Автор Тема: Православный реабилитационный центр от компьютерной зависимости  (Прочитано 1162 раз)

Оффлайн _Станислав_

• Православный
Друзья!

Просьба подсказать, кто знает такой именно православный центр или может подсказать людей, которые могут проконсультировать по реабилитации именно от компьютерных игр?

В идеале хотелось бы также узнать есть ли такие центры не только в России, но и в Европе? И как и через кого можно узнать кто в Европе из православных этим занимается?

Нужно и для своих знакомых в России (Москва, Московская область) и для знакомой из Европы для её сына, она сейчас приехала в Россию на отпуск и понимает, что кроме православного центра от этого вряд ли что-то излечит.

Буду благодарен за любой контакт по существу, если можете порекомендовать хотя бы конкретного человека в России, Европе, дать контакты, кто может найти более точный контакт. Просьба отвечать тем, кто имеет конкретные отзывы о таких центрах и если есть люди, которые занимаются этим не просто ради денег. Или сообщить о теме формучанам из Европы) Просьба писать только по существу :)

Спаси Господи всех откликнувшихся!
« Последнее редактирование: 29.07.2015, 23:25:20 от _Станислав_ »

Оффлайн Александр Никаноров

• Православный
Здравствуйте, Станислав!
Если этот вопрос всё ещё важен, то я, как социальный психолог, сообщаю следующее:
1. Даное направление до сих пор очень слабо разработано, поэтому  предложения со 100%-ой гарантией успеха заслуживают очень мало доверия.
2. Против игровой зависимости может быть использован метод Шичко, разработанный в нашей стране ещё в 60-70 годы прошлого, 20-го, века. Метод направлен на распознание корней явления  удаления их сознательным путём, без внушений и прочих несовместимых с Православием приёмов.
3. Однако действенных наработок по использованию метода Шичко против игровой зависимости мне не известно.
4. В настоящее время очные занятия по методу Шичко против алкогольно-табачных зависимостей и беседы с родственниками зависимых проводятся в Москве при храме Знамения у ст.м. Рижская (2-й Крестовский пер., 17). Там же каждую пятницу в 16-00 служится молебен перед иконой "Неупиваемая чаша" об освобождении попавших в зависимость,  занятия проводятся после молебна.  Вроде бы, там есть что-то и по игровым зависимостям тоже. Преподаватель -  Ельников Вячеслав Николаевич.
5. Подобную же помощь против игровой зависимости, основываясь на имеющемся опыте и знаниях,  я могу попытаться  оказать через интернет.   Гарантии и вероятность успеха - см. выше. 
В общем, если есть нужда - пишите. Попытка не пытка, порпробуем что-нибудь сделать.

Орловский Дмитрий

• Гость
а я рекомендую тюрьму. компьютеров там нет, а среди осужденных (если верить официальной статистике), более 80% православных.

Терпилов

• Гость
Против игровой зависимости может быть использован метод Шичко, разработанный в нашей стране ещё в 60-70 годы прошлого, 20-го, века.
Один из нынешних "академиков" по лечению алкогольной зависимости очень любит ссылатся на этот метод.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru