Автор Тема: Сталин жил Сталин жив, Сталин - будет жить.  (Прочитано 292177 раз)

olga m, Алексей Давыдов и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил 1961

• Невоцерковленный верующий
Полностью  поддерживаю!
Аксиома !!! :)
Слово «киселев» в приличном обществе вообще должно быть забанено навечно. И некоторые др, типа «соловьев».

Онлайн Denis Calvinist 1971

• Кальвинист
Слово «киселев» в приличном обществе вообще должно быть забанено навечно. И некоторые др, типа «соловьев».
Но они повсеместно в ящике вещают, а народ телек смотрит и нередко свято ему верит

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Вот в ком Сталин спит ;D ;D ;D

Оффлайн Светлана F...

• Православный

Нет, не аксиома, это точно.
Аксиома априорно действует всегда и везде без исключений и ограничений и не требует доказательств.
А у Вас уже есть изначальное ограничение: "приличное общество". А что это такое, вообще непонятно. Чистый субъективизм. Сколько людей, столько и "приличных обществ". Вот у нас с Вами, к примеру, эти "общества" разные. И вот эта Ваша "аксиома" в моём приличном обществе даже не теорема, а так, просто злобный ниочёмный набор слов.
« Последнее редактирование: 11.01.2019, 10:26:08 от Светлана F... »

• Кальвинист
Михаил, я вас полностью поддерживаю по поводу Киселева и прочих телевизорных лжецов.

Оффлайн Михаил Маслов

Вы не правы...Почему? Про Киселева не скажу, я его не слушаю, а вот Соловьев ведет политшоу , где выступают люди с разными точками зрения - всё по честному...И потом у него выступают компетентные люди - Сатановский, Яков Кедми...Если даже у Вас другие политические взгляды  то всё равно надо быть объективным...
« Последнее редактирование: 11.01.2019, 14:16:08 от Михаил Маслов »

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
  Вы не правы...Почему? Про Киселева не скажу, я его не слушаю, а вот Соловьев ведет политшоу , где выступают люди с разными точками зрения - всё по честному...И потом у него выступают компетентные люди - Сатановский, Яков Кедми...Если даже  Вас другие политические взгляды  то всё равно надо быть объективным...
Михаил, я поддерживаю вас. :)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Вот уже нарисовались, как минимум, два конкурирующих "приличных общества".  :)

Оффлайн Михаил Маслов

Вот в ком Сталин спит ;D ;D ;D

Это общий подход либералов - ругая Сталина, они сами совершенно нетерпимы к чужому мнению... :)

Оффлайн Nikolaew C.

И потом у него выступают компетентные люди - Сатановский, Яков Кедми...

Очень тонко... :)

Оффлайн Михаил Маслов

Очень тонко... :)

Есть возражения? Интересно, выкладывайте... :)

Оффлайн Nikolaew C.

Есть возражения? Интересно, выкладывайте... :)

Нет возражений... :) Ясно, что евреи всегда во всём самые умные...

Так, моя мама говорила, что на ея факультете первая группа была сформирована из самых успевающих студентов, и в этой группе было много евреев. (Сама она была во второй.)

• Кальвинист
Нет возражений... :) Ясно, что евреи всегда во всём самые умные...

ну уж во всяком случае они очень неглупая нация

Оффлайн Василий 05

Вы не правы...Почему? Про Киселева не скажу, я его не слушаю, а вот Соловьев ведет политшоу , где выступают люди с разными точками зрения - всё по честному...И потом у него выступают компетентные люди - Сатановский, Яков Кедми...Если даже у Вас другие политические взгляды  то всё равно надо быть объективным...
Думаю, стоит продублировать свою старую ссылку - анализ соловьевских шоу.

Формат «политического ток-шоу» вобрал в себя самые отрицательные черты ТВ. «Человек смотрит Володю Соловьева или Петю Толстого, и кожей чувствует большую неправду», по выражению тележурналиста. Вот набор характеристик, который приводят все опрошенные:

* ничего, кроме клишированных оценок,

* одни и те же лица переходят из телестудии в телестудию,

* заранее ясно, кто что скажет, кого будут закрикивать, на чем сорвутся в крик,

* не происходит прироста информации, только эмоции,

* ведущий ничего к этому не добавляет,

* вне зависимости от контента, ощущение опустошения.

Наибольшее опустошение, по мнению и личному опыту опрошенных, оставляет Владимир Соловьев как ведущий передач в вечернем эфире канала «Россия 1». Он – «мэтр жанра», он служит главным источником аналогичных форматов, которыми пропитано государственное телевидение.

По выражению респондента, все программы Соловьева построены по модели детского анекдота с зачином «Русский, немец и поляк…». Все персонажи (и «русский», и «немец», и «украинец», и «американец») представлены в должной мере анекдотично.

Но изложение растягивается за все мыслимые рамки, на час и больше. Оно воспринимается парадоксальным образом: одновременно и как «невыносимое пережевывание», и как эмоциональный вал, «поглощающий в зрителе всякую критическую реакцию».

Превращение секундного анекдота в часовое постановочное шоу, это «находка» Соловьева. Усилия выдать буффонаду за мнение общества – это вклад Соловьева в «политическое вещание». «Орущий дирижер крика» принес на российское телевидение «вопиющее убожество», считают тележурналисты.

«Кто уже совсем за пределами добра и зла - это, конечно, Соловьев». За ним признают эволюцию к «низинам» мастерства, респонденты отмечают деградацию даже на уровне костюма ведущего («сатанинский пастор»). Ранее автор однотипных передач хотя бы лично создавал ощущение, что кроме двух орущих сторон есть и умный (на их фоне) арбитр. Теперь это прошло, говорят респонденты.

https://vk.com/doc1944608_466093319?hash=ee611a0a6d0f0f63e1&dl=40510bc636940ef775

Оффлайн Василий 05

Кстати, Соловьева этот анализ, натурально, взбесил:

Соловьев: А эти идиоты знают, что я не работаю в информационных каналах? Мои программы - это не выпуск новостей. Это не информационное вещание, это общественно-политическое.

https://radiovesti.ru/brand/60948/episode/1466521/

Вот и видно, как он "терпим" к чужому мнению. Может, правда глаза колет?

• Кальвинист
Василий, спасибо за пример выше - отличный анализ таких  вот шоу.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Кстати, Соловьева этот анализ, натурально, взбесил:

Вот и видно, как он "терпим" к чужому мнению. Может, правда глаза колет?
Насмотрелся я как терпимы к чужому мнению так сказать либералы ;D

• Кальвинист
Кстати, а есть ли вообще либералы тут на форуме?

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Кстати, а есть ли вообще либералы тут на форуме?
А сталинисты есть?

• Кальвинист
А сталинисты есть?
Судя по некоторым темам, были. Но более ярые попадались на Слове

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru