Автор Тема: Православный реабилитационный центр от компьютерной зависимости  (Прочитано 7892 раз)

Оффлайн _Станислав_

• Православный
Друзья!

Просьба подсказать, кто знает такой именно православный центр или может подсказать людей, которые могут проконсультировать по реабилитации именно от компьютерных игр?

В идеале хотелось бы также узнать есть ли такие центры не только в России, но и в Европе? И как и через кого можно узнать кто в Европе из православных этим занимается?

Нужно и для своих знакомых в России (Москва, Московская область) и для знакомой из Европы для её сына, она сейчас приехала в Россию на отпуск и понимает, что кроме православного центра от этого вряд ли что-то излечит.

Буду благодарен за любой контакт по существу, если можете порекомендовать хотя бы конкретного человека в России, Европе, дать контакты, кто может найти более точный контакт. Просьба отвечать тем, кто имеет конкретные отзывы о таких центрах и если есть люди, которые занимаются этим не просто ради денег. Или сообщить о теме формучанам из Европы) Просьба писать только по существу :)

Спаси Господи всех откликнувшихся!
« Последнее редактирование: 29.07.2015, 23:25:20 от _Станислав_ »

Оффлайн Александр Никаноров

• Православный
Здравствуйте, Станислав!
Если этот вопрос всё ещё важен, то я, как социальный психолог, сообщаю следующее:
1. Даное направление до сих пор очень слабо разработано, поэтому  предложения со 100%-ой гарантией успеха заслуживают очень мало доверия.
2. Против игровой зависимости может быть использован метод Шичко, разработанный в нашей стране ещё в 60-70 годы прошлого, 20-го, века. Метод направлен на распознание корней явления  удаления их сознательным путём, без внушений и прочих несовместимых с Православием приёмов.
3. Однако действенных наработок по использованию метода Шичко против игровой зависимости мне не известно.
4. В настоящее время очные занятия по методу Шичко против алкогольно-табачных зависимостей и беседы с родственниками зависимых проводятся в Москве при храме Знамения у ст.м. Рижская (2-й Крестовский пер., 17). Там же каждую пятницу в 16-00 служится молебен перед иконой "Неупиваемая чаша" об освобождении попавших в зависимость,  занятия проводятся после молебна.  Вроде бы, там есть что-то и по игровым зависимостям тоже. Преподаватель -  Ельников Вячеслав Николаевич.
5. Подобную же помощь против игровой зависимости, основываясь на имеющемся опыте и знаниях,  я могу попытаться  оказать через интернет.   Гарантии и вероятность успеха - см. выше. 
В общем, если есть нужда - пишите. Попытка не пытка, порпробуем что-нибудь сделать.

Орловский Дмитрий

• Гость
а я рекомендую тюрьму. компьютеров там нет, а среди осужденных (если верить официальной статистике), более 80% православных.

Терпилов

• Гость
Против игровой зависимости может быть использован метод Шичко, разработанный в нашей стране ещё в 60-70 годы прошлого, 20-го, века.
Один из нынешних "академиков" по лечению алкогольной зависимости очень любит ссылатся на этот метод.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru