Автор Тема: Знаки зодиака  (Прочитано 13559 раз)

Оффлайн Ganna

Re: Знаки зодиака
« Ответ #20 : 17.07.2015, 10:56:23 »
Так и я о том же:
Овен появляется на горизонте 14 апреля  а не 21 марта

Это Вы от горизонта смотрите. А надо от эклиптики.
Есть мнение, что актуальнее от горизонта, но вся древняя статистика собиралась относительно эклиптики.

Но какой смысл обсуждать эти тонкости?
Практического толку все равно никакого.
Вот приходит к астрологу мама больного ребенка. Видно, что болезнь фатальна. И? Что с этим делать то?
Ни для веры, ни для надежды на чудо не остается :( И по-моему это ужасно.

Пётp

• Гость
« Ответ #21 : 17.07.2015, 13:26:05 »
Параллельно. Просто в древности не было другого варианта следить за временем, кроме наблюдения за небом.
Во первых, авраамическая система мировоззрения просто не допускает параллельного развития т.к. все произошли от Ноя-Сифа. Но багаж знания каинитов умудрились протащить через Потоп. Да и, даже если допустить паралельность - бесам расстояния вообще не преграда, они и разносят это учение.

Оффлайн Ganna

« Ответ #22 : 18.07.2015, 00:08:21 »
Во первых, авраамическая система мировоззрения просто не допускает параллельного развития т.к. все произошли от Ноя-Сифа. Но багаж знания каинитов умудрились протащить через Потоп. Да и, даже если допустить паралельность - бесам расстояния вообще не преграда, они и разносят это учение.

Странности есть в любой системе, придуманной человеком, и пытающейся описать мироздание  ;D
В астрологии их не меньше, хотя, конечно, библейские 7 тыс. лет человечества не могут не вызывать сомнений.

Так случилось, что у меня очень много времени на чтение. Фактически вся жизнь. Но пока еще я не встречала полноценного описания мироустройства и взаимоотношений человека с Богом.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #23 : 02.09.2015, 10:14:48 »
Блин. Опять "вы не поверите, на 95% совпадает". Википедия вам в помощь (эффект Барнума).

Максим Сарматов

• Гость
« Ответ #24 : 03.09.2015, 18:53:42 »
Спасибо за ответы! Но всё же это не ответы :) Про звёзды не будем. Даже можем забыть про сами зодиаки и знаки. Интересует как соотнести как бы свободу воли и некую "запрограммированность" человека. Да и причём как-то странно и по временам.
Астрология - древнейшее знание. В том виде, в каком оно представлено сейчас - это первый класс вторая четверть.
"Запрограммированность" есть. Это признается даже учеными. Только назвать все-таки лучше предрасположенность. Вспомните ведические варны или современное понятие психотипов. От чего это зависит - другой вопрос. Но если вы можете пользоваться знаниями, полученными с помощью звезд - ради Бога. Была бы польза.
Но лично я не очень доверяю современному уровню знания астрологии  :)

Оффлайн Денис Кальвинист

• Кальвинист
« Ответ #25 : 03.09.2015, 18:54:51 »

"Запрограммированность" есть. Это признается даже учеными.
Британскими?

Максим Сарматов

• Гость
« Ответ #26 : 03.09.2015, 19:16:09 »
Британскими?
И ими тоже. Попрошу не вырывать фразы из контекста, если нет желания потролить  :)

Оффлайн Денис Кальвинист

• Кальвинист
« Ответ #27 : 03.09.2015, 19:17:10 »
И ими тоже. Попрошу не вырывать фразы из контекста, если нет желания потролить  :)
Нет. Но менчя всегда умиляли рассказы про астрологию и "влияние" мёртвых планет на "характер индивида"

Максим Сарматов

• Гость
« Ответ #28 : 03.09.2015, 19:25:10 »
Нет. Но менчя всегда умиляли рассказы про астрологию и "влияние" мёртвых планет на "характер индивида"
Так я разве говорил о научности астрологии?

Оффлайн Денис Кальвинист

• Кальвинист
« Ответ #29 : 03.09.2015, 19:25:40 »
Так я разве говорил о научности астрологии?
Нет. НО что вы лично про неё думаете?

Максим Сарматов

• Гость
« Ответ #30 : 03.09.2015, 19:38:13 »
Нет. НО что вы лично про неё думаете?
Я же написал выше - если приносит положительные результаты, почему бы не пользоваться. Пусть даже в виде плацебо. А так-то все в мире влияет на все. Т.е. все взаимосвязано. Что-то в большей, что-то в меньшей степени. Подобие эффекта бабочки. Так и звезды и планеты и другие космические объекты могут влиять на Землю и людей в частности.
В том виде, в котором на сегодняшний день представлена астрология, - это чистой воды шарлатанство. В лучшем случае - профанация или заблуждение.

Оффлайн Денис Кальвинист

• Кальвинист
« Ответ #31 : 03.09.2015, 19:39:15 »
Я же написал выше - если приносит положительные результаты, почему бы не пользоваться. Пусть даже в виде плацебо.
А, понятно. Плацебо - самообман. Ну так многие и обманываются гороскопами.

Максим Сарматов

• Гость
« Ответ #32 : 03.09.2015, 19:53:42 »
А, понятно. Плацебо - самообман. Ну так многие и обманываются гороскопами.
По сути, да. Плацебо - самообман. Так же как и техника самовнушения. Но работает  :) Я вот когда читал гороскопы, смотрел у какого знака самое лучшее предсказание и говорил себе: сегодня это мой знак  :) Ну это уже симоронство какое-то. Проще надо относиться к таким вещам  и верить только хорошему.

Оффлайн Денис Кальвинист

• Кальвинист
« Ответ #33 : 03.09.2015, 19:54:23 »
По сути, да. Плацебо - самообман. Так же как и техника самовнушения. Но работает  :) Я вот когда читал гороскопы, смотрел у какого знака самое лучшее предсказание и говорил себе: сегодня это мой знак  :) Ну это уже симоронство какое-то. Проще надо относиться к таким вещам  и верить только хорошему.
Ну понятно\Христианам проще - у нас есть Иисус. Собссн, гороскопы не нужны в принципе.

Максим Сарматов

• Гость
« Ответ #34 : 03.09.2015, 20:03:56 »
Ну понятно\Христианам проще - у нас есть Иисус. Собссн, гороскопы не нужны в принципе.
У вас один метод достижения психического спокойствия, у кого-то другой. Главное, что бы помогало.

Оффлайн Денис Кальвинист

• Кальвинист
« Ответ #35 : 03.09.2015, 20:05:05 »
У вас один метод достижения психического спокойствия, у кого-то другой. Главное, что бы помогало.
А что за психическое сопкойствие?

Максим Сарматов

• Гость
« Ответ #36 : 03.09.2015, 20:09:49 »
А что за психическое сопкойствие?
Вам с точки зрения психологии или просто с позиций обывателя? У меня создается впечатление, что Вы пытаетесь меня на чем-то поймать  :) Не надо. Я здесь не для того, что бы кому-то, что-то доказывать. Тем более свою правоту в каких-то вопросах, поскольку ни в чем не уверен на 100%

Оффлайн Денис Кальвинист

• Кальвинист
« Ответ #37 : 03.09.2015, 20:11:02 »
Вам с точки зрения психологии или просто с позиций обывателя? У меня создается впечатление, что Вы пытаетесь меня на чем-то поймать 
Ни в коем случае. манера у меня такая - преподская - максимально ясно выснить терминологию
Я о том, что у нас есть нечто большее, чем просто некое спокойствие. Есть Христос.

Максим Сарматов

• Гость
« Ответ #38 : 03.09.2015, 20:14:34 »
Ни в коем случае. манера у меня такая - преподская - максимально ясно выснить терминологию
Я о том, что у нас есть нечто большее, чем просто некое спокойствие. Есть Христос.
Вам, значит, проще. А остальным приходится создавать костыли в виде психоанализа, холотропа, гипноза, медитаций, йоги. Медикаментов, в конце концов.

Оффлайн Денис Кальвинист

• Кальвинист
« Ответ #39 : 03.09.2015, 20:15:07 »
Вам, значит, проще. А остальным приходится создавать костыли в виде психоанализа, холотропа, гипноза, медитаций, йоги. Медикаментов, в конце концов.
Ну, это пока они не обрели Христа.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru