Автор Тема: "неадекват в классе" - девятый вал  (Прочитано 35277 раз)

Оффлайн Андрей73

• Православный
Re: "неадекват в классе" - девятый вал
« Ответ #660 : 16.04.2019, 20:16:15 »
о возможности в адекватной обстановке именно учиться в школе
Это вопрос который меня занимал в школе -- зачем заставляют учиться тех, кто не хочет и демонстрирует это активно (в том числе так как "герой" темы), а в результате не могут учиться другие.

Я все понимаю, что в первом классе человек себя ведет так, а потом просыпается и ведет себя иначе. И прочее, прочее.. Но вопрос все равно остается...

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #661 : 17.04.2019, 21:31:56 »
Это вопрос который меня занимал в школе -- зачем заставляют учиться тех, кто не хочет и демонстрирует это активно (в том числе так как "герой" темы), а в результате не могут учиться другие.

Я все понимаю, что в первом классе человек себя ведет так, а потом просыпается и ведет себя иначе. И прочее, прочее.. Но вопрос все равно остается...
Общее образование это обязаловка.
Не у всех есть возможность учить ребёнка дома. А ребёнок может быть всякий... Плюс родители тоже из гордости детей которые явно не тянут в общую школу отдают.

olga m

• Гость
« Ответ #662 : 18.04.2019, 15:50:32 »
Общее образование это обязаловка.
Не у всех есть возможность учить ребёнка дома. А ребёнок может быть всякий... Плюс родители тоже из гордости детей которые явно не тянут в общую школу отдают.

Общую школу способны «тянуть» все дети без диагноза «дебильность».

olga m

• Гость
« Ответ #663 : 19.04.2019, 08:19:19 »
раньше школа занималась воспитанием детей, сейчас осталась только ответственность за ребенка. С уроков не выгонишь, вот и терпят все: и учитель, и остальные ученики.

Выгонять с урока может быть опасно для самого ребёнка и для окружающих.

Михаил 1961

• Гость
« Ответ #664 : 19.04.2019, 09:02:08 »

Государство не хочет брать на себя обязательства в отношение несовершеннолетних детей.
Я застал ещё вполне успешно работающих (на рабочих профессиях) людей с официальным начальным образованием, которое в те давние годы составляло не четыре, а три класса.

«В 1932 году среднее образование в СССР стало десятилетним и трехэтапным: начальным - с 1 по 4 класс; неполным средним - с 5-го по 7-й; средним - 10 классов. Во время Великой Отечественной войны в системе образования СССР появились два типа специализированных школ: Суворовские и Нахимовские училища, которые занимались подготовкой абитуриентов высших военных учебных заведений; школы рабочей и сельской молодежи, созданные для того, чтобы трудящиеся в вечерней и заочной форме могли получить среднее образование. В 1958 году структура среднего образования изменилась: начальными классами стали первые три, средними - с четвертого по восьмой, старшими - девятый и десятый.

Источник: https://edunews.ru/education-abroad/sistema-obrazovaniya/sovetskaya.html#l2
© edunews.ru»

Где сейчас эти три ступени образования ? Ее нет. Некоторая часть уходит в колледжи после 9го, но все равно продолжает учиться. Работать то они могут только с 18 лет !

Так что тех кто не приспособлен учиться просто некуда девать.

Да и образование в большинстве вузов носит фиктивный характер, зато люди при деле. Впрочем, это общая проблема для всех развитых стран, где запрещён детский труд.

P. S. В Швейцарии человек может официально работать с 14 лет (!).  Большинство совмещает получение высшего образования с работой. В РФ просто нет такого количества рабочих мест, как и Испании например.

olga m

• Гость
« Ответ #665 : 19.04.2019, 12:11:32 »
Государство не хочет брать на себя обязательства в отношение несовершеннолетних детей.
Я застал ещё вполне успешно работающих (на рабочих профессиях) людей с официальным начальным образованием, которое в те давние годы составляло не четыре, а три класса.

«В 1932 году среднее образование в СССР стало десятилетним и трехэтапным: начальным - с 1 по 4 класс; неполным средним - с 5-го по 7-й; средним - 10 классов. Во время Великой Отечественной войны в системе образования СССР появились два типа специализированных школ: Суворовские и Нахимовские училища, которые занимались подготовкой абитуриентов высших военных учебных заведений; школы рабочей и сельской молодежи, созданные для того, чтобы трудящиеся в вечерней и заочной форме могли получить среднее образование. В 1958 году структура среднего образования изменилась: начальными классами стали первые три, средними - с четвертого по восьмой, старшими - девятый и десятый.

Источник: https://edunews.ru/education-abroad/sistema-obrazovaniya/sovetskaya.html#l2
© edunews.ru»

Где сейчас эти три ступени образования ? Ее нет. Некоторая часть уходит в колледжи после 9го, но все равно продолжает учиться. Работать то они могут только с 18 лет !

Так что тех кто не приспособлен учиться просто некуда девать.

Да и образование в большинстве вузов носит фиктивный характер, зато люди при деле. Впрочем, это общая проблема для всех развитых стран, где запрещён детский труд.

P. S. В Швейцарии человек может официально работать с 14 лет (!).  Большинство совмещает получение высшего образования с работой. В РФ просто нет такого количества рабочих мест, как и Испании например.

Да, вечерние школы ушли в прошлое, к сожалению.
Насчёт рабочих мест: они есть, но заняты дешёвыми(?)гастарбайтерами.

• Гость
« Ответ #666 : 19.04.2019, 13:34:35 »
Да, вечерние школы ушли в прошлое, к сожалению.
Насчёт рабочих мест: они есть, но заняты дешёвыми(?)гастарбайтерами.
Да. Именно так.
Система заточена под завоз таджиков - это позволяет существенно увеличить прибыль бенефициаров. Местным надо платить больше.

Михаил 1961

• Гость
« Ответ #667 : 20.04.2019, 16:38:30 »
это не система заточена, а предприниматели такие
ну и жулье вокруг, взяточники и т.д.
Это и есть система

Михаил 1961

• Гость
« Ответ #668 : 20.04.2019, 18:43:34 »
и вы, как и я, прекрасно в нее встраиваетесь, когда нанимаете гастеров делать у себя в хате ремонт
Я лично не нанимаю гастеров - не тот уровень квалификации у них.
А это Вы к чему, собственно ?

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #669 : 22.04.2019, 19:25:18 »
Общую школу способны «тянуть» все дети без диагноза «дебильность».
Нет

Liza.

• Гость
« Ответ #670 : 25.04.2019, 02:44:07 »
ну почему, среди украинцев можно хороших мастеров встретить. Но с ними есть одна проблема - могут уйти в запой, и твой ремонт/стройка встанут на неделю.
Самые ценные бригады - белорусы. Но там и ценник выше.
Местные- вообще запредельные цены называют. Например, под чистовую в однушке до 40 метров ок. 500 тыс просят, и это только работа. Но там правда и оборудование у них все современное и качество работы на высоте, и не надо над душой стоять, контролировать.

Как же мне нужна хорошая бригада. :( Не могу найти. :(

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #671 : 17.10.2019, 14:47:05 »
Не влияет.
Это школа  сама себе говорит, что надо обратить внимание на этого ученика.
Сначала ставят на внутришкольный учёт: проводят работу, отчёты, вызовы родителей, всякое такое. Потом уже учёт в отделении полиции. Школе это такая головная боль, что всеми силами стараются этого не делать.
Сейчас много вариантов - и семейное обучение, и заочное, и очно-заочное.

Александра Максимова

• Гость
« Ответ #672 : 17.10.2019, 19:19:31 »
Сначала ставят на внутришкольный учёт: проводят работу, отчёты, вызовы родителей, всякое такое. Потом уже учёт в отделении полиции. Школе это такая головная боль, что всеми силами стараются этого не делать.
Сейчас много вариантов - и семейное обучение, и заочное, и очно-заочное.
Нету ни какого заочного и очно-заочного образования.
сомневаюсь, чтобы ребенок был опасен для окружающих
но речь не об опасности, а об ответственности учителя и о том, что вынужден терпеть невоспитанных детей
Стоит  снять эту ответственность, родители проснутся. Ну, или сделать образование платным.
Что значит снять ответственность? Во время нахождения ребёнка в школе, школа несёт ответственность. Или вы хотите сами присутствовать на уроках и нести эту ответственность?

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #673 : 17.10.2019, 21:08:55 »
Нету ни какого заочного и очно-заочного образования.Что значит снять ответственность? Во время нахождения ребёнка в школе, школа несёт ответственность. Или вы хотите сами присутствовать на уроках и нести эту ответственность?
Как это нет когда есть. Не так давно появилось, у нас туда стараются отправить тех, кто школе неудобен.
Это не домашнее, не семейное обучение, это другой вариант.
Могу рассказать про отличия, у меня ребенок по моей инициативе учился пару лет на семейном, пару лет на очно-заочном. Но и трудного ученика туда уговорили отправить в школе, мечтали бы всех хулиганов)
"Домашнее обучение" это уже другое, это если по причине болезни. Фактически то же самое что обычное, и отвечают за него учителя, только учится на дому.
« Последнее редактирование: 17.10.2019, 21:14:27 от Любовь Б.К. »

Александра Максимова

• Гость
« Ответ #674 : 18.10.2019, 19:58:51 »
Как это нет когда есть. Не так давно появилось, у нас туда стараются отправить тех, кто школе неудобен.
Это не домашнее, не семейное обучение, это другой вариант.
Могу рассказать про отличия, у меня ребенок по моей инициативе учился пару лет на семейном, пару лет на очно-заочном. Но и трудного ученика туда уговорили отправить в школе, мечтали бы всех хулиганов)
"Домашнее обучение" это уже другое, это если по причине болезни. Фактически то же самое что обычное, и отвечают за него учителя, только учится на дому.
Никто никуда никого не может отправить без согласия родителей,закон об образовании читайте.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #675 : 18.10.2019, 21:44:15 »
Никто никуда никого не может отправить без согласия родителей,закон об образовании читайте.
я и не говорю что может. Просто вы сказали, что такого нет.
Без согласия родителей школа теперь ничего не может, ни выгнать, ни перевести.
Могут только очень уговаривать и иногда угрожать последствиями...
« Последнее редактирование: 18.10.2019, 21:57:25 от Любовь Б.К. »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru