Автор Тема: Знание Бога есть Сила противостоять злу  (Прочитано 1104 раз)

Оффлайн р. Б. ДимитрийМ

• Православный
Подходящие изображения в моём сообществе:
https://tutmy.com/index.php/groups/viewgroup/1-zerno-smysla-v-bessmyslitse

Бог говорит: "Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? Иисус же сказал им: по неверию вашему" (Мф. 17). Проблема с доказательствами сегодня, то, что они оставляют возможность для идола под названием "Нет Бога". Проповедник говорит в YouTube, что обязательно есть т.н. нравственный закон. Доброе дело это. Но проповедник портит всё, добавляя: лучшее объяснение этому - Бог. Не верно делаешь, брат, нет места для языческого безбожия! Наша свобода есть не отсутствие уверенных доказательств, но выбор между умом и адским безумием. Почему? Бог не оставляет нам извинений идти в ад:

Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце... Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь... мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. (Рим. 1)

Начните с определения Бога: "Бог есмь законодатель нравственного закона." Так что без Бога нет нравственного закона. Закон же есть. Таким образом, Бог есмь. Аналогично, определение: "Бог есмь Творец Вселенной." Мы - во Вселенной, таким образом, Бог есмь.

Аналогично доказательство мира. Определение: "Мир есть Божье творение". Так как Бог есмь, то мир есть. Слова из Индии: "Мир это иллюзия" не есть определение, ведь это эквивалентно сему: "Нет мира". Говоря "Мир это иллюзия в нашем мозгу", у вас есть две области: мозг и мир вне мозга. В противном случае зачем нужна эта спецификация "в каком месте иллюзия?" Чистая иллюзия не может существовать, так что иллюзия связана с реальностью. Иллюзия подключённая к реальности есть реальность.

Мой тезис: "Доверие - заострение внимания, Вера - верность знанию." Само слово "доверие" звучит как "до того как поверить (до веры)". "Доверяй, но проверяй" - народная мудрость. Как известно: Бозон Хиггса вероятно открыт, но очень мало вероятно, что нет. Поэтому разумом мы принимаем оба эти варианта. Однако можем когда угодно акцентировать внимание на одном из них. Многие надолго(?) заострили своё внимание на существовании Бозона. Мы не можем так же поступить с Сущим Богом!!! Читайте мои верные Богу доказательства на https://tutmy.com/index.php/groups/viewgroup/1-zerno-smysla-v-bessmyslitse. Например, вот сильно:

Атеизм не может быть доказан. Если и теизм не доказуем, то у нас вообще нет никакого знания. Но знание есть. Поэтому Всезнающий Бог есмь. ГДЕ ЗДЕСЬ ПРОКОЛ, почему я дурак, раз это написал? Ведь у дурака проблемы с разумом.

« Последнее редактирование: 05.11.2015, 09:51:26 от р. Б. ДимитрийМ »

Оффлайн Agafon77

• Православный
Так в чём идея-то? Больше на рекламу своего ресурса похоже..

Оффлайн Максим Каммерер

• Православный
Не в силе Бог, а в правде!

Оффлайн р. Б. ДимитрийМ

• Православный
Так в чём идея-то? Больше на рекламу своего ресурса похоже..
Ну значит либо я ерунду написал, либо мне Вы позавидовали по чёрному. В обоих вариантах ответы Вам не интересны.

Оффлайн Agafon77

• Православный
Не, всё хуже, это банальный спам. Реклама своего бложека на прокачанном ресурсе.
Для примера -  вот это Православная идея - http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=558255.0

Оффлайн р. Б. ДимитрийМ

• Православный
Не, всё хуже, это банальный спам. Реклама своего бложека на прокачанном ресурсе.
Для примера -  вот это Православная идея - http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=558255.0
А вы анонимка, или у Вас имя есть? Если тему удалят, то удалят по анонимному доносу. Учитесь быть Православным, брат. Ведь Бог есмь Любовь, а любви я у Вас не увидел.

Оффлайн Agafon77

• Православный
Удалят и правильно сделают. Я только за. И ещё читайте правила сайта - На форуме запрещается:
Переходить с обсуждения заявленной темы на обсуждение личности собеседников. Такие темы и сообщения удаляются, а их авторам закрывается вход на портал.

Оффлайн р. Б. ДимитрийМ

• Православный
Удалят и правильно сделают. Я только за. И ещё читайте правила сайта - На форуме запрещается:
И опять я любви не увидел. Постараюсь не попасться Вам в тёмном переулке, пока, брат, "не знаете какого Вы духа" (Иисус Христос).

Оффлайн Agafon77

• Православный
Я не люблю спамеров, это факт.  :D

Оффлайн Александр 02

Подходящие изображения в моём сообществе:
https://tutmy.com/index.php/groups/viewgroup/1-zerno-smysla-v-bessmyslitse
 почему я дурак, раз это написал? Ведь у дурака проблемы с разумом.
Не всегда.  :)

Название темы : Знание Бога есть Сила противостоять злу
   Изменим ее : Знание Зла есть Сила противостоять Богу. ... Это 3- тий закон Ньютона. Чистая механика.
   Вывод:
  ЗНАНИЕ - СИЛА. :)

« Последнее редактирование: 20.07.2016, 23:34:24 от Александр 02 »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru