Автор Тема: Что будет, если Бог проявит себя?  (Прочитано 62362 раз)

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
Re: Что будет, если Бог проявит себя?
« Ответ #420 : 29.09.2015, 19:24:01 »
или прав иудаизм или право христианство - третьего не дано!)

Проблема в том, что многие, называя себя христианами, по способу мышления являются язычниками.
Действительно, все эти "жертвы" Богу не нужны, нужно чтобы человек вырастил в себе Любовь.

В этом смысле каждый человек в любом учении способен найти тот кусок истины, который он способен вместить.
Судя по всему, многие иудеи прониклись идеями христианства, не отдавая себе в этом отчёт.
А многие христиане, так и не поняв основных идей Иисуса - до сих пор язычники.

Оффлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
« Ответ #421 : 29.09.2015, 19:30:33 »
Конституции нет, но Израиль - демократия? Это абсурд.  ;D
Но это правда так. Приезжайте, проверьте. Билеты недороги :)
Я же тут живу вот уже 6 лет. Участвую в выборах, иногда даже в спорах между партиями. Неужели я бы не отличил демократии от другого строя?

Оффлайн Sergey-1

• Православный
« Ответ #422 : 29.09.2015, 19:32:43 »
"ТАЛМУД - ДОКТРИНА ЕВРЕЙСКОГО ПРЕВОСХОДСТВА"
http://daviddukerus.livejournal.com/2713.html
-
Талмуд о неевреях (гоях): "Только евреи являются людьми, неевреи — это животные" (Баба Мециа 114а — 114в)
-
Талмуд о том, как поступать с неевреями: "Если еврей найдет вещь, потерянную язычником (неевреем), ее нет необходимости возвращать. (Баба Мециа 24а; Это подтверждается также в Баба Ками" 113). "То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может сохранить". (Санхедрин 57а). "Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю». (Баба Коми 37в). "Все дети неевреев — животные". (Йевамот 98а)
-
Талмуд о Христе: "Валаам (Иисус) поднялся из мертвых и наказывается кипящим горячим семенем те, кто высмеивает слова еврейских мудрецов и грешит против Израиля кипят в горячих экскрементах" (57а Гиттин)
-
Я хочу услышать от Даниэля - как это можно считать священной книгу (Талмуд), в которой все дети не-евреев причислены к животным? И чем она лучше "Майн кампф"?
« Последнее редактирование: 29.09.2015, 20:03:42 от Sergey-1 »

Оффлайн Sergey-1

• Православный
« Ответ #423 : 29.09.2015, 19:35:49 »
Проблема в том, что многие, называя себя христианами, по способу мышления являются язычниками.
Конкретно кто многие?

В этом смысле каждый человек в любом учении способен найти тот кусок истины, который он способен вместить.
Какой кусок истины есть в индуизме? Нирвана?

Оффлайн Sergey-1

• Православный
« Ответ #424 : 29.09.2015, 19:51:12 »
"ОБРАЩЕНИЕ
к Генеральному прокурору РФ В. В. Устинову
103793 Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 15 А,
Генеральная прокуратура РФ
Устинову В. В.

Уважаемый господин Генеральный прокурор!

Обратиться к Вам с данным заявлением нас побуждает очень неблагоприятное положение в нашей стране, имеющее признаки маскируемого геноцида по отношению к русскому народу и его традиционной культуре.

Обращаем Ваше внимание на официально изданную в Москве Конгрессом Еврейских Религиозных Организаций и Объединений в России (КЕРООР) книгу «Кицур Шульхан Арух», напечатанную уже не одним тиражом. Это сокращённое издание иудейского свода законов «Шулхан арух», составленного несколько столетий назад на основе «Талмуда» и обязательного к исполнению по сей день. Во вступлении к книге в изданиях 1999 и 2001 гг. глава исполкома КЕРООР раввин Зиновий Коган делает откровенное признание (курсив наш):

«Редакционный Совет КЕРООР счел необходимым опустить в этом переводе некоторые галахические указания…, помещение которых в издании на русском языке было бы воспринято населением России, не придерживающимся иудаизма, как неспровоцированное оскорбление. Читатель, который захочет прочесть “Кицур Шульхан Арух” в идеально полном объёме, приглашается в ешиву, чтобы изучить эту и многие другие святые книги в оригинале».
-
То есть, один из лидеров российского еврейства признаёт оскорбительными для нееврейского населения России некоторые положения данного иудейского кодекса поведения, но считает возможным приглашать своих соплеменников для изучения этих оскорблений в ешивах – еврейских школах, финансируемых с привлечением средств из государственного и местных бюджетов. Впрочем, даже в данном отцензурированном издании мы находим следующие положения:

– В «Законах об идолопоклонстве» говорится, что «фигура из двух перекрещенных палок, которой поклоняются, запрещена к использованию» – то есть христианство причисляется к идолопоклонству и все предписания об отношении к идолопоклонникам («акумам») подразумевают в России (стране с преобладающим православным вероисповеданием) прежде всего православных христиан (с. 389).

– Предписание при виде «идолопоклонского дома» (то есть храма) произносить ему проклятие: «Дом гордых выкорчует Б-г», а при виде разрушенного храма восклицать: «Б-г возмездия проявился!». Мало того, далее предлагается такой вариант этого предписания: «некоторые полагают, что речь идёт о домах неевреев, живущих в мире, спокойствии и богатстве» (сс. 389-390).

– Приравнивание нееврея к экскрементам (сс. 47 и 48).

– Запрещение обучать неевреев ремеслу (с. 390).

– «Еврейке не следует помогать нееврейке при родах», кроме как в случае, «чтобы не вызывать вражды к нам… но только за плату» (с. 390).

– «Если человек взял в долг у нееврея, а тот умер, он имеет право отказаться платить его сыну, который не знает точно, брал ли этот еврей в долг у его отца» (с. 405).

– При денежных расчётах «если нееврей ошибся сам, разрешается воспользоваться его ошибкой» (с. 406).

Во вступлении к этой книге глава исполкома КЕРООР Коган пишет, что «Талмуд – непревзойденный памятник еврейского гения», а данная выжимка его морали, “Кицур Шульхан Арух” – «хрестоматия еврейской цивилизации нашего времени… Эта книга вам совершенно необходима. Вы можете поступать так, как в ней написано, и быть уверенными, что выполнили волю Всевышнего».

Таким образом, мы считаем, что первая цель Обращения уже достигнута: вопрос о саморазоблачительной человеконенавистнической морали “Шулхан аруха” растабуирован и появилась возможность её общественного обсуждения. Отношение к этому различных сил и властных структур, политиков, общественных и религиозных деятелей наглядно показывает линию фронта в нынешней войне, ведущейся против России: кто отстаивает интересы нашего народа, а кто готов его предать “страха ради иудейска”. Мы надеемся, что и в правоохранительных структурах есть честные люди, способные выполнить свой гражданский долг и занять в этой войне то место, за которое не будет стыдно перед своим народом и перед Богом.
Подписи...(5000 подписей. В том числе: Ивашов Л. Г., генерал-полковник, доктор исторических наук (Москва), Клыков В. М., народный художник России, глава Российского соборного движения (Москва), Солуянов А. П., генерал-майор, Герой Советского Союза (Москва), Спасский Б. В., десятый чемпион мира по шахматам, гл. редактор газеты «Шахматная неделя» (Париж–Москва), Шафаревич И. Р., академик РАН (Москва) и многие другие)"
« Последнее редактирование: 29.09.2015, 19:56:36 от Sergey-1 »

Оффлайн Дмитрий У

• Не указано
« Ответ #425 : 29.09.2015, 20:14:33 »
Конкретно кто многие?
Далеко ходить не надо, например - Вы.
Откуда "жертвы"? Правильно, из язычества за уши притянуты.
Так народу было проще понимать, а проповедникам проповедывать.

Какой кусок истины есть в индуизме? Нирвана?
Если это понимается как "самоуничтожение" - то это неверное понимание.
Если как "исчезновение всего небожественного ради слияния с Богом" - то - да.

Оффлайн Sergey-1

• Православный
« Ответ #426 : 29.09.2015, 20:26:49 »
В свете вышесказанного (с цитатами из святых для иудеев книг Талмуд и Шулхан-Арух) возникает закономерный вопрос" ИУДЕИ СЧИТАЮТ СЕБЯ ВЫШЕ ДРУГИХ НАРОДОВ"? =
=
Казус заключается в том, что Талмуд разрешает лгать на такие прямые вопросы если они задаются гоями...  :o (Рабби Бакаи говорил: «Лицемерие допустимо в том смысле, что еврей должен казаться вежливым относительно нечестивых, пусть оказывает им почтение и говорит: «Я вас люблю».
-
К сожалению, выходит вот так:
1) индуизм (буддизм )говорит - "Бога как такового нет, все иллюзорно, есть лишь высшая энергия, создающая бездумно миры и личности",
2) христианство говорит: "Бог как Личность есть и Он любит и спасает всех людей",
3) иудаизм говорит: "Бог как Личность есть и Он любит и спасает исключительно евреев".
-
ВОТ И ВСЕ РАЗЛИЧИЯ В РЕЛИГИЯХ. Поэтому, невозможно перемешать не перемешиваемое, что и пытается совершить уважаемый Даниэль.. Вопрос - зачем ему эту нужно?
« Последнее редактирование: 29.09.2015, 20:46:34 от Sergey-1 »

• Иудей
« Ответ #427 : 29.09.2015, 20:30:34 »
"ТАЛМУД - ДОКТРИНА ЕВРЕЙСКОГО ПРЕВОСХОДСТВА"
http://daviddukerus.livejournal.com/2713.html
-
Талмуд о неевреях (гоях): "Только евреи являются людьми, неевреи — это животные" (Баба Мециа 114а — 114в)
-
Талмуд о том, как поступать с неевреями: "Если еврей найдет вещь, потерянную язычником (неевреем), ее нет необходимости возвращать. (Баба Мециа 24а; Это подтверждается также в Баба Ками" 113). "То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может сохранить". (Санхедрин 57а). "Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю». (Баба Коми 37в). "Все дети неевреев — животные". (Йевамот 98а)
-
Талмуд о Христе: "Валаам (Иисус) поднялся из мертвых и наказывается кипящим горячим семенем те, кто высмеивает слова еврейских мудрецов и грешит против Израиля кипят в горячих экскрементах" (57а Гиттин)
-
Я хочу услышать от Даниэля - как это можно считать священной книгу (Талмуд), в которой все дети не-евреев причислены к животным? И чем она лучше "Майн кампф"?
Не знаю. Лично я Талмуд пока не читал, ведь для этого надо хорошо знать иврит и арамейский. Так, только отдельные главы.

Но вы, кажется, читали не Талмуд, а про Талмуд. А вот это гораздо хуже, так лучше никогда не делать. Особенно если вы в курсе, что авторы книги "про" являются противниками веры настоящих авторов Талмуда. Я когда-то в детстве читал "Забавную Библию" советских атеистов. Да, оно как бы про Библию, и даже "по мотивам", однако к настоящей Библии имеет самое отдаленное отношение.

Оффлайн Sergey-1

• Православный
« Ответ #428 : 29.09.2015, 20:31:59 »
Далеко ходить не надо, например - Вы.
Я вижу, вы специалист по язычеству. И в чем оно у меня заключается?

Если это понимается как "самоуничтожение" - то это неверное понимание.
Если как "исчезновение всего небожественного ради слияния с Богом" - то - да.
Ух ты! Вы и в индуизме дока? А в чем заключается слияние с богом в индуизме? Ась? Что с ним" сливается" и каков результат "слияния"?

• Иудей
« Ответ #429 : 29.09.2015, 20:36:38 »
Обратиться к Вам с данным заявлением нас побуждает очень неблагоприятное положение в нашей стране, имеющее признаки маскируемого геноцида по отношению к русскому народу и его традиционной культуре.

Обращаем Ваше внимание на официально изданную в Москве Конгрессом Еврейских Религиозных Организаций и Объединений в России (КЕРООР) книгу «Кицур Шульхан Арух»...
А вот эту книгу вполне можно найти и прочитать, на доступном русском языке. Главное, не перепутайте с совершенно иной книгой, "Шульхан Арух" - насколько я в курсе, на русский она пока не переведена. Хотя и родственна.

Я читал. Гадости про невреев, и правда, имеются. Хотя в общей совокупности, пожалуй, меньше того, что уже вы один успели написать здесь про евреев. Посмотрите сами, в контексте, проверьте, какую часть объема они занимают, разберитесь, почему так получилось, о чем, собственно, вообще говорит "Кицур"... Познавательно. Кстати, "Кицуров" тоже есть несколько версий. Любопытно проследить эволюцию отношения к христианам от Мишны и Талмуда до Шульхан Аруха и до "Кицуров" (это значит "сокращение"). Максимально негативное, судя по всему, где-то в XIX веке, на пике антисемитизма в Европе. А позже пошло на спад.

Что же до российских "законоделов", то, кажется, где-то на просторах России то ли Пятикнижие, то ли Коран объявили незаконным :) Впрочем, врать не буду - в данный момент не проверил.

Оффлайн Вл.Вл-ч

• Православный
« Ответ #430 : 29.09.2015, 20:36:43 »
Мне комментарии показались противоречивыми. То ли это благо, то ли меньшее из зол.
Полагаю, что в моих собственных комментариях Вы не обнаружили противоречий?
Скажите прямо, хорошо это или плохо - секс между супругами? Если хорошо, то какой смысл ограничивать это? Это же не вино и не табак, зависимости тут не возникает.
Хорошо, если в меру. Если этим слишком увлекаться, то вполне может возникнуть зависимость. И, заметьте, человек, живущий в браке, обычно не вполне свободен от такой потребности, тогда как монах может достигнуть бесстрастия.
(Если хотите развивать эту тему, то лучше в отдельной теме.)
Разве у вас уделяется внимание вопросам, связанным с боговоплощением, т.е. христологии? Важность их ещё и в том, что они раскрывают нам антропологию и сотериологию, и сомневаюсь, чтобы эти темы могли быть даже хоть как-то раскрыты без Христа
Разумеется, нет. Но это и говорит об отсутствии противоречий. Это знания о разном. Разве шекспироведение противоречит ОТО?
Если это знания о разном, то антропологии и сотериологии у вас нет совсем??

• Иудей
« Ответ #431 : 29.09.2015, 20:39:03 »
В свете вышесказанного (с цитатами из святых для иудеев книг Талмуд и Щулхан-Арух) возникает закономерный вопрос" ИУДЕИ СЧИТАЮТ СЕБЯ ВЫШЕ ДРУГИХ НАРОДОВ"? =
В чем-то выше, в чем-то ниже. Собственно, евреи бы и не хотели, они всю историю норовили уподобиться другим народам. Но Всевышний не разрешал. Все оценки "выше-ниже" у нас из Торы, она же христианское Священное Писание.

В спорте евреи, пожалуй, явно ниже. Да и в скульптуре. Что естественно.

Оффлайн Вл.Вл-ч

• Православный
« Ответ #432 : 29.09.2015, 20:42:34 »
с точки зрения Владимира безбрачие вообще не полезно (кроме исключительных ситуаций), ибо никакой разницы в греховности между безбрачным человеком и молодыми супругами, у которых секс каждый день  и не по разу, не существует.
Что-то Вы загнули тут  :-\

• Иудей
« Ответ #433 : 29.09.2015, 20:46:22 »
Полагаю, что в моих собственных комментариях Вы не обнаружили противоречий?
Нет.

Хорошо, если в меру. Если этим слишком увлекаться, то вполне может возникнуть зависимость. И, заметьте, человек, живущий в браке, обычно не вполне свободен от такой потребности, тогда как монах может достигнуть бесстрастия.
Забавно, у меня прямо обратные наблюдения. Чем меньше этим "увлекаться", тем больше потребность.

Но речь-то не об этом. Любое злоупотребление вредно. Вино за кидушем предписано, а пьянство запрещено. А вот курево вредно почти всегда, даже если это одна сигарета в день. Тем более наркотики.

Вы с уважаемой Любой меня довольно основательно запутали. Я пребывал в скромной и несложной уверенности, что в христианстве секс, скорее, греховен и есть последствие первородного греха. Ну, почему бы и нет; вот в исламе греховен любой алкоголь. Но вы меня разубеждаете, Любовь говорит неопределенно. При этом, кажется, ни вы, ни она не подтвердили, что это, наоборот, есть общеобязательная заповедь, избегать которой греховно.

(Если хотите развивать эту тему, то лучше в отдельной теме.)
Да тут уже о чем только не говорилось. Если хотите, откройте - только скажите здесь, чтобы я и Любовь увидели ссылку.

Если это знания о разном, то антропологии и сотериологии у вас нет совсем??
Антропология, понятно, есть - евреи же учатся в общеобразовательных школах.
А вот сотериологии, возможно, и нет. Мне даже термин такой не знаком, а Вики говорит, что это нечто довольно далекое от еврейской веры.

• Иудей
« Ответ #434 : 29.09.2015, 20:46:52 »
Что-то Вы загнули тут  :-\
Я же говорю - запутали вы меня.

Оффлайн Вл.Вл-ч

• Православный
« Ответ #435 : 29.09.2015, 20:51:47 »
Я же говорю - запутали вы меня.
Если хотите разобраться, то открывайте тему и формулируйте конкретные вопросы. Я своё понимание изложил вкратце и могу развить, если Вас это интересует, но тогда Вам придётся аккуратно следить за ходом мысли и не фантазировать на тему сказанного мной, чтобы мне не повторяться впустую.

Оффлайн Sergey-1

• Православный
« Ответ #436 : 29.09.2015, 21:01:35 »
Не знаю. Лично я Талмуд пока не читал, ведь для этого надо хорошо знать иврит и арамейский. Так, только отдельные главы.

Но вы, кажется, читали не Талмуд, а про Талмуд.
"Про Талмуд" с цитатами из Талмуда? Вы настаиваете на том, что в Талмуде о Христе и христианах  нет ГРЯЗИ и МЕРЗОСТИ?
Зачем же вы врёте, Даниэль? 

• Иудей
« Ответ #437 : 29.09.2015, 21:17:11 »
"Про Талмуд" с цитатами из Талмуда?
Вы знаете, что такое цитата, вырванная из контекста и произвольно переведенная на другой язык?
"Забавная Библия" тоже вроде бы цитировала Библию.

Вы настаиваете на том, что в Талмуде о Христе и христианах  нет ГРЯЗИ и МЕРЗОСТИ?
Я не настаиваю. Я считаю, что обсуждать Талмуд имеет право лишь тот, кто его знает хорошо. И припоминаю, что на этом форуме было немало подобных тем.
Судя по моим скромным знаниям, Талмуд вообще ничего не говорит про человека, которого можно было бы идентифицировать с Иисусом первой половины I века. А про христиан - вроде бы, да, отношение негативное. Ну так и вы сейчас формулируете крайне негативное отношение. И у православных комментаторов такое отношение к иудеям просматривается. Дальше что? Воевать? Или искать взаимопонимание?

Зачем же вы врёте, Даниэль?
Вы знаете, что такое злословие?

Оффлайн Sergey-1

• Православный
« Ответ #438 : 29.09.2015, 21:25:58 »
Кстати, Даниэль. Вас очень волнуют вопросы о сексе - вы сами начали эту тему.  Вот я и хочу вас спросить - в иудаизме разрешается иметь трехлетних девочек гоев или нет?
Этот вопрос не просто так - Талмуд РАЗРЕШАЕТ!
-
Aboda Sarah 37a: «Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию» .  Yebhamoth 11b: «Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года». «Дева в возрасте три года и один день может быть приобретена в жены путем коитуса» (Талмуд - Санхедрин 55в и 69а-69в и Йевамот 57в, 58а, 60в) Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года. "
«Когда взрослый мужчина имеет половые сношения с маленькой девочкой, это ничего, поскольку когда девочке меньше, чем три года, то это как будто кто-то вонзает палец в глаз, слезы подступают к глазам.. . но зрение возвращается, так и невинность возвращается к маленькой девочке, которой меньше трех лет» . (Кетбот 11 в; Талмуд, страница 617).
« Последнее редактирование: 30.09.2015, 06:58:11 от Sergey-1 »

Оффлайн Sergey-1

• Православный
« Ответ #439 : 29.09.2015, 22:00:19 »
Сам факт того, что Талмуд является фактически тайной книгой для гоев говорит о многом. Любой желающий может найти в библиотеке, книжном магазине или в он-лайне Библию, Коран, Бхагават-Гиту и т.д. но ТАЛМУД ВЫ НИКОГДА НЕ НАЙДЕТЕ В КНИЖНОМ МАГАЗИНЕ, БИБЛИОТЕКЕ ИЛИ ОН-ЛАЙНЕ!
-
Вы не задумывались над таким нонсенсом - одна из главных книг иудаизма является СКРЫТОЙ ОТ ВСЕХ! Точнее только от гоев. 
-
ОТЧЕГО ЕВРЕИ СТЕСНЯЮТСЯ ПУБЛИКОВАТЬ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ТАЛМУДА? Почему гоям закрыт доступ к Талмуду?  Вы не думали об этом? Потому что, если опубликовать его, то "Майн Кампф" Гитлера окажется детской доброй сказкой...
=
Уважаемый Даниэль! Ответьте - почему иудеи скрывают от гоев возможность ознакомится с Талмудом? Вы мне говорите: "вы не читали Талмуд, вы читали про-Талмуд".
-
ТАК В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО, ДАНИЭЛЬ? ДАЙТЕ НАМ ССЫЛКИ, ГДЕ МЫ ВСЕ СМОЖЕМ СВОБОДНО ПОЧИТАТЬ ВАШ ТАЛМУД? Все - атеисты, христиане, мусульмане, буддисты.

« Последнее редактирование: 30.09.2015, 07:03:12 от Sergey-1 »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru