Автор Тема: Нужна ли правда в отношениях между людьми?  (Прочитано 30704 раз)

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Аналогично на работе: порой правда (перед ревизорами) калечит судьбу твоего начальника.
Если Вас начальник выпускает к ревизорам, значит наверное считает допустимым, чтобы Вы им говорили правду :)
В нормальной ситуации ко всяким аудиторам допускают только очень ограниченный круг сотрудников.

Оффлайн Александр_69

• Православный
Если Вас начальник выпускает к ревизорам, значит наверное считает допустимым, чтобы Вы им говорили правду :)
В нормальной ситуации ко всяким аудиторам допускают только очень ограниченный круг сотрудников.
Да я даже не о себе, а в принципе. В России не принято говорить ревизорам правду - не поймут.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Да я даже не о себе, а в принципе. В России не принято говорить ревизорам правду - не поймут.
:D да неужели (сама в прошлом ревизор, знаю как бы кухню ;) )

Онлайн Эрмина

• Католик
:D да неужели (сама в прошлом ревизор, знаю как бы кухню ;) )
И думаете, что Вам говорили правду? :)

Оффлайн Катерина С.

• Католик
И думаете, что Вам говорили правду? :)
Я знаю :)
В моей практике были конечно случаи вранья на аудитах, но они распознаются либо сразу, либо задним числом, это немного сложнее, но неизбежно.
Тут еще, конечно, имеет значение, насколько долго аудитор взаимодействует с организацией, но как правило - долго.

Оффлайн Александр_69

• Православный
Я знаю :)
В моей практике были конечно случаи вранья на аудитах, но они распознаются либо сразу, либо задним числом, это немного сложнее, но неизбежно.
Тут еще, конечно, имеет значение, насколько долго аудитор взаимодействует с организацией, но как правило - долго.
Конечно, если Вы высококлассный ревизор, то тогда да, правда вскроется. Но обычно ревизоры профессионально гораздо скромнее.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Конечно, если Вы высококлассный ревизор, то тогда да, правда вскроется. Но обычно ревизоры профессионально гораздо скромнее.
Тут по-разному бывает.
Но даже если ревизор не очень компетентен, проверяемая сторона ещё менее компетентна, чтобы качественно наврать, это всё-таки сложно. Поэтому говорят правду, конечно. Ну или стараются замалчивать.

Онлайн Светлана F...

• Православный
Как неожиданно тема ушла из отношений между людьми в отношения между ревизором и проверяемыми... 8)

Оффлайн Александр_69

• Православный
Тут по-разному бывает.
Но даже если ревизор не очень компетентен, проверяемая сторона ещё менее компетентна, чтобы качественно наврать, это всё-таки сложно. Поэтому говорят правду, конечно. Ну или стараются замалчивать.
В объяснительной могут написать: "не помню".

Онлайн Александра Максимова

• Не указано
Как неожиданно тема ушла из отношений между людьми в отношения между ревизором и проверяемыми... 8)
Тема о межличностных отношениях. Мне вообще безразлично врут ли люди на работе выполняя служебные обязанности или нет.  А когда врут близкие,это задевает.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru