Автор Тема: От чего атеисты стали такими злыми на Христиан?  (Прочитано 4296 раз)

Оффлайн р. Б. ДимитрийМ

• Православный
2. Источник греха – внутренняя повреждённость человека,
1. Женщина поставила спираль в матку, поэтому 10000 человек умерло в её утробе. 2. Этого бы не случилось, если бы не было самого первого греха. 3. Первым "отличился" сатана. Вывод: сатана есть источник любого греха и будет на самом дне огненного озера.

Оффлайн р. Б. ДимитрийМ

• Православный
Более полный и более популярный текст (моему "ищущему" племяннику понравилось, на приятное моё удивление):
www.proza.ru/2015/09/27/1343

Валерий777

• Гость
Есть два лагеря: сатана и Бог. Мы, если не святые, то тогда двойные агенты: и сатанисты и христиане в одном лице. А кто вообще отвергает лагерь Бога, тот полнокровный сатанист. Атеистам совсем неуютно в лагере у Бога.

Сатана и Бог это два сверхъестественных существа. Атеизм отрицает наличие каких бы то ни было сверхъестественных существ.  Это определение. Если вы приписываете атеизму поклонение Сатане, то у вас что-то не в ладах с азами знаний.

Оффлайн AlexLS

• Атеист
Число "православных" быстро сократится, если ввести закон, который православного вообще беспокоить не должен: "Запрет на аборты, но только среди людей причисляющих себя к христианским конфессиям". И вы удивитесь как быстро "самая многочисленная конфессия" станет просто конфессий без громких эпитетов.

Зачем сразу аборты? Я вот атеист, но к абортам очень отрицательно отношусь, хотя понимаю, что ситуации разные бывают. Лучше, как в развитых странах: причисляешь себя к церкви - плати дополнительный церковный налог на ее содержание, ту самую "десятину". А еще - распространить принципы рыночной экономики на все церкви: никакой гос.поддержки и налоги со всего, в т.ч. недвижимости, на общих основаниях. И всё - ряды верующих сильно поредеют, останутся только самые убежденные, которых по численности не хватит на сколько-нибудь статистически заметные конфессии.

Оффлайн р. Б. ДимитрийМ

• Православный
Атеизм отрицает...
Мало ли что больной отрицает, но Врач знает, что это сатанизм.

Валерий777

• Гость

Я лишь показал область вашего заблуждения. Хотите упорствовать, называя белое черным, ваше право.

Оффлайн Андрей Миронов

• Православный
сатана есть источник любого греха
«Не думай, чтобы диавол имел власть над кем-нибудь: причина греха заключается в нашей свободной воле, а не в принуждении от получившего (над нами) будто власть; человек как не принуждается к спасению, так и ко греху». Варсонофий Великий.

Оффлайн р. Б. ДимитрийМ

• Православный
«Не думай, чтобы диавол имел власть над кем-нибудь: причина греха заключается в нашей свободной воле,
Но у сатаны - авторские права на любой грех. Именно сатана изобрёл грех, у него - патент. Поэтому каждый некающийся грешник есть раб сатаны. Ведь именно нечистый не даёт грешнику понять, что он сатанист.

Оффлайн р. Б. ДимитрийМ

• Православный
Я лишь показал область вашего заблуждения. Хотите упорствовать, называя белое черным, ваше право.
Будь проще: Дьявол или Бог. Третьего нет.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
1. Женщина поставила спираль в матку, поэтому 10000 человек умерло в её утробе.

Какой ужас! Где Вы эту цифру взяли? Ни в одной женщине столько яйцеклеток не вызревает.

Оффлайн Андрей Миронов

• Православный
Но у сатаны - авторские права на любой грех. Именно сатана изобрёл грех, у него - патент.
          И что? Я не изобретатель телевизора, но купленный мной телевизор принадлежит мне. Дьявол первым совершил грех, но каждый человек искушаемый бесом, в свободной воле либо поддаётся соблазну либо нет. Чаще же всего, грех, то есть реализация нечистого помысла, совершается без участия падших духов, но в силу повреждённости человека, собственных страстей, собственных тщеславия, гордости, зависти, похоти, чревоугодия… И тогда, идя на поводу страстей, не сопротивляясь им, действительно соединяется с духами злобы по сходству с ними и попадает в их власть. Таким образом, зло вошло в мир через дьявола, но лишь спровоцировало Еву на грех, а источником греха стала её свободная воля, что и происходит с людьми по сей день.
          Более того, как Люцефер, прежде чем стать дьяволом, возгордился ни кем не искушаемый и пал, так и первый человек мог совершить грех не провоцируемый ни кем, но из того нельзя было бы заключить, что источник греха – Адам, который раскаялся.
          То, что Вы пропагандируете, либо «божье, либо сатано» присутствует в некоторых протестантских культах. Православие признаёт так же природное (естественное) и человеческое. Разумеется, каждый, чем более грешит, тем более попадает под влияние сатаны (как Вы сказали «лагерь»), и чем больше восстает над грехами тем больше уподобляется Богу, освящается и получает от Него благодать. Но это не значит, что источник всякого греха сатана. И человек тоже является источником греха. 

Оффлайн Михаил У

• Эзотерик
Что это за врач такой? :-)

Оффлайн р. Б. ДимитрийМ

• Православный
Православие признаёт так же природное (естественное) и человеческое.
Если я пописал в туалете - это угодно Богу. Значит, это доброе дело. Если я пописал в подъезде - это сатанинское дело. Так оно называется по своему "отцу". Но сделал его я сам: я работал проводником сатанинских дел в этом мире. И это моё личное нарушение самой первой заповеди.
« Последнее редактирование: 01.10.2015, 16:46:23 от р. Б. ДимитрийМ »

Валерий777

• Гость
Будь проще: Дьявол или Бог. Третьего нет.

Предложу еще более простой вариант. Потусторонних существ нет. Ни Бога, ни Дьявола. Фантазии все это.

Оффлайн Денис Кальвинист

• Кальвинист
Предложу еще более простой вариант. Потусторонних существ нет. Ни Бога, ни Дьявола. Фантазии все это.
Ну это лишь ваши фантазии - дьявол любит таких фантазёров

Оффлайн Юрий Михайлович

• Православный
Ну это лишь ваши фантазии - дьявол любит таких фантазёров

Кажется, это Честертон очень тонко шутил по этому поводу:
что основная уловка дьявола это как раз убедить людей в его отсутствии.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Что чувствуют христиане, когда слушают выступления атеистов? -Они ощущают в себе только одно - злость.

Что чувствую я, когда читаю очередное демагогическое сверх обобщение?  :D

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Ничего демагогического в моём сообщении нет.

Вообще-то есть: сверхобобщение  и я на него указал.

Разве мы не сердимся, когда слышим выступление какого-нибудь атеистического умника? Сердимся. Негодуем и сердимся.

Возможно Вы негодуете и сердитесь. Но нельзя распространять свой опыт на всех христиан. Это и есть сверх обобщение. Лично я, напр. с большим удовольствием общаюсь с атеистами, более того имею среди них друзей, как виртуальных так и реальных. Да, некоторые высказывания могут задеть за живое и меня. Но утверждение что я испытываю ...
...в себе только одно - злость.

неверно.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Можно. Я слишком хорошо знаю христиан.

Нет. Вы  плохо знакомы с логикой.
(либо хорошо знакомы и просто троллите   :D ).

Орловский Дмитрий

• Гость
подпишусь

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru