Автор Тема: Сталин жил Сталин жив, Сталин - будет жить.  (Прочитано 321862 раз)

Анатолий Сергеевич

• Гость
Кто писатель-фантаст?

Правильно сделал патриарх Тихон. Вот в той ссылке и написано за что анафема..пофамильно..

Русская Православная Церковь в годы большевистских гонений 1918-1926 годов

https://azbyka.ru/parkhomenko/russkaya-pravoslavnaya-cerkov-v-gody-bolshevistskix-gonenij-1918-1926-godov.html
Все это уже было после указов большевиков. А Патриарх в "правильности" своих поступков раскаялся.

• Гость
Вам много чего "очевидно", но к действительности это отношения не имеет.
Нигде в Новом Завете и отеческих трудах нет требования отказываться от своей собственности.
Нигде в Новом Завете и отеческих трудах нет разрешения присваивать чужую собственность.
Христиане всегда мыслили так, что нет на земле собственности человеческой, все везде Божие. "это мое? От диавола привнесено это проклятое и пагубное слово" /XI:181/.

И что характерно, с этим официальным институтом они не боролись. Вот такая зрада для пытающихся объявить свои политические воззрения истинно христианскими.
В общине свой "официальный" институт был по нему и жили. Если хотите, это и было историческое начало христианского коммунизма: новый человек в новом бытие.

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
Христиане всегда мыслили так, что нет на земле собственности человеческой, все везде Божие. "это мое? От диавола привнесено это проклятое и пагубное слово" /XI:181/.
Опять передёргиваете. Призыв к добровольному пожертвованию - есть. Требований отдавать в обязательном порядке и тем более приглашений к грабежу в христианстве вам найти так и не удалось. В отличие от коммунистической идеологии.

В общине свой "официальный" институт был по нему и жили. Если хотите, это и было историческое начало христианского коммунизма: новый человек в новом бытие.
Совершенно не хочу принимать ваши фантазии о Церкви за реальную Церковь.

Анатолий Сергеевич

• Гость
Опять передёргиваете. Призыв к добровольному пожертвованию - есть. Требований отдавать в обязательном порядке и тем более приглашений к грабежу в христианстве вам найти так и не удалось. В отличие от коммунистической идеологии.
Как вы врубиться не можете: хочешь быть христианином, отдай свое имущество нищим и следуй за Христом. Другого не дано. Не хочешь, тогда оставайся в шкуре ветхого Адама и живи своей жизнью, отличной от бытия общины. Грабеж всегда связан с корыстными целями, что  всегда отличало  уголовников от большевиков. Последние не грабили, а забирали награбленное и возвращали тем у кого оно было похищено. Разницу улавливаете?
Совершенно не хочу принимать ваши фантазии о Церкви за реальную Церковь.
Вы и не принимаете, потому что считаете это фантазией. Со своей стороны, на мой взгляд, ваши представления о реальной Церкви ближе к взглядам фарисеев, чем христианству.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
Все это уже было после указов большевиков. А Патриарх в "правильности" своих поступков раскаялся.
Вы бы для начала почитали, штоль, про патриарха Тихона, а то нахватались с миру по нитке и носитесь с этим, как курица с яйцом((

http://pstgu.ru/download/1306766562.Delo.pdf

Оффлайн Рипсимия

• Православный
Как вы врубиться не можете: хочешь быть христианином, отдай свое имущество нищим и следуй за Христом. Другого не дано. Не хочешь, тогда оставайся в шкуре ветхого Адама и живи своей жизнью, отличной от бытия общины. Грабеж всегда связан с корыстными целями, что  всегда отличало  уголовников от большевиков. Последние не грабили, а забирали награбленное и возвращали тем у кого оно было похищено. Разницу улавливаете?Вы и не принимаете, потому что считаете это фантазией. Со своей стороны, на мой взгляд, ваши представления о реальной Церкви ближе к взглядам фарисеев, чем христианству.
Т.е., надо отдать вам лично?  :D а не потрескаетесь? а что у вас можно украсть? вы же нищий..
У вас даже не фантазии... какие-то словосочетания шизофреничные и не более(((((

«ОН БЫЛ МОИМ ДРУГОМ...»: ВМЕШАТЕЛЬСТВО СОВЕТСКИХ ВЛАСТЕЙ В ЖИЗНЬ ДУХОВНЫХ ШКОЛ
http://sdsmp.ru/news/n7642/
« Последнее редактирование: 13.06.2018, 16:41:32 от Римма. »

Анатолий Сергеевич

• Гость
Вы бы для начала почитали, штоль, про патриарха Тихона, а то нахватались с миру по нитке и носитесь с этим, как курица с яйцом((

http://pstgu.ru/download/1306766562.Delo.pdf
По вашей же ссылке Патриарх Тихон однозначно определился в конце своей жизни.

«Что касается Моего отношения к Советской власти в настоящее время, то Я уже определил его в своем заявлении на имя Верховного суда, в котором Я прошу изменить меру пресечения, то есть освободить из-под стражи. В том преступлении, в котором Я признаю себя виновным, по существу виновно то общество, которое Меня, как Главу Православной Церкви, постоянно подбивало на активные выступления тем или иным путем против Советской власти.

Отныне Я определенно заявляю всем тем, что их усердие будет совершенно напрасным и бесплодным, ибо Я решительно осуждаю всякое посягательство на Советскую власть, откуда бы оно ни исходило. Пусть все заграничные и внутренние монархисты и белогвардейцы поймут, что Я Советской власти не враг».

Анатолий Сергеевич

• Гость
Т.е., надо отдать вам лично?  :D а не потрескаетесь? а что у вас можно украсть? вы же нищий..
У вас даже не фантазии... какие-то словосочетания шизофреничные и не более(((((

Бред сивой кобылы (с)

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
Как вы врубиться не можете: хочешь быть христианином, отдай свое имущество нищим и следуй за Христом. Другого не дано. Не хочешь, тогда оставайся в шкуре ветхого Адама и живи своей жизнью, отличной от бытия общины.
Ложь. Банальное перевирание слов Христа. Он сказал "если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах". Не христианином, а совершенным. Не можете найти в Евангелии того, что хотите, так хоть не перевирайте его.

Грабеж всегда связан с корыстными целями, что  всегда отличало  уголовников от большевиков. Последние не грабили, а забирали награбленное и возвращали тем у кого оно было похищено. Разницу улавливаете?
Во-первых, далеко не всегда не похищенное. Во многих случаях заработанное собственным трудом, но большевиков это никогда не волновало.
Во-вторых, это вы не улавливаете, что большевики говорили, будто хотят обогатить трудящихся. На деле обогащали они самих себя, а трудящихся грабили так, что рабовладельцы без сомнений признали их за своих.

Вы и не принимаете, потому что считаете это фантазией. Со своей стороны, на мой взгляд, ваши представления о реальной Церкви ближе к взглядам фарисеев, чем христианству.
На своё мнение, безусловно, имеете право. Я же, в свою очередь, имею право оценивать ваше мнение на основе исторических фактов, Писания, учения Церкви. Вот эта основа и позволяет мне оценить его именно как предвзятую фантазию.

Пётр-68

• Гость
17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
20 Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей.
21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
22 Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!

и где тут про некое СОВЕРШЕНСТВО?

Оффлайн Рипсимия

• Православный
По вашей же ссылке Патриарх Тихон однозначно определился в конце своей жизни.

«Что касается Моего отношения к Советской власти в настоящее время, то Я уже определил его в своем заявлении на имя Верховного суда, в котором Я прошу изменить меру пресечения, то есть освободить из-под стражи. В том преступлении, в котором Я признаю себя виновным, по существу виновно то общество, которое Меня, как Главу Православной Церкви, постоянно подбивало на активные выступления тем или иным путем против Советской власти.

Отныне Я определенно заявляю всем тем, что их усердие будет совершенно напрасным и бесплодным, ибо Я решительно осуждаю всякое посягательство на Советскую власть, откуда бы оно ни исходило. Пусть все заграничные и внутренние монархисты и белогвардейцы поймут, что Я Советской власти не враг».

Не однозначно, не врите. Прочитать "Следственное дело патриарха Тихона" вам так страшно?  узнали бы хоть, почему и для чего он подписал эту бумагу, чудушко...
Себе в оправдание кусочек вырвал и рад.
Вот уж где бред болезного...(

В книге 1015 страниц с ссылками всякого рода из архивов, но на кой оне большевичкам?..(((

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
и где тут про некое СОВЕРШЕНСТВО?
Я же привёл точную цитату, нетрудно найти, что это Мф. 19:21.

Анатолий Сергеевич

• Гость
Ложь. Банальное перевирание слов Христа. Он сказал "если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах". Не христианином, а совершенным. Не можете найти в Евангелии того, что хотите, так хоть не перевирайте его.
Скорей всего, сказанное другими словами, вы не совсем ясно воспринимаете. Златоуст трактует этот эпизод в пользу не вашей версии. "Юноша сам себя обличил в пустом самодовольстве: ведь если он жил в таком изобилии, а других, находившихся в бедности, презирал, то как же он мог сказать, что возлюбил ближнего?" /VII:262/ Т.е. юноша не исполнил заповеди любви к ближнему. Соответственно и ЦН для него будет закрыто.

Во-первых, далеко не всегда не похищенное. Во многих случаях заработанное собственным трудом, но большевиков это никогда не волновало.
Во-вторых, это вы не улавливаете, что большевики говорили, будто хотят обогатить трудящихся. На деле обогащали они самих себя, а трудящихся грабили так, что рабовладельцы без сомнений признали их за своих.
Нынешние олигархи и вороватые чиновники точно так же рассуждают, что все ими  заработанное есть собственный труд. Мне бы так трудиться  и за такие деньги.  :D
Кстати, большевики не строили себе рублевок и  коттеджей и не проматывали бабло в куршавелях с девицами легкого поведения. Если бы не бесплатные квартиры в СССР, то все население страны сегодня жило бы в кредит и нищеты было бы на порядок больше.
На своё мнение, безусловно, имеете право. Я же, в свою очередь, имею право оценивать ваше мнение на основе исторических фактов, Писания, учения Церкви. Вот эта основа и позволяет мне оценить его именно как предвзятую фантазию.
Понятно, что вы свое мнение оцениваете выше мнения собеседника. Остальные ваши слова только приложение к этой схеме. Отсюда и все ваши вывихи по поводу соединения богатства с бедностью под эгидой Христа.

Анатолий Сергеевич

• Гость
Не однозначно, не врите. Прочитать "Следственное дело патриарха Тихона" вам так страшно?  узнали бы хоть, почему и для чего он подписал эту бумагу, чудушко...
Себе в оправдание кусочек вырвал и рад.
Вот уж где бред болезного...(

В книге 1015 страниц с ссылками всякого рода из архивов, но на кой оне большевичкам?..(((
Если вы и чтец и жнец и на дуде игрец (с), то вытащите из текста для чего и почему он подписал эту бумагу и чтобы его словами. Обсудим. Здесь все  так  приличные люди делают, а не отсылают читать тома по 1015 страниц. Это уважение к людям. Вы сами не читаете, то что сюда тащите, замечено неоднократно, а вопите здесь больше всех. А когда по вашей ссылке замечается что все не так, как вы предполагали, то вы сразу перекидываете стрелки на автора, мол я не при чем.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
Если вы и чтец и жнец и на дуде игрец (с), то вытащите из текста для чего и почему он подписал эту бумагу и чтобы его словами. Обсудим. Здесь все  так  приличные люди делают, а не отсылают читать тома по 1015 страниц. Это уважение к людям. Вы сами не читаете, то что сюда тащите, замечено неоднократно, а вопите здесь больше всех. А когда по вашей ссылке замечается что все не так, как вы предполагали, то вы сразу перекидываете стрелки на автора, мол я не при чем.
Вы сначала прочитайте, обсуждать он собрался.. с вами ничего нельзя обсуждать, сплошной бред несете.
Уж какую пыль вы сюда натаскали..((((

• Гость
Вы сначала прочитайте, обсуждать он собрался.. с вами ничего нельзя обсуждать, сплошной бред несете.
Уж какую пыль вы сюда натаскали..((((
Зачем читать, если со мной обсуждать ничего нельзя?  :D Вас опять замкнуло от злости. Музыкальная пауза. В моей душе покоя нет (Служебный роман). На гитаре https://www.youtube.com/watch?v=PtOZAT5MNLo

Оффлайн Рипсимия

• Православный
Зачем читать, если со мной обсуждать ничего нельзя?  :D Вас опять замкнуло от злости. Музыкальная пауза. В моей душе покоя нет (Служебный роман). На гитаре https://www.youtube.com/watch?v=PtOZAT5MNLo
Вот бедняга...((((((

Публикация ранее не переиздававшегося труда святителя Серафима (Соболева) против социализма.
Ценность работы, во-первых, состоит в том, что святой анализирует «материалистическое миросозерцание» в свете Божественного Откровения, с точки зрения православного учения о последних временах и кончине мира. 
http://www.inform-relig.ru/lib/detail.php?ID=16120

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
Скорей всего, сказанное другими словами, вы не совсем ясно воспринимаете. Златоуст трактует этот эпизод в пользу не вашей версии. "Юноша сам себя обличил в пустом самодовольстве: ведь если он жил в таком изобилии, а других, находившихся в бедности, презирал, то как же он мог сказать, что возлюбил ближнего?" /VII:262/ Т.е. юноша не исполнил заповеди любви к ближнему. Соответственно и ЦН для него будет закрыто.
Опять не понимаете сказанного, смешивая богатство и страсть к богатству, сребролюбие. Тот же Иоанн Златоуст, и именно в толковании на это место Евангелия, говорит: "Христос этими словами не богатство порицает, но тех, которые пристрастились к нему" (http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/zlatoust/tom_7_2/txt19.html) Кстати, это порицание - не устаю напоминать - относится именно к коммунистам, которые всю свою агитацию направляли на обещание пролетариату не чего иного как материальных благ.

Нынешние олигархи и вороватые чиновники точно так же рассуждают, что все ими  заработанное есть собственный труд. Мне бы так трудиться  и за такие деньги.  :D
Кстати, большевики не строили себе рублевок и  коттеджей и не проматывали бабло в куршавелях с девицами легкого поведения. Если бы не бесплатные квартиры в СССР, то все население страны сегодня жило бы в кредит и нищеты было бы на порядок больше.
Да именно коммунисты строили себе дачи за государственный счёт и жили на полном гособеспечении. Паразитировали на трудовом народе.
А пример заработанного и отнятого большевиками недавно приводили вы же сами:
"12. Никакие церковные и религиозные общества не имеют права владеть собственностью.
Прав юридического лица они не имеют.
13. Все имущества существующих в России церковных и религиозных обществ объявляются народным достоянием."
То, что было пожертвовано Церкви или создано монахами, советская власть грабанула не задумываясь.

Пётр-68

• Гость
Нужно понять следующее:  главное -это гражданское общество и все что в нём происходит.
А церковные дела -это дело второе .

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
Нужно понять следующее:  главное -это гражданское общество и все что в нём происходит.
А церковные дела -это дело второе .
Вам надо понять, что это верно только с точки зрения атеиста.
Для верующего важнее всего Бог, затем - дела Церкви, а уже потом "гражданское общество".

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru