил там имение за €39 млн и ушел от налогов

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #11074 : 21.12.2017, 22:55:44 »
Артем Чайка назвал санкции США попыткой давления на прокуратуру‍
Среди новых фигурантов перечня оказались Артем Чайка (сын генпрокурора России Юрия Чайки), а также Гульнара Каримова (дочь бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова). "Список Магнитского" получил свое название по имени российского юриста Сергея Магнитского, в 2009 году погибшего в тюрьме.

"А что касается меня, то это не первый случай, когда заинтересованные силы на Западе пытаются бездоказательно скомпрометировать мой бизнес. Но хочу напомнить — компетентные органы ряда европейских государств, в частности Швейцарии и Греции, признали, что я веду дела абсолютно законными методами."

Швейцарии и Греции, Карл!!! :)

Оффлайн Шестаков

• Не указано
« Ответ #11075 : 22.12.2017, 00:06:09 »
Артем Чайка назвал санкции США попыткой давления на прокуратуру‍
Среди новых фигурантов перечня оказались Артем Чайка (сын генпрокурора России Юрия Чайки), а также Гульнара Каримова (дочь бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова). "Список Магнитского" получил свое название по имени российского юриста Сергея Магнитского, в 2009 году погибшего в тюрьме.

"А что касается меня, то это не первый случай, когда заинтересованные силы на Западе пытаются бездоказательно скомпрометировать мой бизнес. Но хочу напомнить — компетентные органы ряда европейских государств, в частности Швейцарии и Греции, признали, что я веду дела абсолютно законными методами."

Швейцарии и Греции, Карл!!! :)

Странно, почему он не стал ссылаться на папины российские компетентные органы, мол - "у папы ко мне претензий нет" ?  :o 

Smirnov.S

• Гость
« Ответ #11076 : 22.12.2017, 00:12:21 »
Странно, почему он не стал ссылаться на папины российские компетентные органы, мол - "у папы ко мне претензий нет" ?  :o
Блин, ржунимагу. Шестаков - кроссаучег. Навальный, кстати, тоже.
Если кого-нибудь из них допустят до выборов, обязательно за них проголосую.

Оффлайн PoMa P

• Эзотерик
« Ответ #11077 : 22.12.2017, 00:14:49 »
Это не выборы уже потому что один из мастеров предлагает ремонт холодильников Планерная, поэтому обращаться надо к высококвалифицированным сервисам работающим в Москве. Таким образом вероятность неточности при диагностике снижается в разы. Делайте заказ или вызов смело, все проверено и не раз.
« Последнее редактирование: 01.04.2018, 15:11:51 от PoMa P »

Оффлайн андрей71

• Православный
« Ответ #11078 : 22.12.2017, 05:17:12 »
сидят  в вип условиях те кому власть позволила это. Кого охота зачморить - те без вариантов в общей камере оказываются без спец условий, статус не поможет.
я еще раз поясню если до вас не доходит,человек с деньгами и общую камеру сделает вип камерой .,это реальность ,или вы хотите как в африке ?в яму посадить и раз в неделю бросать туда еду?кстати и на общаке  и без спец условий люди нормально живут если с головой дружат

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #11079 : 22.12.2017, 12:27:53 »
я еще раз поясню если до вас не доходит,человек с деньгами и общую камеру сделает вип камерой, это - реальность...
В СИЗО нашли вип-номера и «камеры ужаса» для бедных

В "Матросской тишине" нашли "люксовые" камеры (6 фото)

Месть за ВИП-камеры «Матросской тишины»: правозащитникам запретили посещать СИЗО
История с приданием гласности членами ОНК (в первую очередь зампредом комиссии, обозревателем «МК» Евой Меркачевой) беспредела, который творился в СИЗО «Матросская тишина», вызвала сильную изжогу у правоохранителей. Правозащитникам перекрыли доступ в «Матросскую тишину».
Напомним, что правозащитники нашли ВИП-камеры в СИЗО, самую лучшую из которых (уровень номера в хорошем отеле) занимал мошенник-решальщик Дионисий Золотов. По самым скромным подсчетам, эти камеры могли приносить ежемесячный доход в десятки и даже сотни миллионов. В связке с Золотовым были даже не столько сотрудники СИЗО (хотя оперативный отдел, скорее всего, причастен, но после статьи в «МК» сотрудники уже уволилось - практически полным составом). Главное — он, судя по всему, был под «прикрытием» работников спецслужб. Члены ОНК вскрыли схему кормления на «сладких булочках», то есть богатых заключенных. Можно предположить, что жены и дети «оборотней» не получат в подарок к Новому году теперь «Лексусы», а любовницы - новые бриллианты. Все это вызвало бешенство, которое вылилась в то, что членам ОНК запретили посещать изолятор.

В четверг утром двоим правозащитникам — Ивану Мельнику и Когершин Сагиевой — прямо в «Матросской тишине» пытались вручить повестки о том, что они привлекаются в качестве свидетелей по уголовному делу против другого члена ОНК Дениса Набиуллина (напомним, провокацию против него устроил все тот же Дионисий Золотов). По закону свидетели, даже в ранге правозащитников, не могут посещать СИЗО, где содержится обвиняемый по «их» делу. А поскольку Набиуллин сидит в «Кремлевском централе», который расположен на базе «Матросской тишины», то перекрыт доступ сразу в два изолятора. В итоге 2,5 тысячи заключенных лишатся помощи самых активных правозащитников.

В списке, как выяснилось, пятеро членов ОНК, в том числе автор этих строк. Разумеется, расписаться в получении повестки правозащитники отказались, зная, что по закону, ее должны вручить не в СИЗО, а по месту жительства. Они не ожидали подвоха со стороны следователя ГСУ СКР по Москве. А тот подготовил документы: якобы ко всем пятерым выезжала следственная бригада по официальному адресу проживания, и никого не оказалось дома. Люди в форме вроде как ждали долго, но не дождались. И потому было принято решение о вручение повесток в единственном месте, где можно точно найти членов ОНК — в СИЗО, куда они рано или поздно придут с проверкой.

Следователь просчитался в одном: у меня, к примеру, больная мама все последние дни из дома не выходила даже на минуту. Нехорошо врать, дорогой СК! Как бы там ни было поскольку члены ОНК в «Матросске» сразу не расписались в получении повестки, это считается административным нарушением, за которое могут поместить с спецприемник на срок до 15 суток. И, по данным «МК», даже готовился план задержания правозащитников. Работа всей ОНК в таком случае была бы практически парализована, а сами правозащитники - дискредитированы.

Над правозащитным движением в уходящем году тучи сгущались не раз. Взять хотя бы ту же громкую историю с арестом членом ОНК Денисом Набиулиным, задержанным при получении черного пакета с взяткой. Набиуллин сейчас сам в СИЗО, его сокамерники шутят — мол, сюда его ОНК прислала по обмену опытом, чтобы увидел все нюансы тюремной жизни изнутри. Виновен он или нет - разберется суд. Но что однозначно: нет большего кайфа для отдельных силовиков, чем окунуть кого-то из правозащитников головой в какое-нибудь дерьмо. Пока суд да дело, человек потеряет доброе имя, а главное время, которое мог бы потратить, спасая других.

Вот и в случае с Набиуллиным следствие мало волнует, что о встрече в кафе со «своим человеком с пакетом» его попросил осужденный за мошенничество (и подозреваемый в другом мошенничестве) Золотов. Да-да, все та же самая почти демоническая личность, которая строила капитализм сначала в СИЗО № 5 ( топ-менеждер Роскососма Евдокимов погиб, после того, как его семья передала 80 миллионов рублей людям Дионисия Золотова якобы за его освобождение, после чего якобы была задержана). А после смерти Евдокимова Золотова «перекинули» в «Матросскую тишину», где он стал руководить ремонтом ВИП-камер и готовить провокации в отношении членов ОНК.

Золотов, который в случае с Набиуллиным, похоже, выступил агентом-провокатором, в последние дни был вроде как «обезоружен»: сидел в темной камере «Матросской тишины» без мобильника, виски и прочих атрибутов привычной для него красивой тюремной жизни. Но, во-первых, после запрета посещать СИЗО членами ОНК он вообще может делать, что хочет и никто его не остановит. Во-вторых, у Дионисия есть последователи и продолжатели. Они сейчас активно пытаются устроить серьезные провокации в отношении ОНК.
Одна такая спецоперация была проведена и против меня. Феерическая история приключилась в минувшую пятницу. В редакцию ко мне пришла таинственная гостья. Накануне она написала мне смс, с текстом: «Администрация президента Вас беспокоит. Наберите. Лаура Викторовна». На аватарке у Лауры Викторовны была эмблема одного из Управлений ФСБ, которое между прочим «курирует» правозащитников и тюрьмы.
Лаура Викторовна пришла в редакцию с наступлением сумерек. Одетая по последней моде женщина неопределенного возраста с убийственной харизмой. «Мы за вами наблюдаем, - таинственно начала она. - У вас есть даже поклонники среди нас. Но есть и жалобы». Лаура Викторовна дала понять, что она работает и на ФСБ, выполняет тайные секретные поручения. Постепенно гостья переходила к главному. Надо, по ее словам, спасти одного очень тяжело больного заключенного. Добиться его освобождения (именно за это член ОНК Набиуллин попал под уголовное дело). Не очень понимая, чем важен этот конкретный заключенный для АП, ФСБ и просто родины, я вежливо уточнила: «Вам же стоит один звонок сделать, и вся ситуация решится?». «Да. Но мы решили не использовать административный ресурс. Никакого давления с нашей стороны. Мы хотим посмотреть, как система работает сама, по закону. Вот вы это покажете. А заодно и вас проверить, на что вы способны».  Очень доверительно, пытаясь прикоснуться своей ладонью к моей руке, открыла попутно тайну о своих больших успехах, о том, как лечила первых лиц страны,  сообщила, что выполняла задание у принца Кенского и вышла на представителей английской королевской семьи. И родина этого теперь не забудет. Но об этом станет известно нашим потомках. Через 50 лет. С такого уровня агентами-провокаторами я никогда не сталкивалась. Если бы она не переусердствовала и не приплела к истории заключенного рассказ про некоего британского принца и много чего другого, могла бы казаться убедительной. А главное, таким людям свойственно гипнотизировать.
Просила она, между прочим, за «вора в законе», который сидит в одном из московском СИЗО и который за решеткой провел лет 20. Пабло Эскобар местного разлива. Не исключаю, что он действительно страдает разными недугами, все-таки тюрьма это не санаторий. Но вряд ли он знает про Лауру Викторовну и вряд ли его спасением решила заниматься администрация президента.
Думаю, личность «вора» подбирали тщательно, когда планировали спецоперацию. Еще знающие люди мне объяснили — в таких делах все очень просто. Главное с помощью технических средств зафиксировать факт просьбы. А потом достаточно сунуть человеку что-то в руки или подбросить. И все - прощай правозащитник. Работа агента-провокатора во многом постыдная и позорная. Но такие люди нужны тем, кто считает, что подобным извращенным образом служит государству. В действительности служат они совсем другому - Золотому тельцу, а для государства и людей, которые пытаются менять этот мир к лучшему, они были и останутся ни кем иным, как вредителями.
Какую задачу ставит следствие, которое запретило проход членов ОНК в «Матросскую тишину», сделав из свидетелями по делу? Оно хочет разобраться в происхождении ВИП-камер? Раскрыть причины смерти Евдокимова? Или все-таки скрыть следы преступлений? Ощущение, что как раз последнее.

Обращение к главе ФСБ России. Уважаемый Александр Васильевич! я понимаю, что в этой ситуации помочь можете только Вы.
Я обращаюсь к Вам, честному и достойному человеку. Я прошу Вас о защите и помощи - как журналист и правозащитник - прошу Вас - наведите пожалуйста порядок среди этих зарвавшихся людей, для которых честь и даже - жизнь человека - это ничто. Для них главное - это доллары и нажива, корысть и материальная выгода.
Поймите - эти сотрудники - позорят звание чекиста, потому что именно они - должны служить и защищать - нашу Родину и - нас - простых людей и от этого становится страшно жить в нашей любимой стране, страшно за наших детей
.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru