Автор Тема: Ростов Великий: бабушка со внуком в тяжелых обстоятельствах  (Прочитано 93101 раз)

Оффлайн мама Влада

• Православный
Слава Богу,  такое знакомое ощущение)). Так рада , что еще один человек вылезает из ямы отчаяния и  безнадеги!!!
Спаси Господи всех!

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный

Ирина_A

• Гость

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Хочу обговорить одно, на мой взгляд, важное обстоятельство. Мне кажется, что в данной теме отчет в обычной форме - полного перечня поступлений - нежелателен. Дело в том, что дочь Марины (мама Севы) находится сама в очень тяжелых, стесненных обстоятельствах, и она может читать тему. И совершенно неизвестно (в том числе ей самой), как она может воспринять точные отчеты о помощи ее сыну и маме и что из этого выйдет Причем не потому, что кто-то плохой или ято якобы мама не хочет добра своему сыну и матери. Но у нее самой всё очень плохо. Если бы я могла просить помощи и для нее, я бы делала это совершенно отдельно от вот этой темы. Поставить твердый барьер между материальными проблемами этих двух половин одной семьи (или двух родственных семей) совершенно технически необходимо. В том числе - барьер информационный. Потому что иначе неизбежны очень сильные помехи, а может быть и конфликты. Этого необходимо избежать.
Поэтому я могу обещать всем благодетелям и жертвователям, о пожертвованиях которых мы будем знать, отчет о поступлении их помощи Марине Валентиновне (в личку), а в теме будут общие благодарности всем, кто помог (в том числе, естественно и безвестным помощникам) и полный отчет о том, что сделано и делается - то есть куда идут собираемые деньги.

Оффлайн Ирина Алексеевна

Слава Богу,  такое знакомое ощущение)). Так рада , что еще один человек вылезает из ямы отчаяния и  безнадеги!!!
Спаси Господи всех!
Подписываюсь под каждым словом Оксаны.

Оффлайн Лола (brodyaga13)

• Не указано
Какая-то помощь нужна в виде вещей? Уточняю на всякий случай. Или все-таки лучше деньгами?

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
По своему опыту знаю, что очень полезны в хозяйстве будут электрический чайник и мультиварка, возможно, с функцией скороварки.     Готовка обойдется дешевле, чем на плитке. Может, невостребованные у кого-нибудь есть? Могу посодействовать в передаче - мы в Ростов иногда ездим на машине, при необходимости и специально к Марине можем прокатиться.

Ирина_A

• Гость
У меня есть чайник и плитка электрическая, купленная год назад, но использовалась разы. Только далековато Вы от нас. Не знаю, как сможете посодействовать. Узнаю, как насчёт доставки. Если стоимость пересылки будет адекватная, то вышлю, а если нет, то... пока не знаю.

Наталья Пискунова

• Гость
По своему опыту знаю, что очень полезны в хозяйстве будут электрический чайник и мультиварка, возможно, с функцией скороварки.     Готовка обойдется дешевле, чем на плитке. Может, невостребованные у кого-нибудь есть? Могу посодействовать в передаче - мы в Ростов иногда ездим на машине, при необходимости и специально к Марине можем прокатиться.

у меня есть пароварка трехуровневая, не новая, но рабочая.  есть постельное белье несколько полуторных комплектов и одеяла. я могу все это передать если нужно,если кто-то поедет. но это надо ко мне заезжать, мне трудно выбраться куда-то, тем более с вещами.  Ну и в зависимости от того,что еще требуется могу поскрести по сусекам :-)

Оффлайн елена 07

Наталья Пискунова

• Гость
Вы в Москве, Наташа?

В подмосковье. Раменское

Оффлайн елена 07

В подмосковье. Раменское
Жаль. Мы собираемся выехать к Марине в понедельник пораньше утром, а от нас Вы совсем в другой стороне. Если бы не пробки...

Ирина_A

• Гость
Жаль. Мы собираемся выехать к Марине в понедельник пораньше утром, а от нас Вы совсем в другой стороне. Если бы не пробки...
А Вы откуда поедете и как? Я в Королеве.

Оффлайн елена 07

А Вы откуда поедете и как? Я в Королеве.
Это уже ближе к делу. Ехать-то через Мытищи.

Liza.

• Гость
У меня есть чайник и плитка электрическая, купленная год назад, но использовалась разы. Только далековато Вы от нас. Не знаю, как сможете посодействовать. Узнаю, как насчёт доставки. Если стоимость пересылки будет адекватная, то вышлю, а если нет, то... пока не знаю.

Плитка (индукционная) уже заказана и оплачена.

Ирина_A

• Гость
Может быть бабушке что-то нужно и размеры бы мальчика в студию. Если получится пересечься, то в понедельник передам.
Кроме чайника, плитки, возможно микроволновки, могу кастрюль, макарон.
СтОит ли мясо в термопакете с хладелементами передать? У нас хорошие запасы из деревни - могу поделиться, оно порционно расфасованное, часов 6 вполне не разморозившись доедет.

Ирина_A

• Гость
ок

Оффлайн елена 07

Я в курсе. Думаю и еще одна не помешает.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru