Автор Тема: Энергетические вампиры.  (Прочитано 15993 раз)

Оффлайн Larisa Ivanovna

Энергетические вампиры.
« : 20.08.2015, 17:08:14 »
Энергетические вампиры это якобы те люди, которые заряжаются энергией, раскручивая на негативные эмоции других людей. Обычно на жалость, раздражение или гнев.
Я так примерила это явление на себя, и мне кажется что если по отношению ко мне кто то станет испытывать жалость, гнев или раздражение, то вряд ли мне это понравится и прибавит энергии.
А вы верите в такое явление?

Оффлайн Vasilena

• Православный
Re: Энергетические вампиры.
« Ответ #1 : 20.08.2015, 17:26:39 »
Направляйте свое внимание на Бога, а не на обидки, раздражение и все будет хорошо. Вампиры помрут с голоду  ;D

Оффлайн Михаил У

• Эзотерик
« Ответ #2 : 20.08.2015, 17:43:36 »
и мне кажется что если по отношению ко мне кто то станет испытывать жалость, гнев или раздражение, то вряд ли мне это понравится и прибавит энергии.
Вы просто не вампир, поэтому это вам энергии и не прибавляет.
Я встречался с людьми, которых иначе как вампирами, назвать не могу. Например, была у меня соседка, которая каждый день выводила из себя кого-то из знакомых. При чем, если до конфликта она была грустная, унылая, то после становилась очень жизнерадостной и бодрой.

Оффлайн Шишкин Михаил

• Не указано
« Ответ #3 : 20.08.2015, 17:49:27 »
Я сталкиваюсь с вампирами довольно часто по роду своей деятельности. Да, есть условно " вампиры", которые подпитываются эмоциями или просто энергетически подкачиваясь от других людей. Это почти все мы, поскольку каждый обладает такими способностями от рождения. Но особенно это проявляется у пожилых людей, у них энергии не хватает, вот они и " вампирят", в основном своих более молодых родственников. Но есть и настоящие вампиры. По моим оценкам, мощная откачка энергии производится через некротические подключения, часто через кладбища. Характерные симптомы у людей, к которым подключаются настоящие вампиры: сильные приступы слабости, головные боли, упадок сил и далее вплоть до серьёзных расстройств здоровья.
« Последнее редактирование: 20.08.2015, 18:41:22 от Шишкин Михаил »

Оффлайн Larisa Ivanovna

« Ответ #4 : 20.08.2015, 18:52:22 »
Я сталкиваюсь с вампирами довольно часто по роду своей деятельности. Да, есть условно " вампиры", которые подпитываются эмоциями или просто энергетически подкачиваясь от других людей. Это почти все мы, поскольку каждый обладает такими способностями от рождения. Но особенно это проявляется у пожилых людей, у них энергии не хватает, вот они и " вампирят", в основном своих более молодых родственников. Но есть и настоящие вампиры. По моим оценкам, мощная откачка энергии производится через некротические подключения, часто через кладбища. Характерные симптомы у людей, к которым подключаются настоящие вампиры: сильные приступы слабости, головные боли, упадок сил и далее вплоть до серьёзных расстройств здоровья.

Не поняла, это что мертвые духи могут вампирить?
У одной моей родственницы есть такая проблема. У нее психическое заболевание выражается в психосоматике. Какие то неприятные ощущения в анахате, как она выражается "душа болит" и внезапные приступы слабости. Причем это происходит без внешних причин. Не то чтобы ее кто то расстроил или она сама себя мыслями накручивает, а вот само по себе может усилиться, а может отойти.

Оффлайн Шишкин Михаил

• Не указано
« Ответ #5 : 20.08.2015, 19:19:53 »
Не поняла, это что мертвые духи могут вампирить?
У одной моей родственницы есть такая проблема. У нее психическое заболевание выражается в психосоматике. Какие то неприятные ощущения в анахате, как она выражается "душа болит" и внезапные приступы слабости. Причем это происходит без внешних причин. Не то чтобы ее кто то расстроил или она сама себя мыслями накручивает, а вот само по себе может усилиться, а может отойти.
Тут в каждом случае нужно разбираться конкретно. Нужна соответствующая диагностика, тогда можно сказать, есть ли вампирская подключка или нет. Обычно такое подключение чётко совпадает с приступом слабости, очень сильной, напоминает кому при диабете. Такой приступ может быть несколько часов, повторяется периодически, сопровождается сильной головной болью. Правда, могут быть и другие симптомы, одна пожилая женщина во время таких "подключек" каждую ночь испытывала   сильнейшее " горение" ног.
Правильно, вампиры это умершие духи, но  они могут " работать" через посредников, обычных людей.
Кстати, у вашей родственницы настоящая вампирская " подключка". Не через кладбище, через " посредника", скорее всего это тоже ваш родственник, значительно старше, какая то бабушка. Эту подключку можно убрать, если хотите.

« Последнее редактирование: 20.08.2015, 21:04:24 от Шишкин Михаил »

Онлайн Павел_Волков

• Не указано
« Ответ #6 : 20.08.2015, 23:05:54 »
Энергетические вампиры это якобы те люди, которые заряжаются энергией, раскручивая на негативные эмоции других людей. Обычно на жалость, раздражение или гнев.
Я так примерила это явление на себя, и мне кажется что если по отношению ко мне кто то станет испытывать жалость, гнев или раздражение, то вряд ли мне это понравится и прибавит энергии.
"Заряжение энергией" - с очень большой вероятностью ерунда. Однако, существование любителей поскандалить - неопровержимый факт.

Онлайн Павел_Волков

• Не указано
« Ответ #7 : 20.08.2015, 23:07:02 »
Кстати, у вашей родственницы настоящая вампирская " подключка". Не через кладбище, через " посредника", скорее всего это тоже ваш родственник, значительно старше, какая то бабушка. Эту подключку можно убрать, если хотите.
Ловко Вы диагноз выставили.  ;D

Оффлайн Svetlana Kirsanova

• Православный
« Ответ #8 : 21.08.2015, 09:56:24 »

Это, скорее, вопрос психологии. Такое явление существует, просто одни люди психологически более сильные, а другие психологически более слабые.

Пётp

• Гость
« Ответ #9 : 21.08.2015, 11:07:00 »
Это, скорее, вопрос психологии. Такое явление существует, просто одни люди психологически более сильные, а другие психологически более слабые.
Нет. Это реальный факт.
Вот, например, православные христиане такие "вампиры" - они живут не своей энергией, они получают энергию от Бога, потому и мир и покой у них на душе, даже если внешне всё плохо))

Оккультизм, это реальные практики, но для православных христиан это пшик т.к. наш Бог сильнее - Он Творец и Вседержитель всего сущего. А боятся всего оккультного надо тем, кто не с Богом или отпал от Него, они варятся в этом мирском бесовском вареве.

Оффлайн Ольга Гаврилина

« Ответ #10 : 21.08.2015, 12:18:35 »
Нет. Это реальный факт.
Вот, например, православные христиане такие "вампиры" - они живут не своей энергией, они получают энергию от Бога, потому и мир и покой у них на душе, даже если внешне всё плохо))

Оккультизм, это реальные практики, но для православных христиан это пшик т.к. наш Бог сильнее - Он Творец и Вседержитель всего сущего. А боятся всего оккультного надо тем, кто не с Богом или отпал от Него, они варятся в этом мирском бесовском вареве.
Что это у вас за Бог такой, что энергией вас питает. Вы говорите, да не заговаривайтесь. Такого Бога у храстиан никогда небыло. А вот прочие теории-практики, особенно энергетические, как раз от Бога, по их собственным словам, энергии черпают или из Космоса.
И кстати на душе, однако, далеко не всегда мир и покой. Что и подтверждает близость Христа.

Пётp

• Гость
« Ответ #11 : 21.08.2015, 12:35:16 »
Что это у вас за Бог такой, что энергией вас питает.
Такой вот Бог, и Его нетварная энергия, свидетелями которой стали апостолы на горе Фавор и от которой Моисей должен был носить покрывало на своём лице

Оффлайн Ольга Гаврилина

« Ответ #12 : 21.08.2015, 12:47:59 »
Такой вот Бог, и Его нетварная энергия, свидетелями которой стали апостолы на горе Фавор и от которой Моисей должен был носить покрывало на своём лице
Очень рада :D что вы этот свет видите и им питаетесь. 

Оффлайн Svetlana Kirsanova

• Православный
« Ответ #13 : 21.08.2015, 15:09:46 »
Нет. Это реальный факт.

Так я и говорю, куда уж реальней, если наука признала.
А Божественной энергией и бесы питаются, т.к. жить без нее не могут.

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
« Ответ #14 : 21.08.2015, 21:00:09 »

Ну, не надо в данном случае употреблять слово "вампирами". С тем же успехом можно назвать растения "вампирами солнечной энергии". Вампир - это паразит, наносящий ущерб своему "донору". Божья благодать, как и солнечный свет, изливается с избытком, и Бог отнюдь не страдает от того, что кто-то прибегает к Его благодатной помощи.

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
« Ответ #15 : 21.08.2015, 21:03:56 »
Кстати, есть разные типы людей: интроверты и экстраверты. Так вот, те, кого называют "энерговампирами", обычно относятся к экстравертам. Они испытывают насущную потребность в общении. Неважно, в чем оно будет заключаться, пусть это будет абсолютно пустая болтовня, пусть это будут какие-то выяснения отношений - но если даже такого "общения" экстраверт не получит - он будет чувствовать себя опустошенным. И если у него под рукой никого нет, кроме интроверта - интроверт будет страдать от такого "общения" с экстравертом. И будет казаться, что экстраверт "вампирит" интроверта.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #16 : 21.08.2015, 21:27:22 »
Ё-моё, развели тут изотерику и оккультизм. >:( Всё очень просто и имеет вполне рациональное объяснение- есть люди ,жизнь которых бедна яркими событиями эмоциями и  когда они разводят вас на негатив, они получают и событие и эмоцию в одном флаконе. Негатив вас истощает и лишает жизни, сами ведётесь и позволяете себя "вампирить".
« Последнее редактирование: 22.08.2015, 18:14:54 от Александра Максимова »

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #17 : 21.08.2015, 22:22:48 »
Всё очень просто и имеет вполне рациональное объяснение- есть люди ,жизнь которых бедна яркими событиями эмоциями и  когда они разводят вас на негатив, они получают и событие и эмоцию в одном флаконе. Негатив вас истощает и лишает жизни, сами ведётесь и позволяете себя "вампирить".
  Почему им нужен именно негатив, чтобы получить яркую эмоцию, а какие-то позитивные ситуации их не устраивают?

Оффлайн Алёнушка

• Православный
« Ответ #18 : 22.08.2015, 08:29:34 »
Негатив проще вызвать.
И потом позитивные эмоции обладают энергиями высокого уровня, которых "вампиры" воспринять не могут, а низкого уровня, из которых состоят негативные эмоции, - запросто.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #19 : 22.08.2015, 12:35:52 »
Ё-моё, развели тут изотерику и аккультизм. >:( Всё очень просто и имеет вполне рациональное объяснение- есть люди ,жизнь которых бедна яркими событиями эмоциями и  когда они разводят вас на негатив, они получают и событие и эмоцию в одном флаконе. Негатив вас истощает и лишает жизни, сами ведётесь и позволяете себя "вампирить".
+1000

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru