Автор Тема: "неадекват в классе" - девятый вал  (Прочитано 30381 раз)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Re: "неадекват в классе" - девятый вал
« Ответ #640 : 13.04.2019, 10:16:58 »
По бабски передергиваете ) Никто не призывает к убийству, речь идёт о защите своей семьи.
Ну это быдлованская точка зрения, а не бабская. 8)
Есть правовое поле и ВСЕ должны действовать в рамках правового поля. И не устраивать первобытный самосуд.

Оффлайн Александр)

• Православный
« Ответ #641 : 13.04.2019, 22:31:24 »
Есть правовое поле и ВСЕ должны действовать в рамках правового поля. И не устраивать первобытный самосуд.
Быдловская точка зрения, это с Той стороны.Здесь просто реакция.Нормальная реакция.
Если вы имеете в голове модель мужчины с правовым полем, то когда вас будут насиловать а вашего общего ребенка убивать, то он будет " в панике " звонить по 02 и ждать приезда полиции)
По моему, замечательная картина выходит...Правда как потом жить с этим , Бог весть.Зато рамки "правового поля " соблюдены

• Не указано
« Ответ #642 : 14.04.2019, 11:16:57 »
Быдловская точка зрения, это с Той стороны.Здесь просто реакция.Нормальная реакция.
Если вы имеете в голове модель мужчины с правовым полем, то когда вас будут насиловать а вашего общего ребенка убивать, то он будет " в панике " звонить по 02 и ждать приезда полиции)
По моему, замечательная картина выходит...Правда как потом жить с этим , Бог весть.Зато рамки "правового поля " соблюдены
Чушь не несите и не придумывайте гипотетические ситуации, которые никогда не наступят. Если вы имеете в голове ситуации дозволяющие взрослому мужику поднимать руку на 11- летнего ребёнка, то это ваши проблемы,за это предусмотрено соответствующее наказание в УК. И вообще хорош троллить. Убивайте своих жён и издевайтесь над своими детьми и потом получайте пожизненное. И не лезьте поучать чужих детей и чужих жён. Это так просто.
« Последнее редактирование: 14.04.2019, 11:49:04 от Александра Максимова »

Оффлайн Александр)

• Православный
« Ответ #643 : 14.04.2019, 12:55:17 »
Чушь не несите и не придумывайте гипотетические ситуации, которые никогда не наступят. Если вы имеете в голове ситуации дозволяющие взрослому мужику поднимать руку на 11- летнего ребёнка, то это ваши проблемы,за это предусмотрено соответствующее наказание в УК. И вообще хорош троллить. Убивайте своих жён и издевайтесь над своими детьми и потом получайте пожизненное. И не лезьте поучать чужих детей и чужих жён. Это так просто.
А где я призываю к избиению отрока ?) Я не троллю,абсолютно.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #644 : 14.04.2019, 19:50:35 »

Правовое поле хорошо до тех пор, пока от несовершенства законодательства и неадеквата в классе не пострадал Ваш собственный ребёнок.
Я, будучи на педагогической практике, имела несчастье лицезреть ребёнка из неблагополучной семьи: в 7 лет он был токсичен даже для 11-12 леток. Мальчика было жаль, но что с ним делать никто не знал. Хорошо, что директор лагеря определила его в более старший отряд, где он не мог никого обидеть.

Ещё пример: в классе у сына была девочка, которая терроризировала одноклассников и одноклассниц. Её перевели к нам из параллельного после того, как мальчик чуть не лишился глаза по её милости. За пол года у нас в классе она устроила 2 сотрясения мозга. Причём действовала эта девица исподтишка, дети не успевали сообразить что происходит и защититься.
Ну поставили её на внутришкольный учёт, сообщили в милицию, а здоровье детям кто вернёт?
« Последнее редактирование: 14.04.2019, 20:00:37 от olga m »

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #645 : 14.04.2019, 20:01:55 »
А эта "постановка на учет" в дальнейшем на что-то влияет?

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #646 : 14.04.2019, 20:11:21 »

Я не знаю.

Оффлайн Андрей73

• Православный
« Ответ #647 : 15.04.2019, 01:18:42 »
внутришкольный учет
Не влияет.
Это школа  сама себе говорит, что надо обратить внимание на этого ученика.

Оффлайн Еленa

« Ответ #648 : 15.04.2019, 03:22:43 »
В приморской школе 12-летнего пятиклассника избили и окунули головой в унитаз... Родители его одноклассников.
Как сообщается - у родителей лопнуло терпение из-за того, что этот подросток (из неблагополучной семьи) годами издевался над одноклассниками (детьми этих родителей), избивал их, вымогал деньги, публично унижал. Якобы последней каплей родителей стало то, что девочка-одноклассница попала в больницу после удара в живот, который ей нанёс этот подросток.

https://russian.rt.com/russia/article/604375-samosud-pyatiklassnik-roditeli-primore?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Тема вообще неоднозначная. Конечно - когда взрослые люди бьют ребёнка и мокают его головой в унитаз - это из ряда вон. Возбуждено уголовное дело, и наверное эти родители понесут какую-то ответственность.
Но с другой стороны, на секунду представьте, если вы вдруг узнали, что вашего ребёнка в школе периодически избивает и унижает некий неадекватный отморозок-одноклассник, причём избивает с реальным риском физически покалечить вашего ребёнка и нанести ему серьёзные психологические травмы. Учителям, классному руководителю и администрации школы по барабану, и это всё продолжается длительное время.
Наверняка многие родители вполне могут поступить с обидчиком своего ребёнка если не также, то похоже.
я бы уши оторвала этому мальчику

Оффлайн Еленa

« Ответ #649 : 15.04.2019, 03:24:27 »
Ничего страшного,можно и ответить
+

• Не указано
« Ответ #650 : 15.04.2019, 18:59:24 »
Меня не перестают удивлять комментарии православнутых. Точно, иначе не назовёшь. Вы призываете издеваться (уши оторвать, убить,) 11 летнего неблагополучного ребёнка. Вы серьезно считаете,что это его исправит. Или вы серьёзно думаете,что это решит проблему насилия?  Вы , взрослые люди, вырастившие своих,хотелось бы надеяться благополучных детей, серьёзно полагаете, что если макнуть в унитаз этого пацана и сломать ему челюсть,можно остановить насилие? Ну тогда ситуация аховая. Так вам и надо! И пусть издеваются над вашими детьми.

• Не указано
« Ответ #651 : 15.04.2019, 19:20:28 »
Не надо истерить.Ну или дома со своим мужчиной живущим в правовом поле. Я не вижу чтобы кто
то призывал убить юношу,  были реплики поговорить с отцом и тд.
Не корректно и не в духе любви говорить о " православных". С вами разговаривают взрослые люди прожившие жизнь
С отцом? Так вы вообще не в теме. Сами не истерите, не обзывайтесь и прекратите со мной общаться уничижительно- невежливым тоном. Вы тут кто?
Жизнь прожили? Так с возрастом обычно приходит мудрость. Вероятно к вам возраст пришёл один.
« Последнее редактирование: 15.04.2019, 19:29:07 от Александра Максимова »

• Не указано
« Ответ #652 : 15.04.2019, 19:32:52 »
Правовое поле хорошо до тех пор, пока от несовершенства законодательства и неадеквата в классе не пострадал Ваш собственный ребёнок.
Я, будучи на педагогической практике, имела несчастье лицезреть ребёнка из неблагополучной семьи: в 7 лет он был токсичен даже для 11-12 леток. Мальчика было жаль, но что с ним делать никто не знал. Хорошо, что директор лагеря определила его в более старший отряд, где он не мог никого обидеть.

Ещё пример: в классе у сына была девочка, которая терроризировала одноклассников и одноклассниц. Её перевели к нам из параллельного после того, как мальчик чуть не лишился глаза по её милости. За пол года у нас в классе она устроила 2 сотрясения мозга. Причём действовала эта девица исподтишка, дети не успевали сообразить что происходит и защититься.
Ну поставили её на внутришкольный учёт, сообщили в милицию, а здоровье детям кто вернёт?
Ещё раз про моего ребёнка не надо. Оставьте меня и моего ребёнка в покое. Мой ребёнок никакого отношения к данной ситуации не имеет.А вот закон касается всех. Поступать надо по закону. Иначе насилие будет множиться многократно. И меня удивляет,что такие очевидные вещи недоступны для понимания взрослых, считающих себя адекватными.

Оффлайн Андрей73

• Православный
« Ответ #653 : 15.04.2019, 20:06:29 »
Меня не перестают удивлять комментарии православнутых. Точно, иначе не назовёшь. Вы призываете издеваться (уши оторвать, убить,) 11 летнего неблагополучного ребёнка. Вы серьезно считаете,что это его исправит. Или вы серьёзно думаете,что это решит проблему насилия?  Вы , взрослые люди, вырастившие своих,хотелось бы надеяться благополучных детей, серьёзно полагаете, что если макнуть в унитаз этого пацана и сломать ему челюсть,можно остановить насилие? Ну тогда ситуация аховая. Так вам и надо! И пусть издеваются над вашими детьми.
Знаете, конечно, если макнуть, сломать и т.д. это не остановит.
Ровно настолько не остановит, насколько Ваше выступление вот этими словами:
"православнутых, Так вам и надо! И пусть издеваются над вашими детьми."
тоже ровно ничего не изменит, а является лишь удовлетворением неких Ваших возникших чувств. Это тоже грубые слова в ответ на грубые слова.
Кроме того, если уж честно, Вы говорите о законе. Знаете, на самом же деле, если по закону, ну дождется он того, что разозлит участкового и других полицейских поблизости. Знаете что бывает в этом случае? Они начинают искать до чего докопаться и будет ему много хуже, чем просто ему потерпевшие отомстили. А придет срок, по закону отправится в колонию, а там его закон не исправит, а сделает еще хуже -- малолетние колонии очень жестокие и таких как он встраивают в систему издевательств над другими. В общем тут ничего вообще хорошего никак не будет.

Оффлайн Еленa

« Ответ #654 : 15.04.2019, 21:51:23 »
Меня не перестают удивлять комментарии православнутых. Точно, иначе не назовёшь
называйте, как хотите, нояжемать за своего ребя не только уши оторву, а все, что есть

Оффлайн Еленa

« Ответ #655 : 15.04.2019, 21:53:39 »
Знаете, конечно, если макнуть, сломать и т.д. это не остановит.
.
остановит, бывают люди, которые только силу понимают

и лучше, если остановить их в детстве. еще и благодарны будут. потом, когда вырастут.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #656 : 15.04.2019, 23:59:03 »

и лучше, если остановить их в детстве. еще и благодарны будут. потом, когда вырастут.

+++
Такие неадекваты понимают только силу и угрозы, увы.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #657 : 16.04.2019, 00:05:11 »
1. Ещё раз про моего ребёнка не надо. Оставьте меня и моего ребёнка в покое. Мой ребёнок никакого отношения к данной ситуации не имеет.А вот закон касается всех.
2. Поступать надо по закону. Иначе насилие будет множиться многократно. И меня удивляет,что такие очевидные вещи недоступны для понимания взрослых, считающих себя адекватными.

1. Очень полезно надеть чужие ботинки в данной ситуации: представьте, что Ваш ребёнок лежит в больнице из-за нападения маленького хулигана, с которым ничего невозможно сделать по закону.

2. Закон часто несовершенен.

Оффлайн Андрей73

• Православный
« Ответ #658 : 16.04.2019, 00:23:51 »

Это немного другой случай. Почитайте его историю взаимоотношений с родителями. У него стиль жизни -- насилие. Просто он будет избегать тех кто его останавливал, тех кто сильнее. По возможности постарается отомстить.

Конечно надо остановить. Только дальше то что? Он вернется на улицу в свою компанию которая ничего кроме как бухать и убивать не умеет (какими были его родители и "друзья").

Остановить помогает, когда отец останавливает, например. Который сам не такой.

____
Только просьба ко всем, не надо мне доказывать, что его правильно наказали. Я с этим не спорю. Что посеял, то собрал, правильно неправильно, это жизнь.

Оффлайн Maria V.

• Православный
« Ответ #659 : 16.04.2019, 09:42:30 »
Да, полиция и суды это потом.
Когда уже случилось.
А чтоб не случилось - самому придётся биться. С риском нарваться на те же суды и полицию...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru