Автор Тема: Ростов Великий: бабушка со внуком в тяжелых обстоятельствах  (Прочитано 92903 раз)

Liza.

• Гость
Я в курсе.

Разрешите уточнить: Вы в курсе чего? И почему Вы в курсе?
« Последнее редактирование: 28.08.2015, 13:43:26 от Liza. »

Оффлайн р.Б. Иоанн

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
СтОит ли мясо в термопакете с хладелементами передать? У нас хорошие запасы из деревни - могу поделиться, оно порционно расфасованное, часов 6 вполне не разморозившись доедет.

Думаю, не стоит.

Онлайн Людмила Миняева

• Православный
Жаль. Мы собираемся выехать к Марине в понедельник пораньше утром, а от нас Вы совсем в другой стороне. Если бы не пробки...
Мы явно позже выберемся. Сможете передачу взять в районе Сергиева Посада? Мы хоть в город подъедем,  хоть на Ярославку.

Оффлайн елена 07

Мы явно позже выберемся. Сможете передачу взять в районе Сергиева Посада? Мы хоть в город подъедем,  хоть на Ярославку.
Конечно. Потом договоримся, где и как.

Онлайн Людмила Миняева

• Православный
Конечно. Потом договоримся, где и как.
Спасибо.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Разрешите уточнить: Вы в курсе чего? И почему Вы в курсе?
Плитки. А в курсе - потому что мы переписывались и я попросила захватить плитку (она уже у меня) и еще кой-какие вещи. К сожалению, на Севу у меня вещей нет, а для Марины неплохую куртку передаю, постельное белье детское дочка отдала, сборные (текстиль на каркасе) платяной шкаф и шкаф для обуви.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Думаю, не стоит.
А я думаю, как раз стоит очень даже! Марина передавала старые диалоги с Севой при походе в магазин, мальчик спрашивал, а купим ли что-нибудь мясное - "нет, мы купим тебе мороженое за 7 рублей"... С хладагентом - самое оно! Мясо - это нужно.
Я кажется писала, что Сева не конфетный ребенок, и что он такой крепыш - он охотно ест простую питательную пищу. И мясо любит.

Сегодня Марина должна была купить бруски для забора, гвозди уже купила. Набирается решимости вызвать оценщиков насчет окна.
сегодня Всеволоду обувь постараемся взять... дожди начинаются... а кроссовки совсем развалились... хотелось бы еще джинсы и спортивные брюки- надеюсь в 1500 уложиться...

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Покупка индукционной плитки обусловлена тем, что:
1) кпд высокий, расход электроэнергии минимальный (электрочайник в этом плане - гроб с музыкой, жрёт электричество немерянно! - а на индукционной плитке вода при очень умеренном расходе энергии вскипает всё равно быстрее, почти мгновенно!)
2) Готовить на ней вообще очень хорошо, и уход за ней приятный (некоторые вообще всё готовят, положив на плитку бумажное полотенце, которое впитывает жир, так что мыть потом нет нужды);
3) судя по всему, они сейчас на глазах дорожают, мы успели купить еще вовремя, почти как весной я покупала (однако за день в самом дешевом интернет-магазине эта плитка возросла в цене рублей на 200!).
"Запоздалое" подорожание индукционных плиток вызвано, видимо, тем, что многие не въехали еще в то, какая это классная вещь. Во всяком случае, с тех пор как я купила свою, я многим открывала глаза на эту штуку.

Ирина_A

• Гость
А я думаю, как раз стоит очень даже! Марина передавала старые диалоги с Севой при походе в магазин, мальчик спрашивал, а купим ли что-нибудь мясное - "нет, мы купим тебе мороженое за 7 рублей"... С хладагентом - самое оно! Мясо - это нужно.
Я кажется писала, что Сева не конфетный ребенок, и что он такой крепыш - он охотно ест простую питательную пищу. И мясо любит.

Сегодня Марина должна была купить бруски для забора, гвозди уже купила. Набирается решимости вызвать оценщиков насчет окна.
Мы возили даже при сильной жаре. В термопакетах с хладагентами+дополнительная упаковка - ничего ему не будет. Часов 5-6 даже разморозиться не успеет.
А мясо хорошее гарантированное, на семье многократно проверенное. Килограмм 10, надеюсь будет куда разместить в виде фарша и кусками (говядина, свинина, баранина)?

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
А про мультиварку дешевую - хорошая идея, только в этот раз мы уже не успеем.
Но может быть, я потом из моего Давыдова привезу, она у меня там без дела стоит, потому что я там пока не живу.

Оффлайн елена 07

Хорошо, а то я тоже кур заморозила и засомневалась... :)

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Мы возили даже при сильной жаре. В термопакетах с хладагентами+дополнительная упаковка - ничего ему не будет. Часов 5-6 даже разморозиться не успеет.
А мясо хорошее гарантированное, на семье многократно проверенное. Килограмм 10, надеюсь будет куда разместить в виде фарша и кусками (говядина, свинина, баранина)?
Ну, 10 это много, морозилка у них маленькая. Килограмма 2-3 за глаза хватит!!

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Э, нет, народ! Раз уже есть замороженные куры - мясо отбой! Гляньте, какой у них холодильник-то! (заметьте - под столом электрочайник, он то ли сломан, то ли не употребляется из-за гигантской энергоемкости)
« Последнее редактирование: 28.08.2015, 22:10:24 от Елена »

Оффлайн елена 07

А почему я не вижу фото?

Онлайн Людмила Миняева

• Православный
Покупка индукционной плитки обусловлена тем, что:
1) кпд высокий, расход электроэнергии минимальный (электрочайник в этом плане - гроб с музыкой, жрёт электричество немерянно! - а на индукционной плитке вода при очень умеренном расходе энергии вскипает всё равно быстрее, почти мгновенно!)
2) Готовить на ней вообще очень хорошо, и уход за ней приятный (некоторые вообще всё готовят, положив на плитку бумажное полотенце, которое впитывает жир, так что мыть потом нет нужды);
3) судя по всему, они сейчас на глазах дорожают, мы успели купить еще вовремя, почти как весной я покупала (однако за день в самом дешевом интернет-магазине эта плитка возросла в цене рублей на 200!).
"Запоздалое" подорожание индукционных плиток вызвано, видимо, тем, что многие не въехали еще в то, какая это классная вещь. Во всяком случае, с тех пор как я купила свою, я многим открывала глаза на эту штуку.
Индукционная плитка - замечательно. Но к ней не все кастрюли подходят.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Индукционная плитка - замечательно. Но к ней не все кастрюли подходят.
Мы это учли :) Везем подходящую кастрюльку и чайник.
К индукционной подходит абсолютно всё с плоским дном, к которому пристаёт магнит.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
хорошо... только фотографий не видно вообще никаких. :(
Эх! Ща буду переделывать... Мне видно, но это видать ресурс такой...

Оффлайн р.Б. Иоанн

• Фонд помощи
  • *
    • Православный

Я переживаю исключительно за сохранность в доставке.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru