Автор Тема: От чего атеисты стали такими злыми на Христиан?  (Прочитано 12086 раз)

Smirnov.S

• Гость
я ссылок давал с десяток разных за последнюю пару месяцев.  история у нас в региональных СМИ освещалась широко. только сегодня я, в том числе, для Феодосии_Дм постил ссылки, где есть вся предыстория про этих прекрасных людей.
Посмотрел. Меня-то интересует этот конкретный центр -  что, не верят жители словам некой г-жи Правады, что кружки закрываться не будут? Просто, если верить ей, то ну ничего криминального...

Онлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
Посмотрел. Меня-то интересует этот конкретный центр -  что, не верят жители словам некой г-жи Правады, что кружки закрываться не будут? Просто, если верить ей, то ну ничего криминального...

ушел их поезд. нет у нас больше губера Потомского, с которым все они были аффилированы. теперь в их отношении вероятны уголовные дела. тренд именно такой.

Онлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
Мне интересна не предыстория людей, а предыстория объекта недвижимости.

никаким религиозным организациям никогда и не при каких обстоятельствах не принадлежал. что-то еще интересно?

Онлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
Мне интересно, что послужило поводом думать, что его можно передать религиозной организации. Кому он принадлежал до этого, в чьей собственности был.

был и есть в муниципальной собственности. а зачем потребовалось здание - уж очень место удобное.

Оффлайн Олег_С

• Православный
был и есть в муниципальной собственности. а зачем потребовалось здание - уж очень место удобное.
Я думал в Вашей личной. Чего ж Вы мне аналогию с моей личной квартирой предлагаете? А так это называется ни себе ни людям
« Последнее редактирование: 10.01.2018, 09:48:40 от Олег_С »

Оффлайн Олег_С

• Православный
Теперь я вот единственное, чего не понимаю, зачем надо было разводить истерию уже после того? И причем тут РПЦ?
Дык отнять же хотели у Дмитрия попы

Онлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
Теперь я вот единственное, чего не понимаю, зачем надо было разводить истерию уже после того? И причем тут РПЦ?

тема обсуждалась во время развития ситуации. история закончилась в середине декабря.

РПЦ причем - отнять здание детского центра пыталась общественная религиозная организация, организованная верующими (ну или "верующими) людьми,связанная с РПЦ, и по благословению того самого старца. учредители этой организации уже попадали в скандалы областного масштаба на грани мошенничества на имущественной почве.

детский центр - в том районе единственный, и поэтому вся ситуация вызвала резкое недовольство общественности, как раз то самое, как в названии темы. только подозреваю, что в данной ситуации на тех христиан были злы не только атеисты.

Оффлайн Олег_С

• Православный
тема обсуждалась во время развития ситуации. история закончилась в середине декабря.

РПЦ причем - отнять здание детского центра пыталась общественная религиозная организация, организованная верующими (ну или "верующими) людьми,связанная с РПЦ, и по благословению того самого старца. учредители этой организации уже попадали в скандалы областного масштаба на грани мошенничества на имущественной почве.

детский центр - в том районе единственный, и поэтому вся ситуация вызвала резкое недовольство общественности, как раз то самое, как в названии темы. только подозреваю, что в данной ситуации на тех христиан были злы не только атеисты.
А про максимум материальной выгоды есть что сказать? Каким образом её можно получить в данной ситуации?

Онлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
А про максимум материальной выгоды есть что сказать? Каким образом её можно получить в данной ситуации?

вы прям вот не догадываетесь?

вот у вас не было ничего, а вдруг из ниоткуда, даром, у вас в собственности появилось здание со всеми коммуникациями в неплохом месте. здание стоит денег? стоит

извлечь прибыль из реконструкции и последующей эксплуатации зданий можно? да легко. именно так уже как раз те самые люди, из общественной организации уже делали, когда на халяву получили 15 гектаров земли

Оффлайн Олег_С

• Православный
вы прям вот не догадываетесь?

вот у вас не было ничего, а вдруг из ниоткуда, даром, у вас в собственности появилось здание со всеми коммуникациями в неплохом месте. здание стоит денег? стоит

извлечь прибыль из реконструкции и последующей эксплуатации зданий можно? да легко. именно так уже как раз те самые люди, из общественной организации уже делали, когда на халяву получили 15 гектаров земли
Получили землю "для размещения зданий, сооружений без постоянного проживания, предназначенных для отправления религиозных обрядов".
И чего?
В статье говорят, что будут, мол, продавать. С какой стати? Уже продают? Вы видели объявления о продаже участков на этих 15 гектарах?

Онлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
Получили землю "для размещения зданий, сооружений без постоянного проживания, предназначенных для отправления религиозных обрядов".
И чего?
В статье говорят, что будут, мол, продавать. С какой стати? Уже продают? Вы видели объявления о продаже участков на этих 15 гектарах?

вы статью прочитайте до конца. а лучше - раза два или три, не пропуская куски текста

Оффлайн Олег_С

• Православный
вы статью прочитайте до конца. а лучше - раза два или три, не пропуская куски текста
Ну есть там какие-то намёки и всё. Или про Левиафана?

Онлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
Ну есть там какие-то намёки и всё. Или про Левиафана?

то есть, по вашему мнению, все хорошо и правильно?

Оффлайн Олег_С

• Православный
то есть, по вашему мнению, все хорошо и правильно?
А есть что-то криминальное?
Я в Орловской области тоже получил участок. Совершенно бесплатно. Без каких-то ограничений по использованию. Строю там дом. Это по Вашему не хорошо и не правильно?

Онлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
А есть что-то криминальное?
Я в Орловской области тоже получил участок. Совершенно бесплатно. Без каких-то ограничений по использованию. Строю там дом. Это по Вашему не хорошо и не правильно?

если обойдетесь без скандалов на религиозной почве, то все хорошо

Оффлайн Олег_С

• Православный
если обойдетесь без скандалов на религиозной почве, то все хорошо
О! Этот "скандал" из тойже "оперы".
Приезжал к нам владыка на своём Кукурузере. Нормальная машина. По нашим дорогам самое то.
Лично я считаю, что это хорошо, что он ездит на такой машине.

Оффлайн Римма.

• Православный
Отец Андрей Ткачев: Анекдот про атеиста

https://youtu.be/o33RRd0Q9bM

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru